Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.04.2016
24891

Кто искал аналог #05 Beige Violet от Armani? MAC Mineralize Blush Cosmic Force

В моих любимый румянах Армани появилось знатное углубление, и я не могла не обратить внимание на скорый выход минеральных румян в таком редком оттенке.


У меня только одна ассоциация — Пепел Розы, цвет бального платья юной Мэгги Клири, влюбленной в преподобного Ральфа де Брикассара. Ничего не могу с собой поделать. Пепел Розы… Как сгоревшие в пламени надежды. Серый розовый с ноткой бежевого.

Упаковка стандартная для МАС, черный прочный пластик, крышка с окошком, на магните, без кисти и зеркала. Вес румян 3,2 г, без аромата. Текстура, как и у всех минеральных продуктов МАС — нежная, бархатистая, легко набирается на кисть и растушевывается в дымку, при наборе румяна могут пылить. К ним нужна мягкая и нежная кисть. Оттенок очень светлый, его можно смело наслаивать до нужной интенсивности.

Оттенок один в один «те самые» Beige Violet, которые злые производители сняли с производства без намека на перевыпуск (хотя, кто знает). Эти от МАС я пасла целые 2 недели, и как только они появились, заказала вслепую, вместе с очередными гелевыми подводками. Ни разу не пожалела. Оттенок и в пир и в мир, идеален для жгучих смоки или яркой помады, когда нельзя перегружать образ румянами, плюс он как бы намекает — у меня есть скулы! Даже без других средств для выделения впадинок.

При разном освещении и на разной коже выглядят по разному, слегка хамелеонят. Вроде и холодные, а на солнце теплеют.
Блесток нет, в тени матовые, но проглядывает едва уловимый сатин, что добавляет лицу живости и легкого сияния.


Сравнение с Армани.

Сверху МАС, снизу — Армани

На лице)


Цена: 1950 руб. Лимитированный выпуск в рамке весенней коллекции Future.
на Косметисте с 2012 года
3 656 рейтинг   761 пост   542 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 60 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи

Комментарии

Laisve 28 апреля 2016, 15:17
Ассоциации с Мэгги, ах!)
Намёк на скулы получается такой конкретный.
Это огромное счастье, когда находишь аналог уходящим в вечность продуктам  
karmelita-05 28 апреля 2016, 15:53
Здорово, когда кто-то знает, что это за Мэгги и Ральф и Пепел Розы) Спасибооо за первый комментарий)
gothiana 28 апреля 2016, 17:35
Не просто знаем, а подобный аналог делала в своём посте)))
karmelita-05 28 апреля 2016, 20:23
А не кинете ссылочку?)
Alisa_lisa 28 апреля 2016, 15:37
Интересный эффект «своих щечек, только лучше» )))
karmelita-05 28 апреля 2016, 15:54
Да, очень ненавязчивый) Спасибо)
Poeme 28 апреля 2016, 15:41
Очень натуральный эффект, слышала про румяна Армани, их нет у меня, надо бы эти попробовать.
karmelita-05 28 апреля 2016, 15:54
Спасибо, так и есть) Армани теперь не достать, зато эти почти 100% попадание…
Oksaa_19 28 апреля 2016, 15:53
Очень классный оттенок, особенно для светлокожих))
karmelita-05 28 апреля 2016, 15:55
Вы правы, но если наслоить, и на более темной коже их будет видно, только очень тонкл и ненавязчиво)
Klavas 28 апреля 2016, 16:28
Так это же плачу горькими слезами по пятому оттенку:(  , но десятый я все таки нашла ( есть добрые девушки поделилсиь запасами).Я вас обожаю и тысячи поцелуев, осталось успеть купить…
А гелевые подводки МАС тоже любимцы? ( был пост?)
Klavas 28 апреля 2016, 16:35
Вы используете их совсем без румян?
karmelita-05 28 апреля 2016, 20:17
Простите, не совсем поняла Вас) На лице только герой поста, скульптурирующих специальных нет…
Klavas 28 апреля 2016, 21:15
Я поняла, что скульптор здесь герой поста, я про румяна:)только они на лице?
karmelita-05 28 апреля 2016, 21:47
Только они на лице)
karmelita-05 28 апреля 2016, 20:17
Десятый? А что за десятый?)) Я думаю, успеете без проблем) Спасибооо) Гелевые подводки МАС просто фавориты, но поста нет, вроде как их очень много, да и стрелки я рисовать не мастер…
Klavas 28 апреля 2016, 21:11
У армани кроме пятого, были еще 10 номер супер румяна:)
vroni 28 апреля 2016, 17:29
увидела ваш пост, увидела свотч-сравнение — и сразу заказала такие)) безумно люблю 5 оттенок армани, последние крохи берегу…
karmelita-05 28 апреля 2016, 20:19
Ооо, мне очень приятно) Как видно на руке — один в один, и текстура такая же шелковая…
Alika7 28 апреля 2016, 15:23
Спасибо за отзыв. Давно хотела найти румяна, похожие на Армани. Наткнулась на отзывы об Армани — поздно -когда они были уже сняты с производства. Надеюсь, что эти успею поймать. И начало отзыва — такое прекрасное. Аж сердце немного защемило, хотя я не романтик. Но этот фильм — это что-то!
karmelita-05 28 апреля 2016, 20:19
Будем надеяться, что жуткого ажиотажа нет) Охх, фильм — просто ножом по сердцу, обожаю)) Спасибо!
Safra_Azhar 28 апреля 2016, 18:35
Какие они красивые. Надо срочно бежать в магазин и смотреть коллекцию. Спасибо за пост!
karmelita-05 28 апреля 2016, 20:20
Спасибо Вам)
Tata178 28 апреля 2016, 18:42
А я все надеюсь, что Армани все же перевыпустит 5 оттенок, но у старой версии и текстура была волшебная. Свои полшайбы, убрала и не пользуюсь — жалко)) Спасибо за наводку, если попадется — обязательно посмотрю, фото оттенков очень похожи.
karmelita-05 28 апреля 2016, 20:21
Да, текстура там шикарная, шелковая вуаль. Они стоили своих денег. Спасибо!
Ultrafiolet77 28 апреля 2016, 19:34
Вы такая красавица, каждый раз вами любуюсь. Напоминаете мне американскую актрису, имя которой все не могу вспомнить.
karmelita-05 28 апреля 2016, 20:21
Спасибо огромное, мне тааак приятно)) Прям вогнали в краску)
SemchenkoSV 28 апреля 2016, 19:45
Ну вот опять вы не даете моему косметическому хомяку спокойной спать! Вы как всегда красавица и спасибо что пишите
karmelita-05 28 апреля 2016, 20:22
У меня сейчас улыбка до ушей)) Спасибо большое за теплые слова) Я очень надеюсь, что тот, кто серьезно переживает по утраченным Армани, воспрянет духом)
Milara 28 апреля 2016, 20:27
Очень красивый продукт, аж себе захотелось, хоть я и не фанат румян :)
karmelita-05 28 апреля 2016, 20:40
Спасибо) Вы совсем ничего не наносите на щечки?)
Milara 29 апреля 2016, 16:12
Нет, я пользуюсь румянами, конечно, но у меня всегда один экземпляр ;))
Bimbo 28 апреля 2016, 21:03
Странная политика у марок — все самые «правильные» оттенки либо делать лимитированными, либо снимать с производства   У Мас была уже как-то коллекция с очень правильными скульпторами. Лимитированная.
karmelita-05 28 апреля 2016, 21:48
Для большего ажиотажу) Дааа, next to skin многие вспоминают с тоской, он очень хорош. Но, все же перевыпуски случаются, им же это на руку.
Poeme 30 апреля 2016, 00:26
А вы могли бы сравнить эти румяна с Next to skin? Он у меня есть, но они матовые.
karmelita-05 30 апреля 2016, 13:19
Next to skin вряд ли годятся для нанесения на яблочки, только под скуловую кость. Они телесно-серые, без розового. А эти как раз для классического нанесения румян. Вам повезло)) Спасибо за комментарий)
Poeme 30 апреля 2016, 14:20
Да-да, только под скулы. Вчера облазила Мас онлайн итальянский, европейский и американский, не поняла, где подвох, но ваших румян еще нет нигде, или УЖЕ нет. Россия молодец, первыми получает новинки))
Kyoko 28 апреля 2016, 21:13
Какой замечательный оттенок! А только для скульптурирования пробовали его использовать? Несколько смущает его сатиновый финиш.
А «Поющие в терновнике»… Кто посоветовал мне в 10 лет прочитать женский роман, не понимаю. Эта книга до сих пор кошмар детства. Я была хорошая и упорная девочка, поэтому осилила, но больше никогда   Кстати, пепел розы почему-то всегда представляла более серебристым, но, наверное, вы правы. Наверное, он именно такой, как эти румяна.
karmelita-05 28 апреля 2016, 21:52
Если честно, то он все же розоват, чтобы его наносить под скуловую кость. Но если нанести на яблочки, слегка растянув в сторону виска, он как то сам подчеркивает эти впадинки, даже если их и нет)) За то же качество любили Армани №05. Сатиновый, но он едва заметный. Едваааа.

Все же 10 лет — маловато для такого непростого романа. Я прочитала в 15, потом все как в тумане, одно издание, второе, фильм) Ооо, этот Пепел Розы… Какие там тонкие и невесомые метафоры… Мне думается, что в единственной потрясающей экранизации хорошо передали цвет платья Мэгги, ну и я сравнила с румянами)
kytsyunya 29 апреля 2016, 00:54
какие красивые!   как всегда, мне что-то нравится из лимиток тогда, когда их сложно достать(( надеюсь, повезет!  
karmelita-05 29 апреля 2016, 11:53
Спасибо) Нет, они только появились) думаю, неделя точно есть)
kytsyunya 29 апреля 2016, 13:00
как вы обрадовали! буду держать кулачки   спасибо)
lionicka 29 апреля 2016, 00:55
Ох, надо ведь бежать и покупать;)
Спасибо за наводку
!
karmelita-05 29 апреля 2016, 11:53
Очень рада, что кому то пригодился пост)
Shushik 29 апреля 2016, 10:33
Надо успеть купить) Спасибо больше за ваши посты-я уже три продукта купила по вашей наводке)))) Всеми довольна) кстати, когда покупала скульптор Manly pro, хватанула румяна в оттенке В01. Нечто среднее между Никс тауп и Армани, как мне кажется) тоже очень неплохо в качестве скульптора смотрится)
А книгу перечитывать пора! )
karmelita-05 29 апреля 2016, 11:54
Оооо, мне так приятно)) Manly вообще радует, и кистями тоже, и очистителем) Книга — шедевр!
Shushik 29 апреля 2016, 12:50
Очиститель маленький тоже брала, думала не буду часто пользоваться, но за один вечер весь извела ))) очень хороший)
Rozzitta 29 апреля 2016, 12:01
На пепел розы не похож, конечно. Но на бежево-лиловый — да)
Вообще, сам оттенок хорош сам по себе.
karmelita-05 29 апреля 2016, 18:01
Да как-то нет там лилового. Все дело в освещении. Ну и еще в восприятии) Спасибо!
Kittenka 30 апреля 2016, 00:12
Ну не знаю что там с 5 Армани, но Мак сегодня купила) Спасибо за наводку!
karmelita-05 30 апреля 2016, 13:20
Очень приятно, что кому то пригодился пост)
Mashka-Bukashka 02 мая 2016, 09:58
И я тоже успела прикупить. Спасибо большое за наводку.
karmelita-05 02 мая 2016, 13:16
Очень приятно) Надеюсь, Вам понравится)
Hadija1991 30 апреля 2016, 23:32
Очень красивый оттенок, очень!
karmelita-05 01 мая 2016, 09:44
Благодарю Вас) Так и есть)
kotofey 01 мая 2016, 13:09
Только из-за одного сравнения-Пепел розы буду теперь искать и грезить.Так много связано с этим цветом…
karmelita-05 01 мая 2016, 22:47
Ой, это ж мое сравнение) Вдруг с Вашими ассоциациями не совпадет? На официальном сайте они названы печально просто — Dirty Nude… Но с Пеплом Розы и у меня связано много мгновений, потому понимаю Вас…
Soffione 01 мая 2016, 23:40
Евгения, очень красивый и необычный оттенок румян. Вам идет. Я хотела купить Otherearthly из коллекции Future — тройной хайлайтер (серебристый, розовый и бронзовый в одном), но пока я думала, его везде раскупили.   Вы не планируете его приобрести?:) Книгу и фильм помню, и платье цвета «пепел розы». Помню, что мужа Мэгги звали Люк, если не ошибаюсь. И запомнилась ее любовь к священнику Ральфу, как и Вы написали. Даже захотелось перечитать книгу, спасибо!
karmelita-05 02 мая 2016, 13:18
Спасибо) Я видела свтчи того, тройного, что то вообще не зацепил. Отчетливо вижу блестки, да еще такого сектора как серо-голубого… Удивительно, что его так расхватали… Точно не планирую, очень ж он сверкающий… Книга супер, и экранизация не хуже — чисто бриллиант.
Soffione 02 мая 2016, 15:12
Спасибо за ответ! Да, в реальности этот хайлайтер немного темноват по сравнению со свотчами в Интернете.
Tanya76 05 мая 2016, 21:23
Добрый вечер! Спасибо, что открыли для меня этот замечательный цвет. Я долго читала посты об армани в 5 оттенке, но, к сожалению, их уже давно нет. Сегодня купила mac cosmic force. Изумительный оттенок. Учитывая, что это лимитированная коллекция, хочу взять еще такие же (все-таки их всего 3,2 г в упаковке). Подскажите, а на сколько обычно хватает такого объёма румян в mac?
karmelita-05 06 мая 2016, 10:57
Доброго времени суток! Очень рада, что кому-то пост пригодился) Я раньше тоже брала по 2 оттенка чего-то редкого, например MAC Next to skin, но поняла, что бьютииндустрия не стоит на месте и постоянно что-то появляется, даже более крутое. Но если Вам тревожно, я б взяла вторые. Кто их знает? Вдруг перевыпуск не состоится?.. Например черного блеска Smashbox у меня три… Ибо супер, во всех отношениях. Да и Шанель Ноториус так и не перевыпустили, ни одна из марок ничего похожего… Я не скажу Вам, насколько хватает такой упаковки румян, может на год каждодневного использования. Просто я румяноманьяк, у меня больше 20 румян разных производителей. И только в Армани есть углубление))
Tanya76 06 мая 2016, 11:12
Спасибо за такой развёрнутый ответ. Все-таки сегодня ещё одни такие же румянки прикуплю. Не могу побороть в себе это непреодолимое желание взять их с запасом))) И ещё подумала, что румяноманьяк обязательно будет и тушеманом))) подскажите, пожалуйста, хорошую тушь. Из того, что сейчас в моих фаворитах — Ив сен Лоран эффект накладных ресниц (но она критично быстро высыхает) и Ланком гипноз ( но она почему-то с каждым годом становится все обычнее и обычнее). СПАСИБО)))
karmelita-05 06 мая 2016, 22:19
Рада помочь) Вот с тушью вообще нельзя ориентироваться на отзывы. Что одному сказка, то другому — кошмар. Дело не в самой туши, и не щеточке, а ресницах. Честно-честно. Дело в том, что определенным ресницам нужна та самая щеточка. У меня обычные, редкие, но не тяжелые, есть намек на изгиб. И я сама люблю Ланком Гипноз, как классический, так и Star, обожаю Le Volume de Chanel, она делает невероятные вещи с моими скромными ресницами. И не буду оригинальной — всегда в запасе лежит Кабаре от Вивьен Сабо. Беспроигрышный вариант. И для меня загадка — КАК она это делает? Тушь за 200 руб. и разделяет, и удлиняет, и объем дает, цвет, еще и не осыпается. ИСЛ ужасно быстро сохнет( Вы правы(
Tanya76 07 мая 2016, 16:38
Спасибо за подсказки)) буду пробовать!
anuka 18 августа 2016, 14:06
А вы не могли бы сравнить их (хоть пару слов или свотчи) с next to skin?
karmelita-05 19 августа 2016, 10:36
Я писала пост про Next to skin) Они самые верхние, за ними Армани. В этом же посте есть сравнение Армани и МАС. На мой взгляд, они идентичны. Даже пылят при наборе одинаково. Если разница и есть, то в еле уловимых полутонах. Next to skin плотно спрессованы, серо-бежевые, без намека на розовый. Армани и МАС пыльно бежево-серо-розовые. Их все же наносят на яблочки, но они и выделяют скулы, а next to skin исключительно под скуловую кость для имитации впадинки)
anuka 19 августа 2016, 10:38
Спасибо вам, огромное!
karmelita-05 19 августа 2016, 12:52
Не за что)) Рада, если помогла)
Poeme 22 августа 2016, 22:43
С верхними двумя понятно, а нижние два свотча что это?
karmelita-05 22 февраля 2017, 22:14
Ой, это NYX Taupe и DG 22
strada 07 октября 2016, 17:05
купила сегодня cosmic forse очень довольна, спасибо за отзывы, вроде писали что они лимитка но в наличии было их много
karmelita-05 07 октября 2016, 19:26
Мне очень приятно, что мой отзыв был полезен))
Juliksson 25 ноября 2016, 20:22
Ох, Евгения, что ж вы делаете, придётся бежать и… доставать книгу с полки.  
Я с румянами никак не подружусь, своя светлая-светлая кожа легко краснеет, с румянами как-то не складывается.
Но как вы пишете и показываете — всегда с большим удовольствием отслеживаю!
karmelita-05 22 февраля 2017, 22:15
Простите, не видела коммент) Мне ооочень приятно!)
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей9Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики6Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...