Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.02.2016
20249

Скоро 30 лет, потому Caron Paris La Poudre Libre Classique Trente Ans


Я уже писала два страстных поста, посвященные моей безграничной любви к классической версии пудры Caron, в оттенках Madame и Invisible. И после Нового Года мне захотелось пополнить запасы, попробовав новый оттенок Trente Ans (30 лет), к тому же мои 30 лет не за горами. Заказала вместе с еще одной банкой Invisible и стала ждать и бояться. Мне вдруг пришло в голову, что в оттенке Trente Ans много желтого пигмента, которого я так боюсь и не люблю. Но магазин уже выслал трек и письмо с наилучшими пожеланиями. Делать нечего…

Посылка прилетела в Москву ровно через 7 рабочих дней и я ее вскрыла ключом, в панике и от нахлынувших чувств не смогла найти ножницы. Супруг с опаской наблюдал, как я распаковывала коробки, зверски шелестя оберточной бумагой внутри. Как потом он сказал -«Ты бормотала с безумным немигающим взглядом: „Любовь выскочила перед нами, как убийца выскакивает из темного переулка. Так поражает молния, так поражает финский нож...“. Не знаю, не помню. Не буду оригинальной — после вскрытия прозрачной пленки на коробке, комнату наполняет ароматная розовая струя. Если уж мужчина удивился… И это еще не вскрыв саму бело-сиреневую коробку и жестяную банку!

В бело-сиреневой банке с резным окошком лежит жестяная банка и вкладыш с кратким содержанием истории дома Caron. Под жестяной золотистой крышкой пуховка (мне показалось, что изменили материал), завинчивающаяся белая пластиковая крышка, чтобы пудра не высыпалась. Под банкой, на дне коробки, тонюсенькая сеточка в золотом обрамлении, ее стоит поместить сверху пудры и с сеточки набирать кистью или пуховкой. Я честно пыталась наносить пудру пуховкой. Это ужасно. Простите. Кисть Zoeva или MUFE для пудры, легкими втирающими движениями. Любая мягкая кабуки или просто любимая кисть…

Аромат пудры сильный, болгарской розы, густой и терпкий. Меня совсем не раздражает, очень нравится и за 2 года пользования пудрами Caron, не надоел.

Оттенок Trente Ans в деле оказался совсем не желтым. Если вглядеться в частицы, то можно увидеть как персиковые так и розовые пигменты. Все вместе они дают на коже здоровый и сияющий оттенок свежего персика, ни желтого, ни рыжего, ни розового. Так что страхи не оправдались. И вообще, как видно на фото всех трех пудр — не особо то они отличаются. Если кто-то совершает метания между этими тремя оттенками из светлой линейки — мне кажется, можно не особо то голову ломать. Madame совсем капельку розовит, Invisible — нейтральный бежево-серый, Trente Ans — живой персиковый оттенок. Отличия на лице едва заметны. Так… Полутона… Разве что девушкам с явно розовой кожей не стоит покупать Madame, все же розовый к розовящему…

Хочу повториться, что пудру Caron я наношу только на увлажненную дневным кремом кожу. Тональные под нее не использую. Она сама как заправский тональный крем, только легкий, невесомый, невидимый никому. Пудру Caron не видит никто. Я проверяла) Она усаживается, словно впитываясь в кожу…

Как видно на фото, на голой коже присутствуют поры, точки, покраснения. Тьфу! Конечно ни одна пудра не состоянии полностью всего этого перекрыть, но зато без использования жидких тональных средств, тон выровнен, поры затерты, точки почти не видны, оттенок кожи персиковый, как ланиты Джульетты   И лицо живое. Ни разу не маска. Ведь согласитесь, что наличие веснушек и прочих человеческих атрибутов, которые не скрыть, добавляет нам живости, делает лицо запоминающимся, не скрывает индивидуальности.

Пудра матирует мой жирный нос. Нет, не так. Матирует. На весь день. То есть я забыла, что такое матирующие салфетки, даже летом пользуюсь одной, под вечер, когда появляется едва заметный лоск. Волшебство, ни одна пудра в моем богатом арсенале на такое не способна…

Сухие участки кожи не сушит, при условии, что припудрили увлажненную кожу. Шелушений не вызвала, воспалений точно не провоцирует.



Это Любовь. Надеюсь, что настоящая, верная и вечная.

Цена: 3500 руб. по курсу вместе с доставкой.

Срок использования — почти 2 года. Не этой банки, а трех попеременно.

Оценка: пфффф, 5++++++ Лучшая пудра на Земле, для меня по крайней мере. Если бьютиголик не покупает другие и не пробует нового?..

Лучшее за месяц

Комментарии

Laisve 02 февраля 2016, 13:35
В этом посте столько радости и счастья  
Когда так горячо рекомендуют, невозможно не заинтересоваться.
Про безумный немигающий взгляд и вскрывание ключом улыбнуло очень)))
karmelita-05 02 февраля 2016, 13:44
Все так и есть)) Очередная ароматная банка Caron — это такая радость)) Спасибо!
beautyswan 02 февраля 2016, 14:15
Ох, как я ее хочу! Спасибо за пост!  
Но вот как цвет подобрать не знаю… кожа у меня достаточно смуглая, да еще и серо-зеленая(
karmelita-05 02 февраля 2016, 14:16
Спасибо за комментарий! Тогда Вам нужно присмотреться к отзывам на более темные оттенки, вроде Tango…
8990 02 февраля 2016, 14:46
Извините))))новичок писать))) все не туда добавляю комментарий))) у меня Classique Sable и Transparente Radieuse )))) темные но не сильно)))присмотритесь может подойдут))).  
beautyswan 02 февраля 2016, 14:51
Спасибо!
8990 02 февраля 2016, 14:41
на sable обратите внимание))))  
8990 02 февраля 2016, 14:48
Извините))))новичок писать))) все не туда добавляю комментарий))) у меня Classique Sable и Transparente Radieuse )))) темные но не сильно)))присмотритесь может подойдут))).
8990 02 февраля 2016, 14:40
на sable обратите внимание))))  
kelebekler 02 февраля 2016, 14:44
Все в восторге от Карон, кроме меня. Меня она почему-то не впачатляет, никакого особенного эффекта мне не дает, а запах просто убивает.
karmelita-05 02 февраля 2016, 15:06
Все просто — не Ваш продукт, если запах невыносим, то как такое терпеть?.. Тем более, нет нужного эффекта…
nat667788 03 февраля 2016, 09:09
Вы не одна))) У меня есть Madame и Transparente, дикого восторга тоже не испытываю. Вот обычная, не плохая, но и не вау. В моем рейтинге лидер GIVENCHY Prisme Libre и она спокойна обошла Карон. Причем запах меня овсем не раздражает, но Карон сушит больше чем надо. И просто матирует, а от Живанши тот самый «холёный вид»
8990 02 февраля 2016, 14:45
Извините) beautyswan)))все не туда добавляю комментарий))) у меня Classique Sable и Transparente Radieuse )))) темные но не сильно)))
Tauretary 02 февраля 2016, 14:48
Да, лежит замечательно :) Вы правы насчет отсутствия эффекта маски, и ваша кожа выглядит здорово (хотя я ужасов и без пудры не заметила, что уж там)).
Пора все-таки приглядеться к своей еще раз и дать ей еще пару-тройку шансов ) А то купила в порыве «У всех есть, а у меня нет??», и она лежит теперь)
karmelita-05 02 февраля 2016, 15:06
Спасибо) А какая у Вас? И почему не понравилась изначально?
Tauretary 02 февраля 2016, 15:37
У меня Madame. Причем у меня подтон кожи вполне розоватый и она не делает из меня поросенка, не знаю уж, как так :))
Честно говоря, когда она у меня появилась, я еще была фанаткой минеральных пудр и на тот момент эффект от них мне нравился больше. Но сейчас я уже понимаю, что минералы часто делали на лице маску (хотя и не такую, как многие плотные кремы делают, конечно)), то есть на фотосессии или на сцену — ок, но не в жизни. Поэтому думаю, что Caron на каждый день — лучший вариант :) Особенно при условии, что поры она все-таки не забивает, да и к тальку я отношусь спокойно (обычно, поры для меня — главный аргумент, уж очень капризные)).
karmelita-05 02 февраля 2016, 16:13
Видимо, розовый подтон тоже разный, у кого-то сильный, у кого-то слабее. Тоже сидела на чистых минеральных, да ну их… И вред талька сииильно преувеличен. Тоже минерал, все же.
Tauretary 02 февраля 2016, 16:48
Да, я как раз это про тальк всегда и думала, особенно, когда натыкалась на посты о том, как он вреден :) Хотя все индивидуально, конечно.
anuka 02 февраля 2016, 14:55
А мы вот не особо дружим… С тональным кремом много, а соло мало…  
karmelita-05 02 февраля 2016, 15:07
С тональным точно будет перебор… А точно соло мало? Может Вам кажется? И у Вас классическая?
anuka 02 февраля 2016, 15:19
Классическая. По мне-мало)
Kittenka 02 февраля 2016, 16:27
Вот спасибо! Имея мадам (меня не розовит-кожа бледная-зеленая))), думала не буду ли морковкой с 30 лет. Похоже, что не буду)
karmelita-05 02 февраля 2016, 18:46
Я все равно ее для лета приобрела, а оказалось, можно и сейчас носить. Морковкой не будете)
AnnaBelle 02 февраля 2016, 16:44
Ну вот снова после вашего поста хочется эту пудру!:) что же вы делаете!?))
В прошлый раз меня остановило только сомнение в оттенке, но теперь я точно знаю, этот новый оттенок — это именно то, что мне нужно! Спасибо большое за обзор! Посмеялась над эпизодом с мужем))
karmelita-05 02 февраля 2016, 18:47
Ах, мне очень приятно) Да, супруг давно в шоке от моих сокровищ, привык уже… Спасибо, хоть не орет)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
elen1012 02 февраля 2016, 17:52
Пост просто пропитан позитивом! Поздравляю со столь восхитительным приобретением)
karmelita-05 02 февраля 2016, 18:49
Спасибо, все так и есть)
lessykooper 02 февраля 2016, 17:55
Обожаю эту пудру! Но использую её исключительно с тоном, без него не дает мне плотного покрытия, ни инвизибл, ни мадам)
karmelita-05 02 февраля 2016, 18:49
Если Вам нравится — почему же нет?)
lessykooper 03 февраля 2016, 18:00
и я так думаю))
Klavas 02 февраля 2016, 17:59
«Заказала вместе с еще одной банкой Invisible » уже заканчивается первая? Это точно любовь и прочные отношения:)
Ваше описание и фото с результатом вверх совершенства представить пудру этим постом.
На руке оттенок прямо абрикосовый, на лице «уселась» и подстроилась.
Сравнительные свотчи — спасибо огромное, а удовольствие от рассказа о распаковки пудры, получила огромное.
Переживаю, что моя Мадам будет меня розовить:(
Напишите пжл полное название кистей.
Еще раз спасибо
karmelita-05 02 февраля 2016, 18:56
Заказала из-за того, что первая наполовину пуста, из-за курса и жадности) Да, на руке, прям абрикос, а на лице совсем другое, подстроилась, впиталась) Не будет, все же они такие деликатные и полупрозрачные, не переживайте.MUFE 128, кабуки из таклона от Сефора.
Klavas 02 февраля 2016, 23:57
Сегодня видела фото метеоритов летних:) розовые такие, ми ми ми
Klavas 02 февраля 2016, 23:59
128 очень похожа на мою от caron, она наверно легкое покрытие дает, вуаль? А кабуки плотнее?
karmelita-05 03 февраля 2016, 11:08
Да, кабуки еще плотнее, но эта, в виде лепестка, прям фаворит пока.
karmelita-05 03 февраля 2016, 11:07
Тоже смотрю… Баночка хороша, а сами шарики уже не уникальны(
Klavas 03 февраля 2016, 11:46
Женя, а что было из метеоритов для Вас уникальным в последние годы?
karmelita-05 03 февраля 2016, 14:21
Если честно, то вот это Рождество. И оформление, и подбор оттенков шариков, дизайн звездочек, эффект на лице очень спокойный. А вот грядущее лето напомнило Парадизы разбавленные бланками. Хотя, мозгом, понимаю, что баночка милая и при возможности все равно куплю…
Klavas 03 февраля 2016, 16:45
М да зря спросила:(мне достались Рождество. Теперь грусть еще больше.
А компакт белый из Рождества я хотела больше…
karmelita-05 03 февраля 2016, 17:36
Не грустите) Я уверена, будут еще и еще Метеориты и по оформлению красивые, и по содержанию достойные. Я вот хотела-хотела шаробабочки и поняла — а зачем? Они все равно начинают если не повторяться, то выпускаются очень похожие… Тестила я компакт в первый же день выхода коллекции — разве что матовый расфокус… Мука мукой. А ради дорогого футляра — да ну… Ну тут каждому свое…
Klavas 03 февраля 2016, 19:54
Я все белые матовые тестила, они более шелковые и дают блюр и матирование одновременно…
Шаробабочки это какие?
Спасибо Вам диалог, очень интересно общаться
karmelita-05 03 февраля 2016, 21:11
И Вам спасибо) Приятно повстречать родственную метеоритную душу) Уфф, Шаробабочки — лимитка какого-то лохматого года в огромной картонной банке, бежевенькие такие с нежно-розовым.
Но мозгом понимаю, что будут еще крутые шарики, а эти и просрочены и дорого стоят (есть в одном месте).
Klavas 03 февраля 2016, 23:12
Прелестны, совершенны даже… спасибо, что показали.
VredinaPriveredina 02 февраля 2016, 18:19
Пожалуй, надо ещё одну Caron заказать…
karmelita-05 02 февраля 2016, 18:50
Ага, курс, все такое)
VredinaPriveredina 02 февраля 2016, 19:52
Неее, просто в Испанию собираюсь, там заказ и заберу, доставка будет 4-5 евро. Экономить буду  !
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Lutralutra 02 февраля 2016, 19:20
Обожаю Карон)) и духи, и пудры… периодически пользуюсь и минеральной косметикой, и бб, и тональными…и все равно возвращаюсь к ней)) и понимаю, что лучше ничего нет. У меня мадам и транспарантная натюрель, которую иногда использую как хайлайтер… кстати, не могу подобрать себе хайлайтер((все не то… видимо, критерии завышены после натюрель- то блестки крупные какие-то, то цвета не нравятся…
karmelita-05 02 февраля 2016, 19:55
Ну вот… Как я ни сопротивлялась прозрачной линейке, теперь хочется… Спасибо)
Muenchen 02 февраля 2016, 19:28
надо бы присмотреться к этой пудре. Уж слишком много о ней говорят(и хорошего, и плохого), чтобы взять и пройти мимо покупки :D
жаль только, что они не выпускают какие-нибудь тревел-версии или миньки, на пробу :D

Отдельно порадовала цитата Булгакова!

Спасибо за такой захватывающий обзор!
karmelita-05 02 февраля 2016, 19:56
Любимый роман) Разобран на цитаты, и мной в том числе) Порой сама не замечаю, как говорю ими. Очень жаль, ага, например для путешествий форматы… Спасибо Вам)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
sockolovaal 02 февраля 2016, 20:47
Не могу спокойно читать эти хвалебные посты о пудре Caron. Я абсолютно не могу ей пользоваться, т.к. безбожно стягивает и сушит кожу, подчёркивает морщинки (носогубки ). И это притом, что у меня комбинированная кожа, всё время приходилось покупать матирующие лосьоны и тоники, никогда не бывает шелушений. Даже karmelita-05 пишет, что ни одна её пудра не матировала ей нос на целый день, но это жирный участок лица, а что будет происходить с щеками и с другими не столь жирными частями лица? Очень жалею о потраченных деньгах и тех, кто тоже, купив её, пожалеет об этом. Мне тут посоветовали, чтобы как-то использовать её, пользоваться ей в качестве присыпки.Не слишком ли дорогая присыпка получается?
karmelita-05 02 февраля 2016, 21:40
Спасибо за полезный краткий отзыв) Конечно, не может всем подходить определенный продукт. У меня сухие щеки, но жирный нос, и вот как-то нос матируется на весь день, а щекам вполне комфортно, даже в мороз ее ношу без стягивания. Правда на крем с карите либо на Утреннюю росу от Sampar. Я всем советую раздобыть пробник по возможности.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
-iriska- 02 февраля 2016, 21:51
У меня одна в оттенке Sable классической версии, одна транспорантная translucide. Никак не решусь пользоваться пудрой без тона, хотя тоже особых проблем с кожей нет (комплексы подросткового возраста?))) Sable стоит без дела. После вашего поста решено завтра же исправиться :-) Вторую люблюобожаю
karmelita-05 02 февраля 2016, 22:03
Вижу, все же придется пробовать транспарантную) Так заманчиво о ней пишут… Спасибо)
Svetlana441 02 февраля 2016, 23:51
Спасибо за пост о моей любимой пудре!! Обязательно попробуйте транспарантную пудру.У меня замечательный оттенок Натурель, наношу на Классику Карон или на тональник. Лицо Вау!
karmelita-05 03 февраля 2016, 11:09
Охх… Опять расходы непредвиденные (голосом кота Матроскина). Спасибо!
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Kapa_adamovna 03 февраля 2016, 08:07
Я сама как скептик, который всегда с подозрением смотрит на продукты с восторженными отзывами, подозревая что это все — жертвы маркетинга…
Но в пудру Карон (у меня Транспарентная в оттенке натурель) влюбилась с первого нанесения! Вот аж дух захватило!
Настолько разделяю ваш восторженный пост!
Вот теперь хочу на лето классическую серию попробовать!
karmelita-05 03 февраля 2016, 11:09
Вот что же это такое? Только я себя успокоила, что вуалей и так много в виде метеоритов… Спасибо Вам) Буду думать…
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Saintkitty 03 февраля 2016, 11:31
Зря вы наговариваете на свою кожу, она прекрасно выглядит и без пудры, а с пудрой просто загляденье   Спасибо, было интересно увидеть лимитированный оттенок в сравнении с постоянными! Шикарные они эти пудры Caron  
karmelita-05 03 февраля 2016, 14:22
Ого, это лимитированный оттенок?) Спасибо за комментарий и добрые слова)
Комментарий удалён
Комментарий удалён