31.05.2016

Limoni Eye Shadow Base - основа под тени

Уже многие писали об этой базе — и я напишу.
Я пробовала базы от ArtDeco и Collistar, но отзыв делаю о Limoni.

Когда мы покупаем очередные тени для век, мы надеемся, что они будут хорошо отдавать цвет и долго держаться на веках, не исчезая в полдень.
Но периодически наши надежды не оправдываются, и мы начинаем подыскивать базу под тени. Выбор этих средств сейчас большой, можно растеряться. В свое время я попробовала базу ArtDeco в баночке, потому что все ее нахваливали. И покупала базу Collistar в тюбике, потому что трепетно люблю эту марку. Но эти покупки я не повторила. А вот базу Limoni покупаю уже не в первый раз.
Рассказываю, почему

Средство находится в мягком тюбике, который легко разминать, размягчая и выдавливая средство.
Подача базы происходит через тонкий наконечник с маленьким отверстием. Учитывая, что на одно применение нужно мизерное количество средства, такой дозатор — находка.
Правда, встречались отзывы, что такой наконечник неудобный, выдавливать средство трудно и пр.
Но во-первых, база довольно плотная, не течет, поэтому нужно надавить чуть сильнее обычного — и все будет в порядке.
А во-вторых, носик легко снимается. И желающие могут набирать средство через большое отверстие.
Главное, тщательно закручивать крышку, чтобы база не подсыхала.
Упаковка мне очень нравится. Такой формат гораздо гигиеничнее, удобнее и долговечнее баночки.
Помню, у ArtDeco мне баночка в итоге очень не понравилась. И база в ней быстро начала подсыхать, становиться гуще, наносить ее было все сложнее, ложилась она все более плотным слоем и в итоге начала утяжелять веки.

Информация с обратной стороны коробочки.
Состав на основе сложного микса силиконов с добавлением абсорбирующих веществ. Есть антиоксиданты и увлажнители.
Текстура густого силиконового крема, держит форму, не течет. Цвет бежевый, но на коже не виден, маскирующих свойств нет. Вот такого количества достаточно на оба глаза. Я обычно растираю такой шарик между подушечками безымянных пальцев и наношу похлопывающими/тампующими движениями на веки. Стараюсь не тянуть, хотя база наносится легко, не прилипает сразу намертво к коже.
Наносится тонким слоем, на веках не ощущается. Что для моих чувствительных глаз просто счастье.
Для показательных свотчей выбрала легендарные тени-четверки Chanel, которые славятся своей сухой текстурой и большими сложностями с отдачей цвета.
На фото Chanel les 4 ombres 33 prelude
Наносила тени родным спонжем, начиная слева от границы базы (около 1,5 см). Но на фото на участке без базы тени почти не видны.
Еще пара вариантов, где участок без базы просматривается чуть лучше.
Фото говорят сами за себя, и добавить нечего. К этой базе даже самые сухие тени приклеиваются намертво и держатся весь день, не скатываясь в складки. Помнится, база Collistar в этом плане не выдержала никакой критики.

В общем, не растекаясь мыслею по древу.
Limoni Eye Shadow Base отлично выполняет прямые функции — повышает цветоотдачу теней, держит их без скатывания весь срок от нанесения до демакияжа.
Наносится тонким слоем и ощущается комфортно — не утяжеляет веки.
Находится в удобной гигиеничной упаковке.

Ну а что еще нужно?
Цена 250-280 руб за 5 мл.
Оценка 5
Производство: Италия.

Девушки, а вы пробовали эту базу от Limoni? Какие впечатления? Какая у вас любимая база под тени?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера

Iren_A 31 мая 2016, 14:16
Лимони не пробовала, не вижу эту марку оффлайн, а заказывать лень)) Жаль, конечно, у марки много хороших продуктов, судя по отзывам.
Мне база NYX понравилась и, что неожиданно, бюджетная Avon, пластилиновую ArtDeco я, как и ты, не оценила…
Vera0305 31 мая 2016, 14:26
Точно — пластилиновая… А когда подсохла — вообще пластмассовая.
А у Limoni декоративка интересная, есть, что выбрать…
Latte 31 мая 2016, 22:51
Девочки, у меня Артдеко вообще мягкая-мягкая… даже старенькая уже, но отличная. Но Лимони буду брать обязательно -я теперь поклонница марки)
Верочка, очень жду пост про ВВ с улитками. Я поменяла в заказе на Аква, получила, пока не могу понять, нравится или нет(
Vera0305 31 мая 2016, 22:56
Я тоже смотрела на аква… Но все же выбрала улиток… И взяла 2 тон на лето.
Думаю вот, как научить мужа фотографировать меня адекватно… Или как научиться делать адекватные селфи…
В общем, постараюсь не задерживать пост!
А про базу ArtDeco в итоге такие разные отзывы, что я теряюсь. Ощущение, что из разных бочек ее разливали :)
sweetorange 01 июня 2016, 13:50
Вера, купите штатив) Помогает, проверено на себе)
Vera0305 01 июня 2016, 15:59
Хм… у меня есть. Надо попробовать со штативом. Спасибо :)
sweetorange 31 мая 2016, 14:38
Очень хочу ее попробовать, но оффлайн пока не видела)
Я пользовалась АртДеко и была довольна, тут подарили Avon — и она победила) Очень классная и не сухая, я даже не ожидала)
Vera0305 31 мая 2016, 14:47
Спасибо! А Avon в баночке или тюбике?
sweetorange 31 мая 2016, 15:29
В баночке, как АртДеко, но текстура совсем другая — мягкая, податливая)
Vera0305 31 мая 2016, 17:50
Любопытно. Спасибо!
Kyoko 31 мая 2016, 15:21
Как, как Artdeco умудряется подсыхать? У меня она закончится через пару недель, консистенция как при покупке
Но повторять не буду, слишком много всего надо попробовать. Начну, наверное, как раз с Limoni. А как на ней растушёвывается? И не получается ли ярко выраженной границы нанесения? У меня с Artdeco частенько не получается сделать границу нанесения базы незаметной.
sweetorange 31 мая 2016, 15:30
Попробуйте базу наносить на все веко, почти до брови — границы не будет.
Poeme 31 мая 2016, 15:53
А если ненароком захватить и бровь, хуже не будет, средство для бровей будет лежать тоже как прибитое)
Kyoko 31 мая 2016, 16:01
Я так и делаю, но все равно вижу границу. Видимо, чтобы её вообще не было, нужно на бровь заходить.
Vera0305 31 мая 2016, 17:51
Limoni не такая эээ… липкая что ли… как ArtDeco. Более сухой слой дает. Растушевка на ней беспроблемная.
Ну и наношу я ее тонким слоем…
Kyoko 31 мая 2016, 18:08
Спасибо! Значит, это точно то, что мне нужно на лето   Только липкую базу тоже надо будет завести, для пигментов.
Vera0305 31 мая 2016, 18:12
Кстати, да. На лето эта база в самый раз. Она не жирная…
Poeme 31 мая 2016, 15:54
Я не оригинальна, Урбан Дикей) Потом попробую и вашу, люблю такой формат.
Vera0305 31 мая 2016, 17:52
Да что ж такое… У меня до сих пор вообще ничего нет от UD   Надо это исправить :)
Bagira-K 31 мая 2016, 16:43
Лимони — очень классная база  , лежит у меня уже года полтора, только чуть-чуть подсохла, но свойств не потеряла. Наношу ее на все веко до брови, тени на ней тушуются беспроблемно и становятся значительно ярче — потому использую для особых случаев. А в повседневном варианте вместо базы обычно наношу консилер и припудриваю его пудрой.
Vera0305 31 мая 2016, 17:54
Спасибо за отзыв! Я иногда тоже ограничиваюсь консилером, когда тени само по себе достаточно стойкие и хорошо ложатся. А бывают такие, что без базы — швах…
Eileen 31 мая 2016, 16:47
Сейчас использую базу MUFE, пока очень устраивает, были еще ArtDeco и Lumene, первая очень быстро высохла, вторая не нравится по ТХ.
Из Лимони пока только один продукт попробовала: недавно купила ВВ с улитками. Знакомство оказалось приятным — это первое средство, которое идеально подстраивается под цвет моего бледного лица  . Обязательно базу попробую. Спасибо за отзыв, Вера))
Vera0305 31 мая 2016, 17:56
MUFE — профи, у них, мне кажется, базы, праймеры и т.п. — вообще на высоте. Но и цена на высоте… :)
А отзыв на ВВ с улитками у меня уже в черновиках. Осталось только фото общего плана сделать, но пока фотограф отправлен на мыло… Думаю, как выкрутиться…   Мне очень нравится этот ВВ, я на лето взяла 2 тон — натуральный свежий загар! :)
Eileen 02 июня 2016, 13:26
Надеюсь, проблема с фотографом скоро решится, интересно почитать впечатления))
У меня эффект загара дает BB Erborian в оттенке Clair, да и вообще практически все тональные темные слишком, поэтому рада наконец найти подходящий по тону крем. Хочу еще их увлажняющий ВВ попробовать. Да и вообще цены у них по нынешним временам радуют и отзывы хорошие, грех не попробовать
Milena72 31 мая 2016, 17:33
Вера, спасибо за очередной интересный рассказ. Я базами под тени редко пользуюсь, как-то тяжело глазам с ними.
Представляешь, в Воронеже открылся магазинчик этого бренда. Сегодня как раз прошуршала мимо него. Хотела зайти, но в руках уже было 4 огромных пакета. Так, что ты там пиши про этот бренд, что у тебя там еще в загашнике. А я тогда уже пойду отовариваться туда по полной!
Vera0305 31 мая 2016, 17:58
Милен, очень понимаю про утяжеление век. Но эта база мне такого ощущения не дает, тонко ложится. :)
Мне у них очень понравился бибик с улитками. А вообще — декоративка у них вся адекватная. Особенно за такую цену.
Vera0305 31 мая 2016, 18:41
О! Милена, кисти у них посмотри!
Milena72 31 мая 2016, 18:43
А они синтетические?
Vera0305 31 мая 2016, 18:46
Разные, вроде. У меня натуральные.
Milena72 31 мая 2016, 18:49
Ладно, пойду сама смотреть. Мне нутур продукт не нать, мне химию подавай.
Vera0305 31 мая 2016, 18:53
О как… аллергия?
Milena72 31 мая 2016, 19:47
Ага
Vera0305 31 мая 2016, 19:53
У Sefora много синтетики.
painful 31 мая 2016, 17:57
Есть мини-база от Lorac, которая прилагалась к палетке Lorac Pro, каких-то особенных свойств у неё нет. На моих веках и без базы многие тени держатся спокойно в пределах 8 часов. Если она когда-нибудь начнёт заканчиваться, попробовала бы Limoni, просто ради интереса — есть ли существенная разница между бюджетной базой и дорогой.
Vera0305 31 мая 2016, 18:01
Думаю, и среди масса и среди люкса есть хороши и плохие. Тут как повезет. :)
Klavas 31 мая 2016, 18:09
Мне бы базу для моих жирных японских друзей найти
Vera0305 31 мая 2016, 18:11
А ты попробуй Limoni. Цена вопроса смешная…
May_Rain 31 мая 2016, 18:14
Самая любимая база- Урбан Дикей. Закончилась недавно, не хотела ждать офлайн заказа, купила Артдеко, в принципе и она меня устраивает:) Помимо этих двух пробовала еще Эйвон и Люмене(первая неплохая, вторую сразу отдала). Присмотрюсь к Лимони.

у вас еще почти целая прелюдия
Vera0305 31 мая 2016, 18:18
И опять голос за UD!   Любопытно, что Люмене не понравилась. Я не пробовала, но раздумывала, не купить ли, ибо отзывы на нее в свое время были исключительно положительные… :)
Frankie_Stein 31 мая 2016, 18:54
Идея с откручивающимся носиком — отличная.
Эта база становится знаменитостью на Косметисте.
Vera0305 31 мая 2016, 19:14
Получается, что если снять носик, можно кистью легко набирать :)
Hoksa 31 мая 2016, 19:08
Я тоже после долгих мытарств остановилась на УД. Купила ее по случаю в Германии, т.к. у нас в Казахстане косметика этой марки не представлена((((
А что касается Limoni, большое спасибо за обзор!
Беру на заметку
Vera0305 31 мая 2016, 19:15
И опять UD! Спасибо! Разожгли мое любопытство :)
Sevela 31 мая 2016, 19:33
У меня тоже UD в любимчиках, полгода назад купила too faced shadow insurance, по качеству один в один с УД, то есть на высоте
Vera0305 31 мая 2016, 19:33
Спасибо за комментарий, это тоже в копилку!
Datura 31 мая 2016, 19:42
Читаю очередной обзор на эту базу и думаю, что ж мне-то так не везет. На мне она скатывается вместе с тенями к обеду((( Жирные нависшие веки мало какую базу «щадят». Хорошо, что хоть эксперимент с этим экземпляром не ударил особо по карману.
Мой фаворит — Wen&Wild by Fergie eyeshadow primer for my primas. Но сейчас производитель снял ее с продаж и выпустил Photo Focus™ Eyeshadow Primer. Так что я сейчас несколько в ужасе от возможной перспективы повтора поиска базы(((
Vera0305 31 мая 2016, 19:42
:( Жаль… И чем в итоге спасаетесь?
Datura 31 мая 2016, 19:49
Домазываю остатки и жду новинку с надеждой))) Если будет хуже вернусь к UD)))) ибо больше мне ничего не подходит, а попробовала я не мало!
Hoksa 01 июня 2016, 06:34
Вот и я тоже спасаюсь УД, хотя перепробовала кучу всяких баз. У меня та же самая проблема с жирностью век.
avissa 01 июня 2016, 11:04
Люблю базы Люмене и Артдеко. Они экономичны, не ощущаются на веках и хорошо работают с большинством теней. Но пару месяцев назад соблазнилась на NARS Smudge Proof Eyeshadow Base, которая оказалась просто восхитительной для меня: наряду с экономичностью и чудесной текстурой, эта база очень незначительно меняет оттенок теней (порой этого так не хватает) и потрясающе держит капризные экземпляры (например, кремово-пудровые тени Кларанс), которые с другими базами доживали лишь до обеда. С этим средством на моих нависших возрастных веках, склонных к жирности, любые тени держатся по 16-18 часов (дольше не носила) практически в первозданном виде!
Vera0305 01 июня 2016, 11:25
Спасибо за отзыв! Еще одна база в копилку!
Olga869 01 июня 2016, 18:20
Вера, спасибо за подсказку с базой. Раньше ими совсем не пользовалась, не было необходимости. Потом озадачилась «исчезновением теней в полдень» и купила из любопытства Nars. В итоге выкинула. А вот девушке выше в комментариях повезло больше, чем мне. )
Vera0305 01 июня 2016, 18:28
Оля, всегда рада быть полезной! В конце концов, если эта база не подойдет, то цена потери не велика…