25.04.2016
12056

Больно - не больно? Адская штуковина или необходимый бьюти-гаждет? Теперь можно это делать в темноте))

Эпилятор — для меня это было раньше очень страшное слово и как бы многие не нахваливали эту штуковину, в момент включения, услышав этот ужасающий звук, сердце сжималось)) Но женское любопытство — сильное чувство, которое трудно подавить в себе) Поэтому я наконец-таки решилась и хочу познакомить вас с новинкой — эпилятор Braun Silk epil 9.

Наверное многие девушки сейчас удивятся, но я никогда не ходила на шугаринг и не удаляла нежелательные волоски восковым способом. Я вполне себе отлично справлялась сама дома. Поэтому для меня это был своего рода дебют.

Я заказывала эпилятор по интернету и когда увидела его в реальности — обомлела. Он настолько красивый, особенно шиммер на панели. и что немаловажно, его удобно держать в руках, он не сильно тяжелый, но при этом увесистый и, следовательно, легко контролировать движения головки эпилятора. К тому же ребристая поверхность на задней панели на даст выскользнуть ему из рук.
Для таких первобытных)))) как я огромным плюсом была приложенная инструкция, в которой подробно рассказывается как, чем и для чего это надо)). Гарантия на эпилятор, к слову, 2 годаНа передней панели есть колесико — переключатель скоростей. Я, конечно же, изначально все делала на первой скорости, так как мощные звуки, который издает эпилятор на 2 скорости меня мягка скажем отпугивали))Новшеством данной модели является лампочка, которая включается сразу в момент начала работы с прибором. И это действительно удобно, потому что тот холодный свет, который она дает, помогает разглядеть волоски, которые боятся попасть в логово этой адской штуковины))Открывая коробочку, вы найдете 10 деталей: сам эпилятор, подставка для подзарядки, мешочек (в который удобно сложить эпилятор в путешествие), очищающая кисточка, шнур для подзарядки, бритвенная головка, насадка-триммер, насадка для близкого контакта с кожей, насадка для эпиляции лица и насадка с системой массажа высокой частоты. Стоимость данной модели колеблется около 8000 рублей.Что касается зарядки: на первой скорости заряда хватает примерно на час использования, на второй — около 45 минут.

Основная массажная головка выглядит следующим образом. Удобство в использовании доставляет то, что головка плавающая и она легко повторяет изгибы тела и убирает волоски в самых труднодоступных местах.Я скажу честно, это действительно не самые приятные ощущения, моментами мне бывает достаточно больно. Но с каждым разом я более спокойно к этому отношусь. Я воспользовалась советами производителя, и первую эпиляцию провела вечером, чтобы возможные покраснения исчезли за ночь. И еще один важный совет: регулярно используйте массажные губки, так как эта процедура отшелушивания помогает предотвратить вросшие волоски

Бритвенная головка абсолютно идентична по своему внешнему виду с мужскими бритвами. Ее можно использовать для быстрого бритья ног, подмышек( сразу скажу, не пробовала, не хватает силы воли)))) и линии бикини, и подстригания волос до длины 5 ммНасадка-триммер надевается на бритвенную головку и укорачивает длинные волоски, чтобы в дальнейшем удалить их было легче.Насадку для более близкого соприкосновения с кожей удобно использовать для чувствительных зон. в первые разы было достаточно больно, я всегда выбираю 1 скорость. При следующих процессах боль немного уменьшалась.Насадка для эпиляции на лице идентична предыдущей, только изменилась площадь соприкосновения с кожей. Я не пользовалась этой насадкой, поэтому не могу сказать насколько это чувствительно. Да и вообще, использование эпилятора — это настолько индивидуальный процесс. Потому что кто-то услышав только звуки, которые издает эпилятор не рискнет им пользоваться, а у остальных достаточно низкий болевой порог и они относятся к этой процедуре вполне спокойно.Не стоит забывать о регулярном очищении эпилирующей головки. Можно это сделать 2-мя способами: при помощи щетки — смочить щетку в спирте и очистить пинцеты с задней стороны. Или под струей воды, но не забудьте деталям дать просохнуть.Подводя итоги хочу сказать следующее. Самое главное настроится на то, что это не совсем безболезненная процедура и что в первое время она будет вызывать не самые приятные ощущения. И не пренебрегайте массажными щетками, так как они реально спасают от вросших волос.Меня зовут Ирина. Рада знакомству с вами…
Спасибо, что провели эти минутки со мной)… До скорых встреч!..

ania_sasha 25 апреля 2016, 11:34
Думаю, что люди с Низким болевым порогом вряд ли спокойно отнесутся к данной процедуре… Скорее с Высоким все перенесут очень легко))
( высокий болевой порог — это пониженная чувствительность у людей)
IrinaArt 25 апреля 2016, 13:35
Тоже верно)
UrbanFashionista 25 апреля 2016, 12:43
Я пользуюсь эпилятором с глубокой юности, прерывалась и на воск, и на шугаринг, но все равно возвращалась, для меня это самый удобный способ эпиляции ног и подмышек — всегда под рукой, а за столько лет даже боли не ощущаю. Правда моему помощнику уже лет 12, все думаю сменить его на что-то более современное, а потом так и остаюсь со старичком))
Спасибо, что рассказали об этой модели. Скажите, а просто от сети он не работает? Только аккумулятор?
IrinaArt 25 апреля 2016, 13:31
Работает около 40-45 минут
UrbanFashionista 25 апреля 2016, 13:40
Я спрашивала о возможности работы от сети, а не срок действия заряда)
Nata659 25 апреля 2016, 17:29
У меня тоже эпилятор 9 поколения, от сети не работает
UrbanFashionista 25 апреля 2016, 21:36
Вот это для меня и печально. Люблю, чтобы вставил вилку в розетку — и хоть весь день пользуйся) Останусь, наверное, еще при своем пенсионере)
Mazlik 26 апреля 2016, 22:31
У меня лежит эпилятор (думаю, что тоже Браун- не помню), ему лет 7. Судя по посту — ничего не поменялось. Абсолютно.
Только дизайн.
Так что если нравится — нет смысла менять.
Yaginya 25 апреля 2016, 12:51
Когда-то вычитала в интернете и проверила на себе: перед критическими днями у женщин у женщин болевой порог понижается и обостряется чувствительность, а после болевой порог повышается. Поэтому рекомендуется делать депиляцию за 1,5-2 недели до критических дней или уже после них. Это правда, после критических дней не так больно депилироваться, испробовала и с депилятором и с воском. А если проводить процедуру регулярно, то становится уже не так больно, как при первых процедурах.
IrinaArt 25 апреля 2016, 13:35
Спасибо за совет, обязательно попробую
kelebekler 25 апреля 2016, 17:18
Вы знаете — это правда. Я только вчера об этом узнала на практике. Делала лазерную — она не такая болезненная как эти машинки, но когда жесткий волос то бывает больновато. А тут я вообще ничего не чувствовала. Мне обычно больно на лице бывает (верхняя губа), причем так, что кажется сейчас кого-то как огрею от злости и боли, а тут на очень высоких показателях мне вообще ничего не болело. Потом посмотрела календарь — 2 дня осталось до месячных.
LenaMur 25 апреля 2016, 23:42
Поддерживаю, это чистая правда. Проверено на себе. Все болезненные процедуры (депиляция, инъекции и т.д.) женщинам лучше делать сразу после критических дней, это время наименьшей болезненности. Уже лет 15, а может и больше следую этому принципу.
Lalila 25 апреля 2016, 13:39
Я уже больше 15 лет пользуюсь эпилятором. У меня тоже Браун, но попроще вашего, постарее)) у него пинцетов меньше, но верой и правдой и качественно служит мне до сих пор. Хотела его сменить, но при ближайшем рассмотрении другого поняла, что нет смысла) И да, со временем боль притупляется, и его использую и на подмышки, все в порядке)
От врастания волоса еще помогает маселко кокоса сразу после процедуры)
IrinaArt 25 апреля 2016, 14:42
Недавно я стала практиковать массаж щеткой из кактуса, идеальный результат и никаких вросших волос
fabulous_iry 25 апреля 2016, 20:29
Есть в этой щетки названия или просто кактусовая щётка?
IrinaArt 25 апреля 2016, 21:51
Их много сейчас, у меня Riche
fabulous_iry 26 апреля 2016, 02:33
lipstickslie 26 апреля 2016, 11:51
Это щетки для сухого массажа или проще dry brushing. У вас вы их без проблем найдёте. Щетина может быть и не из кактуса, главное, что натуральная
fabulous_iry 26 апреля 2016, 17:26
martusha72 25 апреля 2016, 16:57
Попробовала я эпилятор. Вроде и боль терплю, и покраснений особых нет, но… Волоски как бы выворачивают за собой луковицу (или что там?), все ноги и руки потом в пупырышках. Пока отшлифуются, уже приходит время новой процедуры.
IrinaArt 25 апреля 2016, 18:23
понимаю о чем вы, у меня такого не было
Summer_Girl 25 апреля 2016, 16:57
У меня тоже браун модель номер 5 (без аккумулятора и одна насадка или их нет, особо не помню т.к. мне они не нужны). Реально удобно с подсветкой и большим числом пинцетов, чем на моей первой неудачной модели от филипс. К слову, у нее сломалась головка, а новая в моем городе стоит в 2 раза больше, чем я покупала сам эпилятор. Вот парадокс-то!)))
Мне кстати, наоборот, кажется вторая скорость более безболезненной, а первая пытает долго и медленно. И многие девушки со мной согласны. (пинцетом тоже больнее удалять медленно, чем быстро дернуть и все закончится)))
IrinaArt 25 апреля 2016, 18:25
Я первое время просто от страха и звука боялась делать эпиляцию на 2 скорости))
kelebekler 25 апреля 2016, 17:15
Я не понимаю, зачем женщины до сих пор себя мучают этими штуковинами, если человечество давно уже придумало лазерную депиляцию — зачастую не такую болезненую ( за редким исключением), с хорошим и долгоиграющим результатом, и вполне приемлимой ценой. Лазерки после 3-4 процедуры может хватать на 10-18 недель, а тут чувствовать боль приходится каждую неделю, еще и вросшие волосики. Зачем?
IrinaArt 25 апреля 2016, 18:27
У каждого человека свои возможности, предпочтения и желания
kelebekler 26 апреля 2016, 13:15
Конечно, но если стоит вопрос боли и вросших волосков — возможно стоит поискать варианты попроще, зачем себя даром мучать.
botichelli 25 апреля 2016, 18:41
Прошу прощения, что вмешиваюсь.
Не всегда доступна недорогая лазерная депиляция, например, в Европе. Эпилятор намного дешевле обходится. И вы ошибаетесь, эффекта хватает не на неделю, а минимум на три.
kelebekler 26 апреля 2016, 13:16
В Европе да, дороже. Однако в стоимость я еще закладываю «потраченое время» и даже некоторые ощущения которые потом «делают мой день». Все ж 3 недели и 18 недель — это как по мне большая разница.
Disturbia 25 апреля 2016, 19:42
Вот у меня волосы крайне быстро растут, хоть чем их удаляй…   Так что для меня эпилятор намного выгоднее и удобнее.
kelebekler 26 апреля 2016, 13:19
у меня тоже очень быстро растут волосы — все завидуют, видя результат на голове, но забывают что волосы растут не выборочно, а везде:) Однако реально после где-то 3-4 процедуры рост волос реально очень сильно замедлился, кое где прекратился ( подмышки уже не брею полгода — ничего не растет вообще, если растет то что-то такое тонкое и невзрачное, что сразу и не заметишь). До этого тупо каждое утро приходилось брить или депилировать кремами ( на дикую боль ради красоты не соглашаюсь — не надо себя даром мучать).
Clermonte 25 апреля 2016, 20:17
И про побочные эффекты от лазерной депиляции, тоже не стоит забывать!
kelebekler 26 апреля 2016, 13:20
Например, какие? Ожоги? А гарячим воском ожогов вызвать нельзя? Раздражение кожи? А от депилятора, бритвы, шугаринга или каких-то кремов полных непонятной химии раздражение, ссадины, порезы, вросшие волоски получить нельзя?
Clermonte 26 апреля 2016, 21:08
Например — бесплодие. Многие современные косметологические процедуры имеют побочные эффекты, о которых умалчивают косметологи. Да и не так много прошло времени с тех пор, как они появились на рынке и полноценных исследований не проводилось, увы.
kelebekler 26 апреля 2016, 22:21
А вы своими словами ( и возможными доказательствами своих слов) можете объяснить какие процессы после лазерной эпиляции ведут к бесплодию? У меня есть чувство что вы начитались каких-то страшилок.
Одно время ходили страшилки про бритвы — где говорилось что брить ноги нельзя, от этого они будут темнее, как у мужчин лицо в той части где они часто бреют бороду. Очень удобный миф для тех кто выпускает кремы и машинки депиляторы.
Лазерным технологиям много лет (около 40-ка), они прекрасно исследованы во многих странах за все эти годы, было множество поколений лазеров прежде чем появились те, которые используются сейчас.
Вы конечно можете мучать себя машинкой, но не надо в массы вкидывать неподтвержденую ничем информацию в стиле ОБС.
valerych-kun 26 апреля 2016, 23:04
Вот и я бы с удовольствием сделала бы лазерную эпиляцию ног, но увы… Такое удовольствие доступно только для темных волос   Поэтому выбор натуральных блондинок — эплятор, воск или шугаринг
Void 25 апреля 2016, 17:24
Я читала с интересом, но мне постоянно хотелось закрыть пост. Даже на расстоянии для меня страшная пыточная машинка.
IrinaArt 25 апреля 2016, 18:26
Понимаю)))
MissBora 25 апреля 2016, 17:45
Какой красивый аппарат!)))
Пользуюсь электроэпилятором с 14 лет, за столько лет эта процедура стала для меня абсолютно безболезненной, даже бикини эпилятором теперь делаю
IrinaArt 25 апреля 2016, 18:29
Ой-ой-ой, бикини, я пока не готова)
MissBora 26 апреля 2016, 09:39
Я долго к этому шла, и для меня раньше тоже, даже мысли об этом с ума сводили! Сначала делала маленькими кусочками, теперь, спустя 2 года делаю все с хладнокровным лицом
Disturbia 25 апреля 2016, 19:43
Про бикини даже думать больно, не то что делать!
JacksonLee 25 апреля 2016, 19:08
да, я тоже пользовалась некоторое время таким эпилятором, но все же это больно и даже через несколько лет постоянного использования это все равно больно. Я просто пошла и сделала лазерную эпиляцию и теперь горя не знаю! Ничего у меня не растет и не врастает тем более.Всем советую такую процедуру, это лучше во сто крат, чем терпеть дикую боль от временно эпиляции, пытаться подгадать под предместруационный цикл с его болевыми пороками у кого то он сильнее, у кого то нет и так далее… а если кто делает эти процедуры в салонах ( ну там шугаринги всякие и т.д ), то постоянно деньги надо платить, а тут ( в лазере ) раз, и всё и на всю жизнь.
_fluorescent 26 апреля 2016, 02:27
Раз? Серьезно? Первый (простите) раз слышу, чтобы от одной процедуры лазера все повыпадало. И гарантий никаких, что конкретно каждой этот метод поможет.
beliy_barashek 26 апреля 2016, 15:28
Удаляю лазером в зоне бикини и подмышки, уже 11 процедур прошла, нужно еще и явно не одна. Да, волос стало намного меньше, и после процедуры они долго не растут, но все же потом опять появляются. Но я не теряю надежды избавиться от них навсегда! Лазер хорош для темных волос, на светлых бесполезно. На ногах по-старинке эпилятором (дороговато все же полностью ноги, да и бесполезно на бедрах, там волоски слишком светлые) — уже и не больно, особенно на распаренной и отскрабленной коже. Так что все очень индивидуально, кому-то эпилятор не подходит, кому-то лазер бесполезен. Вам очень повезло, что удалось легко избавиться от лишней растительности)
hashcat 25 апреля 2016, 19:11
Лампочка не новшество, она в 7 серии уже есть. На вид 7 и 9 серия не особо отличаются)
Disturbia 25 апреля 2016, 19:47
Я эпилятором только руки и подмышки осилила   Ноги боюсь всё ещё, а про бикини и думать не хочу!
Kyoko 25 апреля 2016, 23:55
Ого, а для меня подмышки наоборот оказались адом, только полтора раза смогла… зато ноги постоянно
Disturbia 26 апреля 2016, 01:10
А мне нормально, хоть и неприятно. Руки не так больно. Может лёд к ногам приложить и попробовать…
LaleOpal 25 апреля 2016, 21:48
Буквально неделю назад приобрела себе тоже Браун только 7ю модель, сравнивала её с 9й и отличий не увидила вообще в плане характеристик   странно
Пока сделала только ноги до колена и подмышки, посмотрю, как будут отрастать и будут ли врастать (ооооочень надеюсь, что нет), а так пока довольна как слон, замучалась бриться, хожу кайфую))
Villemy 25 апреля 2016, 18:21
Пользуюсь эпилятором лет 10, тоже браун, правда далекий предок вашего) Покупался для ног, потом мама, глядя на меня, купила себе такой же, у нее болевой порог выше, поэтому она бесстрашно стала выдергивать волосы на подмышках и зоне бикини. Однажды и я решилась, «ободрала» одну подмышку, когда приступила ко второй, из глаз уже брызгали слезы   Потом решилась повторить этот подвиг через некоторое время и с удивлением обнаружила, что такой адской боли больше нет. Волосы со временем истончаются, их гораздо меньше растет, процедура становится практически безболезненной. Но до обдирания бикини я пока не доросла)))
xavier 25 апреля 2016, 22:12
У меня эпилятор — скорее вспомогательная вещь. Я пользуюсь воском в подмышках и бикини (самостоятельно), а эпилятором удаляю только то, что воском не удалилось. И пользуюсь ещё спустя неделю после воска, чтобы подольше была гладкая кожа. Не больно вообще.
Больно только в первый раз и если делать большой перерыв между процедурами.
На ногах кстати бесполезно — волоски очень тонкие и эпилятор их просто обрывает.
LenaMur 26 апреля 2016, 00:00
Для меня это адская штуковина))) много лет удаляла волосы воском в салоне. Мне хватало эффекта только на 2 недели, потом дикие почесунчики от прорастающих сквозь толстую кожу волос (никакие скраб не помогали), воспаления и прочие «прелести», потом ещё нужно ждать, чтобы волосы отрасли для следующей процедуры. В общем, намаялась, купила аналогичный девайс, но не тут-то было! Ноги ещё куда ни шло, могла осилить (эффект держался все те же 2 недели максимум), а вот бикини и подмышки — это для меня было за гранью реальности. В итоге, бикини и подмышки делаю лазером ( сейчас уже раз в год, скорее для профилактики, ибо больше не растут), а ноги брею. Адская машинка лежит без дела, т.к. ко всему прочему, ещё и варикоз нарисовался, а он (или даже склонность к нему) является прямым противопоказанием к процедуре. За пост спасибо — вспомнила былое!))) Да и напомнили о таком сокровище, пожалуй, давно пора его подарить кому-нибудь.
eueu 26 апреля 2016, 02:54
Есть такой, очень качественный аппарат. Одно но: на ногах волоски очень тонкие, не всегда захватывает, а так нареканий нет. От 7ки он, кстати, отличается площадью пинцетов, тут их больше. До него не могла вообще эпиляторами пользоваться, все казалось пыткой, причем неэффективной. Насчет насадок — он продается в разных комплектациях, у меня например без подставки и насадки для лица (они мне и не нужны), цена поэтому вышла чуть ниже.
Snow_white 26 апреля 2016, 06:32
У меня был Браун в далёкие школьные и студенческие годы. Первый раз было до ужаса страшно! Попросила папу попробовать на руке и посмотреть не больно ли делать. Конечно, оказалось больно, но терпимо. Со временем стало почти безболезненно. Я доросла до подмышек. Вот где был ад адский! Благо, вечером делала. Всю ночь спала с поднятыми руками
Сейчас тот Браун уже не берёт волоски и я перешла на бритву. Иногда подумываю снова приобрести эпилятор...)))
Parcha 26 апреля 2016, 06:57
У меня тоже Браун, но 7 модели) в ходу только две насадки, остальными за все время так и не воспользовалась. Кстати, насчет боли, можно купить крем Эмла и тогда все пойдет, как по маслу=)
shvgra 26 апреля 2016, 11:41
Согласна. Эмла спасает очень)
Sneg 26 апреля 2016, 08:59
У меня такой же, только набор внушительней.
А почему новинка 2016? Я его в прошлом году купила…
Vikulik 27 апреля 2016, 20:30
У меня были два эпилятора Braun, но 7 серии. Один работающий от аккумулятора, другой от сети. Оба устраивали, но первый сломался через 3 года, второй прослужил около 6 лет. Устраивали всем, эпилировала ими все зоны, разнообразные насадки опять же. После поломки встал выбор о покупке нового.
Думала брать этот, различия были только в ширине эпилирующей головки, но в итоге выбрала Philips с керамическими дисками и каково же было мое удивление, когда я поняла, что брауном делать эпиляцию намного больнее! А ведь я за столько лет привыкла и боли практически не замечала.
В чем существенные различия: филипс не обламывает волоски и не защитывается кожу, что с Брауном повторялось часто, если кожа была плохо натянута.
Не знаю, с чем связана повышенная чувствительность при эпиляции Брауном, может быть за счет того, что пинцеты металлические и волосок скользит и оттягивается, а в керамических пинцетах фиксируется засчет шероховатости, но факт остается фактом: на керамике значительно снижается чувствительность.
azazia 28 апреля 2016, 21:49
спасибо за ваш комментарий. я как раз год назад ломала голову, какой эпилятор купить: браун или филипс. выбрала браун в итоге, но постоянно мучалась сомнениями в правильности своего выбора. в следующий раз куплю филипс с керамическими дисками!
samysok 27 апреля 2016, 22:52
Лазер 100500 плюсов. После эпилятора-воска-бритья через «положенное» время волосы начинали пробиваться через (вроде и не очень плотную) кожу краснющими пупырьями вне зависимости от используемых бритв-восков эпиляторов-гелей д/бритья и кремов после (скрабы-пилинги всегда — баня еженедельно 20 лет). После 6-7 проц. лазера (бикини-подмышки-голени) все супер — волос нет уже 2 года. Но все индивидуально — все мы разные.
MariYozhik 01 мая 2016, 13:59
«Новшеством данной модели является лампочка» у меня 7-ая модель и там лампочка есть, или я что то не поняла
А сама эпилятор забросила в связи с не просто вросшими волосами, а росшими уже внутрь — но я думаю это здесь виноват не правильный шугаринг больше чем эпилятор
Nell86 02 мая 2016, 22:37
Брауновским эпилятором пользовалась лет 12, пока не сломался. Он лучший из всех. Сейчас «ровента», но старенький «браун» был лучше нее. Использую для подмышек, т.к. ноги адски больно.