01.05.2016

Markell cosmetics Hair expert CC

Еще в марте хвасталась покупкой средств для волос белорусской марки Markell. И наконец-то созрела отчитаться об использовании и поделиться впечатлениями…
В обзоре средства Markell Hair expert CC: СС-эмульсия «Экстра-сила» и СС-спрей «Жидкий кератин»

Начну с описания исходных данных. Волосы у меня окрашенные со всеми вытекающими, т.е. нуждаются в постоянном заботливом уходе, чтобы не прикидывались паклей. Кроме того, периодически они начинают сыпаться, как-будто я береза, а на дворе осень. Так что предотвращение выпадения волос — это тоже постоянный пункт в моем уходе.
Поэтому я выбрала два целевых средства, которые могли бы дополнить мой уход без существенных изменений. Я взяла на пробу эмульсию от выпадения волос и спрей с кератином для восстановления структуры волос.

1. Markell cosmetics Hair expert CC emulsion Extra strenght
Эмульсия — это первый этап ухода (о чем, кстати, подсказывает цифра на флаконе), наносится на корни волос до мытья головы. Ее задача — укрепление корней и питание волос.
Полный состав:
Упаковка — пластиковый флакон с тонким носиком, носик закручивается крышкой. Текстура — очень жидкий прозрачный лосьон с легким цветочным запахом. Очень удобно наносить эмульсию вдоль проборов. Когда использую средство полностью, флакон оставлю под аналогичные штуки.
Развернутое мнение: Пользоваться эмульсией легко и просто. Наносишь на корни волос, разделяя волосы на проборы носиком флакона, и гуляешь от 15 минут и дольше, пока не надоест. Можно утеплить волосы, но я ничего такого не делала.
Постепенно кожа головы начинает нагреваться. Печет голову, короче говоря. Но не обжигает. Собственно, это и есть главный укрепляющий эффект — прилив крови к корням волос в глубине кожи усиливает питание и способствует тому, чтобы волосы отрастали здоровыми и крепкими. Эта часть заявления производителя подкреплена реальностью.
Что касается питательного эффекта масла бей, то тут я настроена скептически. Масло-то в эмульсии есть, но есть и эмульгатор полисорбат, который при смывании эмульсии водой все это масло прекрасно вымывает. После мытья головы никакой жирности, никакой масляной пленки не остается.
Это очень оценят те, кто боится, что масляные маски забьют поры на коже головы, оставят сальность и пр. Но я как раз люблю масляные маски, не вымываю потом волосы до скрипа, оставляю волосы максимально напитанными маслом. Мне такой эффект больше нравится.
В общем, в этой эмульсии мне не хватило масляного питания, а вот эффект согревания кожи, который у меня всегда существенно снижает волосопад, мне понравился. Работает эмульсия.
Цена: 280 руб.
Оценка: Поставлю этой эмульсии 5, сама повторять покупку не буду, но могу рекомендовать тем, кто хочет укрепить корни волос, но не любит масла.

2. Markell cosmetics Hair expert CC sprey Liquid keratin
Третий этап в уходе за волосами, несмываемый спрей, который следует наносить на вымытые волосы.
Производитель обещает уплотнение волос, кондиционирование, облегчение расчесывания, предотвращение сухости, ломкости и пр.

Активные ингредиенты: кератин и протеины риса.

Упаковка — флакон с распылителем. Довольно удобный.
Развернутое мнение: Это средство я не поняла. Допускаю, что все-таки неверно им пользовалась. Наносила на волосы после шампуня и бальзама. Уделяла внимание сухим концам в надежде, что спрей сделает их гладкими и послушными. Но ничего подобного. Волосы действительно становились плотнее, но не мягче, поэтому больше походили на проволоку, а не на шелк. Гладкости тоже не было, волосы торчали. Приходилось после этого спрея наносить какой-нибудь силиконовый, чтобы добавить кондиционирования.
В общем, эффект и есть, и нет. Кератин в составе точно есть, но, видимо, не хватает кондиционирующих компонентов.
Цена 320 руб
Оценю его на 3, покупать больше не буду.

Вот такой у меня получился эксперимент с Markell. В целом интерес к марке не пропал, думаю, при случае возьму еще что-нибудь на пробу.

Девушки, вы что-нибудь из этой марки пробовали?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера

Milena72 01 мая 2016, 18:05
Как интересно…
Первое средство я б с удовольствием попробовала.
Vera0305 01 мая 2016, 18:21
Да, Милен, укрепление корней есть. Меньше волосы выпадают… Спасибо :)
Olga869 01 мая 2016, 18:32
Вера, раньше не слышала про эту марку ничего. А первое средство заинтересовало. Описание твоих волос — это просто про меня. Все те же проблемы. (
Vera0305 01 мая 2016, 18:36
Эх, Оль, и мы не одиноки в таких сложностях с волосами… Крутимся, ищем уход :)
Это белорусская косметика, встречается в небольших павильонах в торговых центрах, ну или в интернет-магазинах…
Iren_A 02 мая 2016, 07:34
Не видела в продаже эту марку. У белоруссов попадаются просто жемчужины, если б не их допотопные консерванты еще, цены б им не было!
Vera0305 02 мая 2016, 13:03
Я понемногу исследую белорусскую косметику. Пока на жемчужины не натыкалась, но вдруг :)
Lalila 02 мая 2016, 07:44
Я пробовала у них ампулы для волос, вроде неплохо было, и брала крем с неодермилом, вот он был странный! Я вообще часто экспериментирую с белорусами) Насчет масла Бей все правда, оно действительно помогает при выпадении, мне точно) Был момент, после наркоза волосы валились дождем, спаслась именно им, правда я его в чистом виде мазала. Кстати, оно прилично так пахнет))
Vera0305 02 мая 2016, 13:06
В чистом виде мне масла очень нравятся. Но тут полисорбат в первой трети списка, по сути — гидрофильное масло. От него питания — как от козла молока… Не понимаю, зачем они так сделали.
Кстати, спасибо за наводку. Надо мне масло бей в чистом виде попробовать…
Lalila 02 мая 2016, 13:12
Ну видимо для того, чтобы средство смылось, а то отзывы пользователей будут в духе «ой, а волосы жирные», «не промываются» и прочее) Приготовься тогда к резковатому специфическому аромату) 2-3 капли на ложку базового масла, Вер. На ногти оно тож хорошо идет.
Vera0305 02 мая 2016, 13:40
Спасибо! Я к натуральным запахам к любым хорошо отношусь. А вот химозные — мне тяжело переносить.
Salomeya 02 мая 2016, 12:04
Покупала прошлым летом эту парочку. Вообще не впечатлили оба средства. Причём, первое я использовала с термошапкой, а на концы наносила масло или кератиновую защиту лореаль проф. Эффекта никакого не заметила. Волосы у меня особо не выпадали, зато сильно ломались, после двухлетнего непрерывного 3D- окрашивания. Вобщем, могу сказать, что использование этих средств ухудшило внешний вид моих волос. Особенно сс-спрей отличился: волосы от него в середине дня у корней грязные и прилизанные, а концы торчат, как сухая солома. Оба улетели в помойку.
Vera0305 02 мая 2016, 13:09
Спасибо за отзыв! Спрей я тоже выбросила, и вообще начинаю сомневаться, что кератин в средствах для волос — это хорошая идея. Мне больше протеины шелка нравятся…
А вот сыворотка все же волосопад останавливает, больше никакого эффекта не заметила.
Вы чем в итоге волосы спасли/спасаете?
Salomeya 02 мая 2016, 13:27
Уже спасла)). Перестала осветляться, отрезала половину длины, 1-2 раза в неделю мазалась Репевитом с термошапкой, а в уходе вернулась к Керастазу и добавила несмываемую маску 15-в-1 от Selective. Сейчас тестирую La Biosthetique для тонких волос. Пока не поняла, нравится мне или нет, так как в первый день на голове нереально объемная структурированная шапка волос, а на следующий день волосы тяжёлые и неподъемные. А кератин мне нравится только вовнутрь)
Vera0305 02 мая 2016, 13:42
Спасибо :) Я немного другим путем пошла, хотя, обрезать уже испорченное, конечно, пришлось, без этого никак. А сейчас тестирую Hair Vital для окрашенных волос и аргановую серию. Мне очень нравится.
Буду писать…
Salomeya 02 мая 2016, 13:49
Буду ждать Ваш пост, тоже присматриваюсь к Hair Vital. )
Sanny-Fanny 02 мая 2016, 21:11
Вера, сначала я прямо заинтриговалась спреем   я люблю такие несмываемые штуки, а финал как-то расстроил
Даже экспериментировать не буду, спасибо за предупреждение
Vera0305 02 мая 2016, 21:20
Вот и я с такой надеждой его купила, предвкушала, а потом обломалась…
Sanny-Fanny 02 мая 2016, 21:28
Я замену Бонакур(у) для кончиков волос всё искала, искала…   и в результате купила очередной флакон, всё не то попадается
Vera0305 02 мая 2016, 21:31
Уже хорошо, что есть надежное средство…
Sanny-Fanny 02 мая 2016, 22:19
Вера, так лет десять уже покупаю, цена только последнее время кусается сильно
Frankie_Stein 03 мая 2016, 08:46
Спасибо за рассказ о марке. Встречала ее в интернете, но ничего не пробовала.
Vera0305 03 мая 2016, 10:21
Я не углублялась сильно, но, вроде бы, это у них солидная марка… :)
ISTEROSEO 03 мая 2016, 16:15
Средства работают.Покупала в Беларуси. Сыворотка имеет оочень неоднозначный запах! Честно сказать -нереальная вонь.Чувствительным барышням не посоветую однозначно. Получается, что чувствуешь два оттенка- сладковатый парфюмерный и тошнотворно химический.У Маркелла многие средства требуют доработки парфюмерной композиции, не только эта серия для волос, но и некоторые уходовые и очищающие средства.Вот уход для волос в сиреневых бутылочках с красной этикеткой (для укрепления волос, чтобы вам не соврать) имеют хороший нейтральный запах.
Vera0305 03 мая 2016, 20:56
Спасибо, посмотрю сиреневые бутылочки. Про запах я и не написала, но честно сказать, не отметила ничего особенного. Видимо, для меня — нормально…
А что вообще из белорусской косметики покупаете?
ISTEROSEO 03 мая 2016, 16:19
И… с Днем рождения, Автор
Vera0305 03 мая 2016, 20:57
Diana-Nathalie 04 мая 2016, 00:15
Жалко, что спрей оказался никаким( А вот эмульсия интересна. Масла для волос я очень аккуратно использую, предпочитаю обходиться без них на корнях (жирная кожа сама подразумевает).
Vera0305 04 мая 2016, 00:19
Наташ, ну вот для жирной кожи эта эмульсия хороша…
Noch2015 03 июня 2016, 22:10
уже давно для себя поняла, что подобное… всего лишь — «Комплексный» подход, помогающий продавать больше средств и пара экзотических масел, которых в составе в итоге так мало, что можно было и вовсе не добавлять. у меня от выпадения волос всегда на готове минокс 2. все другие красивые бутылочки не сработали.
Vera0305 05 июня 2016, 10:22
Не слышала о таком средстве. Спасибо, что поделились!