23.04.2016

Y-Brush - умная кисть. Кисть для тональной основы Yves Saint Laurent Touche Eclat Foundation Brush "Y-Brush" №5

Привет, девушки!

Несколько недель назад кисть для тона от Coastal Scents, с которой мы счастливо прожили без малого 4 года, пришла в негодность. Реанимация была бы просто бесполезной и пришлось искать достойную замену среди доступных вариантов. Изначально выбор пал на знаменитое «копытце» Shiseido, но день поисков кисти совпал с клиентским днём YSL, а приличная скидка на новинку повлияла на моё окончательное решение. Впечатлениями от использования делюсь под cut-ом.

Кисть для тонального средства TOUCHE ECLAT LE TEINT PINCEAU 5
Страна-производитель: Франция
Ворс: синтетическое волокно
Общая длина кисти (с ворсом): 17,2 см

«Эксклюзивная Y-образная форма кисти позволяет нанести оптимальное количество тонального средства, позволяя безупречно маскировать все недостатки кожи. Стимулирует микро-циркуляцию, обеспечивает мягкое нанесение любых текстур тональных средств: жидких, кремовых и компактных».

Сразу скажу, что подкупила моё внимание уникальная форма с Y-образным резервуаром для тона и мне стало очень интересно, как же работает эксклюзив от YSL, тем более, что Shiseido более доступна территориально.

Итак, кисть поставляется в золотистой картонной коробке, в качестве защиты ворса от загрязнений производителем предусмотрен браш-гард из плотного силиконового материала.

Рукоять выполнена из чёрного, лакированного дерева с золотым тиснением логотипа YSL. Патрон металлический. Форма рукояти эргономична и не смотря на то, что кисть достаточно увесистая, в руке лежит уверенно.

Длина рукояти: без патрона — 11,0 см, с патроном — 15,6 см.
На первый взгляд кажется, что размеры кисти даже очень внушительные (против 12 см той же Shiseido), но никаких неудобств для себя я не обнаружила.

Кисть выполнена из нежнейшего синтетического материала, имеет ровный срез (flat-top) и Y-образную выемку для тонального средства.
Высота ворса — 1,6 см, ширина — 2,6 см.
Щетинки кисти очень тонкие, эластичные, конически заострены и, несмотря на то, что кисть достаточно плотно набита, позволяют легко и равномерно нанести тональное средство. Ей под силу растушевать консилер на коже вокруг глаз, не растягивая нежную и тонкую кожу.

Одинаково хороша в работе как с жидкими текстурами, так и с более плотными, даёт средству лечь равномерным слоем, не оставляя полос от ворса, в «0» растушевывает границы. Для себя я отметила существенный "+" — расход тонального средства на порядок меньше чем обычной синтетической кабуки. Кисть набирает продукт без излишка и без остатка отдаёт продукт! Действительно, хватает пары капель на всё лицо! Наносить тон кистью необходимо слегка вбивая средство, а после, растушевывать полирующими движениями. *после растушевывания тона

Уход за кистью прост и приятен: хорошо, а главное — быстро промывается мягкими моющими средствами, в т.ч. и мицеллярной водой, не линяет и не теряет ворс. Полностью отсутствуют запахи лакового покрытия рукояти, волокон или клея (что очень часто встречается!).

Понимая, что более бюджетных аналогов на косметическом рынке пруд-пруди, кистью я осталась довольна! Работает ли уникальная форма? Конечно, и я это вижу, ведь расход тональных средств, в моём случае, уменьшился где-то на 1/3.

P.S.Сравнения ради, всё же куплю себе «копытце» и вот тогда посмотрим «кто кого?»

Оценка: твердая 5.
Стоимость: 2570,00 рублей (без учёта акций и скидок по карте)

А чем вам удобнее наносить тон?

С уважением, Юля.

Rossetto 23 апреля 2016, 01:55
Супер, как интересно! Люблю рассказы о нестандартных кистях.
На Украине её не будет, как обычно случается со всеми «эдакими» штучками ИСЛ)
NikitinaYulya 23 апреля 2016, 02:18
Очень жаль( у нас она появилась, потом исчезла и вновь появилась.
Disturbia 23 апреля 2016, 02:14
Какая малипуська
Ох уж эти «уникальные» ёмкости… Не удивлюсь если производители разойдутся, и будут барышни собирать алфавит из кистей
NikitinaYulya 23 апреля 2016, 02:22
Ага! Аббревиатура в тренде, что уж говорить. Кисть, отнюдь, довольно не маленькая.
Disturbia 23 апреля 2016, 02:40
Для моего лица всё равно мелковата будет
NikitinaYulya 23 апреля 2016, 02:44
А я теперь и не вижу смысла в больших кистях (по площади рабочей поверхности). Они же тона «съедают» огромное количество.
Disturbia 23 апреля 2016, 03:07
Вот поэтому я больше бьютиблендер люблю, а не кисти   Но иногда без них никуда.
UltraS 23 апреля 2016, 07:14
Мне кажется, ничего нового они не изобрели. У bareMinerals почти такая, только с углублением-точкой для тональной сыворотки.
Но было интересно почитать про новинку YSL
NikitinaYulya 23 апреля 2016, 15:55
Возможно, но резервуар экономит всё таки_))
Bleuette 24 апреля 2016, 21:26
Да, я мне этот пост тоже напомнил о кисти bareMinerals   и мне кажется, что углубление в виде кружочка должно быть удобнее… хотя эта от YSL визуально мне нравится больше — такая красотка
Nelly1981 23 апреля 2016, 10:14
Чесс слово, не покупайте копытце, оно же дает прекрасное покрытие и много головной боли в процессе нанесения. Сейчас уже столько всего лучшего изобрели. Я свое копытце уже года три не доставала.
NikitinaYulya 23 апреля 2016, 15:54
Мне интересна Shiseido) Её же так хвалят
airedream 23 апреля 2016, 16:41
А какой аналог копытцу посоветуете, а то мне Shiseido тоже спать не дает…
Nelly1981 24 апреля 2016, 00:14
Я уже писала где-то, Boby Brown full coverage face. Зрительно они с YSL похожи, но эту не пробовала. А вот за BB ручаюсь, кисть невероятная. Бьюти блендер после ее покупки тоже уже год как «похоронила»)))
neotkuda 24 апреля 2016, 07:41
ОЙ, а можно про ББ влезу? У меня вроде есть упомянутая Вами Фул ковередж, но… По-моему она на героиню поста похожа только тем, что кисть.   Она ж кругленькая, не плоская?.. Или у них их две?
А в сути своей соглашусь — ББ мне тоже больше импонирует, чем копытце. Я за ним тоже гонялась, взяла и… Его шишь (простите) промоешь.   И полосит.
ББ гораздо лучше себя ведёт и промывается на ура.
Nelly1981 24 апреля 2016, 17:01
Да, круглая. Она Вам не понравилась?
Klavas 24 апреля 2016, 12:19
ВВ как наносит жидкий тон? Тоже все выбираю.
ia_dusha 24 апреля 2016, 21:39
у меня два одинаковых — удобнее ухаживать, пользуюсь три года. отличная кисть, удобная, наносит тон прекрасно, румяна, корректор, хайлайтер тоже.
всегда возвращаюсь к ним, пробую новинки, но они идеальны.
и пару тональных идеально наносит только копытце.
katyakraska 23 апреля 2016, 12:17
Какая она красивая!
NikitinaYulya 23 апреля 2016, 15:54
Очень!
Milena72 23 апреля 2016, 13:53
Какая интересная новинка.
Я хоть и не пользуюсь практически сейчас тональниками, но кисти очень люблю, так что обзор прочитала с интересом.
NikitinaYulya 23 апреля 2016, 15:53
Спасибо, милая моя!
Ojap 23 апреля 2016, 10:57
У меня есть обе кисти: YSL и Shiseido. Shiseido нравится больше: более плотно набита, а также приятнее ворс. Заказала ИСЛ из-за дизайна. Если бы заранее потрогала, вряд ли бы купила. Но наносит тон хорошо.
NikitinaYulya 23 апреля 2016, 15:53
Я не пользовалась Shiseido, а только держала в руках и, наоборот, YSL показалась мне мягче в качестве ворса. Думаю, что разница больше из-за размера.
Poeme 23 апреля 2016, 15:26
Какая красивая и элегантная кисть, буковка умиляет. Люблю очень тонко нанесенные флюиды, поэтому я за блендер) Кст, наверное на подходе еще как минимум две кисти с S и L)
NikitinaYulya 23 апреля 2016, 15:51
Если так, тогда я буду ждать)
Bogdasha 23 апреля 2016, 18:21
Вчера узнала о ней и поняла, что хочу, а сегодня прочитала ваш пост и мне кажется это судьба))
NikitinaYulya 24 апреля 2016, 21:51
Я только счастлива если мой отзыв полезен вам!
Hadija1991 23 апреля 2016, 23:29
Юля, было очень любопытно узнать о твоих впечатлениях!
NikitinaYulya 24 апреля 2016, 21:52
Спасибо, дорогая!
neotkuda 24 апреля 2016, 07:42
Прочитала Ваш пост и пошла сдаваться с повинной мужу, мол мне нужна очередная кисть…
NikitinaYulya 24 апреля 2016, 21:53
мой сразу капитулировал
Klavas 24 апреля 2016, 12:22
Юля, так хотела о ней прочитать и тут ты:)спасибо. У меня RT сейчас для тона и блендер, а выбор мой все таки будет ВВ
Mursilka 24 апреля 2016, 17:15
Спасибо за знакомство с новинкой. С «копытцем» действительно интересно сравнить, но, подозреваю, что разница вряд ли будет существенная.
Mirabilis 24 апреля 2016, 12:44
Никогда не пользовалась кистями для тона (был неудачный опыт с недорогой кистью), но ваш обзор очень заинтересовал. Спасибо)
ia_dusha 24 апреля 2016, 21:43
интересная кисть.