15.05.2016

Мое первое знакомство с Lush

Я, наверное, осталась одна земле такая, кто в свои не 18 лет уже))) еще не был знаком с косметикой ручного производства Lush)) Пора было менять ситуацию. И что я же о ней теперь думаю?

Меньше слов, ближе к делу.
«Раз уж начинать знакомство, то с новинок и с самых необычных для меня продуктов» — подумала я и незамедлительно выбрала твердую пасту.
«Что, что — твёрдая зубная паста! Эмм, а как быть» — были мои следующие мысли.

Зубная паста Boom — по словам производителя — самая очищающая твёрдая зубная из всей линейки. И ведь правда! Утром почистили зубы и до вечера никакого налёта: ешьте, пейте, а зубы идеально чистые.
Перец чили добавляет «тепло» (не обжигает), анис и черный перец освежает дыхание сладким ароматом колы. Как бы странно это не звучало.

Состав: безводный фосфат кальция, бикарбонат натрия, древесный уголь, винный камень (битартрат калия), лауроилсаркозин, сорбит, каолин, мелкокристаллическая морская соль, вкусовая добавка, персидское масло лайма (Citrus aurantifolia), масло звезчатого аниса (бадьяна) (Illicium Verum), масло черного перца (Piper nigrum), резиноид бензоина (Styrax tonkinensis pierre), порошок зеленого чая сорта Ганпаудер (Camellia sinensis), органический молотый чили (Capsicum frutescens), сахаринат натрия, цитраль*, лимонен*

Как же пользоваться этой пастой? Раздавите во рту таблетку, намочите зубную щётку, а дальше все как всегда. Зубная таблетка начнёт пениться сама. Это весело: и пена чёрная — активированный уголь делает своё дело. И, кстати, паста обладает легким отбеливающим действием.
Из всех покупок — это мой однозначный фаворит.
В линейке представлены ещё пасты с ароматом лайма, апельсина ( со съедобными золотыми блестками), мяты, маракуйи.
Цена 595 рублей. В моей упаковке было 120 штук
Оценка 5+

Следующая новинка — бальзам для губ Лайм. Жестяная упаковка объемом 12 грамм с вкусно пахнущей восковой консистенцией внутри и мельчайшей серебристой слюдой, которая на губах совсем не заметна, но при этом отражает свет и губы приобретают красивый полуглянцевый финиш. Держится на губах около 1, 5 часов без перекуса.
Бальзам отлично подойдет на каждый день, он не обладает лечебными свойствами, но хорошо увлажняет и защищает губы от пересыхания.

Состав: миндальное масло (Prunus dulcis), кокосовый воск (Cocos nucifera), канделильский воск (Euphorbia cerifera), органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), органическое масло какао закупленное по правилам справедливой торговли (Theobroma cacao), воск подсолнечника (Helianthus annuus), масло лайма (Citrus aurantifolia), масло арганы (Argania spinosa), сироп глюкозы, цетеариловый спирт, сицилийское масло мандарина (Citrus Nobilis), цитраль*, лимонен*, вкусовая добавка, боросиликат (кальция/натрия), диоксид титана, оксид олова, светло-зеленые блёстки (краситель 47005, краситель 42090)

Единственное но, консистенция бальзама слегка напоминает щербет и эти частички немного ощущаются на губах при смыкании и аромат явно выражен.
Цена 560 рублей.
Оценка 4 балла.
Очищающее средство для кожи Атлантис — продукт, который однозначно оценят веганы, так как производители обновили формулу, убрали из состава ланолин, синтетические консерванты и эмульгаторы.
Средство представляет собой кремовую консистенцию с большим количеством морской соли разных размеров: есть как мельчайшая, так и довольно крупная. Благодаря этому средство отлично отшелушивает омертвевшие клетки, выравнивает тон кожи, я бы даже сказала, что слегка выбеливает, но вот явное очищение пор я не заметила.
Продукт экономичный и вкусно пахнет лаймом.

Состав: мелкокристаллическая морская соль, собранная вручную морская соль, свежий настой грейпфрута (Citrus paradisi), мягкий органический тофу, глицерин, японский воск (Rhus succedanea), кокоамфоацетат натрия, свежий экстракт органического лайма в водке (Citrus aurantifolia), масло манго (Mangifera indica), кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), масло авокадо (Persea gratissima), масло лайма (Citrus aurantifolia), абсолют морских водорослей фукуса зубчатого (Fucus vesiculosus), абсолют душистой фиалки (Viola odorata), цитраль*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, краситель 42090

Пользуемся также, как и обычными скрабами: нанесли на лицо, распределили, слегка помассировали и смыли теплой водой.

В состав входит лайм, разбавленный в водке и масла, которые увлажняют кожу лица.
Скраб достаточно жесткий, хорошо очищает кожу и после применения мне хочется совсем немного увлажнить кожу. Не уверена, что девушки с сухим типом кожи останутся довольны, так как скорее всего будут чувствовать сухость и стянулось. А если у вас жирная или нормальная кожа — то, советую обратить внимание.
Но и здесь есть выход — чуть ниже расскажу о нем.
Цена 1090 рублей за 250 грамм.
Оценка 5-

Свежая маска «Скорая помощь» — полностью соответствует своему названию и она отлично дополнит ваш уход за лицом после использования очищающих средств и «жестких» скрабов. Когда ваша кожа покрасневшая, раздраженная — просто нанесите ту маску на 10-15 минут и результат не заставит вас долго ждать. Маска удивительным способом снимает покраснения, раздражение, кожа выбеливается и потом даже не хочется наносить макияж. Чувствуется, что кожа очищена, она дышит.Маска имеет плотную, густую консистенцию, легко наносится не течет и засыхает, при этом может немного стягивать лицо. Но гидролаты нам в помощь. Зато после того, как я смыла маску — результат заметила сразу. Моему комбинированному типу кожи этот продукт подошел идеально. Я использовала маску 2 раза в неделю.
Цена 495 рублей за 75 грамм.
Оценка 5 баллов

И еще одна новинка — свежая маска для лица «Не смотри на меня» — единственный продукт, который у меня вызвал двоякие чувства. Плотная густая масса как щербет красивого яркого бирюзового оттенка идеально наносится на лицо, очень экономичный продукт, который пахнет явно выраженным лимоном и грейпфрутом.
За счет входящего в состав свежевыжатого лимонного сока кожа после смывания маски выглядит свежей и отдохнувшей, приобретает однородный оттенок. И к сожалению, на сегодня это все плюсы, который я заметила.
Я знаю, что многим этот продукт очень понравился, но моя комбинированная кожа не оценила ее по высшему разряду.
Маска хранится 28 дней. Этот продукт я использовала вместе с маской " Скорая помощь" и в сравнении лишний раз убедилась, что лично для меня — это средство не самой первой необходимости.
Цена 495 рублей за 75 грамм.
Оценка 4 балла ( ничего отрицательного, но и вау не увидела)

В целом могу сказать, что мое знакомство с продукцией Lush началось достаточно результативно и поэтому продолжение следует…
Меня зовут Ирина, рада знакомству с вами)…
Спасибо, что провели эти минутки со мной)… До скорых встреч!..

murmurkisa 15 мая 2016, 23:40
Очень интересный пост, хотя бы тем, что отзывы на данные средства найти пока еще проблематично. А сколько в бутыльке от пасты чудо-таблеток?
IrinaArt 15 мая 2016, 23:49
Забыла в тексте указать про таблетки. У меня было ровно 120 штук
murmurkisa 16 мая 2016, 08:48
спасибо))
Vera0305 16 мая 2016, 00:32
Спасибо, очень интересно. Я несколько раз заходила в бутик марки, даже отливанты брала. Но купила только один крем и тот до конца не использовала Вроде, все был хорош, но не достаточный по уходу. Ну в принципе, органика — она такая… специфическая. :)
Зубная паста в таблетках — это нечто!
IrinaArt 16 мая 2016, 08:14
Согласна с вами, органика подойдёт не каждому… А вот паста — это да, необычно))
Nika_Ivolga 16 мая 2016, 10:18
Поверьте, вы не одна такая) я тоже в свои 30 с хвостикам не пользовалась этой маркой. Составы конечно интересные: «органическое масло какао закупленное по правилам справедливой торговли», «свежий экстракт органического лайма в водке»… А цвета — просто полет фантазии, необычно))
IrinaArt 16 мая 2016, 11:18
Да, Lush умеет удивлять))
OxanaM 16 мая 2016, 10:27
По поводу Атлантиса. У меня жирная и чувствительная кожа лица, мне он категорически не подошел, только всю исцарапал   Пробовала и так, и эдак, результат одинаков.
Скорая помощь у вас интересного замеса
Не смотри на меня чудесно выравнивает тон кожи, вам этот эффект, видимо, не так нужен, повезло))
IrinaArt 16 мая 2016, 11:19
вы еще раз подтвердили мои слова, что натуральная косметика сугубо индивидуальна: если подощла одному — совсем не значит, что подойдет и другому.
Tauretary 16 мая 2016, 11:26
Обязательно попробую «Скорую помощь», судя по описанию, мне как раз нужен такой эффект :)

А вот их паста у меня не пошла, начали жутко шелушиться губы и кожа вокруг(( И жаль, чистит она правда хорошо. Я пробовала два варианта, от обоих — одна и та же проблема, к сожалению.
IrinaArt 16 мая 2016, 11:51
Скорее всего какой-то общий компонент не подошел вам, раз такая проблема с обеими вариантами. А порошки для зубов Lush пробовали?
Tauretary 18 мая 2016, 12:45
Хм, нет. Порошки не пробовала. Стоит, как вы думаете?
IrinaArt 19 мая 2016, 09:49
я хочу попробовать для сравнения)
melik 16 мая 2016, 14:06
У меня шоколадный бальмаз для губ тоже похож по характеристикам на ваш, видимо они все «щербетные», а вот таблетки для " зубов" весьма кстати! Хорошая вещь для поездок)
IrinaArt 16 мая 2016, 16:46
Это вы правильно подметили: на майские праздники, когда на несколько дней в палатках, именно эти таблеточки я с собой и брала))
Milara 16 мая 2016, 14:57
Про эту голубую масочку недавно был пост, ее лучше всего наносить после бани/сауны, насколько я поняла.
IrinaArt 16 мая 2016, 16:47
Надо попробовать возможно дать ей второй шанс)
_fluorescent 16 мая 2016, 17:26
Вы ошиблись при копировании состава и описания Атлантиса с их сайта. Веганский — это Атлантис СК, там нет ланолина потому что (который лично мне оставлял ну дьявольски неприятную пленку на коже), а в вашем он есть.
milady_25 16 мая 2016, 17:40
Спасибо, пост очень интересный! Я вот как-то всегда проходила мимо Lush (почему?), а вот теперь точно зайду за твердой зубной пастой, формат в таблетках очень необычен, сразу хочется попробовать)
EvaSimons 17 мая 2016, 00:28
Недавно приобрела маску «Не смотри на меня», после второго использования обсыпало все лицо. До сих пор пытаюсь привести кожу в норму. Очень недовольна