31.03.2016

Универсальная кисть-кабуки Л'Этуаль 220 (кисть для пудры и румян многофункциональная)

Л'Этуаль 220 кисть для пудры и румян многофункциональная

Покупала эту кисть вслепую, очень уж хотела разгрузить любимую кабуки Диор.

В итоге пользуюсь ею чаще, чем Диор, — такой классной она оказалась!

Не знаю, читает ли нас Эля Чаба, но если да, хочу сказать ей спасибо: если бы не её авторитетное мнение, я бы не рискнула заказать эту кисть. Дело в том, что в обычных магазинах она не продавалась, т.е. не было возможности её увидеть, потрогать и помять :)

Новая ещё ни разу не использованная кисть после самой первой помывки:

Кисть после N-нного мытья:

Кисть сделана в Японии, собрана из натурального ворса (коза). Ворс именно наборной, не стриженый, это важно.
Это видно по нечёткому контуру ворсистой части кисти, вокруг неё как будто ореол:

Это потому что волоски не сострижены механически, а заканчиваются естественным образом, становясь тоньше к кончику.
Стриженые кисти (например, кисть Герлен для «Метеоритов» или кисть из румян Шанель) всегда более колючие и менее нежные, чем наборные.

Короткая ручка очень удобно лежит в руке.
Ворс кисти оптимальной длины, «набитости» и мягкости (или жёсткости).

Применение у кисти просто универсальное.
Она одинаково отлично наносит как рассыпчатые пудры любой плотности (от пудровых основ до пудр-вуалей), так и компактные.

Кроме того, она наносит и розовые румяна, сразу растушёвывая их, а также снимает перебор пигмента, если я допустила его.

Мою кисть в 2-3 приёма, чтобы наверняка. Она совсем не линяет: тёмного пигмента в пене не вижу совсем. Она также совсем не облезает: волоски держатся крепко. Мою её вечером, долго полощу, затем промокаю ворс бумажным полотенцем.
Сушу ворсом вниз (как и все кисти всегда). На кухне у меня очень тепло, поэтому днём по ощущениям кисть уже сухая, но зимой я начинаю ею пользоваться на следующий день — для надёжности.

Сравню размер кисти с другими. Слева от неё кабуки Диор из прошлой серебристой серии, справа — кисть из пудры-основы Кларанс Скин Иллюжн и кисть из пудры-основы Шанель Виталюмьер:

Диор не только побольше, но и гораздо плотнее собрана, а это, как оказалось, не всегда нужно. Хотя и её люблю очень-очень.
Следует отметить, что в нынешней чёрной линейке кистей Диор нет аналога серебристой кабуки. Чёрная кабуки-то есть (на длинной ручке), но вот предназначена она уже не для пудры, как серебристая, а для бронзера (и поэтому пожёстче).

Кроме того, форма ворса кисти Л'Этуаль 220 более шарообразная, чем у Диор: волоски у Л'Этуаль начинают заканчиваться ниже, ближе к ручке, в то время как волоски Диор начинают заканчиваться повыше. Мне кажется, именно
поэтому Л'Этуаль годится и для румян.

Очень жаль, что эта кисть больше не продаётся на Украине, я бы купила ещё одну или две, потому что сочетание
функциональность+качество+цена просто замечательное!

Оценка Л'Этуаль 220 кисть для пудры и румян многофункциональная: 5+
Рекомендую ли я кисть Л'Этуаль 220: да

Koroleva77 31 марта 2016, 00:53
О, моя любимица, она прекрасна, просто чудо.
Меня тоже подмывает третью теперь купить

Спасибо вам, что подсказали:)))

Зависла надолго на первом фото, пудры разглядывала:)))
Rossetto 31 марта 2016, 00:57
Я бы тоже 2 купила: 1 для румян, 1 для пудры и 2 1 запасную)))
Koroleva77 31 марта 2016, 01:01
Зачеркнутая двойка мне нравится

Ещё я точно определилась, что буду брать дубли 212, я её ещё больше полюбила, прямо какая-то волшебная.
Rossetto 31 марта 2016, 01:03
А я — Артдеко)
Diana-Nathalie 31 марта 2016, 01:11
Спасибо за наводку. Я такие кисти тоже люблю, чтобы универсальные были.
Rossetto 31 марта 2016, 04:28
Ну я не за то, чтоб одной кистью всё делать. Для пудры и для румян точно стоит разные иметь :-)
Diana-Nathalie 31 марта 2016, 12:26
Согласна. Но когда одна моется или еще не высохла...))) Или с собой брать в недолгие поездки.
Rossetto 01 апреля 2016, 00:46
Лучше иметь несколько кистей для каждого продукта, ведь все они дают разный эффект, да и разные текстуры тоже требуют разной жёсткости.
Sofira 31 марта 2016, 03:20
Я тоже пыталась понять все ли пудры на заглавном фото я знаю   Долгое время пользуюсь случайно подаренной кистью Mary Kay, она оказалась отличной. Но, как вы метко выразились, нужно разгружать «рабочую» и разделять кисти для румян и пудры. 220 я буквально на той неделе вертела в руках, и она тоже оказалась более разряженной, чем имеющаяся у меня; понравилась, но пока коллекционирую мнения, ваше оказалось очень нужным.
Rossetto 31 марта 2016, 04:34
Это те, что в кадр поместились)

Для румян точно стоит иметь отдельные кисти: и обычные, и скошенные.

Я покупала, ориентируясь только на 1 мнение, других в сети просто не было. Теперь их как минимум три: первое — Элино, второе — Евгении и третье — моё)
TaBg 31 марта 2016, 05:11
Кисти Л'Этуаль стали для меня открытием, даже понравились больше, чем mac. Такой нет еще, после вашего обзора непременно посмотрю, лишней точно не будет.
Rossetto 01 апреля 2016, 00:48
Посмотрите, конечно. Если купить со скидкой, которые у Л'Этуаль не редкость, совсем хорошо получается
Verbxenia 31 марта 2016, 05:41
Симпатичная кисть. У меня подобная Limoni. Возможно, чуть меньше, в ручке так точно, судя по пропорциям с шанелевской. Тоже хороша.
Rossetto 01 апреля 2016, 02:04
Очень симпатичная :)
LILY 31 марта 2016, 07:49
Какая симпатичная) круглая))
Кисть для метеоритов Guerlain мне тоже слишком колючая… да и дизайн не очень нравится, как-то вычурно-простоват...
Rossetto 01 апреля 2016, 11:21
Первая метеоритная была ещё и жёсткой, обновлённая лучше, но тоже колется, т.к. тоже стриженая. Мне бархатные футляры от них нравятся))
AgathaEyelesbarrow 31 марта 2016, 08:01
Вот как тут устоять?   Готова нарушить данное самой себе слово не приобретать кота в мешке. После глубочайшего разочарования от кисти для румян Givenchy решила не связываться с покупкой кистей вслепую. Пока ни разу мне не попалась эта кабуки в наших магазинах, увы. Но вы и Евгения своими постами растревожили душу) Пудрами я пользуюсь мало, кисти для них меня не так сильно интересуют. А вот для румян… Их (и кистей, и румян) много не бывает   Хотя пора уже задумываться о кремовых текстурах, прислушиваясь к советам ЕК о приёмах в возрастном макияже)
Спасибо за пост!
Rossetto 01 апреля 2016, 11:26
О кистях Живанши я слышала больше плохого, чем хорошего)) И вот ещё одно нелестное мнение))

Всё же лично я бы прежде всего квалифицировала эту кисть как для пудры. Для румян — можно, если нужен именно рассеянный нечёткий румянец, т.е. достаточно естественный вид, поэтому я и написала про розовый цвет. Мне кажется, для нанесения коралловых, бежевых или ярко-розовых румян лучше взять кисть поменьше. А вот растушевать уже можно будет этой)
AgathaEyelesbarrow 10 апреля 2016, 21:58
Держала сегодня в руках эту кисть. Она катастрофически большая для меня   Румяна я ей точно не нанесу. И для растушёвки великовата. У меня уже простаивает одна кабуки Yves Rocher. Пушистая и огромная…
Мне приглянулась другая кисть. Отправляюсь перечитывать посты. Кажется, где-то шла речь о заинтересовавшей меня кисточке)
Rossetto 12 апреля 2016, 21:27
Я тоже только розовые ею наношу, да и то не всегда. Гранью «зачерпываю» румяна, ею же наношу, а затем всей поверхностью кисти провожу от нижнего конца к верхнему. Получается естественный во всех смыслах румянец.

С другими цветами так не пройдёт, т.к. естественного кораллового или абрикосового румянца не бывает :)
AgathaEyelesbarrow 12 апреля 2016, 22:27
Я добавила ваш комментарий в избранное   Буду тренироваться)
Rossetto 12 апреля 2016, 22:31
Может, это у меня ещё и тарелка широкая)) Я заметила, что именно розовые «румянцы» мне на себе больше нравятся после этой кисти) А прочие можно ею если не наносить, то растушёвывать, буквально одним движением.
AgathaEyelesbarrow 12 апреля 2016, 22:53
Между нами девочками, я пытаюсь приспособиться к новой геометрии лица   Птоз начался. Пока изменения незначительны, но я их прекрасно вижу! И прежние схемы нанесения не работают. С теми же румянами стало не так просто, как раньше. Кстати, чрезвычайно интересно решать эти задачки. Геометрия в чистом виде!
Koroleva77 12 апреля 2016, 22:55
И я наношу именно так!
И тоже розовые)
avissa 31 марта 2016, 10:39
Обожаю эту кисть! Использую для рассыпчатых и компактных пудр (румянами не пользуюсь). Еще она чудесно «метеориты» (которые в шариках) наносит. Как и вы, покупала, ориентируясь на мнение Эли.
Rossetto 01 апреля 2016, 11:28
По-моему, она всё чудесно наносит))
Klubnikina 31 марта 2016, 12:31
Скажите, пожалуйста, а стоимость? Я быстро посмотрела, нашла и Диор, и Лэтуаль) 600 и 450 грн. соответственно.
Rossetto 01 апреля 2016, 11:30
Я покупала год-полтора назад, ещё и скидка была, если честно, то не помню даже примерно.
Серебристая кабуки Диор за 600 — это круто!) Если не трэвел-версия с качеством «как повезёт», то надо брать))
Shady__Lady 31 марта 2016, 12:44
Что же вы так поздно о ней рассказали! Таким достоянием делиться своевременно надо) Заказывать из других стран сейчас уже дороже обойдется((
Кстати, я свою Диор на длинной ножке использую для пудры, очень пригодна, но нужно следить, чтобы не переборщить со слоем, т.к. она все-таки плотно набита. Бронзера у меня в помине нет, поэтому даже предположить, как она его наносить будет, не смогу.
Rossetto 01 апреля 2016, 11:43
Я и сама пострадала: распробовала её достаточно быстро, метнулась за второй — а их уже не было :-)

Пудру наносите компактную, рассыпчатую или обе?
Shady__Lady 01 апреля 2016, 20:57
Компактную пудру наношу.
Rossetto 01 апреля 2016, 21:20
Я почему-то так и подумала, что компакт) Хотя плохо помню ту кисть, но почему-то кажется, что для рассыпушки она недостаточно гибкая.
tironsa 31 марта 2016, 12:58
Очень, очень интересно!
Только вчера смотрела на кисти Летуаль, как раз со скидкой 30%, но так и не взяла.
Наверное, стоит вернуться и еще раз посмотреть
Росетто, именно эта кисть подойдет для бронзера, а то у меня проблема с Terra Tropica, не могу для нее кисть приспособить?
Zina_mishina 31 марта 2016, 13:48
А скидка в оффлайн магазинах или онлайн?
tironsa 31 марта 2016, 17:09
Скидка оффлайн, у нас на кисти Летуаль часто красные ценники, но я цены не отслеживаю поэтому может маркетинговый ход такой
Koroleva77 31 марта 2016, 20:20
У них оффлайн стоит на красном ценнике та же цена, что и в онлайн-магазине с максимальной скидкой по карте. В магазине, само собой, на товары со «скидочными» ценниками сверху ещё скидку не делают. То есть получается да, маркетинговый ход:-)
Matreshka 31 марта 2016, 14:04
Terra Tropica убойно спрессована, тут нужна жёсткая кисть, мягкая боюсь не подойдёт. Я приноровилась кистью Герлен наносить, такой как у Лены.
tironsa 31 марта 2016, 17:12
Елена, спасибо! Всегда про эту кисть забываю, была бы в наличии только. Ни одна мягкая натуральная кисть не берет коварную
Rossetto 01 апреля 2016, 11:44
Кистями, купленными со скидкой, пользоваться ещё приятнее))

У меня ни разу в жизни не было бронзера   Поэтому ничего не смогу сказать)
Matreshka 31 марта 2016, 14:09
Согласна с вами, кисточки у Лэтуаль удались! Не приноровилась пока только к 116, а ведь возлагала на нее большие надежды — такая мягкая, набита плотно, ручка короткая, удобная… но увы.
Rossetto 01 апреля 2016, 11:53
Понимаю вас! Я предварительно нашла для №116 применение, с которым она в итоге не справилась. Но потом приспособила и её, и теперь она заняла свою нишу, тоже став незаменимой)
Matreshka 01 апреля 2016, 16:29
Очень интересно, как же вы используете эту кисть?
Rossetto 01 апреля 2016, 17:51
Для точечного нанесения пудры, например, по бокам переносицы.
Matreshka 01 апреля 2016, 18:54
Спасибо! Я обязательно попробую этот вариант.
Melamori 31 марта 2016, 17:06
Спасибо за отзыв!
А вы пробовали этой кистью наносить Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation? Если да, то как результат, не хуже чем с кабуки Dior?
Смотрю в сторону пудры, заодно кисть для нее присматриваю. Как раз эта от Л'Этуаль приглянулась.
Rossetto 01 апреля 2016, 12:30
Ну да, на фото кисть ведь именно на ней лежит)
А вот кабуки Диор не пробовала наносить Шанель, только обычной пудровой Диор (для лёгкого покрытия).
Melamori 13 апреля 2016, 15:16
Rossetto, хочу вас поблагодарить — после вашего поста купила эту кисть и нарадоваться не могу! Никогда раньше не любила пудры в качестве основного тонального средства (не считая минеральные, но и те не всегда и не все), а теперь не вылезаю из рассыпчатой Dior Nude, наношу именно этой кистью, эффект
Rossetto 13 апреля 2016, 19:38
Супер, здорово! Очень рада!
По-моему, нет пудры, к которой бы эта кисть не подошла, она гениальная, теперь я буду её беречь, а не Диор)))
Di_Rivares 31 марта 2016, 17:59
Купила почти все кисти из ваших прошлых постов — понравились. Эту тоже куплю )
Rossetto 01 апреля 2016, 13:18
Надеюсь, и эта понравится :-)
Zaoknomzima 31 марта 2016, 20:04
Розовенькая пудра Диор
У кисточки видно, что сам ворс хороший! Такой помпон пышный)
Rossetto 01 апреля 2016, 13:37
Да-да, и это после мытья, а в процессе использования ещё распускается :-)
Zaoknomzima 01 апреля 2016, 15:16
Я свои кисточки почему-то наоборот приглаживать пытаюсь)
Rossetto 01 апреля 2016, 15:34
Я сначала так делала, особенно с кабуки Диор, а потом поняла, что для меня лучше ведь, когда кисть «раскрытая».
У новых Ардтеко удобно: там сеточки, похожие иногда на тюльпаны надевают, они не прибивают ворс, а аккуратно его собирают.
Isterika 04 апреля 2016, 14:20
Иду сегодня за ней!)) Думала, думала и надумала))
Отличный отзыв!   Благодаря тебе пополняю коллекцию летуалевских кистей и пока всеми безумно довольна.
Rossetto 04 апреля 2016, 14:36
Очень надеюсь, что тебе она понравится так же, как и мне! :-)