30.05.2016

Bourjois Paris So Laque glossy Nail enamel #02 Prepp`hibiscus

Всем привет! Сегодня будет пост про лак-разочарование.

Покупала я его на лето, и приглянулся он мне приятной глазу кораллово-лососевой нотой, которую я разглядела во флаконе. На деле же он оказался прямо-таки красным, теплым, даже с долей оранжевого. То ли слой прозрачного стекла так обманчиво изменил оттенок, то ли еще что-то, но мне он уже не так понравился. И это еще не все его минусы… Но, обо всем по порядку.
У лака хорошая удобная кисточка. Плоская, широкая, расширяющаяся к концу. Пожалуй, плюсов больше нет.
Текстура — жидкий крем. Пигментация такая, что первый слой получается очень неравномерным, с разводами и плешивый. Второй слой частично исправляет ситуацию, но все равно покрытие получается некрасивым, неравномерным, как я ни старалась аккуратно его нанести. Он практически не выравнивается самостоятельно. Помог только слой сушки, который разгладил лаковый слой и нивелировал неровности. Сохнет лак долго. Даже с сушкой. Мне пришлось ждать примерно час, прежде чем начать что-то делать.
При этом через 2-3 часа у меня образовалась куча мелких пузырей на нескольких ногтях. Перекрашивать было некогда и совершенно неохота, поэтому я оставила их как есть, решив поносить хотя бы пару дней.
На флаконе написано, что держится он до 10 дней. Не знаю, у меня через 5 дней маникюр уже требует коррекции, а через 10 — уже и сами ногти прилично отрастут… 10 дней мне бы даже было и не надо. Но сколы появились уже на 3 день, причем сразу много, на нескольких ногтях. Я его стерла и вздохнула с облегчением. Стирается легко, кожу и ногти не окрашивает, и на том спасибо.
Еще один момент, про который стоит упомянуть — лак очень подчеркивает загар. Даже если его (загара) нет, он вытягивает всю теплую коричневую составляющую оттенка кожи. Представляю, какими черненькими казались бы мои ручки летом с этим лаком )).
Больше покупать эти лаки не буду.

Melamori 30 мая 2016, 09:04
Жаль, что лак оказался не слишком удачным, на фото все выглядит очень даже. Но, вероятнее всего, это заслуга вашего аккуратного маникюра
MadlenVolya 30 мая 2016, 09:06
Да, все безобразие осталось за кадром )
Rossetto 30 мая 2016, 12:46
А смысл красивого поста о плохом лаке, где фото расходятся с текстом?
Ola-Ola 30 мая 2016, 12:52
Просто если человек талантлив, то талантлив во всем))) и даже плохой лак может показать превосходно. А то видела как-то пост с лаком Шанель за 3500, а накрашено так, что стыдно стало.
Rossetto 30 мая 2016, 13:01
А смысл, смысл показывать плохой лак превосходно? Чтобы что?
Насчёт Шанель — вы же не мастерство маникюра там смотрели, а цвет лака. И думаю, вы его увидели.
MadlenVolya 30 мая 2016, 13:03
Что вам не нравится? Что я смогла нормально накрасить ногти плохим лаком? )) А то, что он плохо сохнет, я не могу показать на фото, уж простите. Но все есть в тексте
Rossetto 30 мая 2016, 13:09
Нормально накрасить ногти можно любым лаком, это я 100% знаю по себе.
Мне бы, например, заявленные пузыри хотелось бы увидеть: много ли их, крупные или мелкие… Для чего — чтобы знать, насколько они скроются топом, исчезнут ли под ним или нет.
Хотя за то, что написали правду, уже спасибо, в самом деле. Бывают и другие примеры)
MadlenVolya 30 мая 2016, 13:19
Да нет, мне попадалась такая лаковая дрянь, что я не могла ими нормально накрасить ногти, как не старалась… Т.е. вот прямо вообще никак. Поэтому с этим еще можно справиться, топом можно частично разгладить пузыри, они мелкие, занимают процентов 20 ногтя максимум. Некоторые просто единичные
Rossetto 30 мая 2016, 14:32
Спасибо, понятно. Хороший топ очень выручает иногда, особенно если пузырьки мелкие.
Ola-Ola 30 мая 2016, 13:11
А что если лак плохой то и красить надо криво, плохо фотографировать, ошибки в тексте допускать? Вот вы плохую помаду тоже красиво показываете, просто потому что у вас есть свой стиль написания постов, как у Мадлен.
Rossetto 30 мая 2016, 14:29
За свои слова нужно отвечать.
Покажите, пожалуйста, пример того, где я показываю плохую помаду и ставлю ей «5» или «4».
Пока вы этого не сделаете, ваши слова будут считаться ложью либо намеренной провокацией.
ladea 30 мая 2016, 15:06
А разве кто-то сказал, что вы плохую помаду оцениваете на «4» или «5»? Вроде бы речь шла о том, что вы и неудачный продукт для губ красиво показываете, например, флюид Dior 479 Magique.
В тексте поста о нем вы говорите, что он жутко растекается в уголках рта: «А вот на расползание по уголкам рта не может повлиять ничего: ни цветные карандаши, в том числе и водостойкие, ни даже прозрачный «диоровец». Течёт в уголки и дальше и всё.» Но фотографиями свои слова не подкрепляете. :) «Расплывшиеся уголки я не показываю, потому что тут же их убираю как можно быстрее, а не фотографирую, чтобы привлечь к себе максимум внимания  »
А смысл красивого поста о плохом флюиде, где фото расходятся с текстом?))
Rossetto 30 мая 2016, 15:14
А вот в чём
Ещё примеры, хотя лучше, чтоб их привела Ola-Ola. Иначе можно предположить, что кто-то забыл перелогиниться. И лучше в личку, потому что Мадлен уже имеет полное право возмутиться.
MadlenVolya 30 мая 2016, 13:07
Да я не показывала его «превосходно» ), я просто показала свой маникюр с этим лаком. Да, пришлось повозиться и я обо всем этом рассказала. Кто любит возню или в восторге от цвета, сможет его простить и тоже сделать такой маникюр, а остальные будут просто предупреждены
MadlenVolya 30 мая 2016, 13:02
Пост обычный, как и все мои посты. А прочтя текст, все понятно, по-моему. Все негативные моменты описаны. А фоткать сколы через 3 дня… надо ли это? Я про это написала, считаю, этого достаточно. Неровности покрытия я устранила сушкой. Все соответствует действительности. В чем расхождение?
Aloha 02 июня 2016, 13:51
Та просто кто-то встал не стой ноги вот и все! Вы все правильно сделали и хорошо, что описали минусы! Вы большая умничка! Лак смотрится красиво на ноготках, если бы не Ваше подробное описание ео минусов — я бы и сама купила. Но зачем? Чтобы потом искать возможности заставить этот лак красиво выглядеть без пузырей и разводов?
mogolka 30 мая 2016, 10:20
Цвет красивый и летний, оранжевые ноты очень украшают) Обидно, что свойства подкачали.
MadlenVolya 30 мая 2016, 13:04
Да, я не люблю такую возню с сушкой
UrbanFashionista 30 мая 2016, 10:58
Цвет сам по себе красивый, другое дело, что ожидался совсем не такой — это всегда разочаровывает.
А вот с твоими претензиями к качеству я полностью согласна. В прошлом году тоже повелась на цвет и купила себе экземпляр, который после первого же маникюра улетел в мусорное ведро: так не пузырился на мне ни один лак в жизни, я уж молчу о 5-часовой образно сушке маникюра, честное слово, этот лак сохнет дольше, чем носится))
MadlenVolya 30 мая 2016, 13:04
Это точно! )) Ну и хорошо, что я всего 1 купила на пробу. Больше не куплю
ptitsaSinitsa 30 мая 2016, 13:28
А я смотрела на эти лаки, смотрела, но все как то руки не доходили попробовать. видимо и не дойдут. Я стала крайне разбалована в лаках и текстурах,
Cat_Borealis 30 мая 2016, 13:42
У этого лака очень красивый цвет   Если бы не настолько долгая сушка, с удовольствием взяла бы его на замену одному из моих красных Шанель
Poeme 30 мая 2016, 14:32
Хорошо, что вы упомянули о влиянии оттенка лака на руки, мало, кто упоминает это. На мой взгляд, это очень важно. Иногда и оттенок лака замечательный, но расхождение с оттенком кожи, а порой его ухудшение совершенно нивелируют всю его прелесть.
Milena72 30 мая 2016, 17:46
Мадлен, красивый оттенок! Жаль, что лак не так хорош, как цвет.
Когда еще раз будешь писать о лаковом неудачнике, дай мальчишкам своим тебе ногти накрасить и напиши — вот какой лак кака. Тогда некоторые будут довольны! Яфигею!
Lerix 30 мая 2016, 18:01
После описания всех минусов лака меньше всего я ожидала увидеть такой шикарный маникюр!
cheri-cheri-lady 30 мая 2016, 21:54
Цвет очень красивый. Я заглядываюсь на лаки из новой серии la laque. Но в отличие от этих, они еще не везде есть.
Вот не могу объяснить, но интуитивно обходила эту линейку стороной, что-то подсказывало, что качество не на высоте. Хотя оттенки по душе в этой серии лаков присутствуют.
Hadija1991 04 июня 2016, 15:11
Красивый маникюр. И цвет лака тоже.
На моих ногтях все лаки Буржуа, которые я пробовала, держались максимум сутки. Затем жутко затирались кончики и появлялись сколы. Тоже больше не куплю
Мадлен, интересно было узнать о твоих впечатлениях)