17.02.2016

Великолепная 5-ка или обычные средства? Рассмотрим Новинки Max Factor?

В руках моих целых 5 новых средств от легендарного бренда Max Factor.
Что будет если использовать только их в макияже?
Прошу под кат, если заинтересовал данный эксперимент.

У меня сегодня намечается пост болталка с небольшими последовательными действиями, я сегодня расскажу про каждое средство отдельно, а также покажу до и после.Пожалуй начнем сразу с До и После? Потому что хочу вам прямо сейчас показать ДО, но чтобы не пугать сразу, а постараться сделать так, чтобы от моей «красоты» вы не сбежали, прикрепляю ПОСЛЕ.

Ни грамма фотошопа, только жестокие фото до и после.Все таки смотрю на это и понимаю, как сильно косметика меняет людей и как же нечестно со стороны женщин, обманывать мужчин.Ведь «он» (тот самый) увидит нас настоящую ой как не скоро, девушки очень умело будут скрывать свое истинное лицо до последнего, до тех пор пока у мужика просто не будет выбора и ему придется смириться со всем этим.

Тональная основа Max Factor Miracle Match Foundation #45 Warm Almond

Вот чему чему, а Макс Фактору я не изменяю в плане номера тона.Как поняла один раз, что мне идеально подходит 45 оттенок, так беру только его. Я могу ошибиться во флаконе (выбрать например крем-мусс), но в номере — никогда. Считается, что у Макс Фактор две сильные стороны — это глаза и лицо.

верх — дневной свет, низ — искусственное освещение

Упаковка очень похожа на их тон 3 в 1 (мой горячо любимый), но разница у них просто колоссальная.Прежде всего этот тональник прекрасно увлажняет кожу, поэтому я смело могу забыть про базу под макияж. Во-вторых, идеально ложится и скрывает все недостатки, если есть какие то сильные изъяны то я их прорабатываю этим же тональным средством, но точечно вбиваю в кожу с помощью кисти для консилера. В третьих кожа выглядит более здоровой.Единственные «Но» — это прежде всего запах тонального средства: по мне так пахнет кукурузными палочками, может быть мне такой неудачный флакон попался? Но тем не менее запах есть, хотя через пять минут он полностью испаряется.За запах снимать оценку не буду, лично для меня это все не принципиально.Во вторых лично мой пунктик — я всегда закрепляю макияж с помощью фиксирующей пудры, у меня это пудра от Pudra в розовом оттенке (их классический цвет).

Слева — просто нанесла тональный крем от Макс Фактор, Справа закрепила фиксирующей пудрой от Pudra

Цена: от 500 до 800 рублей

Тени для век Max Factor Smokey Eye Drama Kit #06 Azure Allure

А вот и новая легенда Макс Фактор.Если вы не в курсе, здесь не просто 4 цвета, тут целых 8 цветов из-за того, что тени можно наносить сухим, а также влажным способом.Из-за того, что вы сами выбираете способ нанесения, тени получаются совершенно разными (если наносить влажным способом, то вы получите более насыщенный цвет).

внизу — искусственное освещение, наверху — дневной свет:

Тени очень пигментированы и я бы не советовала их наносить той кисточкой, что предоставляется в комплекте разве только поправлять макияж, я наношу с помощью кистей Zoeva как и весь макияж в целом. Считаю что палетка вышла очень удачной, праздничной! Но больше всего я полюбила этот коричневый кубик.Знаете почему? Это тени для бровей! Уж очень я люблю тени для бровей (у меня и Clarins есть, и обожаемый мной Wet n Wild, и бюджетный Essence, и шикарный Guerlain).Насчет теней для век хочу сказать вот что — сперва я собиралась занизить им оценку, мне казались они очень простыми… но я пересмотрела свое мнение и хочу сказать вот что.Их лучше всего наносить на специальную базу для теней (у меня Artdeco), тогда тени будут держаться целый день и не поплывут вообще. Во вторых, в жизни они выглядят очень гармонично, не вычурно.Идеальный вариант на ежедневный макияж.Я пожалуй буду больше пользовать белым и серым, синий не будет в фаворитах.А вот коричневый, тот самый что для бровей, пойдет в ход огого как.

Цена: от 400 до 700 рублей

Тушь для ресниц Max Factor Voluptuous False Lash Effect Mascara

Заканчиваем макияж глаз с помощью туши для ресниц, а именно с новинкой.По началу щеточка меня испугала, откровенно говоря.Такая огромная.Как ей пользоваться? А не выколю я ей глаз? Помню время я пищала от восторга от такой кисти, теперь же из Макса Фактора предпочитаю 2000 калорий с щеточкой ложечкой.Но любопытство то сильнее меня, никак иначе.Любопытство кого то губит, а лично мне оно открывает новых любимчиков.Тушь представлена в двух цветах — черный и черно-коричневый, я как раз выбрала второй вариант.На глазах этот цвет выглядит точно так же как черная тушь, но взгляд становится как то мягче…

Прокрашивает ресницы — идеально.Всего один слой туши и вы неотразимы весь день.Ложится ровно, без комочков и главное — тушь не отпечатывается на веке, когда красишь ресницы.Хоть кисть такая громадная, но пользоваться ей очень легко и удобно, совсем не чувствуешь её, а наоборот радуешься, когда кисточка зацепляет каждую ресницу и прокрашивает её.За весь день тушь не осыпалась, не размазалась, а вела себя достойно даже в лютый снегопад.Это ли не чудо? Но чудеснее то, что смывается она настолько идеально, что хватает по одному спонжику на весь глаз (итого 2 спонжа смоченные мицеллярной водой в целях гигиены, а не экономии, хотя на сто процентов уверена, что один спонжик бы тоже справился с двумя глазами).

Цена: 500-800 рублей

Румяна Max Factor Creme Puff №25 ALLURING ROSE

Что дальше идет по списку? Конечно же румяна! Уже моя вторая баночка (не потому что так быстро расходуются, а потому что кто то криворучка однажды разбила в дребезги этот шарик).Вот тут можно разгуляться (я имею ввиду в палитре румян Крем Пафф) и выбрать те, что подойдут именно вам.Мой идеал — это оттенок 25 ALLURING ROSE, никогда не думала что смогу так полюбить румяна.Вообще сам продукт под названием румяна, никогда не задерживается надолго в моей косметичке.Будь то люкс или масс-маркет, я с ними не дружу и все тут.Хотя я пыталась подружиться с люксом (Chanel, Givenchy), был опыт и с профф (MAC, Inglot), но даже масс-маркет от которого многие пищат (Essence например или Catrice) вызывал у меня недоумение. Только одни румяна от Bourjois мне более-менее шли и то я их забрала у подруги (она в свою очередь покупала их несколько лет назад, естественно румяна просроченные, но цвет мне шел).
Вот однажды меня подруга накрасила этими румянами и я влюбилась. Макс Фактор окажется у меня в косметички? Да легко! Но чтоб румяна от Макс Фактор? Шок… шок и дикая любовь. Наносятся легко, так же легко тушуются и держатся в течении всего дня на месте, никуда не уползают.Про экономичность я молчу, вам этой баночки хватит наверное на всю жизнь (если вы не визажист и не красите других, а только себя родименькую).Еще в этой линейки есть румяна в оттенке Lovely Pink — их скоро приобрету, потому что это идеальный хайлайтер.Если не видели — присмотритесь, вы оцените.

Цена: 600-900 рублей

Помада Max Factor Lipfinity №65 So Luxuriant

Последняя в списке, но не совсем последняя по значению.Перед нами обновленная помада Липфинити и мне она нравится в миллион раз больше прошлой версии.Наконец-то эта помада по настоящему увлажняет губы, а не лежит на губах пластилином (именно этим и грешила прошлая помада Макс Фактор).И хоть любой продукт с приставкой «финити» у Макс Фактор гарантирует стойкость — в этом продукте я ее не заметила вообще.Ну точнее стойкость стойкостью, но заявленный весь день… Нет такого, даже не надейтесь.Часа 2 будет держаться блеск, спустя еще 3 часа на губах останется лишь яркий тинт (сужу только по одному оттенку).Тем не менее помада не такая громоздкая, поместится в любую сумочку и не станет проблемой обновить макияж в течении дня.Попыталась я им пользоваться в соло, без карандаша.Затея так себе, скажу я вам.Теперь буду в поиске идеального карандаша под эту помаду, потому что от помады я в восторге.Запах вкуснейший (на вкус не пробовала).Сама текстура достаточно жирненькая, обожаю такие помады которые увлажняют губы, но тем не менее не создают дискомфорта при носке.

Цена: 400-700 рублей
Оценка: 4 (за то, что без карандаша — никуда)

вот такой образ получается если делать селфи на айфон

Подведя итог хочу сказать вот что — новинки вышли очень и очень удачными.Если вы раньше обходили мимо Max Factor, то на этот раз настоятельно задержаться к этих стендов и выбрать то, что вам придется по душе.Обязательно к ознакомлению ВСЁ!
Я — Вита, спасибо что осилили этот пост до конца!
Max Factor Creme Puff Blush

Max Factor Creme Puff Blush

vanadiyy 17 февраля 2016, 19:36
Брови вообще крутые нарисовала! Тоже хочу наконец то научиться их рисовать, а не просто по своим поярче подкрашивать)
Letta 17 февраля 2016, 19:42
Ой, ты меня смущаешь вообще!

От татуажа не осталось и следа, блин(
А лучший салон Москвы… плак плак
AnastasiiaS 17 февраля 2016, 19:48
Тушь заинтересовала. Люблю макс факторовскую clump defy. Тональный только на днях увидела, но тестера не было. Кроме плотного их тональника в тюбике(забыла как называется) другие не пробовала. Хвалят их базу под макияж, кстати.
Эта серия румян действительно удачная, на мой взгляд. У меня в оттенке Nude mauve. Очень естественный оттенок, под любой макияж на мой взгляд. И текстура приятная )
bazhinda 17 февраля 2016, 19:55
как хороша на Вас тушь!
Betze 17 февраля 2016, 20:14
Тушки МаксФактор были моими любимыми, когда я училась в школе. Теперь мне по статусу не положено краситься массмаркетом. Больше ничего не нравилось, ни тоналки, ни румяна, ни пудры. Помада вам к лицу, ягодка такая красная сочная.
«Как же нечестно со стороны женщин, обманывать мужчин» — полностью согласна, нечестно. Поэтому я подчеркиваю свою естественную красоту используя только всякие полупрозрачные штуки.
Letta 17 февраля 2016, 20:18
А причем тут статус и тушь?)
Просто я пользуюсь тем, что мне нравится, если придется я погонюсь за карандашом для бровей в подземный переход, лишь бы нравилось.
Betze 17 февраля 2016, 20:22
Как при чем? Тушки в массмаркете хуже люксовых, это видно. А я не могу себе позволить выглядеть не на все 100. «При чем» раздельно пишется в этом случае, кстати.
Letta 17 февраля 2016, 20:28
Ну такое… люкс головного мозга?
Кабаре от Вивьен Сабо на некоторых смотрится лучше Шанель
Heylenka 17 февраля 2016, 20:30
вы заставили меня улыбнуться. не знаю, какой у вас «статус», но, в любом случае, не стоит так категорично заявлять о том, что масс хуже люкс. как минимум есть продукты равного качества, а как максимум исходные данные у всех разные)
tvoya_sovest 17 февраля 2016, 21:00
Статус- это быть ухоженной. И вы красите вещь а не наоборот. Есть такие которым и люкс не подойдет и не спасет… а некоторые умеют и в массе найти своё и выглядеть шикарно. Насмешили )) Статус)))
Mila_Matse 17 февраля 2016, 23:38
Абсолютно с Вами согласна!
TeaThief 18 февраля 2016, 09:52
Да ладно, ну это Вы совсем уж загнули. И в масс-маркете есть хорошие туши. Просто утверждение «это видно» выглядит голословным без обоснования, уж извините.«Тушки» бывают у выпотрошенных курочек, но никак не на глазах. Хотя кто знает?..
Huskovanadiia 18 февраля 2016, 11:48
И я тоже пойду в переход, если там действительно классные продукты. Мне понравилась на Вас тушь, очень-очень. Думаю тоже такую купить. Благо, мне по статусу можно пользоваться   Вы красотка
julia84by 17 февраля 2016, 20:24
Вы мне без косметики нравитесь даже больше)) Очень милая девушка   Румяна симпатичные
Heylenka 17 февраля 2016, 20:25
ох, мне тоже нравится тональный 3 в 1(пользуюсь с моменты выпуска) и тоже раньше покупала 45 тон, а теперь он на мне в розовый сильно стал уходить. а на этот давно уже в сети смотрю, но у нас пока его нету. я правильно поняла, что кроющая способность у новинки более серьезная? а насколько он плотный?
Letta 17 февраля 2016, 20:30
Да, он немного плотнее 3 в 1
Мне в 3 в 1 не нравится то, что его категорически нельзя наносить под глаза, а этот можно!)
annzakhar 17 февраля 2016, 20:33
Вита, спасибо за пост, присмотрюсь к тональному.
Что-то мне подсказывает, что комментарий выше есть толстый троллинг. Я не верю, что человеческая глупость достигает таких масштабов.
Letta 17 февраля 2016, 20:37
А мне кажется нет)))
Я таких особей как то в жизни видела, редкий (почти вымирающий) экземпляр)
Таких беречь нужно!
Clermonte 17 февраля 2016, 20:35
Интересная тушь, надо попробовать. Спасибо за отзыв
Lavental 17 февраля 2016, 20:37
а я румяшками совсем недовольна… оттенков действительно много, но само нанесение мне не нравится и на кисть набирается до нужного долго.
Letta 17 февраля 2016, 20:38
Я плоской кистью Зоева наношу (которая по-моему совсем не для румян),
набирается очень быстро.
А вы чем?
AnastasiiaS 17 февраля 2016, 21:19
а у вас шиммерный оттенок?
Letta 17 февраля 2016, 21:20
да)
Lavental 17 февраля 2016, 20:44
Тоже кистью. Видимо я с ними не очень подружилась.
Aigul 17 февраля 2016, 20:48
Мне очень понравились ресницы, надо эту тушь присмотреть. На своём опыте давно убедилась, что тушь тот продукт, который в масс-маркете один из тех, за который не стоит переплачивать.
Letta 17 февраля 2016, 20:49
Я до сих пор вспоминаю Ленинградскую тушь, в которую некоторые «плевали», а я кипяточком разбавляла и красила ресницы) Это была ВЕЩЬ!
Aigul 17 февраля 2016, 20:56
У меня знакомая одна такие шикарные веера им вырисовывала   Там в составе мыло, оно помогает создавать ресничища, но не дай Бог, всплакнуть или под дождь попасть
Letta 17 февраля 2016, 20:59
У меня мама ТАКИЕ РЕСНИЦЫ рисовала)))
Cypre 17 февраля 2016, 21:26
Мне кажется, гурмандиз аналог Ленинградской? Нет? Вроде, читала об этом на Косметисте, была в восторге
Latte 17 февраля 2016, 21:29
Гурмандиз отличная! причем и цветная тоже. Часто беру с собой в поездки, потому что они малышки) единственное -сохнут быстро…
Aigul 17 февраля 2016, 21:39
Я о ней тоже читала, но воочию не попадалась.
Nemmezida 17 февраля 2016, 22:33
Это Рив Гоша марка собственная, поэтому и не купить в другом месте. Диоры и ланкомы отдыхают))) до сих пор не могу поверить))) за 170 рублей!
shipulinaln 19 февраля 2016, 21:18
И моя «любимка», всегда пара штук в действии :)
Letta 17 февраля 2016, 20:50
И кстати я бы не сказала, что Макс Фактор сейчас идет как масс-маркет (может 2000 калорий еще можно выгодно купить, но пузатенькие… стоят огого!)
Mary_Marmelad 17 февраля 2016, 22:03
Да у нас сейчас новый модный тренд: качество ухудшилось во многих продуктах и косметике, зато цены на них сильно подросли
fitz 17 февраля 2016, 20:57
Знакомо. Я тоже без косметики и с косметикой — два разных человека :) Впрочем, вы и без косметики милая и свежая, просто немножко другая. Очень здорово на вас смотрятся эти продукты. Тональными средствами, румянами и помадами не пользуюсь, но на тушь обязательно обращу внимание. Интересно сравнить с моей любимицей от Мэйбиллин.
Комментарий выше — не просто троллинг, а очередное перевоплощение одной странной дамочки. Админы, забаните ее перманентно, пожалуйста, и основной аккаунт тоже :)
Kiy-Niy 17 февраля 2016, 21:13
Вы администрации лучше как то в личку напишите со ссылками на аккаунт тролля, они же могут не перечитывать комментарии)
Letta 17 февраля 2016, 21:20
Перечитывают)))
fitz 17 февраля 2016, 22:46
Вы знаете, именно так и поступлю, но для начала выйду из статуса «читатель», чтобы иметь возможность им написать.
Mary_Marmelad 17 февраля 2016, 21:04
Несколько лет пользовалась только тушью Макс фактор, разными, с силиконовым щеточками и 2 тыс калорий, есть стойкое ощущение, что качество ухудшилось. Подруга мне такое же мнение высказала. Тональным средствами пользовалась также много, поняла что они на мне плывут и не стойкие. Больше не подхожу у их стенду. Единственное, что пока выжило в косметичке- это консилер и розовый карандаш-кайял для слизистой. Хорошо, что нравятся ваши продукты!
Letta 17 февраля 2016, 21:06
Консилер это тема, немного признаюсь, я раньше была консультантом марки Макс Фактор
он на водной основе, пользоваться им одно удовольствие)
Latte 17 февраля 2016, 21:19
Соглашусь) Тушь 2000 калорий была моей любимицей 2000года… недавно купила и отдала на следующий день подруге. а кайял реально хорош!
Letta 17 февраля 2016, 21:21
У меня есть 2000 калорий. Вот только купила — а она засохшей оказалась (узнала через месяц, она просто лежала про запас)
В итоге 2 капли капель для глаз и лучше, чем новая)
Latte 17 февраля 2016, 21:17
«Любая тушь что вы попробуете — будет шедевром, любой тональник что вы подберете — вам подойдет.»
Я ни в коем случае не дама -тролль, но мне не подходят их туши, по крайней мере, когда я линзы носила.Начинался просто жуткий зуд век… и тоны тоже на мне не лежат, а так же я забанила их консилер. Лаки ничего и карандаши… На вас понравилось все, кроме, пожалуй, теней… Румяна очень приятные и помада хороша, ягодка)
Letta 17 февраля 2016, 21:22
Тени и правда не мои цвета (обычно я люблю Clarins Rosewood)
Latte 17 февраля 2016, 21:30
Кларанс хорошие и вам явно подходят больше по колористике)
Letta 17 февраля 2016, 22:05
А вот и rosewood)
Latte 17 февраля 2016, 22:09
Лучше) глазки горят)
Letta 17 февраля 2016, 22:11
Только заметила, как сильно наши ники похожи )) разница в одну букву))
Isterika 17 февраля 2016, 23:58
Вета, абсолютно плюсуюсь! Ни тушь, ни тон и мне не подошли в своё время (не из поста)…
LadyByron 17 февраля 2016, 21:25
Очень полезный обзор, теперь мне нужны эти румяна
Вы такая эффектная и яркая девушка.
Мужчины? А чего их жалеть. Так называемый обман — прямое следствие того,
что женская внешность — главный критерий выбора спутницы.
Личность тут всего лишь идет приложением.
Если бы мы были настолько же придирчивы к мужской красоте, молодости и ухоженности,
они бы тоже красились и в своих уловках, возможно, переплюнули бы женский пол
Вы, кстати, и без макияжа весьма хорошенькая
maria_lumi 18 февраля 2016, 01:48
Вот полностью согласна, ни добавить, ни убавить.
Кто выбирает по внешности — пусть обманывается, буду только рада предстать во множестве разных образов.
А по-настоящему человека можно узнать, лишь общаясь, а не любуясь на лицо и фигуру.
gingerella 17 февраля 2016, 21:26
Ой, какой милый пост и Вы. МНе ооооочень понравился тональничек. И тушь заинтересовала, но я пользуюсь сейчас тоже от Фактор Masterpiece transform. Обожаю!Betze, и как же Вы с косметикой люкс в Мак ходите… не положено Вам. Это как в картиной Ван Гога в советскую столовую припереться))))).
Markova_8080 17 февраля 2016, 21:28
Вы очень эффектна девушка, поэтому и косметика вас только украсила))
Тени так блекло смотрять, когда просто лежат в коробочке… а на вас прям шикарно!!))
Пользуюсь тональным кремом их… Оч довольна!
Letta 17 февраля 2016, 22:08
А какой у вас тональник, если не секрет?) Спасибо за тёплые слова)
sandark 17 февраля 2016, 21:48
А тени не осыпаются? Слышала за ними грешок такой.
Letta 17 февраля 2016, 22:09
У меня любые тени раньше осыпались, но как подружилась с базой артдеко беды не знаю. А сравнивать с базой и без базы — желания нет, лишний раз расстраиваться не хочу)
ponimacaroni 17 февраля 2016, 22:52
Позабавила секция комментов про «люх» и статус, нарисованный на лице
Как-то получилось, что я обычно прохожу мимо стенда Max Factor, но добавлю тушь в список возможных покупок. Но думаю, что на моих прямых ресницах не будет такого эффекта.
Про нечестность — для меня косметика никогда не была средством для того, чтобы кого-либо «обмануть» или понравиться кому-то. Я делаю это для того, чтобы больше нравиться себе, самовыразиться, ну и, как говорится, just for fun. Ну это же весело — носить синюю помаду, например :)
MaryR 17 февраля 2016, 22:59
В целом все продукты достойные) только тональный заметен на коже довольно, мне кажется
Zaoknomzima 17 февраля 2016, 23:07
Возможно, я невнимательно прочитала — не увидела номеров в назвниях последних трех продуктов! А тушь заинтересовала
Не зря же правила написаны, хоть блоги и в свободной форме
Kot_Begemot 17 февраля 2016, 23:10
Был пробник тона. Цветов много светлых, тональный неплохой, маскировка хорошая, заметность зависит от количества слоев. Но есть одно большое НО — тон Max Factor на мне дают какую то сыпь( Был один до этого та же история. А румяна хороши, очень понравились)
Ira-chka 17 февраля 2016, 23:23
А тональный для какого типа кожи лучше подойдет?
Letta 17 февраля 2016, 23:39
Ну мне покуда знать, у меня комби кожа и мне идеальна. Уверена, что пойдёт всем типам кожи)
LINDA_L 18 февраля 2016, 00:18
«покуда»… А ведь девушка из Москвы!)))
Пост невозможно читать из-за обилия речевых и грамматических ошибок! И дальнейший диалог со «статусной» девушкой о Ван Гоге, грамматических ошибках и статусе поверг в шок)
nananastya 18 февраля 2016, 11:26
Абсолютно согласна. Одни тавтологии, «Любая тушь что вы попробуете — будет шедевром, любой тональник что вы подберете — вам подойдет. Но откроем глаза правде, ВСЕ ВСЕ ВСЕ вам не пойдет» или например «Зачем мне седьмая тушь в косметичке, спросите вы? А мне то откуда знать. Я как сорока — беру все что вижу, но главное быть умной сорокой и брать не просто то, что блестит.А полезные, нужные вещи.»- то есть седмая тушь это полезная и нужная вещь?
Какие то сплошные противоречия, логические ошибки, масса ненужной информации, про орфографию и пунктуацию я вообще молчу!
Автор, вы перед публикацией перечитывайте свой пост и оценивайте его критически с позиций «А мне самой было бы интересно его читать?», ну или попросите кого-нибудь проверить хотя бы на ошибки.
dariaadariaaa 17 февраля 2016, 23:25
Что у вас тут происходит?))
Заинтересовала тушь, правда, ее бюджетной совсем не назовешь, а жаль. Румяна тоже классно выглядят, но я так редко пользуюсь ими в макияже, что моих нескольких хватит до старости точно)
ketipap 17 февраля 2016, 23:37
Тональник заинтересовал, надо будет посмотреть вживую) вообще у МФ сильная сторона-тональные средства
Letta 17 февраля 2016, 23:39
Да, я это писала. Тона и тушь их все)
Mila_Matse 17 февраля 2016, 23:40
Бровки чудо как хороши! Все понравилось, кроме теней. Слишком уж сияющие что ли. Хотя в некоторые моменты это уместно.
Isterika 17 февраля 2016, 23:50
В школьные фремена покупала только пудру Макс Фактор, потом повзрослела немного и поняла, что это шпатлевка)) Тушь у МФ мне ни одна не подошла в итоге, помады и блеск, судя по отзывам, тоже не удались...) Ну и вообще я не люблю эту марку.
Без косметики вам намного лучше! Может МФ все портит, может освещение…
Elenina87 17 февраля 2016, 23:59
Интересные новинки, сама засматривалась на тени…
Но извините, если обижу, но некоторые продукты, на мой взгляд, не Ваши- тени и румяна. Тени- синий оттенок подчеркнул круги под глазами, причем на голом лице я их не заметила, а румяна… Уж извините, у меня самой проблемная кожа и я всегда избегаю блестючих покрытий, а Вы прям подчеркнули румянами свои несовершенства- которые до этого усиленно пытались скрыть. Оттенок Вам идет, но текстура явно нужна матовая.
valerych-kun 18 февраля 2016, 00:08
Тушь на Вас смотрится замечательно! Из масмаркета туши Max Factor — любимые и оптимальные по соотношению цена/качество (ну, и IsaDora Build-up Extra Volume тоже), особенно учитывая наличие коричневого цвета в линейке.
Могу еще порекомендовать лаки — сохнут очень быстро и отличаются хорошей стойкостью хотя уверена, что Вы как бывший консультант и сами это знаете
Letta 18 февраля 2016, 08:28
Лаки не люблю. Предпочитаю гель лаки )
Ekliptika 18 февраля 2016, 00:41
Вчера купила такую же тушь… Судя по цене нынче max factor не совсем масс-маркет стал   Немного разочаровалась, щеточка оказалась большой, утром на скорую руку сложно прокрасить ресницы, не «разрисовав» все веко за компанию, да и супер-объема не вышло:( Может руку надо набить под неё и раскрасится ещё, но false lush effect удобнее и круче ( по-крайней мере для моих ресниц)
Спасибо Вам за пост!))
Hadija1991 18 февраля 2016, 01:14
Вита, образ получился очень привлекательный
TeaThief 18 февраля 2016, 08:03
Спасибо за пост! Понравилось как лежит тональник и помада. У теней пигментация хорошая, но комбинация цветов, как по мне, немного заезженая. Немного не поняла коммент про «целых 8, а не 4» оттенка. Разве не все тени нанесенные влажным методом имеют более насыщенный цвет? И если все, то в чем конкретно влажное нанесение этих теней отличается от влажного нанесения других теней (возможно подобного оттенка)? Вы не подумайте что я придираюсь, просто хотелось бы разобраться)))
Letta 18 февраля 2016, 08:31
Насколько мне известно, не все тени можно наносить влажым способом (это как с пудрами некоторых фирм, какие то можно, а какие то нет). Честно скажу, за свою жизнь не разу не пробовала наносить какой либо продукт влажным способом. Боюсь испортить косметику!
Luboff 18 февраля 2016, 08:37
Спасибо за пост! Очень познавательно! Прочла про ленинградскую тушь и улыбнулась, вчера была в магазине и купила там именно такую тушь в картонной коробочке, но когда попробовала её поняла что качество, увы, уже не то…
en0tka 18 февраля 2016, 09:23
Хочу такие румяна -)
Между прочим, простите за оффтоп, но мужчин мы не обманываем -) Они не такие дураки, и все видят -) Но они меньше обращают внимание на все то, что нам кажется смертельным. Венера и Марс, как говорится )
miss_Indigo 18 февраля 2016, 10:01
Тут все заинтересовались тушью, а я к вам с камнем в огород. Как большой любитель максфакторовских тушей ( попробовала превеликое их множество) я приобрела эту новинку, как только увидела и горько разочаровалась. Примерно через 2 недели попыток с ней подружиться этот бочонок полетел ко всем чертям в мусорное ведро. Щетка-просто громадная, как ею можно прокрасить верхние ресницы я просто не понимаю, уж не говоря о нижних. Неповоротливый гигант, а не тушь, как вы только умудрились с ней совладать?! Я пользовалась только шарообразным кончиком. Так что, да… все мы очень разные и руки у всех растут из разных мест, как не удивительно!
Letta 18 февраля 2016, 10:42
Вот это да) Удивительно. А мне очень удобно ей красить)
f0malhaut 18 февраля 2016, 10:50
И я эту тушь купила — кошмарная просто (учитывая, что максфакторовской тушью я пользуюсь уже лет 7, false lash effect и что там до неё было)
Огроменная щётка, наносится плохо, всё слиплось тут же, жуть
zizilia 18 февраля 2016, 12:06
Я не буду комментировать безобразный отзыв. До меня тут и так все правильно сказали. От себя добавлю, что продукты показаны отлично чтобы составить личное мнение о них. Спасибо. Так же хочу добавить, что последние лет 20 пользовалась исключительно люксом (кроме туши, которую меняю ежемесячно). На сегодняшний момент мои предпочтения склонились в сторону масса. Из люкса остались только рассыпушки пудры. Как вы понимаете я достаточно много попробовала чтобы делать выводы. Так что ответственно заявляю: тщательно подобранный масс ничем не хуже, а к моему удивлению по некоторым позициям намного лучше.