27.11.2016

Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour - 50 (La Romanesque)

Добрый вечер, дорогие красавицы!
Эта марка уже давно не нуждается в представлении, завоеваны миллионы представительниц прекрасного пола. Но, пожалуй, сегодня я представлю вам её. Матовую помаду. Chanel.

Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour — 50 (La Romanesque)

Упаковка: глянцевый черный футляр, маркий. Но такой лаконичный, ничего лишнего.
Помада сама заключена с золотистую оболочку.

Текстура: матовая? скорее нет, бархатистая, невесомая текстура, которая требует ухоженных губ. Нет ни у одной помады функции маскировки сухих обветренных губ, а уж у матовой — тем более. Помада требует точного нанесения, и так как текстура немного суховата и отличается от всех кремовых помад, то в некоторых местах будет лучше нанести ее кисточкой, но любые огрехи можно подправить мицелярной водой, интересно, что в стике она более матовая, чем при нанесении, на губах она смотрится немного глянцевой, и точно не пустыней. Держится гордо на губах около 4 часов, постепенно сходя на нет, от центра губ к краям, губы не сушит, но и не ждать от не питания и увлажнения, все-таки, на мой взгляд, не стоит, ведь нам этого и не обещают.

Cвотчи

Как смотрится на мне

Итог: Я бы не стала использовать эту линейку помад ежедневно, даже при более сдержанной цветовой гамме, сухой воздух в помещение (кондиционеры, обогреватели) + отсутствие должного питания и увлажнения губ скажется на них отрицательно. Поэтому я ношу ее исключительно как вечерний вариант.

Оценка: 5-
Стоимость: около 1800руб
Срок тестирования: больше года

Спасибо за внимание!
Ваша Юлия

Mac_Cecht 27 ноября 2016, 20:03
Красивая) Только «матовые» помады все больше похожи на кремовые в последнее время))
JuliaGrig 27 ноября 2016, 20:07
Не могу не согласиться)
Думаю, что уважаемые марки не могут позволить сделать с губами тихий пустный ужас)
Mac_Cecht 27 ноября 2016, 20:11
Да и «неуважаемые» тоже тепрь этим страдают   Но я говорю не о глиняной глухой матовости, а хоть немного бы ее… Это выглядит, как обычная кремовая помада. Честно говоря, меня напрягает эта тенденция. Ты покупаешь матовый продукт, а получаешь иное. Не все же есть возможность протестировать(
maryposh 27 ноября 2016, 20:22
Да, такова «матовая» линейка Диор.
eshevika 27 ноября 2016, 20:44
идеальный оттенок!
JuliaGrig 28 ноября 2016, 09:15
да, очень красивый)
faceofspring 27 ноября 2016, 20:44
У помады прекрасный цвет и приятный полуматовый финиш. Жаль, что мои губы с ней точно не подружатся, остаётся лишь любоваться со стороны. :-)
JuliaGrig 28 ноября 2016, 09:16
Она очень эффектно смотрится)
Marina_Eesti 27 ноября 2016, 21:09
По поводу «матовости»продукта компания конечно слукавила, но на губах смотрится очень сочно.
JuliaGrig 28 ноября 2016, 09:19
полукрем такой получился)
Loveinbeauty 27 ноября 2016, 21:18
Какая же она красивая! Я вокруг нее ходила кругами с месяц, увы, никак не смогла вписать ее в образ, любуюсь на других )))
JuliaGrig 28 ноября 2016, 09:20
Для меня она не на каждый день, а как вечерний вариант однозначное — да!)
marishka06 27 ноября 2016, 21:50
Это очень красивая помада, оттенок ее ну никак не мой, однако не удержалась и приобрела помаду ровно для двух образов, ношу очень редко. Но какой же это потрясающий оттенок!
На вас замечательно!
Rouge Allure Velvet вообще люблю особенной любовью, каждая помада линейки — выдающаяся!
JuliaGrig 28 ноября 2016, 09:22
Да я думаю, что вы точно впишите ее еще в несколько образов, на вечер безупречна)
я еще на 47 глаз положила)
dariaadariaaa 28 ноября 2016, 09:46
47 оттенок рекомендую!)
Lyudmila Luchaninova 02 декабря 2016, 18:54
а я люблю 98…
много лет люблю…
VictoriasFactory 27 ноября 2016, 22:01
Очень красиво сидит на ваших губах!
JuliaGrig 28 ноября 2016, 09:22
man_i_ya 27 ноября 2016, 22:08
Юля, как же он тебе идет!
JuliaGrig 28 ноября 2016, 09:23
Спасибо большое!
marino_ukr 27 ноября 2016, 22:46
Люблю эту помаду, и кстати пользуюсь ей как раз в осенне-зимне-весенний период, не смотря на то что она такого яркого малинового цвета. Но я ее больше люблю носить с бордовым карандашом по контуру, тогда такое красиво омбре получается… ммм.)
А по поводу матовости, сначала она действительно не выглядит матовой, но к концу дня (а она держится бывает и до конца рабочего дня!) самое то выходит, главное не сушит!)
JuliaGrig 28 ноября 2016, 09:24
Наверное с бордовым карандашом очень круто смотрится!
Rossetto 27 ноября 2016, 23:10
Красивейшая помада!   Я жалею, что этот оттенок не мой, он отпадный!
JuliaGrig 28 ноября 2016, 09:25
Для меня она праздничная)
Poeme 27 ноября 2016, 23:38
Наверное, такие «матовые» создают специально для таких как я, большую матовость я не терплю и не осилю. Оттенок в моих хотелках, куплю зимой. А пока приобрела Л'Эклатан. Полюбуюсь пока на вас))
JuliaGrig 28 ноября 2016, 09:26
Да, эта линейка как раз со сдержанной матовостью)
спасибо)
lovebuzz 28 ноября 2016, 00:18
Вот лишь бы написать на ценнике про модную матовость, чтобы обратить на продукт внимание потребителей!))) К чему эта лапша, тем более у авторитетных компаний…
JuliaGrig 28 ноября 2016, 09:27
Глянец проходит и проявляется благородная матовость, не могу это лапшой назвать.
Viktoria Kiseleva 28 ноября 2016, 07:35
Хм, покупая «матовую» помаду, хочется получить то, что написано на упаковке. Выглядит как обычная кремовая помада.
rebeillefleure 28 ноября 2016, 08:32
у меня примерно такая же помада Лореаль, имею в виду цвет)
правда текстура не матовая, но приятная такая.
Такие цвета хорошо использовать, когда хочется праздника:)
JuliaGrig 28 ноября 2016, 09:28
Да, вы правы, с ней очень хочется праздника)
rebeillefleure 28 ноября 2016, 13:22
Можно на «ты»)
Да и вообще, у меня подобные оттенки одни из любимых)
Lyudmila Luchaninova 28 ноября 2016, 14:10
Слишком много минусов… за 1800руб…
Natatata 28 ноября 2016, 15:29
Ой. А у меня эта помада очень даже матовая на губах…  . Может не такая «глухая» как, например, Nyx, но точно совсем не кремовая.
Ношу её с удовольствием в период осень-зима, дискомфорта нет никакого. Зима у нас, правда, влажная очень, морозов нет.
JuliaGrig 29 ноября 2016, 09:55
интересно как)
нет, у нас в такое время года эта помада в постоянном режиме не прокатит)
LituXa 29 ноября 2016, 20:29
Не понимаю, почему все ждут супер матовости от этой помады, производитель этого и не обещал, в названии стоит все-таки Velvet, а не Matte. Полностью согласна с комментатором выше, на мне помада вполне матовая, или точнее с бархатным финишем. Такой блеск, как у автора, она дает только если нанести непосредственно на бальзам, но лично я перед нанесением любой помады бальзам тщательно стираю, любой жир — смерть для матовости и стойкости. Кстати, на мне держится полдня, крашу перед выходом на работу, и потом еще раз после обеда. Но цвет не такой яркий, на мне она может уйти даже в сливу, т.е. более темная и менее яркая, поэтому тем, кто боится ее яркости, я настоятельно рекомендую рискнуть и все-таки попробовать ее) Это моя самая любимая помада в любое время года, у меня их 2! При наличии полсотни других, купить дубль — это уже много о чем говорит. Но лично мне с ней тяжеловато зимой, сама она мне губы не сушит, но зимние морозы очень даже, а шелушения эта помада не прощает.
JuliaGrig 30 ноября 2016, 06:02
Зачем вы говорите то чего не знаете!? Помаду я ни на какой бальзам не накладывала, и губы к ней никак специально не подготавливала, а если вы обратите внимание на свотч, то и там можно увидеть такой же влажный финиш.