13.02.2016

Азиатский best-seller для жирной кожи: матирующая и выравнивающая база для макияжа

Хотя этому продукту более 20 лет и он считается «звездным» в Азии, я не встречала его аналогов в европейских марках.

Редкая декоративка вызывает у меня такие восторги. Особенная редкость, что мой тип кожи отличается от типа, для которого эта база предназначена: Shu Uemura Poreraser UV Under Base Mousse — идеально подойдет для жирной и комбинированной кожи, но также оказался хорош на нормальной коже (особенно в жару).

Какой эффект дает продукт:
1) матирует на 8+ часов;
2) придает лицу эффект «внутреннего свечения»;
3) корректирует небольшие покраснения и подсушивает воспаления;
4) продлевает стойкость и усиливает яркость макияжа;
5) отличная основа для пудровых продуктов;
6) имеет фактор защиты от солнца — SPF35+++;
7) сглаживает поры и не подчеркивает морщинки.

Собственно, все вкратце рассказала
Веселые картинки и подробности — под катом.

Цвет

Shu Uemura Poreraser UV Under Base Mousse представлена в 2 цветах:
*розовом (для светлой кожи) — выравнивает тон лица, уменьшает покраснения;
* бежевом (для смуглой кожи) — придает здоровый цвет лицу, усиливает яркость макияжа.
Кроме цвета, характеристики у баз идентичные.

Моя Shu Uemura в цвете Pink.

Цвет в растушевке:

Именно за счет розового пигмента, а не блесток которых в базе нет, мусс придает лицу внутреннее свечение, сохраняя матовый тон.

Технические характеристики

Особенностью Shu Uemura Poreraser UV Under Base Mousse является формат пены.
Средство надо взболтать (оно жидкое, как вода), выдавить небольшой объем пены и распределить по лицу.
К счастью, база отлично тушуется и, если не наносить очень щедрый слой, разводов и пятен не оставит.

С дозатором надо подружиться, поскольку при резком нажатии он выдает объём, которого хватит на 4 моих лица.

(!) Надо ооооооочень плавно давить, чтобы уменьшить порцию средства.

На лице

1. Голая кожа с небольшим покраснением. Для демонстрации матирующего эффекта я обильно смазала лицо жирным питательным кремом

2. Нанесла базу. В принципе, уже вполне достойный результат

3. Завершила макияж пудрой Serge Lutens и румянами Chantecaille. Оформила веки (Urban Decay Naked Basics) и брови (карандаш Tom Ford)

С этим макияжем в первозданном виде, без матирующих салфеток я спокойно могу проходить 12 часов в жару.

Матирование

У меня нормальная кожа, поэтому база зимой немного сушит: применяю её только на очень хорошо увлажненную кожу в дни, когда нужно до ночи быть идеальной, а мелкие покраснения и воспаления этого не позволяют.
Для ежедневного использования растягиваю её до лета.

Для жирной кожи Shu Uemura Poreraser UV Under Base Mousse подойдет даже зимой.

Выраженный матирующий эффект имеет один недостаток: база подчеркивает шелушения. Причем, если просто нанести базу на воспаление, оно станет менее заметным, но любая декоративка сверху подчеркнет шелушения раза в 2 сильнее, чем если бы вы не пользовались базой.

Вывод:
Срок использования — более 2 месяцев
Цена — около 45 USD за 50 мл
Оценка — 5.

Обладательницам сухой кожи, которых тоже заинтересовал формат продукта, я бы посоветовала присмотреться к другому средству -Shu Uemura TSUYA skin UV under base youthful radiance mousse.

pi4y4y 13 февраля 2016, 17:25
Мне кажется, у всех Таней какая-то карма :) Я как раз готовлю пост про эти базы — у меня 3 разных :) попытаюсь показать в сравнении :)
Отличный пост и присоединюсь — хорошие, достойные базы под макияж для комби и жирной кожи :)
bridget_jones 13 февраля 2016, 17:44
и у меня такая база есть Shu Uemura Poreraser UV Under Base Mousse в бежевом цвете — очень нравится )
Poeme 13 февраля 2016, 17:47
У меня кожа не жирная, но летом в 50-градусную жару становится такой, так что продукт для меня)) Давно о ней слышала, но что-то всегда останавливало, надо попробовать.
Комментарий удалён
infOzoria 13 февраля 2016, 20:51
Я продукты Shu Uemura привожу из Азии и Франции. Марка во многих иностранных дьюти-фри есть. Очень печально, что до сих пор до нас её не довезли
AnnaBelle 13 февраля 2016, 22:51
Спасибо! Да, в оффлайне я как-то во Франции покупала продукты этой марки, но думала, может в онлайне можно достать… На американском официальном сайте этой базы нет, к сожалению:(
Kiy-Niy 13 февраля 2016, 18:40
Была такая. Только с персиковым рисунком на боку. Покупала в дьютике Пекина, кажется. Восторгов особых не вызвала. Стояла достаточно долго, пока я, все таки, ее не выкинула, побоявшись, что все сроки годности прошли. О том, что это был бестселлер и «звездный» продукт, узнала из вашего поста) спасибо Косметисте
infOzoria 13 февраля 2016, 20:59
Видимо, не сошлись типами кожи. Она требует очень хорошего увлажнения, чтобы комфортно носиться. На обезвоженной коже будет не очень.
О, про «звездность» я узнала лет 5 назад. Её в то время в каждом импортном блоге хвалили. А руки дошли купить только недавно.
Комментарий удалён
infOzoria 13 февраля 2016, 20:53
Ответила выше. Она довольно широко представлена за рубежом, поэтому можно попробовать приобрести «с оказией». К сожалению, сайта с возможностью доставки посоветовать не могу — не знаю, но уверена, такие тоже есть.
Klavas 13 февраля 2016, 22:29
К сожалению средство в балончике и его никто не доставляет… ищу, но пока увы…
Gekata 13 февраля 2016, 19:51
Огромное спасибо! Ваш пост для меня очень актаулен, очень пригодятся ваши советы т.к. как раз на прошлой неделе я заказала эту базу. Взяла тоже розовый цвет, но думала, что если комфортно будет ее чувствовать на лице, то к лету прикуплю еще и бежевую, буду их мешать. Люблю такие многофункциональные средства, которые работают и украшают.))).
Gekata 13 февраля 2016, 20:13
ой, ошиблась, актуален, конечно)))
infOzoria 13 февраля 2016, 20:54
Если у Вас не сухая кожа, то будет вполне комфортно, думаю. Особенно на лето.
doga79 13 февраля 2016, 21:45
Здоровский пост, спасибо! Забираю в хотелки это средство.
Hadija1991 13 февраля 2016, 22:03
Классный формат средства. Я заинтересовалась)
Спасибо, Татьяна!)
Klavas 13 февраля 2016, 22:32
Не купила в Париже, остается только читать и удивляться эффективности.
Спасибо за пост.
Lidvana 13 февраля 2016, 22:38
Ну, вы как всегда!
Всё что показываете, мне надо!
Попробую поискать доставляет ли кто в нашу деревню. Спасибо, что поделились!
infOzoria 14 февраля 2016, 14:02
Прямо чувствую себя змеем-искусителем
Надеюсь, Вы будете довольны, если сможете его приобрести. Но — если я правильно помню — ваша кожа довольно смуглая, думаю, лучше бежевый
Lidvana 14 февраля 2016, 23:33
Правильно помните. :-)
Как раз о бежевом и думала, надеюсь, не будет темноват.
infOzoria 15 февраля 2016, 22:48
Не будет. Он полупрозрачный. А, вот, розовый может выбелить смуглую кожу.
Lidvana 16 февраля 2016, 23:17
Поняла. Спасибо, значит точно бежевый возьму.
Verbxenia 14 февраля 2016, 09:50
Большое спасибо за пост! Эффект прекрасен и ваша кожа тоже.
Я никогда не слышала про это средство, запомню его и приобрету при случае. Очень пригодится мне.
infOzoria 14 февраля 2016, 14:01
Пожалуйста!
На самом деле моя кожа пока «не в ударе»… она ещё отходит от тропиков, которые ей категорически противопоказаны, но, по сравнению с январем, стало значительно лучше.
Если дойдут руки, напишу как реабилитирую кожу после обострения воспалений.
Verbxenia 14 февраля 2016, 16:39
Будет здорово, буду ждать такой пост. Думаю, он будет многим полезен, мне так точно!
razumichuvstva 14 февраля 2016, 13:05
Я прямо загорелась этим продуктом после вашего поста — так всё наглядно и, судя по фото, очень эффективно :) Нашла в интернете еще как минимум два оттенка: слоновая кость и янтарь, странно, что вы пишете только о двух возможных вариантах оттенка… Не поняла комментарии про невозможность заказа этой пенки в интернете: самый известный интернет-аукцион предлагает множество вариантов стран его доставки в Россию (и из самой России в том числе))) Стоимость варьируется от 1500 р. (30 граммов) до 2600 р. (50 граммов).
infOzoria 14 февраля 2016, 13:58
Shu Uemura производит несколько типов баз в подобном формате. POREraiser представлен в 2 цветах: розовый и бежевый… или я и официальный сайт Shu Uemura о чем-то не знаем   Но в Shu Uemura есть еще базы с другим действием, которые представлены в фиолетовом, янтарном и ещё каком-то цвете.

На счет интернет-магазина я уверена, что по интернету купить можно все, но Shu Uemura я там не покупала, поэтому ваш комментарий про «где купить» — очень кстати. Спасибо.
Campana 14 февраля 2016, 17:33
Извините, что вмешиваюсь. Действительно эта версия 2013 года представлена в двух оттенках. Существует версия улучшенная 2015 года Shu Uemura CC POREraser UV under base mousse SPF 35 в четырех оттенках.
Автору: Очень люблю ваши посты. Всегда информативны, корректны и с тонким юмором. Пишите чаще)
infOzoria 14 февраля 2016, 20:17
Большое спасибо за комментарий и интересное дополнение. В магазине были СС, но консультант посоветовал(-а)...пол был не ясен… мне эту. Уже не помню почему мы решили, что старая версия будет лучше с моими требованиями. Плюс классическая версия была в дизайнерской банке, что тоже сыграло
Loka 18 февраля 2016, 13:22
А мне эта база совсем не подошла. Она проваливалась в поры, подчеркивала все, чего не было видно на чистой коже. Выбросила.
infOzoria 19 февраля 2016, 22:42
Странно. У меня она даже в мимические морщинки не проваливается (хотя многие базы таким грешат). Ну… видимо, не ваш продукт.