16.03.2016

Мини-пост о том, как я делаю макияж губ "без макияжа"

Самый обычный и простой способ сделать «ненакрашенные губы» «красивыми ненакрашенными губами».

Мои губы хоть и пухлые, но контур у них нечеткий, в уголках губ и вовсе он отсутствует. Поэтому, для меня первый шаг очень важен.

Шаг 1. Очерчиваем контур губ карандашом, оттенок которого максимально приближен к вашему натуральному оттенку губ. У меня это Ninelle Beauty look soft touch & intense contour lipliner в оттенке 354 (пост о нем был здесь).
Если хотите визуально увеличить губы, можно на один миллиметр выйти за контур, но не больше, иначе будет смотреться неестественно. Я обычно чуть закругляю контур по боковым сторонам губ. Но главные точки (точки между верхней и нижней губой, точки, образующие галочку) у меня всегда остаются на месте.

Шаг 2. Наношу на губы любой бальзам. Под рукой у меня оказался от Blistex. Наношу я пальчиком, при этом аккуратно смешиваю внутреннюю часть контура с бальзамом, чтобы максимально смягчить границу.

Шаг 3. Минут через 5-10, когда бальзам уже впитался, хорошенько промакиваю губы салфеткой.
Конечный результат такой. Как мне кажется, практически не видно, что над губами совершали определенные манипуляции, при этом губы выглядят намного лучше.

Этот самый простой и очевидный трюк я использую каждый раз, когда вовсе не хочется красить губы, но при этом, чтобы они выглядели более ухоженными и четкими. Очень надеюсь, что этот пост оказался для кого-то полезным)
Целую

karmelita-05 16 марта 2016, 19:45
Оххх, Вам носить помады, всякие-разные, самые необычные)) С такими то губами)
aikanye 17 марта 2016, 05:37
Спасибо, Женя!
Chiara_Manzoni 16 марта 2016, 19:53
Точно так же делаю) Только ещё могу над верхней губой чуточку перламутрового контурного карандаша нанести. Эффект очень натуральный и визуальное увеличение губ присутствует.
Ваши, конечно, ни в каких увеличениях не нуждаются)), но после манипуляций выглядят ещё интереснее, согласна.
aikanye 17 марта 2016, 05:39
Да, вы правы! Так вроде губы и ненакрашенные, зато вид уже другой.
Я еще иногда на середину нижней губы наношу светло-бежевый карандаш, но сейчас состояние губ не самое идеальное)
Olenka-Olenka 16 марта 2016, 20:03
очень пригодится такой «макияж» губ, завтра попробую. Спасибо. Вы очень красивая
aikanye 17 марта 2016, 05:41
Спасибо вам! Рада быть полезной))
gulchataj 16 марта 2016, 19:52
Ой! А вы, оказывается, земная женщина!..   Вы большая умница, — я ни за что не догадалась бы, что у вас бывают и трещинки, и шелушения… Каждый раз, рассматривая макияж губ в вашем исполнении, поражалась их невероятной ухоженности! Если есть еще секретики — расскажите, пожалуйста!
aikanye 17 марта 2016, 05:44
Конечно, земная)) А еще кожа проблемная
Думала повременить с этим постом, пока губы не приведу в нормальное состояние. Но зато пост оказался намного нагляднее на примере сухих губ)
rosaly 16 марта 2016, 20:50
Тоже так делаю, «природные губы, только лучше»   хотя я иногда люблю нечеткий контур, как у Вас на первой фото — на пухлых губах тоже хорошо смотрится)
aikanye 17 марта 2016, 05:46
У меня вроде по середине контур четкий, а вот по бокам его нет. Губы выглядят будто обрезанными   Поэтому только так))
Спасибо, что заглянули)
Lobstrique 16 марта 2016, 20:57
ооо, завтра опробую обязательно, как раз завалялся карандаш такого цвета) спасибо!
aikanye 17 марта 2016, 05:47
Вам спасибо! Рада быть полезной!
Poeme 16 марта 2016, 21:01
Действительно, «волшебное» преображение)
aikanye 17 марта 2016, 05:47
Спасибо))
FrankieJean 16 марта 2016, 21:18
Я тоже так делаю))
Особенно нравится так делать, когда глаза не крашу, а губ хочется, но не ярких, а своих и более выразительных))
На Вас очень сексуально смотрится, хотя казалось бы, что вроде и ничего особенного)
aikanye 17 марта 2016, 05:48
Спасибо большое) Да, по времени занимает пару минут, зато губы намного ухоженнее
Polinopolis 16 марта 2016, 21:31
Айка, все гениальное просто!)) очень классный пост, я вот почему-то не догадалась до такого способа. Иногда действительно не хочется красить губы, но чтоб они при этом отлично выглядели. Буду пробовать!
aikanye 17 марта 2016, 05:49
Спасибо, Поль! У тебя вроде нет проблем с нечетким контуром, но такой способ ни одни губы, думаю, не испортят))
Allegoria 16 марта 2016, 21:38
Я этот способ для себя открыла (сама дошла своими мозгами, хотя и боялась, что в течение дня замучаешься поправлять) примерно год назад. Все гениально просто. )) Главное, карандаш брать стойкий. Потом в течение дня только бальзам обновляешь в 2 взмаха — и всё. Супер!   Ради этой незамороченности все и придумала.
Правда, если день длится ну очень долго, раз-другой придется в середине «докрасить», но тоже в 2 взмаха карандаша, точнее, в три — на нижнюю губу и на обе половинки верхних, растушевываем и сверху бальзамом, который, собственно, как в изначальном варианте, растушевку и завершает.
Я, правда, не промакиваю ничего салфеткой, просто бальзама наношу чуть-чуть. Но у меня губы не сохнут до шелушений и трещинок. Хотя я бы хотела и то, и другое, в обмен на такие губы. ))
aikanye 17 марта 2016, 05:51
На моих губах такой «макияж» держится полдня. После обеда повторяю всю процедуру. И занимает это по времени всего пару минут))
Спасибо вам большое))
Allegoria 17 марта 2016, 14:01
Не за что! ))
Irina_Irinovna 16 марта 2016, 22:28
Напомнили мне об этом способе) Я раньше всегда так делала и губы смотрелись в разы лучше, хотя изменения минимальны.
aikanye 17 марта 2016, 05:52
Да, способ самый простой и примитивный, но очень полезный))
thetanny 16 марта 2016, 23:22
Возьму на заметку! Я заметила, что у очень многих людей контур нечеткий )
Как по мне вышел модельний макияж!
aikanye 17 марта 2016, 05:53
Спасибо! Рада, что пост оказался полезным!
Да, наверняка модели часто прибегают к такого рода «макияжам», а мы-то думаем, у них свои губы такие красивые)))
AllaSeregina 17 марта 2016, 00:19
Аналогичным способом пользуюсь )) почти всегда. Иногда добавляю масла или растираю активно крем для губ. Но контурный карандаш беру самый тон-в-тон, как и вы. Правда у меня такого пухлого богатства нет :)
aikanye 17 марта 2016, 05:54
Спасибо большое)
И правда, здесь самое главное найти карандаш тон в тон, и никаких проблем не будет))
larikisss 17 марта 2016, 03:14
Сказочные губы и отличный совет! Спасибо!
aikanye 17 марта 2016, 05:55
Спасибо вам за комплимент и за то, что заглянули) Рада быть полезной
plaksa 17 марта 2016, 00:51
ооо спасибо за тип:) вы давно уже помады новые не показывали) скучаю по вашим обзорам и пересматриваю старые
aikanye 17 марта 2016, 06:25
Спасибо большое) так приятно))
Пока стараюсь не покупать новые помады. Уж больно запущена моя коллекция помад, многие уже год стоят без дела, т.к. руки до них не доходят.
Oksaa_19 17 марта 2016, 06:09
Какие губки, мечта
aikanye 17 марта 2016, 06:25
Спасибо, дорогая))
ms_alina 17 марта 2016, 07:58
У меня похожий свой оттенок губ, но я никак не могу подобрать цвет карандаша(
Айка, спасибо за пост
aikanye 17 марта 2016, 08:46
Рада быть полезной, Алина! Карандаш не только отлично подходит под оттенок губ, качество его также на высоте) советую!
ms_alina 17 марта 2016, 08:53
Я поищу его, спасибо за наводку)
Verbxenia 17 марта 2016, 08:23
Самое сложное — найти карандаш.
Смотрится здорово, конечно!
aikanye 17 марта 2016, 08:45
Да, сама долго искала нужный карандаш. Словом, у Ninelle очень большой выбор нюдовых, советую присмотреться)
Verbxenia 17 марта 2016, 09:05
О, большое спасибо за совет!
Mokko 17 марта 2016, 09:11
Ой как здорово, тоже люблю такой способ, только беру карандаш на тон ярче родного пигмента) Этот экспресс макияж губ очень спасает, когда нет желания краситься, но хочется сделать акцент на губах а он у меня всегда на ниХ)
aikanye 17 марта 2016, 12:29
Согласна! Чем ходить без помады, лучше хоть так ходить)) И чтобы все вокруг думали, какие же губы свои красивые)))
Natalija 17 марта 2016, 10:18
Замечательно! Действительно как «без макияжа», но губы становятся очень выразительные и при этом совершенно естественные   Такие лайф хаки мне нравятся :))
aikanye 17 марта 2016, 12:30
Рада, что пост понравился))
ellirael 17 марта 2016, 12:31
Замечательный пост! Спасибо за него огромное! Вроде бы все просто, но насколько лучше выглядят губы. Для меня такой вариант будет идеален, так как я предпочитаю макияж с акцентом на глаза. Нет у меня таких шикарных губ к сожалению )) Но после того, как вы поделились секретами по уходу, а я взяла их на вооружение, губами своими я куда больше довольна. Теперь осталось научиться рисовать невидимый контур )))
aikanye 17 марта 2016, 15:14
Спасибо вам большое)) Это самое приятное, когда твои посты берут на вооружение)) Буду и дальше стараться))
Если найти тот самый идеальный карандаш, проблем с рисованием контура не возникнет. У Ninelle просто прекрасная палитра нюдовых карандашей, если есть доступ к марке, советую присмотреться)
ellirael 18 марта 2016, 13:57
Именно Ninelle я у нас не встречала. Но, кто ищет, тот всегда найдет. Тем более теперь я знаю, какой оттенок искать ))
Lidvana 17 марта 2016, 14:38
Очень сексуально, прям очень!
Тоже так иногда делаю, но у меня губы не такие пухлые и выглядит не так эффектно как у вас.
aikanye 17 марта 2016, 15:14
Спасибо большое! Мне очень приятно))
Natalia_Bos 17 марта 2016, 15:42
Вау, классно получилось! У меня тоже контур нечеткий( Беру на заметку!
aikanye 18 марта 2016, 06:02
Спасибо, Наташ! Рада, что пост оказался полезным))
Huskovanadiia 17 марта 2016, 17:54
Мне кажется, что получилось очень (не побоюсь этого слова) секси   Супер губы, просто красотка!
aikanye 18 марта 2016, 06:02
Спасибо, Надюша!)))
helheima 18 марта 2016, 14:07
Вышло очень красиво!
А у вас губы цвет не меняют? Я вот замечала, что как поем — губы ярче, а если замерзла, то бледнеют и синеют. А карандаш-то цвет не меняет.
aikanye 18 марта 2016, 16:48
Меняют, но не сильно. Тем более через минут 10-15 родной пигмент возвращается)