Всем привет! Весенняя коллекция марки Шанель в этом году тоже на редкость яркая, привлекательная и интересная. Мимо теней я пройти не смогла. И даже к милому празднику — Дню Святого Валентина — сделала себе макияж с этой палеткой.
Палетка называется Беверли Хилз: Оформление привычное — черный глянцевый футляр, 4 заветных оттенка и 2 мягких белых спонжа: Здесь оттенки на солнце: В тени: Если вы знакомы с новыми и старыми палетками, то эти четверки отличаются и от тех, и от других. Я даже засомневалась, запеченные ли они.
Текстура у них достаточно мягкая, но сухая, они могут пылить при наборе и нанесении, мне даже немного попадали в глаза. Спрессованы не плотно.
Пигментация соответствует оттенкам — у светло-сиреневого и оттенка шампанского она менее яркая и насыщенная, бирюзовый и темно-фиолетовый прекрасно пигментированы.
Растушевываются легко и без проблем, удобно работать и кистями, и родными спонжами.
Стойкость на базе — без нареканий, до демакияжа в неизменном виде. Здесь видно, что фиолетовый оттенок возвышается над остальными, его как будто положили больше всего: Оттенки: светло-сиреневый (это тот самый серенити, тренд сезона?), финиш полусатиновый, шиммера нет;
серовато-бежевый, на веках преображающийся в оттенок шампанского, тоже имеет полусатиновый финиш, без шиммера;
темно-фиолетовый, а может даже сливово-коричнево-фиолетовый, хорошо пигментирован, им можно рисовать яркую стрелку; содержит шиммер какого-то стального оттенка;
зеленая бирюза, его можно и мягко растушевать и наслоить по-сочнее, очень красивый оттенок, будет отлично смотреться и летом, шиммера нет, финиш такой же. Здесь я еще более детально рассмотрела оттенки: На пальчиках в тени: На солнце: В макияжах:
сиреневый с фиолетовой стрелкой: шампанское с бирюзой: Первый макияж на мне в общем виде: Еще одна прекрасная палетка Шанель заняла свое место в моей коллекции, она мне понравилась. Всех с праздником, всем любви, добра и красоты!
Мадлен, красота! Оба макияжа потрясающие, а второй навеял воспоминания о море — песок и бирюзовая вода Так и представляю его на своих голубых глазах летом. Спасибо за чудесный обзор, пост утащу к себе, буду тренироваться, когда палетку куплю.
Вот оно что. То-то у меня Энигма быстро закончилась) Я тогда внимания не обращала на вес, это меня на Косметисте научили) Раньше как-то в голову не приходило.
В обновленных — 2 г, а в запеченных — 1,2, т.к. запеченная текстура по идее более легкая при том же объеме. Но с другой стороны — вес продукта — последнее, что меня интересует в тенях, мне все равно. Такое количество прикончить сложно, тем более, что я пользуюсь разными
Однозначно, будет! Я же их даже уже отсняла, на фоне шоколадки ), просто, видимо, шоколадка тогда меня больше интересовала, чем тени, вот они и вылетели из башки )))
Медлен, безумной красоты пост! Вы- словно Фея Весна! Я видела эти тени в магазине и, вздохнув, решила обойтись. Вам очень идут!
За кремовыми зелёными, похоже, придётся вернуться.
Спасибо за эстетическое наслаждение от ваших постов. Я давно читаю Косметисту- и ваши посты всегда самые любимые.
Красивые тени, но покупать не буду: есть подобные оттенки. Но ваш лавандово-фиолетовый макияж очень хочется повторить, чем собственно и займусь завтра утром, собираясь на работу
Цвета в палетке все очень красивые, но особенно мне понравилась темно-шоколадная слива. К моим зеленым глазам будет самое то. Нет, это не тот самый Serenity :)
Сегодня заполучила палетку, правда мне предложили другую вариацию макияжа с использованием всех цветов, но с голубым все же буду аккуратный, у меня теплая внешность, моя была вся осень и зима Шанель, мне сказали бирюзу тушевать только, либо прямо точечку только ставить, так что слова про бирюзу беру обратно))
А мне наоборот нравится сочетать что-то синее с карими глазами, мне многие визажисты уже об этом говорили. Да и в сети можно встретить картинки с синими макияжами на карих глазах, это очень красиво! Так что нужно пробовать. В качестве акцента использовать синий — это тоже очень правильный совет вам дали, я тоже так делаю )
Синее конечно да, у меня их осенняя коллекция ритм почти вся) а вот голубой… даже навскидку красивых мейков на ум не приходит, так чтобы не фото глаза, а полностью лицо на фото
Вчера один блогеров критиковал подбор оттенков этой палетки за не сочетание оттенков. Смотрю и понимаю, как она была не права.
Идеально Вы с ними справились, гармония в каждом макияже. Стрелка тоже тенями?
Мадлен, очень понравилось.
Цвет волос -супер:).
По-моему, здесь все отлично сочетается. Я сомневаюсь, что дизайнеры Шанель могли бы напихать в палетку несочетаемые оттенки ). Да, стрелка тенями. Сливовым еще можно как обычно внешний угол растушевать. А бирюзовым тоже можно стрелку нарисовать. Вариантов — масса!
Похоже, тренд в макияже глаз стремительно движется в сторону цветных теней. Время для вас, кареглазых)
Вам очень идут макияжи, Мадлен, первый вариант мне особенно понравился. Для себя выделила бы оттенок шампанского, очень красив!
Очень красивые тени! И если первый мэйкап выдержан в «классических цветах Мадлен», то второй супер легкий и по настоящему весенний. Оба — здоровские! :)
Спасибо! Волосы, да, покрасила, но на мне ничего не держится, хоть убей! В первый день был расчудесный пепельно-русый фиолетовый, а через 2 дня уже смывается ((. ИЗ блонда выйти гораздо сложнее, чем в блонд )
Очень красивые макияжи получились! Особенно второй понравился, наверное, потому что уже так хочется лета и моря)) И палетка, на мой взгляд, прекрасна: все оттенки очень красивые и такое небанальное их сочетание — постарались Шанель
Мадлен, пост просто нереальной красоты Шикарные, информативные фото, очень красивые макияжи. Просто браво! Сегодня я заполучила кремовые тени из этой коллекции, о которых ты недавно писала. Они просто космические!
Серенити — это небесно-голубой) Прямо мои цвета, но хотелось бы запеченной текстуры. И я бы предпочла бежевому желто-охристый оттенок. Поэтому не куплю. Но на вас очень понравилось, и особенно радует, что вы меняете цветовые предпочтения. Светло-сиреневый просто преображает вас, делает очень нежной и женственной.
С Серенити я промахнулась! )
Да, мне тоже больше нравится запеченная текстура у Шанель, она богаче смотрится в деле. Желтый у меня уже есть в диоровской палетке, но сочетать оттенки у Диор и у Шанель, мне кажется, я не буду, текстуры разные, будет куча мала )
Я себя уговаривала, что обойдусь без этой палетки, но Ваш пост убеждает в обратном! Очень красивые макияжи, особенно понравился с бирюзовым оттенком, невероятно красиво! Спасибо!
Весенняя, яркая и нежная одновременно! Потрясающей красоты оттенки!
Эх, я все еще сомневаюсь нужна мне или нет, не пугает меня бирюза, как мне кажется для серо-голубых вообще палетка находка. Хотя, Мадлен, твои глубокие карие глаза она тоже украшает! Делает образ мягким и романтичным!
Чтобы не терзали смутные сомнения завтра пойду смотреть палетку, цвета весенние-весенние, да и пальто бирюзовое у меня есть
Мадлен, спасибо тебе за пост, ты прекрасно показала палетку!
Комментарии
И хоть я совсем не хочу эти тени, такой пост заставляет задуматься…
Огромное спасибо за такие вкусные свотчи!
Ой, увидела вес -1,2 гр Раньше было 2, тоже не густо. Зато эти тени точно у всех закончатся))
А теней, да, в основном всегда было 1,2 г
Когда вышла обновлённая линейка, во всех постоянных палетках было 2. В лимитках — 1,2.
За кремовыми зелёными, похоже, придётся вернуться.
Спасибо за эстетическое наслаждение от ваших постов. Я давно читаю Косметисту- и ваши посты всегда самые любимые.
второй вариант просто прелесть весенняя)
Нет, это не тот самый Serenity :)Необычно, свежо, по-весеннему!
Идеально Вы с ними справились, гармония в каждом макияже. Стрелка тоже тенями?
Мадлен, очень понравилось.
Цвет волос -супер:).
Вам очень идут макияжи, Мадлен, первый вариант мне особенно понравился. Для себя выделила бы оттенок шампанского, очень красив!
Сегодня я заполучила кремовые тени из этой коллекции, о которых ты недавно писала. Они просто космические!Да, мне тоже больше нравится запеченная текстура у Шанель, она богаче смотрится в деле. Желтый у меня уже есть в диоровской палетке, но сочетать оттенки у Диор и у Шанель, мне кажется, я не буду, текстуры разные, будет куча мала )
и вам таааак хорошо с этими цветами.
Эх, я все еще сомневаюсь нужна мне или нет, не пугает меня бирюза, как мне кажется для серо-голубых вообще палетка находка. Хотя, Мадлен, твои глубокие карие глаза она тоже украшает! Делает образ мягким и романтичным!
Мадлен, спасибо тебе за пост, ты прекрасно показала палетку!
Да и сама палетка красивая
Это волосы так решили, отвалившись )