Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Ms. Alina Blog
01 августа 2016, 08:57
Ms. Alina Blog

01 августа 2016, 08:57
Мои волосы и их непростая жизнь + поэтапный урок локонов и пляжной укладки

Не так давно я «доосветлила» волосы и их состояние после окрашивания было ужасное. Пористые, сухие, заломленные (и это моя прямая по природе шевелюра). Мастер предупреждала меня обо всех этих последствиях и мы сделали максимально щадящее окрашивание, но результат был именно таким. Поэтому я взялась за экстренное восстановление.

Начну с трех продуктов для волос — шампунь, бальзам, маска. Они у меня одной марки и серии, т.к. верю в комплексное воздействие ну и в выгоду производителей конечно.

Мои волосы и их непростая жизнь + поэтапный урок локонов и пляжной укладки
1. TIGI Bed Head Urban Anti+dotes Resurrection — Шампунь для сильно поврежденных волос уровень 3
Шампунь белого цвета с ярким ароматом папайи. Это очень экономичный и довольно концентрированный продукт и мне хватает небольшого количества, чтобы промыть волосы. Чтобы оценить, как шампунь работает, я попробовала использовать его соло и мне понравился результат — а) волосы гладкие, b) они прочесываются руками, c) они сохраняют свежий вид долгое время.
Я не жду от шампуня восстанавливающих свойств, они не для того созданы. Я хочу, чтобы он мягко и хорошо очищал и не пересушивал мои волосы. TIGI с этим справляется на отлично.

2. TIGI Bed Head Urban Anti+dotes Resurrection — Кондиционер для сильно поврежденных волос уровень 3
Густой бальзам с еще более ярким ароматом папайи. Очень хорошо питает и разглаживает волосы. Несмотря на свои питательные свойства, не жирнит и не утяжеляет их. Также пробовала его использовать с другими шампунями, которые не являются такими крутыми, как вышеописанный, и бальзам прекрасно сработал — из спутанных волос сделал струящееся и мягкое полотно.
Да, и в шампуне, и в бальзаме силикон, полагаю, изрядное количество. Я его ничуть не боюсь и приветствую, потому что внешний вид волос очень важен для меня и ничуть не меньше, чем их здоровье.

3. TIGI Bed Head Antidotes Resurrection Treatment Mask
Это маска-спасительница. Я перепробовала целую кучу именитых и не очень масок, но прямое попадание дала только она.
По текстуре чуть гуще бальзама (про аромат папайи писать?   ), очень экономичная. Чтобы не переборщить, ее нужно совсем немного. Наношу на 2/3 длины и держу 7 минут (такую процедуру делаю раз в неделю). Этого достаточно для того, чтобы я трогала свои волосы после нее сутками. Она невероятным образом преобразует структуру волос, дает им блеск и силу (хотя с блеском у блондинистых волос большие проблемы). Про гладкость и легкое расчесывание даже говорить не буду, маска тоже силиконистая и это подразумевается. Обладает накопительным эффектом, я четко вижу, что мои волосы даже в периоды между использованием выглядят лучше и лучше, да и чувствуют себя также.
Консистенция всех трех продуктов (L-R: шампунь-кондиционер-маска)
Мои волосы и их непростая жизнь + поэтапный урок локонов и пляжной укладки
Данный набор действительно работает на поврежденных волосах. Я использую его чуть больше месяца и сказать, что я довольна результатом, значит ничего не сказать.
Вообще у серии Antidotes три уровня, 1-зеленый, 2 -синий и 3-красный. В зависимости от степени повреждения. Так что, думаю, понятно, почему я взяла красный, он предназначен для СИЛЬНО поврежденных волос и действительно является службой спасения. Поэтому нужно адекватно оценивать свои волосы, для слегка сухих тройка будет слишком питательна.
Объемы: шампунь — 250 мл, кондиционер — 200 мл, маска — 200 мл.
Ориентировочная цена набора: 2500 р.

Теперь о других помощниках.

Увлажняющая маска Moroccanoil Intense Hydrating Mask
Мои волосы и их непростая жизнь + поэтапный урок локонов и пляжной укладки Она со мной вот уже полгода в периоды, когда моим волосам просто не хватает увлажнения. Маска прекрасно справляется со своей задачей. Мои волосы любят ее и буквально «съедают» все, что нанесла. После использования они мягкие и струящиеся, проблема сухости устраняется, а фирменный запах довольно долго держится на волосах. Радует и состав, на третьем месте стоит аргановое масло. Думаю, это тот продукт который приобрету вновь.
Мои волосы и их непростая жизнь + поэтапный урок локонов и пляжной укладки Объем: 250 мл
Цена: 1500 р (по акции).

Масло восстанавливающее Moroccanoil Treatment for all hair types
Я тоже фанат этого продукта и в сравнении со знаменитым Kerastase масло Moroccanoil значительно превосходит конкурента.
Оно густое, даже вязкое, с ярким восточным запахом. Бутылка из толстого темного (это важно) стекла с удобным дозатором в комплекте. Одного нажатия мне хватает за глаза. Наношу на влажные волосы, использую, завершая укладку, добавляю в маски. Оно моментально впитывается, не жирнит волосы, дает необходимое питание кончикам. После него волосы мягкие и рассыпчатые с легким шлейфом аромата. Состав тоже с силиконами, поэтому эффект косметический, не лечебный. Использую около пяти месяцев и масла осталось чуть больше половины флакона.
Цена: около 2000 р (со скидкой)

Про свое любимое лечебное масло писала здесь . Просто внесу корректировку, что теперь я использую его исключительно как смываемый уход и очень интенсивный. Наношу в большом количестве на концы, по длине кокосовое масло, заворачиваю весь этот масляный рай и занимаюсь своими делами.

Экспресс-кондиционер Gliss Kur «Гиалурон+заполнитель»
Каюсь, перепробовала кучу экспресс-кондиционеров этой марки (просто потому что цена заманчивая и упаковка яркая), но со мной работает только этот.
Представляет собой двухфазную, немного маслянистую жидкость в пластиковом флаконе. Распылитель классный, средство не оседает каплями. Кондиционер имеет довольно сладкий запах, но тут уже на любителя. Наношу на влажные волосы, он очень облегчает последующее расчесывание. К тому же отлично увлажняет, а волосы с ним более эластичные. Но главная функция для меня заключается в том, что кондиционер, использованный на ночь гарантировано дает мне утром то состояние волос, из которого я делала «пляжную» укладку. Об этом ниже.
Цена: около 300 рублей

Раньше укладка была для меня большим геморроем, потому что хвост, пучки и прочие собранные волосы не люблю, а волосы укладывать всегда долго. Фен у меня лежит на экстренные случаи, когда надо быстро собраться, так что пользуюсь им редко. Больше в ходу щипцы и еще одно супер средство, о котором расскажу в самом конце.
Я укладываю волосы тремя способами — делаю локоны «утюжком», выпрямляю с его же помощью и «пляжная укладка».
Для завивки и выпрямления у меня приспособлен боевой инструмент Dewal 3D Professional Iron. Еще есть куча всяких крупных плоек, конусных и пр., но этот самый универсальный. Керамико-турмалиновое покрытие, 3D пластины, которые позволяют делать красивые локоны, большой диапазон температур и удобная форма, которая не цепляет и не рвет волосы. Я люблю эту штуку и пользуюсь ей уже года три, не меньше.

Рассказываю и показываю, как делаю локоны, ибо вы мильён раз просили, а я все созреть не могу.

1. Делю волосы так, чтобы основная масса лежала на правой стороне (на фото с левой), т.к. ее я укладываю быстрее — мне с руки.

2. Беру левую сторону, верхнюю часть закалываю, нижнюю укладываю следующим образом. Щипцы в правую руку, положение — вертикально, раскрытой частью книзу. Отделяю прядь средней толщины, вкладываю ее в утюжок и заворачиваю от лица. Не закручиваю прибор вместе с прядью на пятьсот тысяч градусов, а лишь немного поворачиваю его (примерно на 180 градусов, если кому-то нужны цифры) и веду выпрямитель вниз, не в сторону. Такой локон получается легким, изящным, упругим и без эффекта барана. И самое главное — шипцы скользят по волосам и не травмируют их.

3. Таким образом заканчиваю всю левую сторону. Не надо бояться задних прядей, они не кусаются и прекрасно укладываются, что на длинных, что на коротких волосах, ведь вам не надо прокручивать прибор n-ное количество раз.

4. Правая сторона еще проще, ибо я правша. Также разделяю на две части, шипцы также вертикально, но раскрытой частью кверху. И также просто поворачиваю прибор от лица, так чтобы прядь смотрела в сторону головы, и веду его вниз, придерживая прядь у основания.

5. Наклоняю голову, прочесываю все руками и получаются волну с естественным объемом. Всёёё…

Немного простых советов:
— главное — практика. Сейчас эта укладка занимает минут 7 на густых волосах моей длины, а раньше все девушки, которые делали локоны «на утюжок», были просто ведьмами, владеющими тайнами мироздания. Со временем вы начнете «чувствовать локон» и знать, как он ляжет, а все «накручивание» будет происходить инстинктивно;
— в зависимости от желаемого эффекта варьируйте толщину пряди. Объем и легкие завитки — берем крупные пряди, изящная волна — средней толщины, небрежный эффект — пряди разного размера.
— не стоит дважды укладывать одну и ту же прядь. Во-первых, вы ее травмируете, во-вторых, есть вероятность, что она вообще не уложится и будет лежать «не в тему». Лучше накрутить всю массу волос и вернуться к ней.

Если будут вопросы по этой укладке, пишите, я всегда отвечу. Как видите, это абсолютно простая и бесхитростная технология.

Укладку всегда делаю на низких температурах, но без термозащиты никуда. Вот уже год как моим верным помощником стал термо-уход Kerastase Resistance Ciment Thermique Glaçage Thermo-Seal.
Это молочко с приятным свежим ароматом, которое я наношу на ночь на волосы, а утром укладываю их. Средство прекрасно работает как несмывашка, а за ночь волосы с ней высыхают, так что утром время не теряю и сразу приступаю к укладке. Для моих довольно густых волос хватает крупной горошины, так что неудивительно, что мне хватило 150 мл на такое короткое время и там еще треть средства. Не знаю как описать термозащиту, поэтому просто скажу, что ухудшения состояния волос я не заметила, значит работает. К тому же обладает отличными фиксирующими свойствами, ибо у меня никаких средств для фиксации нет, а прически держатся по два-три дня.

Обещанная небрежная укладка или «девушка серфера». На самом деле главную скрипку играет TIGI Catwalk Session Series Salt Spray — спрей с морской солью и ничего тут сверхъестественного нет, так же, как и в способе укладки.
Я просто ложусь спать с мокрой головой (предварительно побрызганной Gliss Kur), а утром распыляю TIGI на волосы и сжимаю их в руках.
Это все. Укладка «девушка серфера» готова, на нее я потратила меньше минуты + спала на 10 минут дольше.

Волосы приобретают вид модной нынче растрепанности и небрежности, приятно пахнут. По текстуре толстые и шершавые, за счет этого кажутся значительно более объемными, а сохраняется такой эффект в течение еще и следующего дня.
Для полностью прямых волос такой способ не подойдет точно, но можно распылить спрей, закрутить два бублика и вы королева пляжа.
Это мой не первый подобный продукт, у меня был L’Oréal Professionnel Beach Waves и он мне абсолютно не понравился. Склеивал и сушил волосы, не давал объема, и отвратительно пах. А TIGI — мое чудо и хранитель сна ;)

Подготовить пост про уход — done.
Подготовить пост про укладку — done.
Обещание я сдержала

Kisses

Mary_Marmelad 01.08.2016
Алиночка, шикарный арсенал для волос! Наконец-то твой пост про укладку! Ты с волосами управляешься просто мастерски!
ms_alina 01.08.2016
Спасибо, Маш. Торопилась ради тебя можно сказать)
Mary_Marmelad 01.08.2016
Ух ты ж, мне таких комплиментов еще не делали   )))) Спасибо  ! Такая ты умничка  ! Особенно, если учесть, что у меня теперь каре )) Слушай, а какие плойки у тебя есть, какого диаметра, интересуют не конусные, а обычные с защипом, я вот подумываю над плойкой, чтобы концы волос подкручивать
lipstickslie 01.08.2016
Я утюжком подкручиваю. Плойкой несколько раз обжигалась((
ms_alina 01.08.2016
А может фен-щетку попробовать? С кончиками быстро работает, да и утюжком можно)
У меня есть крупная плойка-зажим Bosch PHC2500, она дает очень крупные локоны, а по сути просто объем, ибо локоны быстро опадают, но концы тоже отлично подкручивает
Mary_Marmelad 01.08.2016
Фен-щетка есть, моя мне не нравится, еще одну покупать не хочу. А диаметр твоей крупной плойки?
30 мм кажется
makeupjunkie 01.08.2016
Алина, попробуйте серию Molto Bene Premium Crystal, когда я увлекалась окрашиванием и 3 раза выходила из почти черного в блонд, она мне очень помогла, волосы были мягкие и классные
Спасибо за совет)
Laisve 01.08.2016
Сумасшедше красивый пост, полный пользы. Ворох сердец и спасибо)))
Рада оказаться полезной
Soffione 01.08.2016
Алина, Вы скоро совсем блондинка.:) Первый красный бальзам у меня был, мне не подошел. Силикон на силиконе и силиконом погоняет. Мои тонкие окрашенные волосы слишком перепитал.:( Расчесывать легко, но объема нет. У меня тоже арсенал для волос огромный, сколько денег туда впихано, а толку не было.:(
ms_alina 01.08.2016
Да, силикона там прилично. Я от недостатка объема не страдаю, наоборот его не очень люблю на себе)
Frankie_Stein 01.08.2016
Шикарная укладка и секреты ее создания!
Вы- красавица!
Meraluna 01.08.2016
Отличный пост! Спасибо! Kerastase Resistance Ciment Thermique я просто обожаю, это волшебный нескончаемый продукт с приятным запахом (я его из-за запаха и купила   ). Опыта укладки с соляным спреем у меня никогда не было, пару недель назад я твердо решила, что надо открывать для себя новые горизонты. В итоге, после долгого и мучительного выбора, я заказала спрей от Osis. Жду его с нетерпением
ms_alina 01.08.2016
Попробуйте, соляные спреи для меня стали открытием в свое время
elenaulala 01.08.2016
Очень красиво получается у вас!) Прекрасные волосы и варианты укладки
А спать ложитесь для укладки «девушка серфера» с распущенными волосами или забираете в хвост?
Кстати с такой прической напомнили чем-то Эмбер Херд, она часто предстает в таком образе
О, за Эмбер спасибо)
Да, я ложусь спать с распущенными волосами и утром их слегка прочесываю перед нанесением спрея
TolstoKiska 01.08.2016
Восторги и обожание!
furstinkato 01.08.2016
Спасибо за интересный пост! Давно искала средство для укладки «девушка серфера». Буду пробовать TIGI :)
Алина, а низкие температуры это сколько? Боюсь свои пористые, осветленные волосы утюгами завивать(
ms_alina 01.08.2016
Я укладываю на 140-160 максимум. У меня такие же волосы, как у вас. Попробуйте Kerastase, он сбережет волосы. Еще есть у TIGI в серии S-Factor термозащитный спрей с УФ-фильтрами, крутая штука
eshevika 01.08.2016
я очень люблю посты о продуктах для волос! :) когда законичтся salt spray tony&guy, то обязательно попробую от Tigi — укладка на каждый день быстро и симпатично получается :)
ms_alina 01.08.2016
Тоже хочу Tony&Guy попробовать, как он вам?
eshevika 01.08.2016
мне понравился — несколько пшиков, дает структуру и немного объема (но не легкие волны как у Вас, потому что у меня жутко тонкие волосы, ничего не держит) и хорошо потом вычессывается.
ArishaV 01.08.2016
Спасибо за пост, интересны некоторые средства, особенно термозащита и спреи для укладки. На моих волосах «девушка серфера» получается если их просто высушить естественным путем без каких либо укладочных средств+ еще и много объема, мне это никогда не нравилось, а оказывается -это модно). Попробую накручивать локоны по вашему методу: деление волос, вечно у меня одна сторона не получалась).
Вот и у меня также. Люди мучаются, укладываются, а мы всё недовольны тем, что имеем, хотя оказывается мы в тренде )))
ms_alina 02.08.2016
Не сказала бы, что я как-то «мучаюсь»)
Да, нет, я ничего такого не имела в виду, просто хотела упомянуть, что девушки с вьющимися волосами часто бывают недовольны ими, хотя окружающие так не думают, а даже и не против тоже видеть такой эффект на своих волосах))))
hashcat 01.08.2016
Тоже отметила этот момент)) Обычно у меня такое выходит, когда ложусь спать с мокрыми волосами. Но я утром обычно такое нещадно выпрямляю, а тут модно, оказывается)
Cheshirskyi_Kot 02.08.2016
Как человек с невероятно прямыми волосами, я вам очень завидую!   Все время борюсь, чтобы получить хоть намек на легкие волны и объем! Но мои волосы все время стремятся выпрямиться.
MissBora 01.08.2016
Салон, в который я хожу работает на TIGI и каждый раз, когда я от них ухожу, волосы просто шик-блеск-красота! После твоего обзора еще больше загорелась купить уход марки, действительно стоящий ))
Gers 01.08.2016
Я как истинная девушка — порадовалась посту про завивку волос, а теперь задумалась — а где бы такой же толковый найти про выпрямление?   Ибо сделала каре, а за счет того, что волосы слегка вьющиеся, после сушки концы торчат кто куда…
ms_alina 01.08.2016
Когда у меня было каре, я страдала с феном и расческой. Потом плюнула и стала выпрямлять. Также делила на пряди, и выпрямляла. Только утюжок вела вслед за обычной скелетной расческой, а расческу вела в то направление, куда нужно, чтобы концы смотрели. У меня после такого способа волосы идеально прямые. Попробуйте)
Gers 01.08.2016
Утюжками выпрямляю, но тут есть небольшая загвоздка. Не всегда с первого раза они выпрямляются. То есть я медленно провожу утюжком по расчесанной небольшой прядке, она выпрямляется, но концы части пряди смотрят в разные стороны. И чтобы уложить их как надо — приходится иной раз по 2, а то и 3 раза проводить. Вот боюсь — не пережжет ли мне это волосы. Термозащитой пользуюсь Matrix
ms_alina 02.08.2016
Попробуйте выпрямлять с расческой. Или специальным выпрямителем с расческой по бокам. Так достаточно одного раза, т.к. расческа одновременно разглаживает прядь и задает направление.
Gers 02.08.2016
О, спасибо за наводку на счет такого выпрямителя! Не знала про такие. Думаю, может помочь.
AnastasiiaS 01.08.2016
фен-щетка хорошо укладывает каре:)
Gers 01.08.2016
Это верно, но с сейчас длина каре — чуть ниже плеч, ну и очень много волос, и дико густые, поэтому если феном, то на это дело уходит от 30 минут до часу. Это дольше, чем на утюги. Да и тут есть нюанс — после сна, если укладывала утюгами — волосы еще куда ни шло. А если феном… опять так же смотрят в разные стороны, как и до укладки(
A_Anna_A 01.08.2016
Серией TIGI Bed Head Urban Anti+dotes (3) пользуюсь и очень довольна. Но брала именно как серию от выпадения и ломкости волос. Действительно помогает! Еще очень нравится увлажняющая серия средств (2) голубая упаковка.
ms_alina 01.08.2016
Голубую серию обязательно попробую, как подлечу
Ekaterina Malyutina 01.08.2016
Большое спасибо за такой полезный рост! Хотела дополнительно уточнить про утюжок, что за модель?
Я писала в посте)
Dewal 3D Professional Iron
dariaadariaaa 01.08.2016
Всегда восхищаюсь девушками, которым не лень укладывать волосы
Очень заинтересовала маска Tigi, надо ее попробовать. Спасибо за пост, почерпнуло много интересной информации для себя)
Рада, что он полезен)
len__su 02.08.2016
а что за утюжок на фото? какой марки? хочу себе такой же))
ms_alina 08.08.2016
Я писала в посте и в комментариях выше
Katyushechka 02.08.2016
Очень познавательный пост, спасибо) Прям руки горят скорее попробовать. Но созрел вопрос, у Ваших щипцов нагреваются только внутренние пластины или весь, так называемый, корпус (который черного цвета)? Просто я в свое время купила что-то типа 3 в 1. Это и выпрямитель, и плойка (она примерно такая же округлая, как и на ваших фото), и я надеялась, что смогу им накручивать волосы не только как плойкой, но и как шипцами. Но поскольку нагревается вся часть по кругу, локон который закручивается с помощью «выпрямительных» пластин раскручивается от теплоты округлой части. Блин, надеюсь я хоть немного понятно объяснила (( В общем, к чему это я… не хочется покупать что-то еще, в надежде, что именно этот «агрегат» волшебный, а потом разочаровываться, потому что руки не то, чтобы из попы, а вообще непонятно откуда))
ms_alina 08.08.2016
Здесь греются и внешние пластины, правда не так сильно, как основные. Но локон никак не деформируется, наоборот, подкручивается и фиксируется сильнее.
LittleInessa 29.11.2016
Какая же Вы красивая! Спасибо за пост, присмотрела для себя пару средств, надеюсь моим кудрявым волосам подойдёт.
samka4eloveka 27.01.2017
И мне захотелось закомментить сначала из-за схожего состава уходовых средств, а потом в первую очередь из-за красоты девушки) Прям на мой вкус   А Tigi (именно красная серия) моя нежная любовь навсегда и увлажняющая маска от MorrocanOil — прям вах! Масло на подходе в списках мастхевов. Так приятно читать такие посты!
wild-koshka 08.03.2020
Подскажите, солкный спрей tigi волосы не утяжеляет?
Я пробовала tony&guy — отватительно, в итоге выкинула бутылку, пробовала L'Oreal — получше, но тоже склеивает волосы (и пахнет жутко). Сейчас использую tigi bed head, мне в целом нравится, но он совсем легкий и держит «пляжный хаос» недолго.