04.07.2016
19587

Этим летом в моей косметичке

Есть ли у вас косметика, которой пользуетесь исключительно летом, вынимаете из шкафчика с наступлением солнечных жарких дней?
Вот мои проверенные временем фавориты и новинки летней косметички 2016:
1) Туалетная вода Guerlain Terracotta Le Parfum
Начну нетрадиционно, с парфюма. А все потому, что к нему я пытаюсь привыкнуть уже третье лето подряд! «Солнце во флаконе» появилось летом 2014 и посвящается 30-летию бронзирующей серии Terracotta. На тот момент лимитка была труднодоступной, и я сделала заказ онлайн без затеста.
Верхние ноты: Бергамот, Кокос, Цветок Тиаре;
Средние ноты: Жасмин, Иланг-Иланг, Флердоранж;
Базовые ноты: Мускус, Ваниль.

Букет мне слышится сладким восточно-цветочным с пряностями. Но он не согреет вас поздней осенью или студеной зимой, не поднимет настроение ранней весной, его время — горячее лето, именно зной! Отпуск на жарком побережье, пляж! Только так.
Сначала парфюм показался мне немного навязчивым, приторным, но не тяжелым, не утомительным, а просто инородным, и «разносила» я его только к концу сезона. Зато потом он стал буквально неотъемлемой частью летнего гардероба. Проснувшись и увидев солнце за окном, хотелось сразу облачиться в этот аромат!
На следующий год история повторилась, и этим летом я вновь открываю для себя Terracotta Le Parfum.

2) Пудра матирующая Estee Lauder AeroMatte Ultralucent Pressed Powder 3C Medium Cool
Я уверена, практически у каждой из нас есть «летняя», «под загар» пудра темного оттенка. Кто-то ошибся с цветом при покупке, кто-то намеренно приобрел на 2-3 тона насыщеннее. Я в свое время именно промахнулась, и пудра долго лежала без дела. Затем я изобрела велосипед стала использовать как продукт для контурирования, благо текстура плотноспрессованная, матовая, ложится и растушевывается прекрасно.
А потом понравился такой прием: наношу темную пудру на яблочки, растушевываю размашисто на щеках, и затем наношу сухие румяна. Получается теплый персиковый эффект, позволяющий любым румянам подстроиться к загорелой коже. Макияж легкий и натуральный, это вам не какой-нибудь рыжий или блестящий бронзер!
Мой экземпляр снят с производства, но служит верой и правдой уже которое лето!

3) Кисть для скульптурирования Estee Lauder Sculpting Foundation Brush
Моя недавняя покупка, ставшая любимицей! Как пара загарной пудре — подходящий инструмент — кисть интересной формы из натурального набранного ворса.
Полагаю, не нужно долго рассказывать о том, как же использовать данную кисть, понятно, что необходимо поворачивать ее под разными углами к определенным частям лица. Ребром, можно рисовать тонкие линии, а плоскостью растушевывать. Так, вогнутым срезом я набираю пудру, стряхиваю излишки и наношу штрихи. Особенность в том, что кисть плотно набита, ворс упругий, но мягкий, поэтому текстура не распыляется по всему лицу, а ложится локально. Именно то, что нужно!
К слову, я успела приспособить обновку и к нанесению тонального крема, покрытие выходит от среднего до плотного, форма позволяет хорошо проработать самые труднодоступные участки.
Мне доводилось видеть и другие кисти марки, все достойные и качественные. Продаются на официальном сайте.

4) Румяна Chanel Joues Contraste Powder Blush # 190 Angelique
Весенняя лимитка прошлого года пришлась ко двору именно летом своим коралловым цветом, способным стать не по-ангельски ярким! Редкость для румян Chanel, в данном оттенке нет шиммера, они сатиновые, ближе к матовым. Вот и замечательно, так как я не очень люблю сверкать на солнце.
Румяна очень плотно спрессованы, почти не пылят, их можно наслаивать и растушевать в ноль. К шанелевским кругляшам, как выяснилось, лично у меня нет подходящей кисти. Все мои слишком мягкие. Поделитесь, чем пользуетесь вы? Кистью из комплекта?
Способ нанесения на пудру я описала выше, свотч показала, результат будет на фото в конце поста.

5) Тушь Helena Rubinstein Lash Queen Feline Blacks Mascara в оттенке 01 black black
Хочу поругать эту тушь. Никак не смогла с ней подружиться, а ведь для многих она идеальна… Цвет просто черный, текстура суховата, так ложится и на ресницы, может одновременно и осыпаться и отпечататься (ни одна другая тушь сто лет на мне не отпечатывалась) к концу дня. Щеточка хорошая, разделение дает неплохое и классический эффект на ресницах. Если честно, добила тушь в еще начале лета. Я в недоумении, так как испытываю симпатию к марке HR в целом.
Удаляется только средством, и то, придется подбирать, иначе остаются разводы, простой водой тем более не смыть. Зато двухчасовое пребывание на пляже и купание тушь пережила достойно, не потекла, видимо влагостойкая, вот результат:

6) Лаки для ногтей Chanel le vernis nail colour #665 Vibrato, #551 Coco Blue
Этим летом у меня проснулась любовь к сине-голубой гамме в маникюре. Уверена, клоны этих оттенков найдутся в других марках. Сейчас речь о цвете!
Не решалась на покупку, а затем на покрас ярко-синим Vibrato. Чистый кремовый лак послушен, прекрасен в маникюре и педикюре, держится до 4 дней, радует глянцем:

Долгое время просто лежал без дела нежно-голубой Coco Blue. Воздушная консистенция с микрошиммером требует 2 слоев; лак ложится ровно, держится до 5 дней, отлично подходит к светлым летним нарядам.

7) Помада Dior Addict Lipstick Vibrant Colour Spectacular Shine #643 Diablotine, #001 Red Bliss (Dior Tie Dye 2015 Summer Makeup Collection)
Помады Диор я обходила стороной почему-то, пока в один прекрасный день на распродаже не попалась красотка Dior Addict Lipstick Vibrant Colour Spectacular Shine #643 Diablotine. Тестера не было, купила на страх и риск, уж больно понравился оттенок. Спокойный, в некоторой степени нюдовый светло-коричнево-розовый цвет с микрошиммером, который не сверкает, а лишь усиливает глянец. Помада меня покорила! Увлажняющая, полупрозрачная будто блеск, ухаживающая, красится сама на бегу, все как я люблю.
Следующая моя помада из этой серии была лимитка Dior Addict Lipstick Vibrant Colour Spectacular Shine #001 Red Bliss, которую купила, не попробовав, сразу знала, что такая розовая мне подойдет. В характеристиках уже не сомневалась, они подобны вышеописанному экземпляру. Помада так же приятно скользит по губам, не растекается и не плывет, легко наслаивается, держится 2-3 часа, затем постепенно впитывается в губы, оставляя их мягкими.
Что хочу сказать, я недолюбливала помады как класс, а теперь нашла достойную замену блескам для губ, тем более, линейка обновилась, качество просто замечательное. Очень советую на лето, так что, пожалуйста, присмотритесь! Я уже отметила для себя интересные оттенки.
Сверху #643, снизу #001:
Слева #643, справа #001:

Полный образ с #001 Red Bliss:

Расскажите, какую косметику достаете из закромов каждое лето?
Спасибо за внимание!

Airhead 04 июля 2016, 08:03
Лаки-супер!
Zaoknomzima 04 июля 2016, 11:58
Nadezhda Podyablonskaya 04 июля 2016, 08:07
Люблю такие образы, как ваш- шикарно и не перегружено. Парфюм- супер, жаль не купить уже(((
Zaoknomzima 04 июля 2016, 11:51
В сетевых магазинах парфюм продается, пожалуйста))
colombina 05 июля 2016, 10:33
я как раз недавно его тестила в магазине, по первым впечатлениям абсолютно согласна с автором: восток, идеальный для лета
sweetorange 04 июля 2016, 08:09
Лена, чудесные летние фото!) И оттенки такие яркие, свежие!
Zaoknomzima 04 июля 2016, 12:00
Спасибо, я старалась)
Domremi 04 июля 2016, 09:34
Насыщенный Вибрато и нежный Коко Шанель меня покорили!
Ресницы ваши как в рекламе, красивые.
Zaoknomzima 04 июля 2016, 12:15
Благодарю)
OlqaHarlamova73 04 июля 2016, 09:47
Vibrato-восторг неописуемый! Тушь замечательно подчеркнула ваши пушистые ресницы.Тоже нравится эта тушь на лето и особенно на отпускной период.
Zaoknomzima 04 июля 2016, 12:16
Тушь я как раз и купила в отпуске в duty free)
stardust762 04 июля 2016, 10:08
мне так все понравилось, очень органично все друг с другом сочетается!
Zaoknomzima 04 июля 2016, 12:16
painful 04 июля 2016, 10:17
Понравились лаки на ваших руках, особенно Vibrato.

Жаль, что Diablotine не перевыпустили в новой линейке, такой «удобный» оттенок!
Скажите, пожалуйста, такая форма кисти вам кажется более удобной для контурирования, чем обычная скошенная?
Zaoknomzima 04 июля 2016, 12:20
Согласна с вами на 100%, жаль, не перевыпустили эту универсальную помаду!
Скошенной кисти у меня нет, наверное, смотря как далеко вы хотите зайти в контурировании, а эта кисть чрезвычайно удобная и универсальная, у нее огромный потенциал)
painful 05 июля 2016, 00:54
Спасибо за ответ. Видимо, тут пока не попробуешь — не поймёшь. :) Найти б её ещё.
Natalia_Bos 04 июля 2016, 10:29
Кисть ЭЛ понравилась — такая необычная форма!
Прекрасный летний образ
Zaoknomzima 04 июля 2016, 11:52
Кисть теперь я постоянно держу на видном месте))
marusya_s 04 июля 2016, 11:47
Все понравилось. Но лак Vibrato теперь жизненно необходим :)))
Zaoknomzima 04 июля 2016, 11:58
Он сейчас чуть ли не на распродаже в сетевых магазинах)
pi4y4y 04 июля 2016, 12:20
Отличный пост! Как вкусно все показали (и рассказали) :)
Очень заинтересовала кисть EL, попробую найти ее офлайн — покрутить в руках вживую :)
Вибрато — волшебный летний цвет, срочно надо!
А вот насчет туши HR — как-то не лучшим образом она себя проявила на ваших ресницах… И она точно не водостойкая, самая обычная, но плюс в ней в том, что она и правда не течет, хотя экстремальные условия вряд ли выдержит (чудо, что она пережила купание, вот честно). Удаляется только средством, и то, придется подбирать, иначе остаются разводы, простой водой тем более не смыть. — ну а а как по-другому? все туши этой марки удаляются средством для снятия макияжа, водой никто и не рекомендует их смывать :) Я бы посоветовала вам на лето другую тушь у HR (та, которая с перьями на флаконе), но ее сняли с производства, так что мимо. Я ее три года специально для лета держала и очень жалею, что ее больше не производят. А самая лучшая у HR, на мой взгляд, это такая же, как вы и добили, но в черном флаконе — Lash Queen Feline Extravaganza

У меня макияж зимний и макияж летний — совершенно разные продукты. Летом достаю муссовую базу для макияжа Shu Uemura с SPF, метеориты (зимой почему-то не тянет к ней), водостойкую тушь, яркие лаки и румяна, даже карандаш для бровей немного более светлого оттенка (на зиму потемнее немного беру, мне кажется, что свет разный и разный тон бровей от этого нужен), больше блесков и полупрозрачных помад (любимица Armani Sheer). Ну и достаю батарею арабских парфюмированных масел, они как раз в жару на коже прекрасно раскрываются, вот где раздолье для парфманьяка :)
Zaoknomzima 04 июля 2016, 12:29
Я и не думала, что тушь водостойкая, предположила, что она влагостойкая, то есть при попадании воды не капнет серой каплей с ресниц, как показала моя практика) Но для меня такая формула оказалась трудноудаляемой. Каким средством демакияжа пользуетесь вы?
pi4y4y 04 июля 2016, 12:35
Согласна, она и правда меньше течет, чем другие (я много лет пользовалась только HR, а потом перешла на By Terry и очень удивилась, что когда слезятся глаза, например от ветра, то тушь сразу начинает течь — это неприятно удивило, т.к. стандарт HR уже был задан :) )
Я снимаю обычную тушь (в т.ч. и HR) мицеллярной водой, была Bioderma, сейчас Uriage, а водостойкую тушь снимаю гидрофильным маслом Shu Uemura (но у меня и тушь водостойкая этой марки, ее вообще сложно хоть чем-то смыть)
Zaoknomzima 04 июля 2016, 12:52
Мицеллярки мои, Филогра и Ла Рош, полностью не берут тушь, а тереть глаза не хочется((
Кстати, ваш мусс-база Шу мне очень интересен!)
pi4y4y 04 июля 2016, 12:59
Жалко… Может дело в туши, а не в мицеллярке все же? Не буду судить, просто думала, что эту тушь все берет без проблем… Теперь понимаю, что ошибалась. Я прилично так смачиваю ватный диск мицелляркой, прикладываю к глазу, держу секунд 30 или даже больше, пальчиком круговыми движениями «похлопывая» сверху, а потом одним движением снимаю — тушь уходит полностью. На нижнем веке если что и остается, подтираю ватной палочкой немножко. Но мне кажется проблема не в способе стирания и не в мицеллярке, возможно, вы просто к другим текстурам у туши привыкли?
По описанию вашему, что тушь суховата и осыпается — так она себя ведет через месяца 3 после вскрытия, но иногда нарывалась сразу на такое поведение, если из старых запасов в магазине мне выдавали. Может, ее просто неправильно хранили в магазине?
Про базу ШУ пишу пост и все никак не могу закончить :) Уже стольким обещала :) У нее SPF 35 (мне достаточно), а еще она дает совсем легкий тон, можно сверху пудрой или метеоритами пройтись и, если нет сильных проблем на лице, то на лето будет достаточно. Матирует кожу на 12 часов (но может подчеркнуть шелушения). У меня их три разные и все любимые :)
Zaoknomzima 04 июля 2016, 13:50
Ой, допишите пост, пожалуйста!
Klavas 04 июля 2016, 15:48
Я купила сейчас базу что СС, у них есть отличия с предыдущей?
pi4y4y 04 июля 2016, 16:26
Да, есть. У СС 4 оттенка, насколько я помню, у предыдущих было 2. СС высыхает на коже дольше (классика — 15 секунд, СС — 30 секунд :) ), классическая версия матирует кожу и немного сушит, подчеркивает шелушения, СС направлена на небольшое увлажнение (мне с ней комфортнее), шелушения не подчеркивает, но и сильно не матирует, финиш получается сатиновым, даже немного глянцевым, от него кожа немного сияет. Но мне эффект сияния нравится, я немного прохожусь бесцветной пудрой сверху и это не так заметно. Но это и не супер-блеск, как от многих средств. Может не дружить с термалной водой и вообще средство не водостойкое, поэтому при использовании спреев в течение дня нужно быть аккуратнее, иначе может потечь с лица. При этом от жары и пота не течет, нормально сидит на лице. Дает небольшой тон коже, выравнивает цвет лица, но не затонирует, кожа будет выглядеть естественно. Это если кратко :)
Klavas 05 июля 2016, 12:31
Сто раз спасибо, так подробно! Т.е я СС ( мой оттенок беж, он кстати дороже намного) и сверху рассыпчатой пудрой?
pi4y4y 05 июля 2016, 14:16
Беж самый ходовой :) Для европейского цвета лица самый подходящий.
Советую просто посмотреть на базу соло — я иногда и так ношу, если на лице все ок. Если хочу немного тона, то пудрой сверху прохожусь. Или если поплотнее, то уже тональный крем использую. В зависимости от настроения можно по-разному :)
Klavas 05 июля 2016, 14:24
Бальзам на сердце, читаю и предвкушаю :) Еще купила две RMK И Сle de
Poeme 20 июля 2016, 00:59
Как тебе rmk?
Klavas 28 июля 2016, 09:57
Мне очень стыдно, но у меня три новые базы и все не открыты, кожа прямо жирная в Т зоне, минимум средств использую сейчас
Poeme 29 июля 2016, 14:33
Да ничего стыдного) Кожа жирная из-за жары? У нас тоже жара стоит, обещают еще жарче. Тоже ношу минимум средств. Как попробуешь, отпишись.
LILY 04 июля 2016, 15:14
Леночка, тебе очень к лицу тельняшка)) И вообще все морские и водные мотивы)
Спасибо за летний пост)

AeroMatte очень любила, жаль, что сняли…
Zaoknomzima 06 июля 2016, 00:38
Снимают всегда отличные продукты(
Klavas 04 июля 2016, 15:50
Понравилось буквально все! Отличные средства по настоящему летние.
Меня именно этим летом радует нюд, так как удачно все купила — Румяна МАС лимитка (Космик Форсе), лимитка прошлого года тени Гуччи ( беж), любимица тушь Шанель коричневая волиум и ВВ YSL!
Zaoknomzima 06 июля 2016, 00:39
Я, кстати, купила на лето тоже коричневую тушь!) покажу)
Klavas 06 июля 2016, 17:22
Ой! Какую коричневую, очень ищу замену своей Шанель ( заканчивается)
Zaoknomzima 07 июля 2016, 01:11
Lancome Doll eyes 02
Klavas 07 июля 2016, 10:15
Понравилась?
Zaoknomzima 08 июля 2016, 01:10
Скорее, да
Sandrinka 04 июля 2016, 16:20
Лена!
Я в восторге от ваших фотографий и образов!
Синий лак теперь тоже мне нужен )
Летом балуюсь тенями с шиммером ( никак не добью одну древнюю четверку или Слик вот есть еще, или сочетаю два оттенка карандашей УД в качестве подводки, а если минимум аремени, то поярче оформляю брови, плюс румяна, плюс блеск Кларанс )
А мне вот мицеллярка ЛРП жестче Биодермы показалась, стягивает кожу не могу терпеть даже, сразу хочется умыться. Вернулась к Биодерме.
Кольцо на левой руке
Zaoknomzima 06 июля 2016, 00:50
Синие маникюры буквально ворвались ко мне этим летом) Сама хочу им красить вновь!
Мицеллярки ЛРП у меня несколько миниатюр, жесткости не почувствовала, а вот про Биодерму наслышана, что она нравится многим
Frankie_Stein 04 июля 2016, 21:40
Отличный летний набор!
Кисточка — чудо.
Она оставляет полосы при растушевке тональных средств?
Zaoknomzima 06 июля 2016, 00:47
Кисть плотно набита, но кончики ворсинок мягкие, мне кажется, не полосит
Mursilka 04 июля 2016, 23:44
Очень понравились все фотографии парфюма и с парфюмом  . Срочно захотелось познакомиться  . И ещё Коко Блю, конечно, очень хорош — на солнце особенно.
Zaoknomzima 06 июля 2016, 00:46
Парфюм фотографировала прошлым летом)
doga79 04 июля 2016, 23:54
  Какая крутая кисть! Давно хочу кисть именно-именно такую. Я обязана ее заполучить (побежала искать).
Спасибо за красивый и замечательный пост ( Вы очаровательны)!
Zaoknomzima 06 июля 2016, 00:40
Кисть нереально крутая! рекомендую)
Rossetto 05 июля 2016, 00:09
Концепция поста выдержана на все 100)
Неожиданно «Коко блю» очень понравился.
Фото прекрасны, все.

"К шанелевским кругляшам, как выяснилось, лично у меня нет подходящей кисти. Все мои слишком мягкие. Поделитесь, чем пользуетесь вы?" — Л'Этуаль 115.
Zaoknomzima 06 июля 2016, 00:43
Мне самой CocoBlue именно неожиданно понравился, и прямо прижился на мне этим летом)
Спасибо) Купила кисть Givenchy для румян, покажу скоро
Katerina Kononenko 05 июля 2016, 11:42
Спасибо за ваш рассказ!
Мои летние товарищи- коричневая тушь Диор Экстаз (все остальное время года- исключительно чёрная), и да, вместо бронзера- тёмная пудра. Кстати, спасибо за упоминание этого оттенка румян, давно хочу коралл на лето, но ничего не попадалось… А эти- само то! (Методом проб и ошибок поняла, что идеальная для меня кисть для нанесения кругляшей- родная)
Zaoknomzima 06 июля 2016, 00:45
Я тоже приобрела коричневую тушь!)
Отчасти, вы правы, прихожу к тому, что родная кисть румян Шанель не так уж далека от реальности: именно такая жесткость и нужна
first_Lady 07 июля 2016, 01:27
Спасибо за пост — прочла на одном дыхании! Хотела бы поинтересоваться как Guerlain Terracotta Le Parfum по стойкости? Сколько часов примерно держится на Вас?
Zaoknomzima 07 июля 2016, 01:30
Мне кажется, держится полдня точно, у меня день поздний)) с 13ч до 20ч точно
first_Lady 07 июля 2016, 01:33
Тогда надо брать   пока у нас ещё есть в свободной продаже!
Estoy 07 июля 2016, 02:49
Не буду оригинальной, мне тоже очень понравился ваш пост)) Фото, стиль поста очень красивые) Раньше интересовала тушь HR, но увидев в каждом втором прочтенном отзыве нарекания на осыпание в течении дня, у меня желание пробовать ее пропало))
Zaoknomzima 08 июля 2016, 01:09
Много о тушей достойнее, это факт!
Letta 13 июля 2016, 21:05
Я обожаю свой парфюм Терракота, уже половина второго флакона ушла)
Zaoknomzima 19 июля 2016, 23:05
Второй флакон!!!)
galamarsv 19 июля 2016, 21:49
Спасибо, интересно, аромат просто прелесть, очень люблю его. Лаки тоже лето-лето)
Zaoknomzima 19 июля 2016, 23:06
Как раз хочу покрасить ногти синим снова)