28.05.2016
19304

Дёшево не значит плохо. Тональный крем Eva mosaic HD comfort в оттенке 01 фарфор

Привет, красавицы! Хочу с вами поделиться любимым тональным кремом, к которому всегда тянется рука.

Полное название — Eva mosaic HD comfort плотный матирующий тональный крем.
Оттенок — 01 фарфор.
Упаковка — матовый, серый тюбик с удобным носом.

Текстура — жидкая, но плотная.

Крем плотный, хорошо перекрывает недостатки кожи. При этом кожа выглядит живой, без эффекта маски. Матовым финиш я бы не назвала, но и не влажный. Несмотря на хорошую кроющую способность, кожа выглядит вполне естественной.
Я бы сказала, что крем подходит как жирной, так и сухой коже, т.к. крем не сушит кожу и не подчеркивает шелушений.
Наносится одинаково хорошо как бьютиблендером, так и кистью и даже пальцами.
Стойкость — на моем лице средняя, до обеда держится, дальше уже появляется жирный блеск. Я всегда использую рассыпчатую пудру, без неё никак.
Минус в этом креме я вижу один — отсутствие СПФ, поэтому нужно выбрать базу с СПФ фактором.
Можно, конечно, отнести к минусам небольшой объём (20 мл), но за такую цену грех жаловаться.
Оттенок — 01 фарфор, самый светлый. Подойдет белоснежкам.
Моя кожа сейчас проходит очень тяжёлую стадию — акне, постакне. Не буду вам показывать шею, там ужас просто. Поэтому покажу просто на лице:
Лицо без тона:
С тоном. Наносила бьютиблендером. Так тон ложится естественно и тонким слоем:
И для наглядности коллаж до и после:
Полный образ с завершенным макияжем. Помимо тона на лице прозрачная пудра, контур:

Цена: 2000 тенге (400 рублей)
Оценка: 5 из 5. За отсутствие СПФ оценку не стала снижать, т.к. об этом знала при покупке.

А к каким тональным кремам у вас тянется рука?

julia84by 28 мая 2016, 19:37
Хорошо смотрится.Отлично всё замаскировал, все несовершенства.Хотя кого я обманываю!? какие несовершенства? у вас их нет))
aikanye 28 мая 2016, 19:55
Знаете, у меня они есть. Ещё как есть не случайно про шею написала я очень стесняюсь показывать этот ужас. Пока не справлюсь, не хочу людей пугать
Diana-Nathalie 28 мая 2016, 20:53
Для меня небольшой объем — он скорее плюс.
aikanye 29 мая 2016, 07:18
Когда средств много, то да, пусть лучше будет небольшой объём)) удобнее ещё с собой брать в поездки
LadyKaterina 29 мая 2016, 10:44
Я тоже люблю небольшой объем тоналок. Не потому что у меня их много и все не измазать, а потому что все средства сезонные, какие-то зимой, какие-то летом. Мне немного страшно каждый раз, например, в середине осени доставать тональный, который убрала в запас еще в начале весны. поэтому предпочитаю добивать крем и новый не покупать в конце сезона
aikanye 29 мая 2016, 11:04
Да, в этом плане очень правильно покупать небольшие объёмы. У меня лежат тональные кремы, которым больше года и они новые почти. Жалко как-то…
Laisve 28 мая 2016, 21:20
Какое хорошее покрытие! Однозначно буду иметь его в виду после вашего поста (как добью свой matt control люмине).
Тоже было открытием, что совершенно бюджетный тон может офигенно смотреться.
На вашей финальной фотографии вид именно такой, которого хочется!
aikanye 29 мая 2016, 07:19
Когда я выбирала тональный крем, Люмене мне показался не совсем уж и бюджетным) по крайней мере у нас он стоит в 2,5 раза дороже Евы мозаик))
Спасибо большое))
Darja 28 мая 2016, 21:36
Покрытие тонального на Вас понравилось, но вот финиш я бы все-таки назвала влажным. А если этот тон еще и не особо стойкий, то точно мимо меня. Большое спасибо за отзыв!
aikanye 29 мая 2016, 07:22
Это же все относительно. У меня очень жирная т-зона, на ней ничего не держится долго. А вот щеки нормальные и там тон выглядит в первоначальном виде почти до демакияжа.
Вот фото после 12 часов носки. Припудрила в самом начале, после не трогала
aikanye 29 мая 2016, 07:23
И финиш в жизни не влажный, но и не матовый. Что-то среднее получается))
Спасибо вам, что читаете))
doga79 28 мая 2016, 23:56
Айка, ну отличная «канарейка за копейку»! Беру ее на заметку. Кроющая способность продукта понравилась на твоих фотографиях, а небольшой объем для меня несомненно плюс. (Ты очаровательна в полном образе  )
aikanye 29 мая 2016, 07:24
Спасибо, Дилечка! Мне очень приятно)))
Mac_Cecht 29 мая 2016, 00:29
Отличный результат! С трудом давлю в себе желание бежать в магазин и покупать в объеме три ведра
aikanye 29 мая 2016, 07:24
Для начала попробуйте его, он такой бюджетный, цена совсем не кусается)))
NadiaS 29 мая 2016, 09:31
очень понравился на вас, и цвет отличный, у меня есть два тона разных производителей тоже самые светлые, оба кстати «фарфор», но все равно мне темноваты. А этот ну прям светлый-светлый. Надо посмотреть)
aikanye 29 мая 2016, 11:05
Да, оттенок светлый, но не прям выбеливает лицо. Мне он немного светловат, но с бронзером и контурингом все ок))
Julinka 29 мая 2016, 09:54
У меня тоже такой, оттенок чудесный, такой светлый и нейтральный, для меня это вечно проблема!
Только на мне он исчезает к середине дня, притом что кожа не жирная, и вообще никогда с таким не сталкивалась. И прозрачная пудра не спасает(
aikanye 29 мая 2016, 11:06
Серьезно?! У меня все ок, на щеках держится до победного, т-зона это отдельная история. Может надо другую пудру? Неужели это все тон так себя ведёт?
Anechka 29 мая 2016, 11:09
Классный результат!
Давно хочу сказать — вы очень-очень похожи на Инну Воловичеву из дома2.
aikanye 29 мая 2016, 18:17
Ой, не знаю кто это, но спасибо)))
Kamarika 29 мая 2016, 11:52
Спасибо за пост!
Хороший результат от тона.
Обожаю марку Ева! Пользуюсь более 10 лет ею, и не могу нарадоваться. Не смотря на дешевые цены(а раньше эта марка была просто гипер-дешевой, и здорово выручала меня в студенческие годы) качество на высоте. Шикарные тени-четверки, мягчайшие, сами себя тушуют, помады, которые круто ложатся даже на обветренные губы и обеспечивают им уход при этом, знаменитая сушка для лака, мастхэвная тушь хай-тэк — все просто вау! Но об этом мало кто знает. На мой взгляд, Ева — это та редкая марка, которая заботится о качестве своей продукции больше, чем о раскрученности брэнда. Лично у меня это вызывает уважение.
Конкретно этот тон не пробовала, но у меня как раз хочет закончится лимене, который сняли с производства… вот мне и идея, что взять ему на замену. Надо будет затестить)
aikanye 29 мая 2016, 18:19
Спасибо большое! Это мой первый продукт от Евы, у нас их стенд с косметикой только недавно открылся. Очень меня порадовал этот бренд. Буду и дальше с ним знакомиться))
Kamarika 29 мая 2016, 22:36
Ага, оно того стОит)
Janeva 02 июня 2016, 10:32
Попробуйте их лаки))) у меня их много и не к одному нареканий нет))) ну и сушка их знаменитая для лака, только не капельная)
aikanye 04 июня 2016, 06:04
Вот сушку я ищу!))
marsha 29 мая 2016, 15:34
Брала такой пару месяцев назад. Цвет замечательный, один из самых светлых у меня, действительно подойдет бледнолицым. Но я его могу использовать только когда выйти надо на час-полтора, потом он просто отвратительно стекает с моей жирной кожи.
aikanye 29 мая 2016, 18:23
Вот не знаю, у меня стекает с т-зоны все, но этот тон не прям так критично. На щеках и вовсе держится до последнего. Может это моя база всю работу делает? Я пользуюсь avene cleanance mat, в предыдущем посте показывала.
И ещё один совет, недавно только для себя открыла: попробуйте нанести матирующую транспорентную пудру обильно на лицо вбивающими движениями и через некоторое время встряхните кистью излишки. Меня этот способ безумно спасает, я так могу полдня ходить абсолютно не поправляя макияж, а после обеда пройтись матирующей салфеткой. У меня оочень жирная т-зона и это единственный способ, который на мне работает
Huskovanadiia 29 мая 2016, 16:10
Очень мне понравился. Хвалят еще в сиреневом тюбике)
aikanye 29 мая 2016, 18:24
Сиреневый да, их бб-крем. Но мне нужен крем поплотнее, а сиреневый говорят совсем лёгкий
kubanochka 29 мая 2016, 16:43
Надо же как совпал цвет тонального средства с цветом кожи (на фото с каплей очень хорошо видно)! Покрытие тоже отличное!
Мне на вас тон ну очень понравился!   Спасибо за пост!
Спасибо вам за отзыв)))
Vesnushechka 29 мая 2016, 17:10
Очень понравился на Вас и цвет прям фарфор-фарфор, как мне надо))
aikanye 29 мая 2016, 18:24
Спасибо) Рада быть полезной))
dariaadariaaa 29 мая 2016, 21:59
Какое хорошее покрытие! Жаль, мне товары Eva Mosaic не попадились никогда.
aikanye 30 мая 2016, 06:23
Спасибо, Даша! Мне тоже раньше не попадалась, недавно только увидела и рада очень знакомству))
Evusya 05 июня 2016, 02:03
У меня есть такой тон, только оттенок 03. Очень нравится, как ложится — действительно маски нет, покрытие естественное, но через некоторое время цвет очень темнеет.   Поэтому пока отложила его — может быть, подберу к этому тону какую-нибудь базу, чтобы он цвет не менял.
aikanye 05 июня 2016, 09:55
Цвет меняет — это беда. Я, к счастью, с такой проблемой не сталкивалась. Может ее нужно сверху закреплять прозрачной пудрой? Не поможет?
Evusya 06 июня 2016, 00:13
Я всегда тон прозрачной пудрой закрепляю — или NYX HD, или Catrice, но это не помогает. Видела другие отзывы на этот тон, что тоже темнее, даже цвет 01, который герой поста.
aikanye 08 июня 2016, 16:26
А у вас эта неприятность проявляется только с этим тоном? Наверное тогда он просто вам не подходит. А жаль, хорошая вещь.
Evusya 08 июня 2016, 18:23
Да, только с этим. Вчера специально еще раз его проверила — буквально через 5-10 минут потемнел, даже несмотря на то, что я его сразу же закрепила прозрачной пудрой. ((( Возможно, в конце лета он как раз будет смотреться, как загар, хотя я стараюсь лицо от солнца беречь.
Kiy-Niy 06 июня 2016, 14:46
Вот ни к каким не тянется (((
Скажите, а как ведёт себя он по отношению к порам? Не проваливается? В последнее время у меня крылья носа похожи на клубнику через пару часов после любых тональных((
aikanye 07 июня 2016, 11:31
У меня нос клубника постоянно))) Лично у меня в поры не проваливается. После чистки и масок мои расширенные поры превращаются в кратеры, которые тон даже не забивает. Но я перед тем, как наносить тон сначала использую базу
Kiy-Niy 07 июня 2016, 14:08
Спасибо!)
galagalaxy 06 июня 2016, 13:47
Хочу сказать большое спасибо за наводку на этот крем, который мне очень подошел и по текстуре, и по цвету.
Если бы не ваш пост, я бы и не посмотрела в его сторону :)
aikanye 07 июня 2016, 11:32
Я очень рада, что тональный крем вам подошел. Сама вот последние капли домазываю и обязательно пойду покупать во второй раз))
doga79 08 июня 2016, 03:20
Купила я этот тональный крем на днях, после твоего отзыва, в оттенке 03. Сегодня целый день с ним ходила, сверху покрыв Диоровской вуалью. Положа руку на сердце скажу, что пожалуй это один лучших тональников, которые мне попадались в руки. Маскирующие свойства тонального крема очень высокие. Кожа выглядела идеальной весь день.
Спасибо тебе!
aikanye 08 июня 2016, 06:04
Дилия, я так рада-так рада!))) Вот сегодня я домазала последний остаток и так жаль, что он так быстро закончился. Но за такую цену буду покупать ее вновь и вновь))
Я тоже думаю, что она одна из лучших тональных для моей кожи. Ложится просто как по маслу, даже на немного проблемную базу, которая скатывается при нанесении других тональных.
doga79 08 июня 2016, 13:54
Ага, мы рады, что мы рады))