24.06.2016

Расческа Braun Satin Hair 7 с ионизацией

Думаю, проблема электризующихся волос знакома практически всем девушкам. Меня она тоже иногда напрягала. И хоть я всегда пользуюсь бальзамом и такими расческами, что не провоцируют образования статического электричества, все равно иногда волосы «трещат и летают», особенно зимой.
Так что же такое эта расческа — полезный девайс или приятное баловство? Мои впечатления, фото и иллюстрация до/после под катом.

Оформление
Внешний вид у расчески мне очень нравится. Такой лаконичный, но стильный, в черно-серебристых цветах. Расческа обтекаемая, эргономичной формы.
С обратной стороны:
Зубчики у расчески гладкие, волосы не цепляют. Сама расческа средней жесткости:
Питается от двух мизинчиковых батареек 1.5В (тип AAA/LR03/AM4). Хватает их надолго, за 4 месяца я их еще ни разу не меняла.

Как же она работает?
Информация от производителя:
В составе этой расчески находятся активные ионы, которые сделают ваши волосы более гладкими и блестящими после первого же применения! Также расческа помогает снять с волос статическое электричество, отчего они становятся послушными, объемными и готовыми к любой прическе. Функция IONTEC создаст вокруг ваших волос защитный «нимб», который убережет их от травмирования и поможет легко укладывать. По действию эффект похож на действие кондиционера для волос. Бесшовные зубцы расчески не только отлично прочесывают волосы, но также помогают избежать повреждения их текстуры.

В руке лежит очень удобно. Не легкая, но и не слишком тяжелая:
Включается она нажатием на кнопку:
При включении индикатор начинает светиться зеленым:
С обратной стороны расчески есть окошко, под которым скрыт элемент, создающий ионизацию. В выключенном состоянии оно закрыто:
Стоит включить расческу, оно открывается и элемент начинает работать. При этом он тихо шипит и слышен легкий запах озона (на процедуре кварцевания в больнице похоже пахло).
Теперь начинаем расчесываться. Я обычно делаю это минуту-другую, потом расческу выключаю и убираю. Не могу сказать, что она хорошо прочесывает мокрые волосы. Но у меня они тонкие, быстро путаются. Потому я всегда сначала расчесываюсь Тизером, а потом уже беру в руки Браун. Пользуюсь я ей каждый раз после мытья, на сухие волосы. И по необходимости между головомойками, зимой чаще. Летом хватает одного раза после каждого мытья.
Кстати, саму расческу можно и нужно время от времени мыть, и делать это очень удобно.
Вверху на корпусе есть специальная кнопка:
При нажатии на нее, рабочая часть снимается и ее можно помыть, не боясь, что вода попадет внутрь самой расчески:
После помывки и высушивания она легко вставляется на место.

Какой эффект от использования?
Перед покупкой я прочитала много отзывов, от отрицательных до пищаще-положительных, после четырех месяцев использования могу высказать и свое. При расчесывании она убирает статическое электричество, для меня это самый главный и значимый плюс. Зимой, когда от шапки волосы электризовались несмотря на бальзамы и несмывашки, она спасала. Волосы становятся более послушными. Также она слегка разглаживает волосы, они и на ощупь и визуально более гладкие. Зато при этом ощутимо уменьшается объем. Я для себя нашла такой выход — у корней ей не расчесываю вообще, только длину, отступая около 10 см от корней, тогда объем почти не пропадает. Насчет ослепительного блеска. который у многих появляется — у меня этот эффект практически не выражен. Ну может немного сильнее блестят, но не вау. На мой взгляд, расческа подойдет обладательницам непослушных волос, она их дисциплинирует немного и разгладит. Тем, у кого волосы тонкие и путаются, лучше использовать на уже расчесанные Тизером (или Макадамией, Дессатой и пр.) волосы, ибо распутывает она не сказать что хорошо. Сильно кудрявым не советую, завиток перестает быть четким и получается пушистый одуванчик (испробовано на подруге), хотя если волна легкая, может разгладить, наверное от структуры волоса зависит.

Вот как она работает на мне
Специально фоткала после того, как расплела косичку. Предварительно расчесала тизером.
Слева — до, справа — после:
Убрала пушистость, слегка разгладила. Объем немного уменьшился (для поста расчесывала от корней до кончиков, обычно корни не трогаю). Ну и статическое электричество сняла, но на фото его не покажешь)

Вывод:
Маст-хэвом для меня эта расческа не стала, но и о покупке не жалею. Хотя, конечно, приятнее было бы такую штучку получить в подарок). Самую главную для меня функцию — снятие статического электричества с волос и легкого разглаживания — она выполняет. А на остальные функции, вроде дополнительного блеска или защиты от травмирования я бы надеяться не стала, тогда разочарований не будет.

Цена — на момент покупки около 1900 руб, сейчас в разбросе 2200-2500 руб.

А как вы избавляетесь от статического электричества?

Спасибо за внимание!
Ирина.

Vera0305 24 июня 2016, 17:04
Ирина, спасибо. Интересная штука.
Я спасаюсь только бальзамами и укладочными средствами. И зимой этого бывает мало. Хотя шапку я не ношу, только капюшон.
IrenS 24 июня 2016, 21:37
Я укладочными не пользуюсь, только бальзамы и несмывашки не спасают. Расческа помогает)
L_Tatyana 24 июня 2016, 18:17
Согласна с вашим мнением на все 100.
Хорошая игрушка, которая дисциплинирует волосы ( еще бы объем волос сохраняла ...)
Часто ей пользуюсь и довольна гаджетом.
IrenS 24 июня 2016, 21:37
Приятно, когда мнения совпадают!
Я тоже довольна, еще бы стоила чуток дешевле, вообще хорошо было бы)
Elena Shangina 24 июня 2016, 19:38
волосы у вас красивые, у меня эта расческа около 5-6 лет и странно что на мне она перестала работать да сглаживает волос но волос через 2-3 мин волос магниться как и прежде, и предостережение для тех у кого не обьемные прямые волосы она любой мало мальский обьем убьет окончательно… может кто то знает другие способы убрать статику с волос ...? меня эта проблема очень волнует сейчас
IrenS 24 июня 2016, 21:38
Да, согласна, объем она уменьшает. Если у корней не расчесывать, то вроде бы не сильно.
Extramuros 24 июня 2016, 23:10
Фен с ионизатором, проблема электризующихся волос мной забыта уже несколько лет )
gulchonok 25 июня 2016, 19:09
А мне зимой не помогал даже фен  , все хотела такую расческу прикупить, но дотянула до весны и статическое электричество само собой прошло, вот к зиме наверное снова подумаю о покупке Браун
IrenS 27 июня 2016, 10:09
Тоже подумываю о фене, но старенький пока еще пашет. Как сломается, заменю на модель с ионизацией)
SugarMela 24 июня 2016, 20:35
Пользуюсь такой расческой около трех лет, нерегулярно, но пару раз в неделю точно. Снимаю с ее помощью ненужный объем у корней (у меня слегка волнистые волосы и после мытья и сушки феном волосы ну очень объемные). Расческа справляется прекрасно с этой задачей, волосы приглаживает, издает приятное тихое шипение и озоновый запах, который мне очень нравится. Волосы всегда предварительно расчесываю другими расческами (сейчас мой фаворит — итальянская Янека), то есть Браун только для приглаживания пушистых волос. Про статическое напряжение ничего сказать не могу, у меня с этим сложностей нет. Ирина, спасибо за ваш рассказ, было интересно прочитать ваше мнение!
IrenS 24 июня 2016, 21:39
Не за что!
Я тоже ей только после другой расчески пользуюсь, после Тизера волосы она все-таки не очень хорошо распутывает. И мне запах озона нравится)
Shinkirou 24 июня 2016, 21:43
Спасибо, Ирин! Было интересно прочитать. Я никогда такими расческами не увлекалась, но слышала про них. И мне было интересно узнать, что же они из себя представляют.
IrenS 24 июня 2016, 21:45
Не за что!
Я долго вокруг нее ходила, но так и не поняла по отзывам, решила все же попробовать сама)
Shinkirou 24 июня 2016, 21:52
Мне кажется, ты верно написала, что если не питать сильных надежд на чудо в отношении подобной расчески, то разочарования не будет. Как по мне, то главное — это именно снятие статического электричества. Я бы не отказалась от такой расчески именно из-за такой функции, но и цена в этом случае дорогая. А вот получить в подарок — да, отлично! )
Klavas 24 июня 2016, 23:06
До чего дошёл прогресс, спасибо за пост, интересная новинка
IrenS 27 июня 2016, 10:09
Не за что!
Да она вроде и не новинка, это я только недавно решилась на покупку)
Tatyana Dorushenkova 24 июня 2016, 23:19
Я в школе на расческу брызгала антистатиком…
IrenS 27 июня 2016, 10:10
Я тоже так делала) Но запах у антистатика неприятный и на волосах обычно оставался. Но тогда других вариантов не было)
AgentAdvocateur 24 июня 2016, 23:51
Пост очень в тему.
Недавно раздумывала, стоит ли мне ее покупать.
Волосы тонкие и в последние пару лет они, будучи всю жизнь прямыми плетьми, стали волниться
С каждым днем понимаю, что такая расческа эффекта особого не даст((
IrenS 27 июня 2016, 10:11
Да, только если немного разгладит. Рада, если смогла уберечь от ненужной покупки.
Anna_ku 25 июня 2016, 06:41
Вот я как раз её в подарок получила:) зимой, когда волосы стремятся во все стороны, расчёска их хорошо дисциплинирует и возвращает на место. Пользуюсь уже пару лет, мне нравится
IrenS 27 июня 2016, 10:11
А я своим близким намекала-намекала, не поняли, пришлось самой покупать)))
Elenina87 25 июня 2016, 11:37
У меня тоже есть расческа! Я даже забыла о ней- т.к. сразу забросила. На мои тонкие, не объемные волосы она наносила катастрофический эффект! Волосы начинали свисать паклей, быстро жирнились и особо не спасались от статики(.
SeverRina 25 июня 2016, 11:50
Вот и я свою выбросила, был абсолютно такой же эффект-вид грязных прилизанных волос(
IrenS 27 июня 2016, 10:12
Ого, у меня она тоже часть объема убирает, но чтобы жирнились волосы, не замечала.
Tatyana Dorushenkova 27 июня 2016, 17:25
Ого, меня тут осенило: у меня фен с ионизацией, и после сушки феном корни жирнятся намного быстрее, чем если сохнут сами. Дак мб подстава в ионизации, как думаете?
Elenina87 28 июня 2016, 19:55
Мне кажется навряд ли… Т.к. доза ионизации в фене гораздо меньше чем в расческе).
Prozan 26 июня 2016, 11:35
Моя валяется где-то в шкафу, абсолютно не спасала от электризации, наоборот, волосы при расчесывании к ней «прилипали». Ещё и волосы рвала. Волосы тонкие, прямые, длиной ниже копчика. От статики мне очень помогает зимний спрей от Estel.
IrenS 27 июня 2016, 10:14
Согласна, распутывание — не ее конек, я даже не пытаюсь сразу ей расчесываться, всегда предварительно Тизером прохожусь по волосам.
У меня из этой зимней серии был бальзам для волос — ужас ужасный для моих волос оказался. Потому этот спрей хоть и хотела попробовать, но не решилась.
Eileen 26 июня 2016, 13:46
Есть где-то такая расческа. Абсолютный провал для меня: волосы наоборот электризовала, к тому же рвала, да еще и сломалась через полгода после покупки  .
IrenS 27 июня 2016, 10:14
Да уж, неудачный результат конечно. Моей чуть больше 4 месяцев, пока жива (ттт)
eatmyorgans 27 июня 2016, 16:35
У меня тоже такая есть! Пользуюсь часто ею, очень ее люблю
Mursilka 27 июня 2016, 17:49
Спасибо, прочитала с большим интересом. Для меня объём приоритетнее гладкости, поэтому не рассматривала эти расчёски для покупки. Но вы здорово придумали отступать от корней, это выход  .
Arina_Solodova 03 июля 2016, 17:13
Я задумывалась о покупке, но так долго думала, что в итоге она пропала с прилавков. Не могу ее нигде найти