19.02.2016

Золотой гель Nature Republic Golden Face Gel Brightening Sensitive Skin Gel Gold powder collagel oil control

В начале января сестра из отпуска написала мне сообщение с содержанием следующего характера: «Хочешь я привезу тебе коллаген, его здесь все пачками берут себе и близким». Я была заинтригована и, конечно, согласилась.
И действительно, через месяц ко мне из Таиланда в числе прочего приехал этот гель. К слову, это совсем не тайская косметика, а корейская, о тайской я расскажу позже, когда распробую все, что приехало. А еще балийская оказалась чудо, как хороша! Сказать, что я удивилась — мало. Я очень удивилась. Золотая баночка с золотым же содержимым внутри. Оно все золотое! «Дорого-богато» — на лицо))
Золотая крышка и основание футляра, золотое основание помпы (сама крышечка белая) и только сам баллон, в котором гель — прозрачный пластиковый. Но зато внутри золотой гель))) Вот, если бы я родилась в другой стране, я бы может отнеслась к этому без юмора, но не могу, сами понимаете)) Наличие матовых поясков только добавляет этого ощущения. Но зато они приятны на ощупь и добавляют удобства в использовании — легко открыть, легко закрыть. Из рук ничего не выскальзывает (глянец иных футляров, лично у меня, этому подвержен, а тут — нет).
Ладно — в сторону рассуждения об упаковке. Внутри не менее интересное содержимое. Прозрачный желтоватый гель, содержащий в каждой капле миллионы частичек золотого, серебристого и зеленоватого цвета. Главным образом золотого, конечно. Запах средней интенсивности — сладкий. Гель немного липковат (самую малость), но зато быстро впитывается. Идеально быстро — сказала бы я. Всем бы средствам такую скорость — тогда я была бы довольна и подобрала бы наконец себе дневной уход. Запах на коже я уже не чувствую. А вот шиммер остается (зачем он вообще?), я вижу его некоторое время после нанесения в своем увеличивающем зеркале. Потом он пропадает. На расстоянии разговора или при взгляде в обычное зеркало его не видно.
Расход не атомный, но приличный. На все лицо и верхнюю часть шеи мне требуется 4-6 порций (на фотографии — одна порция, стандартная для помпы), и это не потому что у меня площадь лица больше площади спины — нет. Просто гель впитывается настолько быстро, что распределяя его по одной щеке, на вторую я уже не успеваю — он впитался. Т.е. одно нажатие — на один элемент лица (щека, лоб, щека, подбородок и нос, шея и по нижней челюсти). За три недели использования ежедневно у меня ушло где-то 3/5 флакона. Дно все поднимается и поднимается вверх!
Дозатор-помпа очень удобен. Мягкий, выдает столько, сколько нужно. Не плюётся.
Надписи на упаковке — песня!
Теперь, вероятно, самое интересное. Работает ли?
А вот работает! Удивительно, но факт. Я начала использовать его сразу же, как он ко мне приехал — пробовала и в качестве дневного ухода и в качестве вечернего. Но как вечерний — он не прижился. С жирным набором с морскими водорослями не очень понятно, куда его пристроить. Я попробовала 2-3 раза и бросила затею. А вот как дневной — прекрасно. Гель хорошо увлажняет и, как будто, подтягивает лицо. Кожа не стягивается, как после плохой пенки. А как-будто приподнимается вверх от подбородка, разглаживается. Но это чисто по ощущениям. Особых морщинок у меня нет, только межбровные, но вот второй подбородок, чувствую, не за горами — в моей семье все щекастые)) Мне очень нравится это ощущение подтянутости. Сравнить, однако, мне его не с чем и описать проблематично. Просто будто кожу немного подтянули. И в зеркале я себе больше нравлюсь.
Что касается высыпаний и конфликтов с другими средствами — этого не произошло. В начале третьей недели был небольшой скачок, но я связываю это с циклом и со сменой ночного ухода — моя кожа не очень любит Chanel. Коих у меня набралось — мешок миниатюр, и которые я беру с собой в поездки, особенно одно-двух-дневные на дачу и в гости с ночевками, чтобы не возить с собой всю корейскую систему))) — беру только крем и сыворотку, но иногда коже они не нравятся. Плюс еще цикл — одно на одно наложилось. В остальное время все было ровно. Меня устраивало то, как гель работал днем и дополнял сначала систему ухода с морскими водорослями Innisfree, а сейчас — Laneige Time Freeze, как он увлажнял и как впитывался.
Мне понравилось использовать его в дневном уходе. Впервые я делала это с удовольствием. Недели через 2-2,5 гель закончится и мне придется искать ему замену. Теперь мне хочется, чтобы дневной уход у меня наконец-то был, желательно ненапряжный. А этот гель — благо это корейский бренд и он доступен в сети, — я с удовольствием куплю его еще раз. Мне он очень понравился.
А еще для меня очень важен значок на задней части внизу — кролик в треугольнике. Для меня это очень ценно.
Стоимость: 100 бат (при курсе в 2,4 рубля) — около 240 рублей.
Объем: 35 мл
Использую: с 30.01.

LILY 19 февраля 2016, 20:50
Ну надо же… первая реакция — все такое золотое и еще и работает, и за 240 р...)
Diana-Nathalie 19 февраля 2016, 20:56
240 — это он там стоит) У нас с пересылкой будет дороже, а через посредников — так и за тысячу перевалит))
Но вот это оформление — оно меня, конечно, изрядно позабавило.
Milena72 19 февраля 2016, 21:07
Наташ, какое интересное средство. Я бы тоже такое с удовольствием попробовала. Меня очень привлекают средства с лифтинговым эффектом.

Вот метя всегда интересовал такой вопрос, зачем в уходовой косметике всякие перламутровые и цветные-золотые-серебряные частицы. Они несут в себе какой-то доп. уход и проникают в кожу при впитывания средства.     Или же это чисто для визуальной красоты… Но тоже зачем, ведь если это дневной уход, все равно сверху наносится декоративка… Но это так, мысли вслух  .
Diana-Nathalie 19 февраля 2016, 21:34
Меня вопрос не меньше интересует)) Лучше бы убрали частицы и добавили побольше самого геля — всяк полезнее было бы((
Поначалу я боялась, что буду переливаться, как новогодняя елка. Но нет, пронесло.
Vera0305 19 февраля 2016, 23:33
Праздничный гель :) И работает, и радует. Это просто отлично!
Diana-Nathalie 20 февраля 2016, 00:43
По началу я даже ничего от него не ждала)
Ylia 20 февраля 2016, 06:17
Извините, но ни упаковка, ни содержимое, ни надписи не внушают доверия.Ну не верю я в чудо за 240 рублей
Diana-Nathalie 20 февраля 2016, 17:42
Самое главное, что мне нравится)
sweetorange 20 февраля 2016, 08:32
Всем коллагена, и пусть никто не уйдет обиженным!)
Круто, что работает)
LILY 20 февраля 2016, 12:06
О, вот это комментарий))
sweetorange 20 февраля 2016, 14:05
Просто люблю Стругацких)
LILY 20 февраля 2016, 17:48
Аналогично)
MadlenVolya 20 февраля 2016, 09:21
Люблю читать про «золотые» продукты! И пользоваться тоже люблю )
Diana-Nathalie 20 февраля 2016, 17:44
Я обычно их не беру, боюсь блесток и что они видны будут. Но здесь все получилось — лучше не придумаешь: и ничего не заметно, и средство работает.
Kiy-Niy 20 февраля 2016, 09:43
Жду от вас поста про косметику с о. Бали) я там нашла и вывезла из местного только масла )
Diana-Nathalie 20 февраля 2016, 17:42
У меня скраб и крем. Не густо. если бы знала, что такие хорошие — просила бы больше))
Iren_A 20 февраля 2016, 11:30
Ты ввела крем в дневной уход!   Круто, молодец, пора уже!
Diana-Nathalie 20 февраля 2016, 17:44
Пока только этот гель) Крема еще нет.
Приходится выбирать между кремом и макияжем
YuliaFeya 20 февраля 2016, 15:35
Какой симпатяжка! Люблю гелевые текстуры, они как то мне поры не забивают)))
Diana-Nathalie 20 февраля 2016, 17:45
А еще хорошо распределяются и, чаще всего, быстрее впитываются!))
irina8867 20 февраля 2016, 17:55
Боюсь, это подделка.У Nature Republic нет такого продукта, да и дизайн очень отличается от типичного дизайна бренда.
Diana-Nathalie 20 февраля 2016, 18:41
Хм, думаете? Я не проверяла, есть ли он такой или нет. Но он работает.
Надо будет поискать информацию.
Насколько мне известно, в Таиланде нельзя подделывать лекарства и подобное, за это какое-то немаленькое наказание. Вот интересно, распространяется ли это на косметику.
Hadija1991 20 февраля 2016, 22:48
Интересное средство)
И пост интересный:)
Спасибо, Наталия!
Diana-Nathalie 21 февраля 2016, 00:17
Спасибо, что читаете)
Isterika 21 февраля 2016, 11:50
А я из Тая везу коллаген для приёма внутрь)) Много везу))
Мне эта марка не нравится, но почитать было интересно, вы всегда все так подробно описываете, что я, как любитель корейской косметики не могу пройти мимо.
С удовольствием почитаю про тайскую косметику, я её обожаю!
Diana-Nathalie 23 февраля 2016, 13:19
Спасибо! Мне очень приятно.
Планирую написать о том, что у меня еще есть, но я пока не все начала (масла разношерстные, мыло, маски, кондиционер и еще что-то).
Я сама эту страну не люблю — для меня это слишком (душно, влажно), поэтому мне младшая сестра возит всякие штуки. В этот раз было на ее выбор, специально я ничего не заказывала кроме кокосового масла. Правда, масло в итоге она не то привезла))
А то, что привезла себе — она почти все измазала. Две банки масок для волос за 3,5 недели — до сих пор не понимаю, как))