29.02.2016

Самый любимый корейский бб-крем Missha Perfect Cover BB Сream SPF 42 PA+++ #21

Здравствуйте, девушки!

Корейские ББ-крема стали для меня однозначными и бесспорными фаворитами среди маскирующих тональных основ, на привычные и доступные крема масс и даже люкс сегмента смотреть совсем не хочется.

Среди огромного разнообразия корейских маскирующих средств меня особо интересовал Missha Perfect Cover BB cream, не зря ведь он признан самым популярным ББ-кремом во всем мире, да и отзывы от знакомых девушек были только самые положительные. Поэтому ни капли не сомневаясь, я остановила свой выбор именно на нём.

Крем упакован в стильную картонную коробку, которая выполнена в бордово-серебристой цветовой гамме.

На ней указана вся нужная для потребителя информация, правда только на английском и корейском языках. Русскоязычным «юзерам» остается довольствоваться только кратким переводом на специальной наклейке.
Крем разлит в удобные пластиковые тюбики темно-красного цвета. Все надписи на нем сделаны так же только на корейском и английском языках.
Несмотря на то, что флакон имеет глянцевую поверхность, следы пальцев и крема на нем практически не остаются.За счет своего размера и формы тюбик удобно лежит в руках.

Объем флакона целых 50 мл. Это довольно много(в стандартных кремах масс и люкс сегмента найти тюбики больше 30 мл практически не реально), я пользуюсь кремом больше 4 месяцев, за это время не потратила даже половины объема. То есть одного тюбика должно хватить примерно на год регулярного использования.

Для максимально удобного извлечения продукта флакон снабжен очень удобной помпой-дозатором. Она исправно выполняет свои функции и позволяет получить именно ту порцию крема, которая необходима в данный момент.

Текстура крема средней густоты, довольно плотная, но при контакте с кожей начинает словно подтаивать. Поэтому проблем с нанесением совсем не возникает. Крем замечательно распределяется по коже, для покрытия всего лица хватает совсем небольшой порции.
Несмотря на кажущуюся плотность бибик создает на коже довольно деликатное покрытие без эффекта маски и тяжести. При желании крем позволяет себя наслаивать.
Обычно я наношу крем или кистью для более плотного покрытия или бьюти-блендером для более невесомого. В обоих случаях крем ложится идеально: не плешивит, не ложится пятнами, не проваливается в поры и морщины. Кожу не сушит. Шелушения не усугубляет, но и не скроет, поэтому девушкам с очень сухой кожей, для которых эта проблема актуальна, я бы советовала обратить внимание на более увлажняющие варианты.

Бб-крем выпускается в 6 оттенках: 13, 21, 23, 27, 29, 31.
Я, как обладатель очень светлой кожи, выбрала второй оттенок в палитре — 21 Light Beige.

Это довольно «правильный» светло-бежевый оттенок, без присущей многим корейским бб-кремам серости.
Для «бледнолицых» это, наверное, самый удачный оттенок из всей палитры. Сразу после нанесения может слегка выбеливать кожу, но после «усадки», буквально через 5 минут, отлично подстраивается под естественный оттенок кожи и становится практически незаметным.

Для сравнения хочу показать свотчи 21 и следующего за ним в палитре 23 оттенка:
23 оттенок мне достался в пробнике. Это бежевый с легкой розовинкой оттенок. Думаю, на свотче хорошо видно, что разница между двумя оттенками довольно существенная и для белоснежек 23 будет однозначно очень темным.

Степень маскировки недостатков скорее средняя, перекрыть на 100% мои покраснения и высыпания не смог. А вот общий тон кожи выравнивает отлично.

До/после:

Крем придает коже более здоровый оттенок, сглаживает неровности тона, визуально немного сужает поры, а покраснения, синеву и высыпания делает менее яркими и заметными. При этом повторюсь, не создает эффекта маски, не перегружает кожу.

При полном макияже, с пудрой и точечным нанесением корректора результат меня устраивает более чем.

Крем обладает высокой степенью защиты от ультрафиолетовых лучей(SPF 42 PA+++), которая способна уберечь от нежелательных последствий нахождения на солнце.

Стойкость на мой комбинированной коже около 3-4 часов до появление жирного блеска, при небольшом поправлении макияжа держится с честью весь день. Не убегает в складочки, не проваливается в поры, не сходит пятнами, не «съедается» кожей.
Удаляю бб крем мицеллярной водой, а затем умываюсь пенкой. Проблем с закупоренными порами и подкожниками за время использования у меня не возникло.

Бибиком я осталась безумно довольна! Для холодного времени года это просто идеальный вариант! Покрытие, нанесение, стойкость не вызвали у меня ни одного нарекания. Это именно тот случай, когда покупку хочется повторять ещё ни один раз.
На мой взгляд крем может отлично подойти девушкам с нормальным, комбинированным и даже жирным типом кожи. Он неплохо скрывает покраснения и небольшие пигментные пятна, а так же отлично выравнивает общий тон кожи.

Цена: 1585 рублей

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Di_Rivares 29 февраля 2016, 14:57
Ничего себе, какой естественный результат. «После» — как будто ничего и не наносили, если не смотреть на «До».
Summerly 29 февраля 2016, 15:13
Спасибо! Именно за это и люблю корейские бибики!
shoovi 29 февраля 2016, 15:30
А мне он как раз серым кажется. (Не на вас, на мне).
У меня тоже эти оттенки.
Пользуюсь редко, очень нравится, как он смотрится на фото, прям супер. Но для жизни мне он тяжеловат.
Summerly 29 февраля 2016, 17:07
А я почему то совсем на лице его не чувствую.
Darja 29 февраля 2016, 15:52
50ml это солидно! Жаль что мой пробник этого крема был очень темного оттенка, даже распробовать толком не удалось)
Summerly 29 февраля 2016, 18:03
Да, корейцы в этом плане очень щедрые, бибики многие по 40-50 мл.
Huskovanadiia 29 февраля 2016, 16:22
Для меня он слишком плотный. Но я очень сильно люблю его использовать. Не на каждый день, но руки тянутся.
Summerly 29 февраля 2016, 18:06
Знаете, в первое применение он мне тоже показался плотным, а сейчас даже наоборот, привыкла наверное.
IceSpirit 29 февраля 2016, 16:20
Очень хороший ББ, давно прикончила свой тюбик, и подсадила на него несколько подруг:) Спасибо за обзор.
Summerly 29 февраля 2016, 19:01
Спасибо за внимание! Тоже всем его советую.
Klavas 29 февраля 2016, 16:41
Я не доверяла ББ от корейцев, переживала за плотность, но после пробников в 21 оттенке он мне понравился, вероятно не куплю полную версию, так как запасы тона не позволяют.
Отличные фото в посте и информация, спасибо
Summerly 29 февраля 2016, 19:02
А я после первого «корейца» на европейские смотреть даже не хочу)) Спасибо за внимание!
Minidetka 29 февраля 2016, 17:07
У меня Missha matte bb cream, тюбик такой же как ваш только серебристого цвета.
Забивает поры, провицирует высыпания. За день съедается кожей. Если не закрепить пудрой, проваливается в поры. Причём я не сразу это заметила. Думала бб кремы наоборот должны подлечивать, ан нет(((
Summerly 29 февраля 2016, 19:31
Значит однозначно мимо него пройду, по моим наблюдениям, бибики никак не улучшают состояние кожи, мне кажется это просто миф.
L_o_l_i_t_a 01 марта 2016, 17:00
Неплохой крем, всегда был у меня в запасе, правда не на каждый день, а когда надо было «заштукатуриться», как говорится, на выход. Не потому что на каждый день он тяжелый для меня, просто кожа, в целом, позволяет носить более прозрачные текстуры. Раза три я его покупала, при моем расходе его действительно хватало надолго, а вот последний вымазала, хотела заказать, но как-то цена пока останавливает, в прошлый раз обошелся мне в 800 руб. с доставкой. Я, конечно, понимаю, что цены выросли, но моя внутренняя жаба меня останавливает   Кстати, мазалась им в отпуске на пляже, очень хорошая защита от солнца, лицо не загорело совсем, для меня это огромный плюс
Summerly 06 марта 2016, 15:24
да, цены на корейскую косметику просто нереально выросли(((
Dior_la 08 марта 2016, 20:22
Спасибо за пост! Не решалась приобретать, прочитав купила, как раз на весну! Очень легко ложится.
sky7 03 апреля 2016, 07:54
Скажите, пожалуйста, сильно ли светлый #13 и в какой оттенок уходит, не знаете?
Summerly 03 апреля 2016, 07:56
Он уходит в белый, да очень светлый.
PolinaOdintsova 23 марта 2017, 11:30
Действительно очень натурально выглядит! Скажите пожалуйста, вы пользуетесь каким-нибудь праймером под бб? Или в этом нет необходимости?
Summerly 23 марта 2017, 18:05
Нет, не пользуюсь, хочу купить, но все никак не могу выбрать))