22.06.2016

Уход за кожей с Almea

Всем привет! Хочу рассказать вам о уходе Алмеа, если вам интересно узнать, понравился ли он мне, то прошу под кат!

Как обычно начинаю с самого важного:
Моя кожа комби-типа, склонная к жирности. С черными точками и бяками на лбу. Конечно же хочу в первую очередь получить избавление от всей этой красоты и поддержание кожи в порядке.

Сегодня героями поста стали:
Almea Clariskin Original
Almea Foaming Face Wash

Свой рассказ начну с аппарата для очищения лица.

В состав набора входят:
прибор Clariskin Original
щетка-насадка для нормальной кожи
щетка-насадка для чувствительной кожи
спонж-насадка для нанесения крема или сыворотки
насадка для разглаживания морщин и массажа лица
защитная насадка, предназначенная для щеток для нормальной и чувствительной кожи лица
чехол для перевозки
2 пальчиковых батарейки

Пользуюсь я им раза 3-4 в неделю вечером, чтобы хорошо очистить кожу и провести пилинг. За все время использования кожа супер чистой не стала, аппарат не избавил меня ни от черных точек, ни от бяк на лбу. Но, самый главный плюс для меня в нем это то, что он отлично убирает все шелушения. Кожа лица становится очень гладкой и красивой. В целом ощущение чистоты более явное, чем от умывания просто пенкой.

Пользуюсь в основном насадкой для нормальной кожи, не скажу, что щетинки супер мягкие и нежные, наоборот, они достаточно жесткие и не очень приятно водить щеткой по лицу, с насадкой для чувствительной кожи дела обстоят не лучше, разницы я вообще не заметила. Скорее, она мне показалась еще более жесткой. Поэтому я сразу же перестала ей пользоваться.
Все остальные насадки были использованы 1 раз, морщин нет, разглаживать нечего, а мой крем и без спонжев отлично впитывается. Ах да, щетинки еще и деформируются со временем.

Работает аппарат на кнопке вкл/выкл., которая у меня РИП :D Так что дописываю пост и отправляю на замену. Ну наверное все и так знают, что он очищает кожу не за счет механического воздействия, а за счет вибрации.

В общем, штука прикольная. Сама бы не купила, но в подарок получить очень даже приятно будет.
Ставлю ей 6/10.

Иии теперь, да-да, пенка!
Люблю пенки, а эту не люблю, это вообще не пенка, а черти что какое то.

Составчик, кому надо:
Aqua, Glycerin, Sodium laureth sulfate, Cocamidopropyl betaine, Sodium chloride, Babassu oil glycereth-8 esters, Camellia sinensis leaf water, Phenethyl alcohol, Hydroxypropyltrimonium hydrolyzed wheat protein, Parfum, Polyquaternium-7, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Citric acid, Potassium sorbate, Sodium benzoate, Limonene.

Начну с того, что дозатор у нее тоже РИП! И через недели две использования он начал мне что то, извините за выражение, срыгивать. Причем в маленьких порциях и приходится ее выцеживать минут 5.

Пены как таковой нет, какая то мыльная водичка получается. Умываться ей не приятно и оставляет эта штука после себя ощущение какой то пленки, которая по-моему еще и поры забивает. Еще и в течении дня лицо будто сильнее жирнится и блестит.

Запах у нее не особо приятный, какой то кислый.

В общем, пенка вообще мимо! 2/10.

katezmu 22 июня 2016, 18:30
Блин, а я пенку вчера взяла
Спасибо за правду!
LeonRoux 22 июня 2016, 18:50
Надеюсь вам она больше подойдет)
HonorForAll 22 июня 2016, 19:36
Вопрос текстуры :) пенку альмеа я не пробовала, но у меня есть средство, которое похоже по текстуре на нее 1 в 1. И, что интересно, использую я ее как раз с такой же щеточкой. Не скажу, что это хороший вариант для вечернего умывания, но для утра самое то. Может, вам подойдет такая гель-пенка.
LeonRoux 22 июня 2016, 20:22
У меня есть гель-пенка Авене, недавно приобрела, нравится гораздо больше и пены от нее достаточное количество)
Mary_Marmelad 22 июня 2016, 22:39
А за пост однако спасибо! Редко бывает, когда товар на тестировании и ему не поют оды! Почему-то вашему мнению особенно хочется поверить! Про пенку вообще хочется промолчать, ибо как может продукт на SLES не пениться, я вообще не представляю. Как они это делают?!)))
Lira_P 23 июня 2016, 01:03
Уже давно люблю чем н будь потереть кожу, что б она стала более гладкой. Чаще всего это губки из люфы.
Я так понимаю тут такой же результат, только усилия прикладывать не надо и кожу не растянешь. Только не так бюджетно )))
Nika_Ivolga 23 июня 2016, 06:11
Спасибо за честность. Не пробовала марку, и, думаю, не буду…
Roksolana96 23 июня 2016, 09:33
Я приобрела этот девайс и очень рада. С корейскими пенками (да и не только с ними) для умывания он работает на ура. Мое впечатление, что и кожа более гладкая и ухоженная, и степень очищения в разы выше, и цвет лица стал много лучше, и воспалений (а они меня летом беспокоят) тоже стало меньше. Очень жаль, что кнопка вышла из строя, интересно, это типично для Clariskin?
Roksolana96 23 июня 2016, 09:34
И да, на пенку не повелась (хотя там было комплексное предложение) и видимо правильно сделала…
Natalissima 23 июня 2016, 13:14
А мне аппаратик нравится, кнопка работает, но насадки и правда жестковаты.особенно, если каждый день пользоваться. Так что я раз в 2-3 дня с ней вечером умываюсь:)