25.04.2016

Arnaud Nutri Regenerating Repairing Vials

Ампулы для заполнения глубоких морщин и регенерации усталой кожи.
Французский подход к решению проблем старения кожи. Мой опыт под катом.

Есть какое-то иррациональное доверие к средствам в ампулах. Хочется надеяться, что там содержится все только самое целебное в высокой концентрации, что эффект обязательно будет.
Обычно это в большей степени соответствует истине. Иногда — в меньшей.
Мой рассказ про

Arnaud Nutri Regenerating Repairing Vials — восстанавливающие ампулы
Заверения производителя многообещающие:
Состав, однако, не такой волшебный, как его расписывают:
Гидролизованный соевый протеин — натуральный увлажнитель, кондиционер.
Коллаген — выравнивает микрорельеф, разглаживает, создает ощущение шелковой кожи.
Гиалуроновая кислота — увлажнитель, способна заполнять морщины и «выталкивать» их.
Экстракт лакричника — многоцелевой полезный компонент: увлажняет, регенерирует, успокаивает, снимает раздражение.
Эластин — выравнивает микрорельеф.
Экстракт шлемника байкальского — антиоксидант, успокаивает, осветляет кожу.

Вижу тут ингредиенты, способные увлажнить кожу и выровнять микрорельеф, но не вижу ничего что способствовало бы выработке коллагена, как заверяет производитель. Ни одного пептида.
Состав-то хороший, но не стоит обещать лишнего. :)

У коробочки аптечный вид. В коробочке пластиковый поддон с пятью пластмассовыми ампулами по 1 мл. Выглядит все это очень по-медицински, так и ждешь настоящего лечебного эффекта :)
Ампулы легко вскрываются, 1 мл хватает на 2-3 раза, а если перевернуть отломленный кончик, он может плотно закупорить вскрытую ампулу, это удобно. Вообще, удобно, что ампулы пластмассовые: они почти ничего не весят, не разбиваются, ими нельзя пораниться.
Текстура средства очень жидкая, запах напоминает шампунь или какое-то моющее средство.
Развернутое мнение: Пользовалась этими ампулами по вечерам перед нанесением крема. Пару капель быстро распределяла между ладонями и прикладывала ладони к лицу, шее, декольте. Кожа забирает средство на ура и немного липнет, пока не нанесешь крем. После крема никакой липкости уже нет.
Первое ощущение освежающее и расслабляющее. Показатели увлажнения, безусловно, хорошие, стянутость обезвоженности устраняется сразу. Есть небольшой эффект снятия раздражения, покраснения немного уходят, если они были. В целом кожа приходит в комфортное спокойное состояние, как после обычного хорошего увлажнителя.
Какого-то заметного влияния на морщины (тем более — глубокие) я не отметила.
Но есть эффект некоторого разглаживания кожи, ощущения шелковистости.
После курса кожа стала выглядеть более здоровой, свежей, ровной и спокойной. Опять-таки как после хорошей увлажняющей сыворотки.
Но это поддерживающий эффект, а не лечебный и не накопительный.
Итого: И по составу, и по ощущениям, это не интенсивное анти-эйдж средство, как его позиционирует производитель. Это очень неплохая увлажняющая ампульная сыворотка, рабочая лошадка без вау-эффекта. Смело можно применять ее после 30 лет (а не от 45, как рекомендует производитель).
Отдельный плюс — это упаковка. Сейчас уже начинается сезон сборки чемоданов, когда мы выкручиваемся, как бы нам взять косметику оптимального эффекта без лишнего объема и веса. И вот тут эти ампулы очень могут пригодиться, ибо увлажнение после солнечных ванн очень нужно, ампулы почти невесомые, не бьются и расфасованы почти порционно, можно взять ровно столько, сколько нужно, а не везти флакон сыворотки.
В целом средство очень неплохое, но если и буду покупать его повторно, то только в отпуск из-за упаковки или в довесок по какой-нибудь акции.
Цена: 1150 руб в Лету до скидки.
Срок тестирования: 2 недели (одна полная упаковка)

Девушки, Arnaud — марка относительно известная. Что-нибудь пробовали? Какие средства понравились?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера.

Milena72 25 апреля 2016, 23:29
Какой интересный обзор.
Надо и мне такую штуковину попробовать, при случае.
Vera0305 25 апреля 2016, 23:36
При случае — обязательно :) Спасибо за коммент :)
pi4y4y 26 апреля 2016, 01:37
Я помню моя мама пользовалась этими ампулами… Это было лет десять назад, значит ей было где-то 42-43. Она была очень довольна, но через какое-то время ей стало не хватать эффекта от них и она перешла на более сильные кремы. В целом марка неплохая, делает интересные продукты (помню, у меня был очень приятный скраб для тела с оранжевыми гранулами)
Vera0305 26 апреля 2016, 12:41
Спасибо! Да, откровенно сильных средств у марки, похоже, нет… Но есть рабочие лошадки.
L_Tatyana 26 апреля 2016, 07:02
Интересный пост, спасибо!
Стоит попробовать.
Спасибо, что читаете :)
Lalila 26 апреля 2016, 07:43
Хороший базовый уход, увлажнение штука всегда необходимая, любой коже) Спасибо, Вера, что показала!
Лена, тебе спасибо :)
Iren_A 26 апреля 2016, 07:44
Хороший вариант для отпуска! И увлажнение и маленький вес.
На эту марку давно смотрю, но ничего так и не купила, по впечатлению — она наравне с Venus, такая добротная косметика без вау-эффектов.
Vera0305 26 апреля 2016, 12:44
Venus не пробовала, но читала о ней. И по ощущениям, да, похоже, что это рабочие лошадки…
Я у Арно пробовала крем для глаз в золотистом тюбике. Тоже не вау, но очень добротный поддерживающий крем. Вот когда не нашел очередной шедевр для ухода за глазами, его вполне можно брать.
Пробовала еще мицелярку с маслом камелии — супер. А гидрофильное масло из этой же очищающей серии — полное фуфло, пардон.
Iren_A 26 апреля 2016, 13:14
А я Venus пробовала, но давно. Чудес не делает марка, но уход неплохой, впечатления позитивные остались.
Vera0305 26 апреля 2016, 13:21
Спасибо, Ирин. Утолила мое любопытство :) Я как-то даже вокруг баночек ходила, составы читала…
Sena 26 апреля 2016, 09:27
Я раньше чередовала Кларанс именно с Арно. У них отличные увлажняющие кремы по весьма пристойным ценам, плюс очень хороший гель для умывания. В общем, если без антиэйдж, то очень все пристойно. Перестала покупать, потому что в Голландии в магазинах этой марки просто нет, а заказывать онлайн я не большая любительница. Да и очень хочется Филоргу попробовать.
Vera0305 26 апреля 2016, 12:46
Спасибо за отзыв! Вот я тоже слышала хорошие отзывы про увлажняющую серию. Как поддерживающая косметика — Арно вполне на уровне…
Mary_Marmelad 26 апреля 2016, 09:52
Вера, согласна с вами, насчет анти-эйджа производитель сильно слукавил. Хотя состав неплохой, может и посмотрю на них для себя, мне как раз 33   из этой марки ничего не было. И наконец-то пластиковые ампулы! Стекло так страшно ломать мне.
Vera0305 26 апреля 2016, 12:47
Я не единожды ранилась, когда стеклянные ампулы вскрывала. Потом приспособила для этого мужа :) Поэтому так заострила внимание на упаковке. И вправду — удобно.
best_i_ya 26 апреля 2016, 10:51
По Вашему совету из одного из постов, я приобрела крем для глаз этой марки. Не плохой такой крем, приятная цена, без сногсшибающего эффекта. Вот теперь и ампулки попробую. Спасибо.
Vera0305 26 апреля 2016, 12:48
Вот-вот! И я про него уже в комментариях вспомнила. Добротная рабочая лошадка, соотношение цена-качество в пользу качества все же. Спасибо за доверие!
ArishaV 26 апреля 2016, 10:44
У меня есть увлажняющий крем ARNAUD ДНЕВНОЙ КРЕМ HYDRA ABSOLU SPF 5 ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ И КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ и СРЕДСТВО ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ ECLAT JEUNESSE. Крем купила на смену Кларанс в синей баночке для комбинированной кожи. Для меня крем хорошо подошел, у меня нет никаких претензий. Средством для глаз тоже довольно- хорошее увлажнение, даже небольшие круги под глазами куда-то исчезли.
Vera0305 26 апреля 2016, 12:50
Спасибо за отзыв! Очередной плюс увлажняющей серии. Похоже, для возраста 25-35 у марки достаточно неплохих средств.
elenaina 26 апреля 2016, 12:02
У Арно я пользовалась и пользуюсь линейками Эклат, Вашей и линией средств с экстрактом икры. Мне средства нравятся, до этого пользовалась уходом Шисейдо (серия Benefiance WrinkleResist24), большой разницы не почувствовала: ни от Шисейдо, ни от Арно супер эффекта нет, но, думаю, для такого эффекта нужно что-то более радикальное. А вот хороший добротный уход (увлажнение, питание, чувство свежей сияющей кожи) есть. Единственное средство, которое мне не подошло у Арно, — это ВВ крем с икрой. Он ложится на кожу пятнами, разводами, «плывет», и мне его пришлось выбросить
olivka-oliva 26 апреля 2016, 12:14
У меня была дичайшая аллергия на серию с экстрактом икры. После этого случая не смотрю в сторону Арно.
Vera0305 26 апреля 2016, 12:55
Ой… Аллергия — это печально :( Но игра вообще тот еще аллерген… Не факт, что вся косметика марки не подойдет.
Vera0305 26 апреля 2016, 12:54
Спасибо за отзыв! И то же самое: добротно, но без вау…
Klavas 26 апреля 2016, 12:23
У меня очень давно были ампулы мгновенной красоты, типо на выход:) пл факту просто хорошо держали макияж.
Все таки мой выбор будет не в пользу их, Бабор кстати после 40 хорошо работает, но цена не сравнима увы.
Vera0305 26 апреля 2016, 12:57
Спасибо за отзыв! Бабор хотя бы работает. Выше сравнивали Арно с Шисейдо, эффект одинаковый, а цены на порядок разнятся. :)
Klavas 26 апреля 2016, 13:22
Шисейдо уход я не покупаю, так как мнения очень разные или душа просто пока не лежит.
Но ампулы люблю, хотела купить Тальго еще
Vera0305 26 апреля 2016, 13:24
И не покупай Шисейдо Я тоже к ампулам дышу неровно. Хочу все же ближе к зиме с кем-нибудь скооперироваться, купить ампулы с икрой у Capri Beauty Line. Там объемы профессиональной косметики, а если делить на обычные — получается очень вменяемая цена.
Klavas 26 апреля 2016, 13:28
Capri Beauty Line — для меня еще не открыта. Шисейдо вот маска есть в запасах увлажняющая, честно про патчи с ретинолом много хорошего читаю, думаю
Vera0305 26 апреля 2016, 13:30
Я в свое время что-то покупала у Шисейдо (кремы, сыворотки) — силиконы одни :( И с тех пор ничего больше не беру.
Ретинол по осени буду брать у Скин Докторс скорее всего…
Klavas 26 апреля 2016, 13:34
Скин Доктор это прямо первым будет, когда что то закончу… и спрошу тебя с чего самого суперского начать :)
Vera0305 26 апреля 2016, 13:46
Обращайся! По их анти-эйджу точно могу сориентировать!
Natatata 26 апреля 2016, 12:42
Пользовалась этими ампулами «курсом», два раза в день — как раз одной ампулы на день хватало. Могу полностью согласиться с Вашим мнением — на «антивозрастное» средство не тянут, но общее хорошее состояние кожи, увлажненность, свежесть и ровный цвет лица я точно получила. В целом осталось самое приятное впечатление.
Ваш пост меня кажется подтолкнет повторить покупку!
Ах, да. Я использовала ампулы в комплексе с кремом от Арно. Крем понравился немного меньше, он, конечно еще долго не заканчивался… Мне даже кажется, что именно в тандеме они особенно действенны.
Vera0305 26 апреля 2016, 12:57
Спасибо за отзыв! А что за крем? Из этой же серии?
Natatata 26 апреля 2016, 17:33
Ой, ой, Вера, как стыдно… ввела Вас в заблуждение  . Пришла домой, посмотрела на крем и упс, серия-то другая.
Вот ампулы:
Вот крем:
Ампул там было, кстати говоря, две плашки по 5. А крем тоже очень неплох, но по окончании ампул я его уже как-то не так весело домазывала, он не то что бы жирный, нет, но как-то ощущается на лице. А вот если ампулу (половинку) на лицо и не дожидаясь полного впитывания — крем, тогда отличный был эффект. Действительно подумываю повторить.
Vera0305 26 апреля 2016, 17:42
О! Спасибо! Это серия с икрой, самая пафосная у марки. Смотрела на нее… Если крем жирноват, то для сухой кожи очень даже может подойти. Ну и вообще серии с икрой часто плотные…
elenaina 26 апреля 2016, 20:43
В серии с икрой самые тяжелые текстуры, они, пожалуй, самые плотные и дневной крем плох под макияж: на нем тональные средства скатываются, поэтому я использовала его вместо ночного.
Vera0305 26 апреля 2016, 21:01
Поняла. Спасибо!
tihonova_fm 26 апреля 2016, 13:53
Ух ты, а я даже не смотрела в сторону этих ампул, а можно брать, оказывается!) У этой марки я пробовала маску-плёнку (еле домазала её, бестолковая) и салфетки для снятия макияжа. Я, конечно, руками и ногами за многоступенчатое ощущение кожи, но эти салфетки все беру в самолёт и на отдых, очень выручают!
Vera0305 26 апреля 2016, 14:05
Спасибо за отзыв! Вот все же кто-нибудь что-нибудь да пробовал из это марки. Относительно недорого стоит удовлетворить любопытство.
Про маску и салфетки запомню. Спасибо :)
tihonova_fm 26 апреля 2016, 18:56
В этом главный плюс Косметисты — одна голова хороша, а две лучше))
Vera0305 26 апреля 2016, 18:58
Это точно. И когда отзывов много, можно уловить общий тренд…
Poeme 26 апреля 2016, 15:27
Несколько лет назад изучала эту марку, даже на этом этапе не впечатлила, для молодежи подойдет) У Венус только мицеллярка впечатлила)
Vera0305 26 апреля 2016, 15:31
Спасибо за мнение! Ну таки да, поддерживающий уход…
Isterika 26 апреля 2016, 18:39
Интересненько…
Я у Арно пробовала молочко для демакияжа, гель для умывания, что-то еще типа гоммажа или скраба для лица, роликовый эликсир для кожи вокруг глаз — все то мне не понравилось.
Их масло для снятия макияжа с камелией покупала несколько раз, неплохое, потом перешла на корейцев.
С Арно завязала)
Vera0305 26 апреля 2016, 18:54
О!.. Спасибо! Все в копилку… Мне, кстати, масло с камелией не понравилось, показалось, что слишком жирную пленку оставляет. А вот мицелярка с камелией — понравилась. У нее и упаковка интересная…
Isterika 26 апреля 2016, 19:02
Я им только глаза смывала, на лицо не мазала. А мицеллярку и не видела, но я давно к их стойке не подхожу… Наверное, надо глянуть водичку, летом мне актуально. А то Гарньер меня разочаровала
Vera0305 26 апреля 2016, 21:02
Гарньер я не пробовала, а эта мне хорошо макияж снимала…
Shady__Lady 26 апреля 2016, 22:29
Ух ты, Вера, поздравляю с созданием блога! Вдохновения и побольше преданных поклонников   Ничего еще не пробовала из этой марки, но уже начинаю собирать информацию)
Vera0305 26 апреля 2016, 22:51
Спасибо! :) Марка неплохая для молодого возраста. Ну или для поиска рабочих лошадок :)
Hadija1991 26 апреля 2016, 23:10
Вера, спасибо вам за интересный пост
Vera0305 27 апреля 2016, 00:08
Спасибо, что читаете! :)
Frankie_Stein 03 мая 2016, 00:35
Интересное увлажняющее средство.
Я хочу попробовать гиалуроновую кислоту в ампулах для увлажнения кожи. Вы не покупали что-нибудь подобное? Буду благодарна, если поделитесь опытом.
Vera0305 03 мая 2016, 10:19
Я покупала концентрат Ссылка от Capri Beauty Line. Мне очень понравился. Там большая упаковка, 12 ампул по 5 мл. Можно на двоих-троих покупать…
Frankie_Stein 03 мая 2016, 17:15
Спасибо.
Юля Кротова 11 марта 2018, 21:14
Я пробовала сыворотку гидра абсолю и маску гидра абсолю. Вау эффекта не наблюдала, так как ежедневно ухаживаю за кожей лица и декольте, но он есть. У меня комбинированная кожа, склонная к сухости, не испытывающая особо проблем с воспалениями, отеками и тд. Мне 36. Сыворотка выравнивает цвет лица, увлажнение присвтствует, не липкая, приятная на запах и ощущения. Дозатор удобный, можно и поменьше и побольше каплю выдавить. Маска тоже хороша, единственное что омрачило — минерал ойл в начале состава. Увидела уже дома, хотя обычно сразу читаю состав и тех. масло избегаю. Но маска не оставляет ни пленки на лице, впитывается. И забываю смывать, но кожа принимает ее хорошо. Запах легкий розы вообще классный. Также без вау. Но вполне рабочая косметика. Кожа с ней сияет здоровьем, гладкое, напитанное.
Вау эффект, вообще, бывает только когда кожа не получает необходимого ухода давно, обезвоженная, например, и потом когда ей это дают в виде подходящего качественного серума или крема, то вау эффект будет налицо. Когда каждый день поддерживаешь, то вау врят ли, поэтому и не ждала ничего сверхестественного. Смотрю на набор с полноразмерными кремом, сывороткой для глаз и ампулами с икрой. Он по скидке в 50% по очень привлекательной цене, но пока удождусь зп акция закончится (( потратила на perlier для тела )))))