29.05.2016

Мое знакомство с Meela Meelo - часть 2, уход за телом

Продолжаю делиться впечатлениями о своих приобретениях марки Meela Meelo. В прошлый раз я писала о масках для лица, сегодня расскажу о средствах для тела.

У меня два взбитых масла для тела, скраб и мыло. Для начала выделю общие моменты, чтобы не повторяться.
Масла и скраб упакованы в пластиковые прозрачные баночки с завинчивающейся крышкой. Объем – 250 мл.
На крышке красуется логотип марки:
На каждой банке этикетка с названием, составом и прочей информацией. Под крышкой имеется защитная мембрана из фольги:
На каждой упаковке есть стикер с датой изготовления. Это важно – поскольку косметика натуральная, срок ее хранения – около 3 месяцев с начала использования. Хранить нужно в сухом прохладном месте. Я выделила под такую косметику нижнюю полочку холодильника).

Натуральное мыло «Мятное снежное»

Брусочек сформован в виде шайбы, упакован в прозрачный пакет и перевязан веревочкой. Выглядит мило). Вес – 100 гр.
Само мыло белого цвета, с редкими мелкими вкраплениями. Мне кажется, это кокосовая стружка и морская соль. При намыливании они мягко массируют кожу, но не царапают.
Пахнет приятно, не слишком сильно. При намыливании образует не обильную мелкую пенку., так мылится мыло, сваренное с нуля и без добавления слс.
Смывается легко, кожу на теле мне не сушит. На лице не пробовала, мылом не умываюсь. Приятный бонус –ментоловый холодок, который остается на коже после мытья. Очень приятный эффект, очень бодрит. Я его использовала чаще всего утром под душем, чтобы проснуться поскорее). И хорошо действует на уставших ногах, расслабляет. Думаю заказать еще кусочек, летом этот охлаждающий эффект очень пригодится. Мне кусочка хватило почти на три месяца применения 2-3 раза в неделю.
Единственное но — желательно, чтобы мыло при смывании не попадало на слизистые, думаю сами понимаете, что там от ментола приятного будет мало)))
Цена – 199 руб.
Оценка – 5

Сахарный скраб «Ванильные сны»

Обалденный скраб! Попал в тройку любимчиков. Остальные два – Giovanni Hot Chocolate Sugar Scrub и Черный жемчуг Идеальная кожа с кофе.
Состоит из сахара и масел, добавлено также тертое какао. Обалденный теплый ванильно-шоколадно-миндальный аромат. Текстура суховата, перед применением лучше перемешать. Но все равно может немного осыпаться при применении. Чтобы не потерять даже крошки, я смешивала его с каплей геля для душа прямо в руках, а потом наносила на кожу (лучше всего подружился он с кофейным гелем для душа от Ив Роше). В этом случае скраб не крошится и не осыпается. Уходовые свойства не изменились, пробовала и так и так.
После смешивания выглядит вот так:
К сожалению фото с текстурой до смешивания с гелем не сохранилось будьте умнее меня, делайте периодически резервные копии на флешку((, а баночка уже закончилась. Первоначальную текстуру можно посмотреть например в посте Алины.
Скраб массирует отлично, но не слишком жестко. Кожа после применения гладкая, нежная и смягченная, благодаря маслам. Кремом или лосьоном пользоваться уже не нужно. А приятный аромат сохраняется на коже еще минут двадцать, а в ванной витает и того дольше.
В общем, вы поняли, что скрабом я довольна очень, буду брать не раз.

Цена – 263 руб.
Оценка – 5 (за сыпучесть минус не ставлю, т.к. нашла решение).

Взбитое масло для тела «Сладкая гладкость» и «Миндальные сливки»

Тоже очень классная штука. Несмотря на то, что баночка заполнена доверху, она очень легкая. И немудрено – внутри вбитое как мусс масло ши.
Консистенция действительно муссовая, еще похоже на взбитые сливки. Выглядит ну очень аппетитно).
Наносится лучше всего на слегка влажную кожу, впитывается минут через 5-7, потому использую в основном на ночь. Масляных следов на одежде и на постельном белье не оставляет. Кожа наутро очень мягкая и напитанная, особенно здорово спасало масло мои голени – на них кожа сухая настолько, что даже иногда шелушится. Если нанести на сухую кожу, то слой будет плотнее и сложнее будет распределить, может не полностью впитаться. Потому на сухую кожу я наношу только на те участки, где требуется усиленное питание – на голени и на руки на ночь.
По свойствам эти масла одинаковы, отличаются только ароматом. Миндальне сливки пахнут миндалем с легкими сливочными нотками, а Сладкая гладкость – сладко-ванильно, с очень легким намеком на апельсин.
Масла эти невероятно экономичны, у меня за два месяца применения ушло только по половине баночки.
Оценка – 5
Цена – 349 руб. за баночку.

В целом знакомство с маркой прошло удачно, особенно понравились средства для тела, однозначно буду заказывать еще, только сначала допользую начатые баночки. Хочу попробовать твердый шампунь, масляные плитки и крем для тела.

А что из ухода для телом марки Meela Meelo нравится вам?

Спасибо за внимание!
Ирина.

elenakot 29 мая 2016, 22:50
Мятный скраб для тела это мега-вещь на лето. Я теперь хочу взбитое масло)
IrenS 30 мая 2016, 07:07
Спасибо, заинтересовали мятным)!
Vera0305 29 мая 2016, 23:20
Взбитые сливки — это супер!
IrenS 30 мая 2016, 07:07
Согласна, очень необычный продукт)
furoby 30 мая 2016, 06:59
У вас после описания скраба идёт состав мыла =) поправьте, пожалуйста
IrenS 30 мая 2016, 07:08
Упс! Точно, не тот файл сначала прикрепила. Спасибо за внимательность! Поправила)
ms_alina 30 мая 2016, 07:17
Ирина, чудесный пост)
На исходе «Миндальные сливки», думаю возьму «Сладкую гладкость» взамен.
Если вам понравился скраб «Ванильные сны», то обязательно попробуйте «Апельсины-витамины», у него очень крутой бодрящий запах и подтягивающий эффект
IrenS 30 мая 2016, 21:38
Спасибо! Записала себе и Апельсинку в список хотелок)
Klavas 30 мая 2016, 11:06
Понравились все средства, ну когда же я доберусь до этих баночек
IrenS 30 мая 2016, 21:39
Я тоже долго не могла добраться, но теперь рада, что все же собралась и заказала)
irinchkin 30 мая 2016, 19:12
Очень нравиться эта косметика! От «Сладкой гладкости» в полном восторге! Приятная консистенция, ненавязчивый запах и кожа потом нежная и напитанная
IrenS 30 мая 2016, 21:40
Полностью с вами согласна!
Миндаль тоже не хуже, только аромат другой. Как закончу эти баночки, думаю еще с другими ароматами посмотреть варианты.
NastyMUA 04 июня 2016, 00:41
Попробовала их взбитое масло «Влага алоэ» и крем для лица «Черемуха-лемонграсс». Масло действительно нежное, воздушное и быстро впитывается даже в жару, а вот крем мне не очень понравился. Уже при открытие крема я немного, как бы это мягко сказать, офигела :). Аромат просто валит с ног и при распределение по лицу возится, именно возится за пальцами и только через некоторое время впитывается.