07.04.2016

Белоснежкам посвящается. Almea CC Cream. Light Shade, Light-Medium Shade

Всем привет! Сегодня хочу показать вам самый увлажняющий и самый светлый тональный крем на моей памяти.

Крем находится в мягкой тубе с пластиковой крышкой. У продукта есть дозатор, который позволяет получить нужное количество средства, ничего не плюется и не выдает порции на два лица. Сразу скажу, что дизайн мне очень нравится. Сочетание белого и зеленого создает ощущения экологичности и чистоты, ну это так, мои личные ощущения с:

Ну, наверное стоит сказать пару слов о моей коже. Она у меня комби-типа.
Не буду лукавить, она хорошая, меня устраивает. Но в силу своей природной малопигментированности :D я очень бледная, чуть ли не зеленая, также у меня есть чудесные черные точки на носу, которые походу со мной будут сидеть пожизненно.
В общем, от тонального крема я хочу получить ровный тон, минимальное покрытие и красивый финиш(поэтому у меня много разных тональников, они все различаются по цвету и по финишу) Воот, ну и конечно мне не нужны бонусы в виде забитых пор и лишнего блеска в т-зоне.

Теперь поговорим о цвете продукта. Я выбрала крем в двух оттенках, светлый и чуть более темный с более явным бежевым пигментом. Честно, на лице особо разницу не заметила, поэтому на фотографиях буду показывать только Light Shade.
Оттенок Light действительно светлый, светлее я не видела, даже меня он выбеливает О_о, но вместе с пудрой, румянами и скульптором смотрится вполне нормально. Этот оттенок хорошо освежает лицо и делает его красивым, словно фарфоровым, но при этом текстура кожи сохраняется, так что в куклу он вас не превратит, не бойтесь. А Light-medium как я говорила, более темный и бежевый, он подойдет больше белоснежкам с теплым подтоном.

Финиш у крема влажный, очень красивый, подсвечивает скулы, можно даже хайлайтером не пользоваться, поэтому с этим кремом я припудриваю только т-зону, там мне блеск не нужен, особенно на лбу. Но кожу излишне не жирнит, просто увлажняет и дает комфорт в течение всего дня.
Конечно стойкость не ошеломляющая, к концу дня черные точки немного вылазят, но меня это не особо раздражает. Запаха крем не имеет.

Текстура очень легкая, больше похожа на мусс, нежели флюид, на лице легко распределяется руками и кистью.

Крем не забил поры и не вызвал прыщи, так что все нормально.

Состав взят с официального сайта:
Aqua – 64.90%
Carbomer – 0.50%
T.E.A. – 0.50%
Allantoin – 0.10%
Diazolidinyl Urea – p.s.

Просто мое не накрашенное лицо с:
Красносинезеленое

Нанесла крем и прошло 15 минут.

Крем перекрыл черные точки и сделал общий вид лица более ровным и приятным, лично я довольна, примерного этого я от него и ожидала.

Вывод: Для меня это идеальное средство на каждый день, советую девушкам со светлой хорошей кожей.

Ну и при параде.

Цена: 1390

yuliazai 07 апреля 2016, 14:11
Очень красивый финиш у крема, выглядит очень натурально. Ну и то, что есть действительно светлый оттенок в линейке — огромнейший плюс. Добавила в хотелки, тем более хотела с их сайта еще пару продуктов заказать.
Veleena 07 апреля 2016, 14:27
В который раз балдею от твоей внешности^^
И в который раз понимаю, что light хорошо удался бренду (раз даже я с ним белее снега и носить из-за этого не могу), но вот плотности б еще чуть-чуть.
LeonRoux 07 апреля 2016, 14:55
^^
Мне кажется, бренду стоит задумать о том, чтобы сделать такую версию крема с более плотным покрытием, тогда бы точно крем расходился)
naturerum 07 апреля 2016, 14:47
Есть этот тональный, очень его люблю) Действительно, хороший вариант на каждый день.

Спасибо за пост!
LeonRoux 07 апреля 2016, 14:55
Пожалуйста
IrenS 07 апреля 2016, 15:14
У меня есть такой, никак не домажу))
Лицо с ним блестеть уже через пару часов начинает, даже с пудрой. Без пудры — через час как блинчик. Хотя кожа комби, с другими тональными блеск через 3-5 часов только появляется. Пользуюсь только когда на несколько часов выхожу.
Oksaa_19 07 апреля 2016, 15:47
Лера, спасибо за обзор!)) Действительно светлый, то, что я ищу как раз на каждый день. в магазине очень сложно найти такой цвет, все самое светлое-темное и желтое мне
LadyKaterina 07 апреля 2016, 18:38
Этот крем моя любовь и палочка-выручалочка на весь не зимний период))) Когда первый раз его заказывала, то отзывов было раз-два и все, поэтому то, что пришло оказалось для меня сюрпризом. Но распробовала, прочувствовала, приняла все его особенности и прозрачность и полюбила
treetapochka 07 апреля 2016, 19:26
Отличное средство, очень люблю и домазываю уже вторую пару тюбиков (мой оттенок — смесь как раз light и light-medium), вашей коже и правда его более чем достаточно, а вот я голосую за более плотное покрытие, как в комментарии выше.))
ksiya 07 апреля 2016, 20:04
У меня сухая кожа и на мне покрытие получается довольно плотным. Домазываю тюбик, но больше не куплю. Люблю более лёгкие тональники, чтобы не видно было на лице и в то же время он должен перекрывать хоть немного недостатки. Этот тональник на лице нормально могу распределить только кистью, потом пальчиками дорабатываю. Мне кажется он как маска на лице смотрится.
Sokolinini 08 апреля 2016, 14:48
На Вас все супер хорошо, всегда любуюсь!))
а для жирной кожи как он думаете будет?:))
LeonRoux 08 апреля 2016, 20:16
Мне кажется не подойдет, просто плыть будет