07.06.2016

Смешать, но не взбалтывать: Lancome Juicy Shaker 400 Mint to Be

Хотите мятный шейк от Lancôme? Велкам под кат ;)

В этом году случился бум на кушоны всех типов, цветов и размеров. Мы уже видели кушоны-тональные, румяна, помады, консилеры… Lancôme же выпустил двухфазный блеск для губ с аппликатором-кушон.
Всего (для европейского рынка) было выпущено 14 оттенков. Я выбрала лимитированный 400 Mint to Be.
В упаковке это насыщенный голубой цвет с мелким серебристым шиммером.
Упаковка блеска соответствует названию, это действительно миниатюрный шейкер, внутри которого находится смесь пигмента и четырех масел для губ:
масло персиковых косточек смягчает и питает кожу губ;
масло сладкого миндаля смягчает и восстанавливает;
масло клюквы, антиоксидант, предохраняет и восстанавливает защитный барьер кожи;
масло шиповника регенерирует и успокаивает кожу.
Заманчиво ^^
Вот так выглядит блеск в спокойном состоянии, пигмент и масла расслаиваются на две фазы. Чтобы их смешать, нужно энергично взболтать мини-шейкер, внутри находятся два металлических шарика, способствующих перемешиванию.
Аппликатор-кушон сначала показался мне неудобным. Он такой коротенький и вообще, непонятно как им пользоваться… Но мои сомнения были развеяны после первого использования блеска — спонжик очень мягкий и податливый, ворс нежный, не крошится.
Кстати, блеск попадает на спонж благодаря трем отверстиям в ограничителе, и если положить бутылочку на бок, жидкость не вытечет.
Как видите, никакого голубого оттенка практически нет :)) это прозрачный блеск с редким серебристым шиммером, который дает еле заметный голубоватый отлив, а точнее, просто сделает оттенок губ чуть более холодным.
Размер кушона очень удобный — одним взмахом можно накрасить одну губу. На фото губы без дополнительных средств, чтобы оценить покрытие.
Фото при теплом освещении.
Фото при холодном освещении.
Аромат у моего блеска мятный, и, кстати, о запахе шейкера вам какбе намекает его название (peach, cherry, vanilla — отдушка у всех соответствующая) ;) а еще, в первые 15 минут после нанесения, мой блеск холодит губы. Если наносить его похлопывающими движениями «острием» аппликатора, то оттенок будет ярче, хотя это не значит, что губы будут голубыми.
Блеск абсолютно не липкий, а оттого и стойкость очень низкая — около 2 часов. Глянец пропадает постепенно, и благодаря комплексу масел средство просто прекрасно увлажняет губы!
В общем, это очень милая и приятная игрушка, как раз для использования летом, когда не хочется плотных текстур и липких блесков. Но нужно учитывать, что это — лишь намек на цвет, скорее акварельный эффект, и ждать ярких красок от кушонов Juicy Shaker не стоит.

Цена: 1275 рублей.

Полина ^^

Milena72 07 июня 2016, 12:58
Хм, прикольно смотрится.
Спасибо за обзор.
Polinopolis 07 июня 2016, 21:20
Спасибо, Милена)
Soffione 07 июня 2016, 13:09
Полина, на Ваших губах красиво смотрится. Хотя хотелось бы увидеть более насыщенный голубой оттенок. Себе покупать не стала бы, поскольку марка Ланком не самая любимая, стараюсь ее избегать по возможности. Сердце отдано Dior и Guerlain.
Polinopolis 07 июня 2016, 21:21
Спасибо   у меня от Ланком вообще никогда ничего не было)
AnastasiiaS 07 июня 2016, 14:04
Мне нравится, как он выглядит в шейкере) такой голубой! )
п.с. ну вот опять, кому-то увлажняет, а мне нет))
Polinopolis 07 июня 2016, 21:21
Да, цвет просто супер))
nix_konkretes 07 июня 2016, 14:50
Тестировала его месяц назад в дьюти-фри, — за полчаса впитался бесследно (оттенок был wild berry, если не путаю, — наиболее яркий из линейки). 20 евро и тааак мало увлажнения… Не взяла.
Полина, вот бы посмотреть поэтапный макияж в сине-фиолетовых тонах, как у вас на общем фото, — у меня есть отличные тени в этой гамме, и я никак не могу к ним подступиться, а у вас отличный макияж!
Polinopolis 07 июня 2016, 21:22
А мне вот как раз увлажнения хватает
макияж я делала тенями, которые достала из родных упаковок, так что я даже не смогу сказать что это за тени((( постараюсь что-нибудь придумать!
etchi 07 июня 2016, 15:06
Полин, забавная штука ;)
Тебе хорошо ;) на максимайзер наверно чем то похож, да?
AnastasiiaS 07 июня 2016, 16:31
максимайзер это больше блеск в привычном понимании, шейкер на губах чувствуется как легкое масло… как вода почти) как по мне, ничего общего:)
Polinopolis 07 июня 2016, 21:23
Мне тоже понравилась)) а максимайзер я никогда не пробовала, представь себе
SweetN 07 июня 2016, 14:53
Тоже не смогла пройти мимо этой новинки, аж 2 шт взяла разных, но в итоге после минут 30 ощущаю сухость на губах, хотя они у меня совершенно не сухие.
Polinopolis 07 июня 2016, 21:23
Очень жаль(( у меня подобного эффекта нет…
Shinkirou 07 июня 2016, 15:21
Твой пост на этот оттенок больше всех понравился из уже виденных мной! Очень красивые фотографии. И ты сама, конечно же, в общем образе прелестна.
Polinopolis 07 июня 2016, 21:24
Спасибо, мне льстит твоя похвала
DarySummers 07 июня 2016, 15:24
Класс!   Я вчера его крутила в руках, да не купила в итоге. Но мне кажется, что я-таки созрею — до того занятная вещица!
Polinopolis 07 июня 2016, 21:25
Надеюсь, он тебя дождется и не разочарует
Frankie_Stein 07 июня 2016, 15:31
Прекрасный общий образ!
Красивые переливы на веках и освежающий цвет блузки создают некий голубоватый намек цвета на губах.
Я бы не отказалась от более насыщенного голубого блеска.
Polinopolis 07 июня 2016, 21:26
Благодарю   образ вдохновлен оттенком блеска в упаковке)
у Debby есть более насыщенный
man_i_ya 07 июня 2016, 15:50
Я взяла этот же оттенок, теперь хочу какой- нибудь с цветом)
и я
Dawn 07 июня 2016, 16:25
Милая игрушка, но для меня абсолютно бесполезен)
Ну хоть глаз радует
tironsa 07 июня 2016, 16:33
Полина, красивый пост, красивая Вы.
Макияж глаз волшебный, а шейк — милая игрушка
Polinopolis 07 июня 2016, 21:27
Спасибо   да, но ведь так приятно себя побаловать иногда такими вещицами ))
lessykooper 07 июня 2016, 16:36
Я тоже его взяла, как легкая увлажняющая игрушка — отличный!)
Polinopolis 07 июня 2016, 21:27
И я довольна))
Shady__Lady 07 июня 2016, 16:52
Получается, что самый востребованный — голубой   Почему-то он всех пленит своим необычным для губ цветом)
Polinopolis 07 июня 2016, 21:28
Самый необычный в упаковке и ничего типа «и куда так ходить?» на губах ))
farmassy 07 июня 2016, 16:56
Эх, пошла после твоего поста в инста и блоге еще раз его тестировать и все равно мы не сошлись «характерами»((( На мне его в-о-о-б-щ-е не видно (слишком яркий родной пигмент губ), хотя запах и правда крутой
P.S. Расскажи чем макияж глаз сделан
Polinopolis 07 июня 2016, 21:30
Очень жаль   но ведь вокруг еще масса классных средств для губ))
Ох, я там понамешала столько всего… Какие-то голубоватые однушки Bell, старые однушки Essence, блестящие подводки дуохромы Essence и еще однушка Catrice Here Comes the Bright))
farmassy 08 июня 2016, 09:12
Это точно
Eileen 07 июня 2016, 17:22
Красивый у Вас получился образ. Все больше склоняюсь к покупке, хотя хотелось бы более выраженного оттенка.
Polinopolis 07 июня 2016, 21:31
nastushka182 07 июня 2016, 17:36
Вы прекрасно его показали! Мне он понравился безумно — и запах, и эффект холодка и спонжик мягенький… После поста захотела его еще раз
Polinopolis 07 июня 2016, 21:31
Мне тоже в нем все нравится!) Спасибо
veluat 07 июня 2016, 17:47
Я долго думала, брать его или не брать. В итоге решила, что мне хватает YSL Tint-In-Oil.
Но этот голубой цвет в упаковке такой заманчивый…
Polinopolis 07 июня 2016, 21:32
У меня YSL тоже есть, он все-таки прям масло-масло, а Ланком более жидкий и водянистый) но я не уговариваю
brenda_kiev 07 июня 2016, 20:05
Отличный блеск с выраженным холодным оттенком. Очень притягательно.
Polinopolis 07 июня 2016, 21:32
И увлажняет неплохо )
vikun_06 07 июня 2016, 20:12
Я тоже его схватила. Собственно, только из-за того, что лимитка. Баловство, не более. Как объяснила консультант, это не блеск для цвета, а уход за губами.
Polinopolis 07 июня 2016, 21:33
А мне сказали наоборот   еще и зубы отбеливает якобы (оттенок)
vikun_06 08 июня 2016, 11:37
Про отбеливание зубов мне тоже пели. Фигня это полная…
Vera0305 07 июня 2016, 20:37
Идеально. Пёфектли…
Polinopolis 07 июня 2016, 21:33
Фэнк ю
arctur 07 июня 2016, 20:41
Очень здорово, что на вас целых два часа держится! Я через пол часа уже совсем его не чувствую, только мягкие губы)
Polinopolis 07 июня 2016, 21:34
Ну хоть так, а то выше девушки пишут, что даже сушит
arctur 08 июня 2016, 13:08
Нет, ни в коем случае, увлажняет он действительно неплохо. Жаль только, что нестойкий, но это и не главное в этом продукте))
Natella666 07 июня 2016, 21:15
Меня этот блеск разочаровал. Ни стойкости, ни ухода
Polinopolis 07 июня 2016, 21:34
Очень жаль   особенно что ухода никакого на вас…
Quattrociocche 08 июня 2016, 13:53
У меня блеск в оттенке Berry in love, очень люблю его). Нравится и оттенок, формат, и запах, и уходовые свойства. Так как свои губы у меня довольно бледные, даже такой слабопигментированный блеск дает заметный розовый, нежный оттенок. Да и низкая стойкость для меня даже плюс, потому что я предпочитаю именно такие легкие, водянистые, не липкие текстуры, и пользоваться блеском одно удовольствие). Я вот еще поглядываю на лимончик  .
Polinopolis 14 июня 2016, 21:41
Вот и я довольна покупкой и хочу еще какой-нибудь оттенок купить
galagalaxy 08 июня 2016, 12:20
Я тоже схватила голубой. Очень жалею.
Меня это блеск разочаровал ( кстати, по-английски на упаковке написано oil, т.е масло).
Течет безбожно, щиплет губы, если попадает на кожу (а он попадает, т.к. растекается) — кожа начинает чесаться и краснеет (видимо, у меня на него аллергия).
Пробовала наносить совсем чуть-чуть — тогда его не видно, а если хочешь, чтобы было видно — тут же растекается за контур.
С карандашами (испробованы были всякие) растекается еще сильнее, чем без них.
Зря выброшенные деньги и испорченное настроение.

Кстати, в спокойном состоянии в моем флакончике пигмента 1/3 флакона, смотрю фотографии в других постах — там пигмента намного больше. Что мне продали, вообще не понятно.
Polinopolis 14 июня 2016, 21:41
Ничего себе, очень жаль, что такое разочарование…
Hadija1991 13 июня 2016, 21:27
Изумительно просто
Полина, приятно было посмотреть, спасибо!
Polinopolis 14 июня 2016, 21:40
Катя, спасибо
confessa 22 апреля 2017, 09:43
Подскажите, пожалуйста, чем выполнен макияж глаз? Потеряла сон и покой!
Polinopolis 25 апреля 2017, 11:39
Ой, это так давно было… во внутреннем уголке Catrice Here Comes the Bright, на верхнем и нижнем веке древние дуохромные подводки Essence, больше ничего не помню(