25.03.2016

Клин клином или мой способ борьбы с черными точками)

Привет девочки!

Этот способ до банальности прост и не требует особых затрат, благо у каждой из нас в доме обязательно найдутся масла.

Когда я была в подростковом возрасте, меня часто одолевали проблемы с кожей — это были и мелкие высыпания, и прыщики и всеми ненавистные черные точки. В борьбе за красивую кожу я перелопатила весь интернет и нашла довольно простой и совершенно незамысловатый способ.

Лучше всего эту процедуру делать, лежа в ванне кайфы, но и можно ограничиться полевыми условиями.

★Итак, первым делом я смываю всю косметику с лица.

★Затем беру теплое мокрое полотенце и кладу его на лицо, чтобы добиться лучшего эффекта могу периодически подогревать полотенце феном, не в ванне естессна)))) (общее время мин 10-15). Чем теплее будет наше полотенце — тем лучше раскроются поры.

★Далее идет самое интересное. Я беру масло и растираю его по коже, активно обрабатывая зоны в области носа. Растирать его надо достаточно интенсивно, чтобы под воздействием тепла, грязь, забитая в порах, расщеплялась. Масло растворяет пробки, которые забивают наши поры и от этого некоторые из них светлеют, а другие и вовсе исчезают. Масло можно использовать любое, которое не вызывает у вас аллергии. Я лично использую кокосовое, виноградное или оливковое, уж очень они приятны на коже. Посоветую отказаться от подсолнечного, т.к. от него менее выраженный эффект.

★После я с использованием мыла (оно лучше) или пенки для умывания хорошенько очищаю кожу от остатков масел.

★И последним этапом идет протирание лица кубиками льда, чтобы закрыть поры (я делаю кубики с ромашкой), кому неприятно, тот просто может умыться холодной водой.

Давайте сравним результат «до»:

И «после». Чуть потеряла солнышко, спрятавшееся за домом, но эффект очевиден:

Хотелось бы сразу оговориться, что эту процедуру я делаю достаточно часто 1-2 раза в две недели и на данный момент мои поры меня более чем устраивают, плюс я отказалась от тональных средств, заменив их на пудры. Искренне надеюсь, что такой простой способ подойдет и вам)
Если возникнут вопросы — с удовольствием на них отвечу! Я — Аля, спасибо, что заглянули!)

Mary_Marmelad 25 марта 2016, 10:18
Аля, отличный результат! И главное просто! Но фишка в том, что надо не полениться и распарить лицо!
Mokko 25 марта 2016, 10:34
Спасибо! Да, трудности отсутствуют!))) А лицо распарить — одно удовольствие, ощущения приятные)
lili_lapushka 25 марта 2016, 11:11
хороший способ. делала что-то подобное просто после горячей ванной
PS наверное, под растительным имелось ввиду подсолнечное, т.к. по сути все масла растительные.
Mokko 25 марта 2016, 11:13
Спасибо! Нравится ли вам эффект?)
Да))) Спасибо большое, исправила...)
lili_lapushka 25 марта 2016, 22:38
Да, хороший, но ленюсь(
Anna_Bel 25 марта 2016, 11:27
Отличный способ, о нем уже писали, но повторение — мать учения. Мне очень помогает, плюс он не сильно травматичный для кожи. А масляные массажи это вообще кайф
Mokko 25 марта 2016, 11:33
Здорово! Я его не видела, аж 2014 г., об одинаковых помадах тоже пишут 100500 пост и ничего. )

Я этим способом пользуюсь с 9-го класса (2009г)
Tauretary 25 марта 2016, 12:45
Люблю такие фото «До и после», очень наглядно :) Я так пробовала, но не хватило терпения долго растирать и делать регулярно, а жаль, надо еще раз попытаться :)
Спасибо за пост!
Mokko 25 марта 2016, 12:47
Я такие фото «до» и «после» не люблю, наглядно, но не привлекательно)))))
Попробуйте повторить процедуру, а вдруг понравится))))
Juuuuul 25 марта 2016, 12:46
Здорово! и лоб тоже чистит? у меня с ним катастрофа((( сколько масленый массаж по времени делать примерно? минут 5-10-15?
Mokko 25 марта 2016, 12:49
Масло можно наносить на любой участок лица) У меня на лбу они отсутствуют (поры) поэтому ни разу не пробовала) Массаж делаю по настроению, но чем дольше (мин 10), тем лучше)
eshevika 25 марта 2016, 13:08
интересный способ — спасибо! знаю немного другой: залить кипятком травы (календула, ромашка итд) в широкий сосуд, дать запариться несколько минут, затем принять паровую ванну — держать лицо над паром, можно накрыть голову полотенцем, что бы пар быстро не улетучивался. Через минут 10 нанести очищающую маску (я люблю из глины например, но есть одна маска специально от черных точек) — из открытых пор выходит вся бяка. А затем как обычно: тоник, крем. Обязательно попробую так же, но вместо маски (очищающее) масло.
Mokko 25 марта 2016, 13:18
Как здорово!!!) Наверно эффект будет больше, чем от полотенца) А что за маска если не секрет?) Если честно, то от глины я так далека… никогда не видела эффект от нее)
eshevika 25 марта 2016, 13:28
да, эффект наверняка больше (генеральная чистка, потому делаю 1-2 в месяц) :) чудес глина не сотворит, но это лучшее что мою кожу освежает, абсорбирует загрязнения (использую с подросткового возраста) :) а маска от Avon из серии Clearskin (для проблемной кожи) ;)
Mokko 25 марта 2016, 13:33
Ооо, знакома с этой серией) Особенно нравился их пилинг, жутко «колючий», но жутко эффективный) Очень сильно мятой пах и прям холодок от него такой сильный был)
eshevika 25 марта 2016, 13:49
да, этот пилинг лет 10 время от времени покупала — ему нет подобных! но сейчас перешла на энзимные пилинги, так как кожа очень чувствительна к механическим :)
Mokko 25 марта 2016, 13:51
Ооо, да он ядреный, конечно)
Lana2014 31 марта 2016, 16:14
Осторожно, девочки, если есть купероз на коже, паровая баня — табу! Я давно знаю этот способ, но не использую его именно по этой причине — есть несколько сосудиков возле носа.
bazzia 25 марта 2016, 13:40
я и попробую такой способ, очень наглядные фото у Вас получились.
Только вот с паровыми ваннами из предыдущего коммента поаккуратнее надо обладателям купероза, у меня все сосуды на поверхность показываются и долго потом их приходится успокаивать. По мне, с полотенцем все же лучше, бережнее.
Mokko 25 марта 2016, 13:53
Спасибо! Да, согласна!)
У меня купероза нет, поэтому попробую и такой способ, но хочу сказать, что и горячее полотенце ни чуть не хуже)
seneka-2002 25 марта 2016, 13:54
А можно просто ежедневно использовать гидрофильное масло. И эффект будет аналогичным))))
Mokko 25 марта 2016, 13:58
Спасибо за совет! Я как-то пробовала масло от Missha, но осталась равнодушна)
lipstickslie 25 марта 2016, 22:11
плюс много
seneka-2002 26 марта 2016, 22:10
Попробуйте Канебо апельсиновое, либо сделать масло самостоятельно. Благо, ингредиенты можно без проблем найти в магазине мыловарения.
Leecka 27 марта 2016, 10:59
Как сделать, не подскажите?
M-Olly 27 марта 2016, 13:22
несколько постов о том, как селать, есть на косметисте. Поищите через поиск или теги
Shaliska 25 марта 2016, 14:13
Прекрасный результат! Очень хочется попробовать способ, но… На лице рвутся сосудики, видимо, начинается купероз. Как завершить безо льда я, приблизительно себе представила, а вот как обойтись без распаривания… Или же как его изменить на удобоваримый и эффективный вариант… Кто поможет, посоветует? (по состоянию здоровья мне не то, что в сауну/ баню нельзя, а даже в горячую ванну ни-ни(( Повлияет ли горячее полотенце на усиление проблем или с температурой в 40-50 град. безопасно при слабых сосудах?
… Как же красоты неземной то хооочется....))
Mokko 25 марта 2016, 17:32
Мне кажется теплое полотенце не на столько сильно велики на сосудики) попробуйте с тёплым полотенцем, я думаю получится!)
lipstickslie 25 марта 2016, 22:12
Можно попробовать холодное распаривание гелем алое например
Shaliska 26 марта 2016, 03:35
О, боги… Боюсь, я наивна, как валенок. Как?! Или где об этом почитать? Гели того же алое в ассортименте…
lipstickslie 26 марта 2016, 10:36
да просто в том же гугле холодное распаривание поищите. Косметологи его довольно часто применяют вместо горячего, так оно более щадящее и не влияет на сосуды
stardust762 25 марта 2016, 14:59
Лично мне масла не помогают (ни распаривание, ни умывание гидрофильным маслом).
жду ещё каких-нибудь волшебных советов)))
nefa 25 марта 2016, 19:03
Мне тоже не помог такой совет из прошлого поста, сейчас вот думаю, может, масло взять другое (я делала с оливковым), но по идее разницы большой не должно быть
stardust762 26 марта 2016, 04:21
Я с разными делала, точки только немного светлеют, но разницы почти нет.
Mokko 25 марта 2016, 19:59
Очень жаль. Но ничего, вы обязательно найдёте то, что подойдёт вам!)
stardust762 26 марта 2016, 04:23
Спасибо!) хотя список велик: кислоты, ретинол, глина, ещё что-то из домашних масок…
M-Olly 27 марта 2016, 13:23
как я вас понимаю…
sinyayab 25 марта 2016, 17:25
а обычную механическую чистку с помощью яичного белка и бумажных салфеток Вы пробовали?) мне после нее даже кубиками льда проходиться не нужно, поры и чистятся, и стягиваются
stardust762 26 марта 2016, 04:24
Нет, надо будет про неё почитать, спасибо!)
gothiana 25 марта 2016, 15:18
У меня всегда были огромные чёрные точки на носу, и я их- о, ужас! частенько выдавливала. Последний год о такой проблеме забыла- а решение дёшево и доступно. Как-то по отзыву купила маску от планеты органики, девушка очень хвалила, и все! Нет у меня больше чёрных точек)))) сама бы не поверила, если бы не проверила)))) делаю 1-2 раза в неделю в ванной минут на 10-15 и все))))
gothiana 25 марта 2016, 15:19
А для массажа я лентяй))) но на тебе эффект хороший)
n-t-li 25 марта 2016, 15:49
а какую именно маску от планеты?
Mary_Marmelad 25 марта 2016, 15:57
Какая маска от планеты О? напомните нам
victoria1994 25 марта 2016, 16:46
Я думаю речь идет об Ocean Clay Face Mask для жирной и комбинированной кожи. По описанию она)
kkkkkkkkkkkkk 25 марта 2016, 18:03
да… и мне скажите пжлст, что за масочка?)
aikanye 25 марта 2016, 18:26
Арина, что за чудо-маска?! У меня ужасные черные точки((
Mokko 25 марта 2016, 19:58
Интригантка!) колись давай!)
gothiana 25 марта 2016, 20:35
Planeta organica secrets of arctica organic torf and clay интенсивная натуральная маска для лица на Арктике скомандовал торфе и каолине глубокое очищение
kkkkkkkkkkkkk 25 марта 2016, 22:21
спасибо) гляну
gothiana 26 марта 2016, 01:18
Арктическом)))) т9
victoria1994 25 марта 2016, 16:50
Надо на лбу испытать способ, а то есть жалкие две-три черные точки, но иногда как решу их выдавить, так и хожу дней пять с красными пятнами   спасибо за пост!
Mokko 25 марта 2016, 20:31
Оооох у меня подобные на подбородке есть иногда срываюсь, потом хожу пятнистая)))
Zwezdanet 26 марта 2016, 13:47
Я нашла способ быстрого восстановления кожи после механических выдавливаний — протираю повреждения маслом чайного дерева, наутро кожа полностью заживает.
victoria1994 26 марта 2016, 14:22
О, спасибо! Я как-то никогда его не покупала, надо бы попробовать)
Princess_Stalin 25 марта 2016, 17:06
Черт, срочно нужно пробовать — уж больно фото «до/после» впечатлили. Хочу-хочу-у!
Кстати, а какое масло, на ваш взгляд, лучше действует?
Mokko 25 марта 2016, 20:32
Попробуйте обязательно!) знаете, особой разницы я не увидела, все равно масло потом смывается с лица)
Katerinka25 25 марта 2016, 17:21
Простите, если вопрос глупый   Вы считаете, что от пудры поры забиваются меньше? Лично я думала, что наоборот))
Elena_Yu 25 марта 2016, 18:42
Извините, что вклиниваюсь. Думаю многое зависит от пудры. Я наношу тонким слоем и поры «не заполняются» пудрой, чего нельзя сказать о тональном. Просто тон немного выравнивается. Вы можете сказать, что нужно лучше очищать кожу после тонального, но, лично в моем случае, за весь день он может с нуля поры забить. Однозначно вам никто не скажет как лучше. Только методом проб :)
Katerinka25 25 марта 2016, 21:59
Ну может быть, спасибо за ваше мнение. Не знаю откуда в моей голове такая информация..) вроде как в пудрах содержаться более комедогенные компоненты чем в тональных кремах, ну может я что-то путаю
Mokko 25 марта 2016, 20:34
Мне тон забивает поры, а вот с использованием пудры поры стали чище)))) Я думаю вам верно ответили комментарием ниже, пудра так плотно не заполняет поры как тон)
kytsyunya 25 марта 2016, 17:43
пробовала маслом, но без распаривания, тк сосуды мне беречь нужно. эффекта не было, что вполне логично)
а вот гидрофильное масло местами поддерживает чистоту некоторых пор на носу между глиняными масками, чему сама была приятно удивлена) так что остановилась пока на комбинации гидрофильное + маски из глины, относительно щадящий уход, не с вау-эффектом, конечно, но я уже смирилась, что раз черные точки есть, значит их «отголосок» будет всегда
Mokko 25 марта 2016, 20:35
Спасибо большое за ваше мнение, а какую глину используете?) я от неё как то вообще эффекта не увидела ни разу)))
kytsyunya 26 марта 2016, 12:15
я не очень люблю смешивать самостоятельно + эффекта тоже не видела, или же ожидала чего-то супер, тк не исключаю неопытность в этом деле на тот момент своих экспериментов))
использую готовую маску the body shop кукурузную. еще apivita, они менее агрессивные, так что периодически чередую. в планах попробовать kiehls, говорят, она хорошая)
но все же стараюсь не верить в написанные оды и невероятное очищение, но вот кукурузная у меня работает и и меня вполне устраивает. правда, как и с любой маской, со скрабом (пилингом) эффект немного лучше. возможно, стоит пилинг сделать после, тк, простите за подробности, вместо черных точек появляются белые выпуклые шапочки (этот вариант все время забываю попробовать, но, думаю, будет работать). я, конечно, не спец, но мне кажется, это и есть результат работы очищающей маски. и уточнение — в основном борюсь с точками на носу, поры достаточно узкие и глубокие
Elena_Yu 25 марта 2016, 18:48
Аля, всё хочу попробовать такой способ, но руки не доходят. Я так понимаю у тебя маленькие тоненькие поры? Надеюсь на моих больших будет эффект.
Mokko 25 марта 2016, 20:36
Пусть наконец-то дойдут (руки)))) Да поры у меня не расширенные, но я за ними следу, раньше было хуже, думаю на более открытых порах эффект будет лучше)
pripewochka 25 марта 2016, 11:27
Спасибо большое за информацию. Обязательно сделаю в эти выходные данную процедуру.
acherry666 25 марта 2016, 22:02
У меня, видимо, настолько жестко видные забитые поры, что эффект после мне не кажется таким уж заметным Т_Т А про масла я с Вами соглашусь! Сама часто пользуюсь таким способом очистки, мне больше всего подходит оливковое масло.
lipstickslie 25 марта 2016, 22:15
Я получаю тот же эффект при использовании гидрофильного масла не распаривая при этом лицо. Распаривание мне и без того противопоказано ввиду предрасположенности к куперозу. По сути, не мое дело, но я бы с процедурами распаривание/протирание льдом была бы осторожнее. Сейчас купероза нет, но подобные процедуры могут его спровоцировать
Ann_Sokolova 31 марта 2016, 17:34
расскажите плз, гидрофильным маслом просто снимаете макияж и такой хороший эффект?
lipstickslie 31 марта 2016, 18:05
После масла еще умываюсь обязательно. С тех пор, как масло появилось в моем уходе, черных точек на носу или нет совсем, или очень мало и редко. До этого приходилось придумывать, как их вычистить
Psyche 25 марта 2016, 22:24
Может кто подскажет, а милиум ( или просянки) убираются таким методом?
ravlik 26 марта 2016, 01:15
Вклинюсь, с такими проблемами лучше к косметологу. Маслом не вывести.
valerych-kun 26 марта 2016, 01:48
Мне кажется, что в таком случае Вас выручат средства или процедуры с кислотами. А в идеале — да, лучше таки к грамотному косметологу.
Vidija_17 25 марта 2016, 23:51
Автору мерси  , обязательно попробую на днях, т.к. проблемы с чёрными точками у меня тоже имеются. Интересно, а если массаж с маслом делать массажной щёточкой Шизейдо — ведь хуже не будет?
ravlik 26 марта 2016, 01:15
О, я помню тот старый пост, на который выше ссылку давали. На мне этот способ не работает особо, к сожалению(
Хорошо, что снова написали, новых читателей много и найти что-то в безднах сайтах все тяжелее)))
Yellogerbera 26 марта 2016, 02:10
Спасибо огромное!
Прочитала пост, в час ночи, и побежала пробовать))
Распарила лицо с помощью полотенца, в горячей ванной. Как только полотенце остывало, снова нагревала, и так в три подхода. Взяла миндальное масло. После массажа смыла масло своей ежедневной умывалкой от Clinique.
О чудо…
Я раз 7 подходила к зеркалу)))
Результат просто феноменальный, учитывая простоту процедуры!
Ещё раз огромное спасибо!!!))
cosmonavka 26 марта 2016, 18:59
Ничего не понимаю, я что, одна не вижу черных точек на фото ДО?
Ну правда, давайте объективно.
Те жалкие 3 штуки, что есть на носу, есть и на фото ПОСЛЕ. А по факту — ну не было там черных точек и до процедуры. Неужели никто не видит?
Завидую автору белой завистью. Давно читаю ваши посты, уважаю и восхищаюсь)

Сама пробовала этот способ после того, первого поста, точки как были — так и остались.
kurls_Yulia 27 марта 2016, 12:07
да, я тоже не вижу черных точек. На носу парочка и то вряд ли их можно назвать черными точками.
AAlex 28 марта 2016, 14:01
Вот и я прочла. Посмотрела комментарии. Решила, что у меня с передачей что-то не то. На фото до есть только шелушения. Может, чуть-чуть посветлели точки, которые были. Но очень слабо. Такая разница, при таком количетсве точек, будет просто от распаривания и умывания чем угодно после распаривания.
olgos 31 марта 2016, 09:15
Я тоже не вижу никаких черных точек на фото до и после. Такой способ явно не подойдет обладательницам жирной кожи, т.к. масла забивают поры жирной кожи еще больше
Lana2014 31 марта 2016, 16:20
Мне кажется, все будет намного эффективнее, если после распаривания еще пройтись по лицу скрабом. Или специальнойгубкой лицо потереть.
NastyaBeauty 31 марта 2016, 17:03
Спасибо огромное за пост!   Я так поняла, что многие тут уже давным давно знают про этот чудесный способ, но для меня это стало нереальным открытием.

Аля, скажи, а можно ли проделать такую процедуру с миндальным маслом? Или не знаешь? Просто дома из масел только — оливковое, миндальное, чайного дерева и BIO oil. В магазин побегу только завтра, а попробовать уже хочется сейчас!
Mokko 31 марта 2016, 18:49
можно конечно!)
novielen 17 апреля 2016, 10:22
Сегодня же опробую ваш способ! Спасибо
man_i_ya 08 октября 2016, 12:11
Аля, а бб-кремами ты пользуешься?