02.03.2016

Любимейшая база под тени Inglot eye shadow keeper

Тот случай, когда производитель не соврал — настоящий eye shadow keeper!

Inglot — польская марка профессиональной косметики и, пожалуй, моя самая любимая. Все, что я пробовала из этой марки успешно держат лидирующие позиции в моей косметичке. Марка чем-то напоминает американскую (или же канадскую? Поправьте меня, если я не права) марку Mac, но все продукты стоят практически в 1,5-2 раза дешевле, а это очень большой плюс, особенно, если учесть нынешний курс…
Так вот, когда стоял вопрос покупки базы для теней, я направилась в любимый магазин.

Объём базы небольшой — 10 мл. Но расход очень экономичный. При ежедневном использовании хватит на полгода-год (я пользуюсь с декабря, даже одной трети не использовала).

Футляр базы простой и лаконичный — тюбик черного цвета. Крышка закрывается плотно.

Узкий носик базы помогает выжать ровно столько, сколько нужно. Переборщить сложно.

База имеет телесный бежевый оттенок. На коже его совсем не видно.

Для меня база под тени должна выполнять 3 функции — помогать теням легко растушёвываться, отдавать цвет и держать тени до конца дня (и никак не позволять им скатываться). Эта база справляется со всеми тремя функциями.

Сначала протестируем базу на тенях средней пигментации. Первые два оттенка, рефилы Inglot — это мой ежедневный вариант макияжа (да-да, я ношу белые тени), третий золотистый оттенок из палетки Estée Lauder (названия подсказать не могу, палетка старая). Справа без базы, слева — с базой.
Надеюсь видно, как база раскрыла весь цвет теней.

Теперь попробуем на тенях высокой пигментации, которые, казалось бы, и так хороши без базы.
Тестируем на прекрасной палетке-лимитке от Лорак.
Сверху без базы, снизу — с базой.
На таких тенях с высокой пигментацией кажется, будто с базой нанесено в два раза больше теней. Но это никак нет. Каждый свотч сделан с одинаковым количеством теней.

Теперь проверка на стойкость. Ватным диском, смоченным в мицеллярной воде, прошлась два раза по каждому ряду теней. Вот результат:

Я не мастер растушёвки и нанесения красивого макияжа глаз, да и практически не делаю яркий акцент на глазах… Поэтому, покажу мой ежедневный вариант с использованием любимой базы:

Срок тестирования: 3 месяца.
Цена: около 4500 тенге (900 рублей)
Оценка: 5 из 5.

Подводя итог могу сказать, эта база отлично справляется со своей работой. Тени с ней держатся до победного, не скатываются и не тускнеют (а у меня кожа довольно жирная).

Спасибо, что заглянули!
Айка

Laisve 02 марта 2016, 13:25
Никогда не пробовала эту базу, хотя Инглот люблю. Ваш пост заинтересовал!
И не могу не сказать: ваш вариант макияжа смотрится очень нежно, волшебно просто. У вас очень яркие, красивые сочные губы и глаза их не пытаются затмить — смотрится так гармонично
aikanye 02 марта 2016, 13:44
Спасибо большое, засмущали))
А база действительно того стоит)
Natalissima 02 марта 2016, 14:07
Обожаю эту базу, отлично справляется и суперэкономная! Только растушевывать тени с ней сложно, они намертво прилипают) Вопрос- не ошиблись ли вы в описании первого фото? ( Слева без базы, справа — с базой.) Выглядит так, как будто наоборот!
P.S. у вас очаровательные брови) И тени белые отлично смотрятся)
aikanye 02 марта 2016, 14:12
Да-да, спасибо, что заметили) исправила)))
Я заметила, что они сложно растушёвываются, если наносить много базы, так тени просто намертво прикрепляются. А если нанести небольшое количество и растушёвывать пушистой кистью, то все нормально)
Спасибо большое)))
Vikulishna_thebeauty 02 марта 2016, 14:27
Спасибо за интересную наводку, у меня тоже жирная кожа, и база просто необходима для стойкости моего макияжа)
P.S.: Какая же вы красавица!
aikanye 02 марта 2016, 15:16
Спасибо большое! Очень приятно))
Особенно для жирных век рекомендую))
Brilliance 02 марта 2016, 15:12
а не можешь сравнить эту базу с NYX, которая в тубе с аппликатором (как блеск для губ)? У меня сейчас именно такая и я ооочень ей довольна.
aikanye 02 марта 2016, 15:19
К сожалению не могу сравнить, т.к. её у меня нет.
Могу сравнить с белой базой Никс в круглой шайбе и базой Elf в виде блеска: с Никс все скатывается моментально (вообще никому ее не советую), у базы эльф расход не экономичный, держится с ней чуть хуже, чем с Инглот
julia84by 02 марта 2016, 15:21
Хорошая база, тоже её люблю! но частенько забываю наносить базу на веки перед макияжем))
aikanye 02 марта 2016, 15:24
Раньше я тоже забывала наносить базу, но сейчас любимымм тенями на каждый день являются тени Инглот (который чисто белый матовый в рефиле), они категорически противопоказаны к использованию без базы, все скатается через час (но все равно люблю эти тени)
Ariyana 02 марта 2016, 15:43
Спасибо, что показали. У меня заканчивается база UD, отличная база, но она очень подорожала (проще доложить и купить их палетку Naked 2, что я и сделала). И шерстила интернет в поисках новой доступной мне базы. Обязательно ее посмотрю в магазине. Мне кажется, что я когда-то читала на нее отзыв негативный, мол, даже на ней тени скатываются…
aikanye 02 марта 2016, 16:27
У меня на самом деле небольшой опыт с базами, есть только от NYX и elf, вот с ними скатываются тени (с Никс сильнее, с Эльф более или менее держится, но не так долго). А мои самые скатывающиеся тени (те белые в посте) держатся с 8 утра до 12 ночи)
Тоже хочу базу УД, но вот жаба душит за такую малютку столько денег…
Ariyana 02 марта 2016, 17:11
Ага, я года два назад брала ее по 18 евро по старому курсу и считала, что шиканула, а сейчас как глянула на новую цену, послала их лесом ))
Frankie_Stein 02 марта 2016, 18:52
Очень красив цвет помады на последнем фото
aikanye 02 марта 2016, 19:27
Спасибо. Это карандаш из этого поста.
starly 02 марта 2016, 15:55
Скажите, а с базой Артдеко в шайбе можете сравнить? Артдеко мне туговата, прям как пластилин -сильно тянет кожу век при нанесении, хотя тени держаться на ней как прибитые).
п.с. вы красавица!
aikanye 03 марта 2016, 11:05
С базой от Артдеко сравнить не могу, не пробовала её. Но база от Инглот совсем не тянет кожу, очень легко наносится и распределяется
Safra_Azhar 02 марта 2016, 20:47
Спасибо, что показала и рассказала. У меня как раз актуальная тема именно база под тени!
aikanye 03 марта 2016, 11:06
Рада, что пост оказался кстати, Алёна!))
JacksonLee 02 марта 2016, 22:52
Ого! тени то как здорово ложатся! понравилось, база заинтересовала, спасибо за Ваш пост.
aikanye 03 марта 2016, 11:06
Рада, что понравилась) действительно достойный продукт
extremely_interested 03 марта 2016, 08:10
Какая на Вас помада, а какие губы, просто красота   Что это на Вас?
aikanye 03 марта 2016, 11:08
Спасибо большое! Это карандаш для губ из поста.
Iry_Na 07 марта 2016, 06:44
Вовремя увидела Ваш пост. У меня как раз заканчивается база Артдеко. Давно хочу попробовать что-то новое. Прикончила третью шайбу Артдеко, была еще база BeYu. Как раз думала, что выбрать: Никс или Инглот. Вы помогли сделать выбор:-)
aikanye 07 марта 2016, 09:29
Рада, что пост оказался кстати) Инглот рекомендую))
Если вдруг решите попробовать базу Никс в белой шайбе — не берите, зря деньги потратите)
MissDifferentA 07 марта 2016, 20:22
Хороший результат, возьму на вооружение)
OxanaPolevaya 08 марта 2016, 15:31
Спасибо за Ваш пост. Я сейчас как раз ищу хорошую базу и мне важно, чтобы тени не скатывались. Попробую этот вариант! У меня тоже кожа жирная, но другая проф. база под тени с этим не справляется