08.02.2016

Что вы знаете о печали, если не пробовали Lime Crime Babette

Боли и разочарования пост

На самом деле я не любительница нюдов, но этот оттенок нежного персика запал мне в душу. И тут как раз летняя распродажа и скидка на него 50%. Тут я пропала…
Lime Crime Babette
Я так хотела эту помаду, что убедила еще 2 подруг заказать такую же вместе со мной и мне до сих пор стыдно))) Почему? Расскажу, но пока о пряниках небесных.
Упаковка «ой какая красота», «ми-ми-ми», «чудо, как хороша»
Голографическая коробка в звездочках. Розово-фиолетовый футляр в звездочках с единорогами это выстрел в сердце и дрожь в руках. Легкая сладкая отдушка радует.
И я бы так и сидела на пушистом облачке и ела руками радугу, если бы не тех.характеристики этого чуда, которые спускают с небес на землю.
Помада плотная и какая-то резиновая. При нанесении тянет за собой кожу. Ложится полосами. Тут отдам ей должное-когда ее уложишь, она ведет себя мало-мальски прилично и издалека хорошо смотрится. За счет плотной текстуры полностью перекрывает родной пигмент и довольно долго держится (3-4 часа).
При этом все по той же причине плотнейшей текстуры очень ощутима на губах. Я постоянно чувствую этот слой и хочу его смыть. Да и выглядит этот слой именно замазкой, плотной штукатуркой и мне это не нравится.
Оттенок…
Когда я смотрела свотчи в интернете, я не могла понять как одна и та же помада может так по-разному смотреться. Понимание пришло, когда я ее получила. Она нежно-персиковая, но при ярком солнце уходит в какой-то странный неон.
Много сказано слов.
Смотрим фото:
свотч на руке
на губах при разном освещении (замазка, неон-все как на ладони)
фото в образе
Итоги: Я понимаю, что издалека помада выглядит прилично. Понимаю, что это сложный оттенок (однако же с подобными прекрасно справляются Catrice и Essence, которые стоят дешевле). Но для меня сложное нанесение, вид замазки и ощущение многокилограммового слоя на губах не применимо.
Цена: мне достался за 9$
Оценка: можно поставить 4, но за несбывшиеся надежды-3

Yaroslavna 08 февраля 2016, 23:41
На последнем фото даже понравилась. :)
elenakot 09 февраля 2016, 00:40
Она неплохо смотрится, но нанести и ходить с ней, не приходя в состояние психоза я не могу.
dariaadariaaa 09 февраля 2016, 00:03
Может, летом цвет вам больше понравится? Да уж, не люблю, когда такие сложности с нанесением помад. И еще больше обидно, что помада так разочаровала :(
elenakot 09 февраля 2016, 00:39
Мне кажется с загаром станет еще хлеще-красотка из солярия с губами «под тоналку»
dariaadariaaa 09 февраля 2016, 01:06
В смысле, летом будет солнце, макияж будет теплее, помада может лучше вписаться в образ) Да, с сильным загаром такие оттенки лучше не практиковать
Margo31848 09 февраля 2016, 01:14
Может попробовать на жирный бальзам для губ нанести ее? Я так справлялась с ланкомовской помадой, когда она легла замазкой.
elenakot 09 февраля 2016, 08:20
Её так не получится ввиду «резиновой» текстуры. Она тянет за собой кожу, а бальзам просто размазывает по губам(
extremely_interested 09 февраля 2016, 12:54
А если кистью попробовать нанести или пальцами вбивать поверх бальзама?
elenakot 09 февраля 2016, 12:56
Пальцами поверх бальзама пробовала. Неплохо. Но танцы с бубнами это не моё.
SPKT 09 февраля 2016, 04:18
У меня всегда возникает диссонанс от негативного отзыва с красивыми фотографиями… Ну как так?) Красиво же
Со свотчами на limecrime вообще беда, их в основном выкладывают афроамериканские девушки, а мы, белокожие, потом разочаровываемся
elenakot 09 февраля 2016, 08:21
Да, на фото она выглядит не так плохо. Но нанесение и ощущения в носке это бе(
ms_alina 09 февраля 2016, 07:26
В общем образе она очень красиво смотрится)
Может другие оттенки ведут себя по-другому? Я все атакую их сайт, но кроме Velvetines так ничего и не заказала, уж больно противоречивые свотчи в интернете
elenakot 09 февраля 2016, 08:22
Спасибо. Возможно другие приличнее. Кстати, на сайте она так влажно смотрится. В жизни не скажешь, что резина(
sky7 09 февраля 2016, 07:58
Меня такие помады тоже откровенно бесят на себе, валяется несколько штук в темном углу)
elenakot 09 февраля 2016, 08:22
Да-да. Люблю, чтобы помада была приятная.
BeautyManiac 09 февраля 2016, 08:48
Ой, какое спасибо Вам и Вашему посту, я каждый раз порываюсь ее купить, но все что то останавливает на подсознательном уровне! Не мое, однозначно!
elenakot 09 февраля 2016, 09:17
Рада быть полезной. Мне бы не рекламный пост светлокожего человека-ни за что бы не взяла.
Milara 09 февраля 2016, 09:45
У меня есть помада из этой линейки в отенке centrifuschia (на сайте такого нет почему-то, возможно уже не выпускают) — одна из самых классных и комфортных моих помад, люблю ее нежно! Очень жаль, что у вас такие негативные впечатления о своем экземпляре, они видимо сильно отличаются от цвета к цвету, жаль.
elenakot 09 февраля 2016, 09:56
Многие производители этим грешат-одна линейка, но разные цвета отличаются кардинально.
Costa_Lindia 09 февраля 2016, 09:52
Резинистость и эффект замазки бесят, конечно, но вы хорошо с этой помадой справляетесь — на фото хорошо смотрится! Но вот цвет — это какой-то неоновый сюрприз…
elenakot 09 февраля 2016, 09:59
Оттенок странный. Но иногда смотрится очень красиво.
Terracotta 09 февраля 2016, 09:56
Ох, а какой прекрасный оттенок!
elenakot 09 февраля 2016, 10:00
Когда не уходит в барби-неон да)
tatuha 09 февраля 2016, 10:20
Оттенок Вам идет! Но ее текстура ((((. Не скажу, что и понравился футляр помады- выглядит как детская гигиеничка.
А название поста просто шикарное- даже вызвало улыбку! Вы молодец- не переживайте насчет рекомендаций подругам ее- все хоть раз так влипали  .
elenakot 09 февраля 2016, 10:54
Спасибо. Я люблю такие футляры. Помню, повелась на кошечек Paul & Jo и тоже был провал. Текстура оооочень неприятная( А подружки меня простили за пару более удачных советов и помощь в заказе корейской косметики
Lipochka1981 09 февраля 2016, 11:06
Лен, у меня такие же проблемы с помадой подобного оттенка от Шанель. Может всё дело как раз в цвете? Он красивый, но помада лежит отвратительно!
elenakot 09 февраля 2016, 12:29
Есть приличные нюды. Недавно писала про Катрис-копеечная помада выглядит прекрасно. Поэтому цвет слабое оправдание…
Matreshka 09 февраля 2016, 12:54
Люблю такие нежные оттенки и в образе помада понравилась, но вот то что на губах ощущается, неприемлемо совершенно.
elenakot 09 февраля 2016, 12:58
Спасибо. Согласна.
annvermilion 09 февраля 2016, 14:09
Замазка? Вот на моих губах реально замазка
Смотрится очень даже не плохо. Ее в макро никто рассматривать не будет. А вот про ощущения совершенно согласна
elenakot 09 февраля 2016, 15:28
Слой жидкой резины на губах
Lullaby 09 февраля 2016, 16:39
У меня есть Chinchilla и Poisonberry — обе просто отличнейшие по тх (почти не чувствуются на губах, носятся долго, переживают сигареты, разговоры и даже еду). А у подруги Babette и Eraser, тоже вроде не жаловалась.
Сегодня кстати в инстаграме лаймкрайма появилась информация о распродаже последних unicorn lipsticks — после 6 лет они снимают их с производства. Так что, будет надеяться, следующие продукты будут с более продуманной формулой для всех оттенков :)
elenakot 10 февраля 2016, 10:49
У меня подруге, кстати, тоже не понравилась она. Возможно, это формулы из партии к партии меняются.
babka_Agrafena 09 февраля 2016, 18:12
Да, лежит, конечно, не лучшим образом, но цвет очень освежает, весенний такой)
elenakot 10 февраля 2016, 10:55
Allegoria 09 февраля 2016, 18:34
Жидкая резина для мазохистов, в топку ее, Елена! )) Хотя выглядит и правда симпатично.
elenakot 10 февраля 2016, 10:55
Не могу я её носить( пусть и выглядит она иногда неплохо
Allegoria 10 февраля 2016, 19:46
Ну, значит, однозначно в топку! ))
Maryann1976 10 февраля 2016, 08:24
В 100500 раз прихожу к выводу, что все разные. Мне в ней очень комфортно, цвет лежит отлично, хотя заказывая её, была готова ко всему — я редко встречаю помады подобных оттенков достойного качества. Была уверена — ляжет замазкой. В кои веки повезло.
elenakot 10 февраля 2016, 10:56
Повезло вам) а у меня все по-другому
EvaSimons 10 февраля 2016, 16:45
Полностью с вами согласна. Я сдуру заказала эту помаду сразу в трех цветах   На мне она лежит так же замазкой, очень неприятное ощущение на губах. В принципе можно приноровиться наносить ее, к примеру, кистью, равномерней и тоньше, но по прошествии времени она начинает жутко сворачиваться на губах. Ужас.
elenakot 10 февраля 2016, 18:37
Я вот танцы с бубнами не люблю, поэтому ну её.
lessykooper 12 марта 2016, 19:50
Эх… а я так ее хотела))