12.07.2016

Первое знакомство с маэстро. Удачное ли?

Если раньше я думала, что помад достаточно и они уже не вмещаются в мой чемоданчик, то новый бокс под них решил за меня, что надо еще и побольше. А если серьезно, то покупка помады из матовой линейки Тома Форда была запланированной и обдуманной, т.к. я решила, что целиком и полностью готова к «тяжелому» люксу ;)
Tom Ford Lip Color Matte #Velvet Cherry
Оформление любого продукта ТФ пробуждает во мне школьницу, которая с придыханием шепчет «ваааау». Нет, на самом деле это то, чего я жду от люкса — лаконично, стильно и дорого. Многие бренды явно перебарщивают с #дорогобогато, у ТФ же вкус безупречен, ничего лишнего. Поэтому помада заключена в глянцевый черный футляр с золотыми гранями. На крышке фирменная гравировка TF.
Стик скошенный и здесь опять есть гравировка. Видимо не дает маэстро забыть, чью помаду ты купила. Отдельно отмечу удобство стика, контур прорисовывается легко, на нижних фото я не пользовалась карандашом и помада нанесена без кисти мне просто жалко портить такую красоту.
Цвет. При выборе я долго не думала, Velvet Cherry — цвет венозной крови, красно-коричневый, дорогой. Такой оттенок прибавляет +100500 к самооценке любой женщине и однозначно акцентирует внимание на губах. Создает образ femme fatale, при этом не выглядит вульгарно.
ТХ помады мне очень нравятся. Возможно некоторые оттенки и грешат слишком неравномерным покрытием, подчеркиванием недостатков, но этот подчеркнет одни лишь достоинства. Кремовая текстура проста и удобна в нанесении, продукт ложится на губы без серьёзных недостатков, праймер и бальзам не использую. Финиш у нее атласно-матовый, ни о какой сухости или дискомфорте речи нет. Я обычно люблю подобные оттенки безупречно матовыми, но этот финиш мне очень нравится, губы выглядят увлажненными и соблазнительными.

Как я уже написала выше, карандаш не использовала, поэтому достаточно смогла оценить стойкость и поведение. Помада не вытекает за контур, не подчеркнет складки и не требует корректировки. Поправляла после ужина, но только освежала цвет.
Стоит ли помада своих денег? Безусловно. Буду ли я брать другие оттенки? Разумеется.

P.S. Пока я пишу этот обзор ко мне едет палетка для контурирования от маэстро. Поэтому скоро я продолжу свой рассказ о знакомстве с маркой.

Kisses

maryposh 12 июля 2016, 10:47
Помада легла очень неравномерно, рядами какими-то. То светлее, то темнее. Смотрю на фото в общем образе, и складывается впечатление, что на губах корки. Извините, но для меня это никак не «пять». Не понимаю, за что дифирамбы.
ms_alina 12 июля 2016, 11:07
Извиняю)
moskow84 16 июля 2016, 23:19
Вам помада очень идет и цвет хороший. Лежит отлично — никаких «корок».
PS — как мило читать подобные комментарии к хорошим, дорогим продуктам от пользователей, не написавших ни одного поста, или же от тех, кто никогда ничем дороже 500 рублей не пользовался. Ну настоящие же эксперты!
Tanysha_Dneprovskaya 16 июля 2016, 23:49
Это отлично, что вы хотите поддержать точку зрения автора, но оскорбления здесь не к месту.
moskow84 17 июля 2016, 00:01
А я никого и не оскорбила
ladyNSK 12 июля 2016, 10:49
Самые любимые помадки на данный момент Форда, но классической линейки

Есть теперь соблазн попробовать эту ) Хотя матовые я как-то с осторожностью беру, точнее, не беру уже несколько лет. Губы суховаты. И боюсь, так же будет полосить. Но попробовать попробую )
ms_alina 12 июля 2016, 11:08
А я наоборот классическую линейку хочу попробовать)
Chiara_Manzoni 12 июля 2016, 11:14
На Вас просто можно сидеть и любоваться час
А оттенок помады мне, как лакоманьяку, напомнил легендарный Picture Polish Vampire. Я такие не ношу, но на меня они действуют как удав на кролика — гипнотизируют.
Очень красиво, мегасекси
ms_alina 12 июля 2016, 12:14
Я вообще от таких оттенков не могу отойти. Вроде и много уже подобных в коллекции, но рука сама к ним тянется)
Айнур Сакишева 12 июля 2016, 11:26
Вам очень удачно подходит этот цвет! Образ получился выразительный.
Вижу бархат на губах)
M-Olly 12 июля 2016, 11:40
Шикарный цвет.
Вы богиня.
Ох, благодарю
Kla 12 июля 2016, 11:20
На таких губах и гуашь будет выглядеть красиво. Но помада действительно лежит неравномерно. Жаль, ведь оттенок красивый и Вам идет.
Milara 12 июля 2016, 11:51
Как я уже писала в инстаграме, цвет запекшейся крови! Очень красивый. Я тоже вижу неравномерность покрытия, но в данном конкретном случае она меня не смущает (и да, я понимаю, почему 5)
IrenS 12 июля 2016, 12:04
Плюсуюсь! Да, есть некоторая неравномерность, но в данном варианте мне она очень нравится
ms_alina 12 июля 2016, 12:19
Ирина, благодарю
ms_alina 12 июля 2016, 12:18
На самом деле частично вина за некую неравномерность лежит на мне, а именно на моих губах. Даже плотные жидкие помады с матовым финишем по контуру лежат темнее, по центру светлее, например здесь и здесь. Вот такой эффект омбре получается. Но меня это ничуть не беспокоит, никаких корок я не вижу и буду продолжать петь дифирамбы этой помаде)
Спасибо, Мари, ты меня прекрасно поняла)
LeonRoux 12 июля 2016, 17:26
У меня такая же фигня с помадами темными, по контуру темнее, в центре светлее)
depoza 12 июля 2016, 11:56
на вас любой оттенок будет сидеть великолепно. но у меня вопрос — а почему этот оттенок считается матовым?
ms_alina 12 июля 2016, 12:22
На самом деле многие люксовые марки да и не люксовые тоже создают линейки, где в названии слово Matte, но зачастую это совсем не Matte, а вполне себе влажный финиш или сатин.
Здесь я согласна с вами, покрытие определенно не матовое в привычном понимании, разве что на свотче на руке помада выглядит такой и через часа 4 после нанесения.
Cossandra 12 июля 2016, 12:24
Потрясающе! Впервые вижу, чтобы слегка неравномерное прокрашивание так украшало! Губы выглядят живыми. Рельеф, складочки, такое ощущение, что даже собственный пигмент проглядывается, хотя понятно, что это невозможно. Не знаю как правильно выразиться. Тут и яркий цвет невероятной красоты, и в то же время естественность губ. Мне очень нравится! А Вы несказанная красавица без преувеличения. Спасибо за пост!
ms_alina 12 июля 2016, 23:26
Я прекрасно поняла, что вы хотели сказать)
Благодарю за такую высокую оценку)
marble 12 июля 2016, 13:17
Я вижу покрытие безупречным. Видно, что у вас красивый рельеф губ, а не только форма, и в этом своя изюминка. Помада обыгрывает этот самый рельеф великолепно. Вас этот оттенок очень украшает, да и вообще скульптурность черт лица и пропорция губ по отношению к лицу в целом просто созданы для ярких помад.
Подскажите, пожалуйста, какие румяна здесь на вас?
ms_alina 12 июля 2016, 23:27
Это красные Flushed от Sleek, идеальный под красные и бордовые помады
katrin-shab 12 июля 2016, 14:23
Мне кажется, помада дала 3-d эффект, как-будто она создаётся под любые губы, чтобы любая девушка могла слепить себе объем, потрясающе! Это не просто помада, это помада -скульптор…
ekaterina9888 12 июля 2016, 13:50
Отличный цвет, вам очень идет. Губы у вас волшебные)
Genyaria905 12 июля 2016, 17:21
Воот и я зависла минуты на две над фото в образе!   Вам какую помаду не возьми, мне кажется любая будет к лицу! Очень нравится как смотрятся губы с этой помадой — увлажненные и объемные!
Mary_Marmelad 12 июля 2016, 18:03
На тебя можно любоваться круглосуточно! Показывай, что угодно, хоть бальзам для губ «Мое солнышко»! Я даже не буду комментировать помаду, ну чего там комментировать, подобные оттенки прям созданы для тебя и твоих губ! Мне вот больше интересен оттенок волос в общем образе, так свет лег случайно или как будто волосы розовым пеплом затонированы?
ms_alina 12 июля 2016, 23:29
Заметила, да? Нет, все верно, это Алина «удачно» сама себе волосы потонировала бальзамом :D но так как у меня концы светлее, чем основная длина, то заметно только на них
Mary_Marmelad 13 июля 2016, 00:07
Не знаю, как в живую, а на фото смотрится отлично! Нравится мне как ты укладываешь локоны!
LevKate 12 июля 2016, 19:12
Как круто
Lina_Bellsi 12 июля 2016, 19:24
Неравномерность покрытия бросилась мне в глаза уже на свотче на руке, не стоит Вам грешить на Ваши прекрасные губы.
ms_alina 12 июля 2016, 23:31
Не грешу нисколько и даже привела примеры)
julia84by 12 июля 2016, 19:38
Долго думала что написать.Двоякое чувство, ведь от помады такого уровня ожидаешь чего- то Вау! но на вид ничего особенного, лежит не совсем идеально, на руке тоже… на вас помада от Голден Роуз не хуже бы смотрелась!
Leiii 12 июля 2016, 22:14
У меня как раз Голден Роуз матовая в карандаше ровно такого же оттенка есть. Ну может, микро-отличия какие-то в подтоне. Тоже не 100% матовая, капля живого, сатинового отблеска. Лежит весь день, и очень ровно) Ровнее Маэстро кмк. Так что аналогов много, но цвет, все-таки, фантастически красив.
ms_alina 12 июля 2016, 23:33
Благодарю за мнение)
Голден роуз помню только по временам в школе и пока не возникало желания попробовать вновь
painful 14 июля 2016, 00:49
Ни разу я не видела такой кроваво-красной помады с идеально ровным покрытием. На губах она смотрится роскошно, рельеф не сглаживает, но для такого оттенка это скорее плюс, чем минус.

Большое спасибо, первая помада Tom Ford, которая всерьёз впечатлила цветом. Понимаю, почему выбрали именно его — к идеально подходящим цветам рука сама тянется.
Lolala 23 ноября 2016, 22:51
Купила на днях и не могу поверить… просто ужас, а не покрытие! Чтобы выложить ее красиво на губах, нужно полчаса танцевать с бубном в полнолуние, надев красные трусы на лопатки! После Ruby Rush у меня просто слов нет, чтобы описать разочарование. Помада цепляется за все неровности на губах, и даже если совершить невозможное и уложить ее красиво, то через пару-тройку часов она все равно комкуется на губах, это видно при ближайшем рассмотрении, не на расстоянии вытянутой руки, но все же. Своих денег она точно не стоит.
PS Собиралась выложить свой отзыв о ней, наделала красивых фото с непользованым стиком… А протестировала и руки опустились