08.08.2016

Первый бронзер, с которым я смогла подружиться - Givenchy Croisiere Healthy Glow Powder в оттенке №2 Douce Croisiere

В течение долгого времени я не понимала такой продукт, как бронзер — большинство из них предназначены для довольно смуглой кожи и на моей светлой смотрелись как будто я лицом об кирпич потерлась довольно-таки инородно. Но увидела такой бронзер в посте у miamiolga, а тут еще в известной сети на него акционная цена была… в общем, не удержалась)

Насколько я поняла, эта бронзирующая пудра входит в постоянную коллекцию марки если я не права, поправьте меня пожалуйста, всего в линейке несколько оттенков, мой самых светлый из тех, что представлены у нас — №2 Douce Croisiere.
Оформление мне нравится — лаконичный черный футляр с логотипом марки, упакован в индивидуальную коробку.
С обратной стороны наклейка с номером оттенка и информацией о продукте:
Это — максимум, на который можно раскрыть крышку. Закрывается она на магнит. На зеркале производитель предусмотрительно сделал защитную наклейку:
Ни кисти, ни чехла не предусмотрено, что лично для меня — плюс. Крышка фиксируется в нужном положении.
В числе прочего, бронзер покорил меня своим тиснением в виде плетенки. Оно довольно долго держится, за два месяца использования 1-2 раза в неделю, оно у меня почти в первозданном виде.

Свойства
Текстура у пудры-бронзера шелковистая, помол мелкий. В составе есть мелкие светоотражающие частички, но финиш скорее сатиновый с легким свечением. Ни перламутра, ни крупных блесток я на себе не вижу. Отлично растушевывается и наслаивается. В один слой дает легкий намек на оттенок, можно наслаивать до нужной интенсивности. Пятно им поставить сложно, можно легко растушевать почти в ноль. Держится на мне отлично в течение всего рабочего дня, часов 8 точно. В течение дня не оксиляется и не темнеет.

Свотчи
Оттенок — теплый бежевый, с желтоватым подтоном. На ярком свете и на солнце он больше заметен, а в тени более приглушенный бежевый.
На пальцах, хорошенько так набрала продукт:
На коже, довольно плотным слоем:
Сравнение с другими бронзерами:
Слева — бронзер из палетки E.L.F. Cosmetics Contouring Blush & Bronzing Powder в оттенке St Lucia, в середине — бронзер The Balm Bahama Mama, справа — герой поста, Givenchy Croisiere Healthy Glow Powder в оттенке №2 Douce Croisiere.

Бронзер из палетки E.L.F. более темный, имеет в составе довольно ощутимый шиммер. Помол крупнее и тушуется хуже. Bahama Mama — холоднее, «теплые» девушки могут его даже наверное как скульптор использовать, а не как бронзер. Да и финиш другой — он матовый в отличие от Givenchy. Никак с ним не подружусь — может из-за матовой текстуры? Хуже тушуется, легко поставить пятно и переборщить, в итоге так и лежит уже больше года.
А вот с Givenchy все намного проще, да и оттенок для меня мне кажется более удачный.
Более смуглые и загорелые девушки наверняка могут носить его и на все лицо, но с моей светлой кожей я себе позволить этого не могу — наношу на выступающие части лица — нос, скулы, и по линии роста волос. Использую мягкую синтетическую кисть. Также можно использовать и в качестве теней, если наслоить посильнее.

На лице:
А здесь использовала его и по прямому назначению, и в качестве теней:

В целом покупку считаю удачной. Поняла, что и светлокожие тоже могут использовать такие продукты, нужно только найти удачный. И так мне это понравилось, что недавно купила еще один бронзер, Вивьен Сабо))

Цена — 1199 руб. по акции

А вы пользуетесь бронзерами? Какие продукты нравятся?

UrbanFashionista 08 августа 2016, 17:02
Тоже очень люблю этот бронзер, для светлой кожи в качестве румян он очень красив. Понравилась идея использовать в качестве теней, надо попробовать)
IrenS 09 августа 2016, 10:44
Помню ваш пост, я как раз его только заказала тогда, но еще не получила заказ, он меня убедил окончательно, что надо брать)
Mary_Marmelad 08 августа 2016, 17:10
Цитирую «Bahama Mama — Никак с ним не подружусь — может из-за матовой текстуры? Хуже тушуется, легко поставить пятно и переборщить, в итоге так и лежит уже больше года.» Ты прям про меня написала, у меня он тоже лежит, даже пользоваться нет желания. Givenchy понравился на тебе! А если сравнить с Вивьен Сабо: какой тебе больше нравится и где шиммер помельче? мне показалось, что Вивьен Сабо должен сильно сиять, нет?
IrenS 09 августа 2016, 10:47
Я Вивьен Сабо на лицо пока не наносила полноценно, никак не отсниму его нормально)
Но от души изучила тестер. Вивьен мне кажется более бежевым, Живанши вроде бы пожелтее чуток. И сияния в Вивьен больше, судя по всему. Но это первое впечатление, как разношу, напишу пост и сравнительный свотч добавлю. А Bahama Mama только одно применение нашла пока — в складку века иногда наношу, вместо теней)
Poeme 08 августа 2016, 17:20
У меня тоже такой бронзер, в таком же оттенке, нежно люблю, но пользуюсь редко, в основном, на отдыхе, и то в качестве румян. Текстура, правда, волшебная)
IrenS 09 августа 2016, 10:47
Полностью согласна, нежная и шелковистая!
night_4ever 08 августа 2016, 18:47
Красивый бронзер, вам очень идет) Но, если честно, это единственный вид продукта, который напрочь отсутствует в моей косметичке. Скульптор есть, хайлайтер есть, а вот с бронзера — нет. До сих пор не могу придумать, как мне его на себе применить в случае приобретения
IrenS 09 августа 2016, 10:48
Большое спасибо!
Тоже долго не решалась на бронзеры)
eshevika 08 августа 2016, 18:49
у меня точно такая же проблема с бронзерами как и у Вас :) наверное просто еще «свой» оттенок для очень светлой кожи не нашла. Givеnchy понравился :)
anuka 09 августа 2016, 09:29
И у меня была такая проблема, пока я не нашла свой бронзер) Кто ищет, тот всегда найдет) Удачи вам в поисках!
IrenS 09 августа 2016, 10:48
Спасибо! Попробуйте, его можно совсем вуально нанести
Latte 08 августа 2016, 20:20
Мне очень понравился бронзер на вас, деликатный и органичный. У меня под номером 03 (02 не было, а мне было надо!), в итоге подошел идеально, пользуюсь им все лето и забросила любимые румяна)
IrenS 09 августа 2016, 10:49
Согласна, для лета — отличный продукт. Эх, мне бы еще загара хоть немного…
Latte 09 августа 2016, 11:02
У меня нет проблем с загаром… но лезут веснушки)
Sanny-Fanny 08 августа 2016, 20:28
Я его тоже люблю
У меня Герлен Ракушка и Терракота, и Диор, летом пользуюсь постоянно, у меня они по цвету получаются вместо пудры
Удачная покупка у вас получилась
IrenS 09 августа 2016, 10:52
Спасибо! Ага, не смогла мимо такой хорошей цены пройти)
Vera0305 08 августа 2016, 20:32
Тоже очень его люблю. Отличный бронзер :)
IrenS 09 августа 2016, 10:52
Полностью согласна! )
Polinopolis 08 августа 2016, 20:40
Ой, мне этот красавчик тоже нужен, тем более за такую цену   надеюсь найду эту акцию))
Мне понравился на тебе оттенок и по прямому назначению, и в качестве теней!
Акция кажется кончилась уже((
Merlia 08 августа 2016, 20:44
На вас очень красиво смотрится) Как в качестве румян, так и теней.
DaisyVik 08 августа 2016, 21:00
Я тоже очень светлокожая, и большинство бронзеров смотрятся на мне инородно) но действительно, просто нужно найти «свои» продукты, для меня это Nars Lagoona и бронзер от The Body Shop в #1 оттенке. Он и светлые, не сильно пигментированные, то, что нам, сметанкам...))
Спасибо! Присмотрюсь к Лагуне
elena_prekrasnaya_27 08 августа 2016, 22:14
Ура! Ирина смотрит в камеру))) Очень красиво!
Извиняюсь, что не по теме поста, ничего не понимаю в бронзерах)
IrenS 09 августа 2016, 10:54
Благодарю) Ага, немножко экспериментирую)
Mymysha 08 августа 2016, 23:44
У меня абсолютно холодный а-ля нордический тип внешности, но именно этот бронзер (только в версии лимитки 14 года) подходит замечательно! Пару взмахов большой пушистой кистью по скулам, носу, подбородку и у линии роста волос, и свежий, отдохнувший вид обеспечен. Главное, по контуру лица не наносить. а то сразу виден контраст с белой «гусиной» шеей. Для скульптурирования такой бронзер бледнолицым не подойдет, но в качестве освежающего штриха — очень даже! У моей версии, правда, зеркальце на 180 градусов открывается, очень хорошее.
IrenS 09 августа 2016, 10:55
Да, соглашусь с вами, по контуру не очень удачно, тоже так не ношу)
Olga Vladimirovna 09 августа 2016, 11:37
долгое время «анонимно» читала косметисту и всегда хотелось вам сказать — вы красавица) приятные обзоры, не мало продуктов появилось в косметичке благодаря вам!

не очень люблю марку… но бронзер заинтересовал   хотя сейчас в коллекции целая охапка подобных продуктов
IrenS 09 августа 2016, 15:57
Большое спасибо, очень приятно!
Sofia1991 09 августа 2016, 12:47
Красивый бронзер! И в качестве теней очень удачно подошёл. Хотела его купить, но мне показался слишком жёлтым и я не стала изменять своему любимцу Estee Lauder Bronze Goddess 02. Ещё люблю Terra Ora, но его только «на выход» так сказать.
IrenS 10 августа 2016, 11:41
Marina_Eesti 09 августа 2016, 17:39
Красивый бронзер. Оттенок однозначно Ваш! TheBalm бронзер тоже лежит без дела. Оказался слишком темным и смотрится очень инородно на моем лице.
IrenS 10 августа 2016, 11:41
Я им изредка как скульптором балуюсь, но чаще в складку века наношу, там проще растушевывается
Temira 09 августа 2016, 18:42
Гармонично на вас смотрится! И вы так мило смотрите в камеру

У меня только один бронзер, купила в прошлом году Артдеко по отзывам с Косметисты, разумеется. Пользовалась очень активно прошлым (до самой глубокой осени) и этим летом почти ежедневно и за все это время даже не до конца затерла тиснение. Заглядывалась на бронзеры Guerlain, но они мне кажутся слишком уж яркими, еще очень понравились Артдеко из новой коллекции, но надавала себе по рукам и не купила. Хотя если бы нарвалась на такую акцию, как у вас, то скорее всего унесла бы домой еще один бронзер, тем более такой замечательный!
IrenS 10 августа 2016, 11:42
Большое спасибо!
Я лимитку Артдеко пропустила к сожалению(
Soffione 09 августа 2016, 23:41
Ирина, замечательно смотрится в качестве румян.:) Я после поста Ани  UrbanFashionista тоже обратила на него внимание, но мне достать негде было. Ладно, моего Guerlain хватит еще надолго, там целых 16 граммов, да и пользуюсь бронзером редко.
IrenS 10 августа 2016, 11:43
Благодарю!
Согласна, 16 гр. бронзера — это огого сколько)