01.02.2016

Мужские ароматы для меня. Yatagan и Yuzu Man от Caron

Моя страсть к Caron и мужские ароматы.
Два пробника от Caron реально вскружили мне голову этой зимой.
Два харизматичных мужских аромата, я ношу их дома на себе, иногда

Yatagan Caron

это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.
Yatagan выпущен в 1978. Парфюмер: Vincent Marcello.

Верхние ноты: Лаванда, Гальбанум, Базилик, сосна, укроп и Мята;
ноты сердца: Артемизия (полынь), Дуб, дубовый мох и пачули;
ноты базы: Мускус, Кастореум, древесные ноты и Ладан.

Он весь такой древесный, зеленый, травный, дымный, свежий пряный.

Итак Yatagan — это Большой кривой турецкий кинжал.

Честно я не поняла почему это название присвоили этому чувственному и плотскому аромату.

Сладкий на старте, это гальбанум здесь по особенному раскрывается, всей своей бальзамической страстью.
Его стройное начало — ствол хвойного дерева по которому точиться вниз, припорошенная тонкими сосновыми иглами янтарная смола.

Несмотря на хвою в нем ни капли колючки:) это что то убаюкивающее, облачное.
Даже артемизия в сердце, с особенно шелковыми листьями.

На мне все это превращается в бальзам настоянный на свежих луговых травах, а на мужчине это наливка на дубовой коре. Буквальное различие я нахожу в базе, Yatagan по иному раскрывается на мужской и женской коже.
Мои личные феромоны смешиваются с растертой в руках пачули и лавандой, проникают в каждую клетку и выдают молочную дымку.
А тестостерон моего мужа + «большой кривой турецкий кинжал» — это атласный абаи для шейха, это сухая степь с цветами без капли сладости.
Шлейфовый и стойкий. Я жду весну для этого арома-зелья, мне кажется он заиграет особыми свежим сосновым воздухом, с тонкой струйкой табака.

Достаточно одной капли для затеста намазом и ловить его звуки можно часы.

Моя версия EDP.

Yuzu Man Caron

заметили с особой меткой Man, но от этого он стал для меня еще более интересным.

Yuzu Man Caron — это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные.
Yuzu Man выпущен в 2011.
Парфюмер: Richard Fraysse.
Верхние ноты: Юзу(цитрус), Вербена лимонная и Базилик; ноты сердца: инжир, Фруктовые ноты и фисташки; ноты базы: Кедр из Вирджинии, Сандаловое дерево и Специи.
Я обожаю природные пирамиды от Caron, в них много понятности и простоты на первый взгляд, но гармоничное сочетание в концентрации доз каждого ингредиента, дают особый фасонный шик.

А почему собственно Yuzu :)
Зимой это мой «глоток» чего то яркого, наполняющего все вокруг энергией, в этой «спячке» организма и природы.

Он очень прозрачный и прохладный, но не стоит ждать свежести Кеnzo, этот аромат шикарный баланс между благородством и щегольством.
В начале 19-ого столетия зарождается новый культурный феномен, как некая форма сопротивления аристократии наступающим вкусам буржуазии. Стремлению буржуа считаться с общепринятыми моральными нормами и художественными вкусами, денди противопоставляют культ своеобразной личности, враждебной «тривиальности», и манерной пошлости.

Yuzu соединил бодрящую силу цитрусовых и волшебную магию не спелых фруктов.
Исключительно дневной аромат он не привлечет особо излишнего внимания.
Это спокойное и выверенное звучание мужской композиции, сбалансированное звучание всех аккордов в сердце. Здесь по особенному отличается равновесием древесный с привкусом легкой сладости кедр.

В базе вся сочность уходит, поволока сандала и пикантность специй, придают одновременно и чувственности и современной динамичности. Звучит ровно и тихо, на себе слышу созревшую, с чуть уже коричневым зерном, подсушенную фисташку.
Истинное сочетание двух миров, двух настроений и двух характеров. Как верно пишут о нем " На него в первую очередь и обратит внимание уверенный в себе мужчина, успевший добиться много, живущий в достатке и не гоняющийся за счастьем"

Аромат без особых эмоций, спокойный и позитивный.

Моя версия EDT

Оба аромата хорошее предложение для галантного мужского подарка.

Ваша Вероника.
Спасибо всем за внимание ко мне:).

Vera0305 01 февраля 2016, 23:49
Красота какая… Второй очень заинтересовал, хоть вслепую покупай…
Klavas 01 февраля 2016, 23:50
Вера, они очень шикарные… Caron здесь постарались.
Milena72 01 февраля 2016, 23:50
А почему только дома и только иногда?
Вероника, с удовольствием прочитала. Взяла на заметку. Я даже знаю, где смогу их послушать, но только летом.
Спасибо, дорогая, за очень интересный обзор.
Klavas 01 февраля 2016, 23:53
Милена  .
Это мое ноу хау, я никогда не использовала мужские ароматы, нравились, но нанести на себя не могла.
К этим привыкаю, нет я «согреваюсь» ими в промозглость за окошком вечером и вроде мужчиной пахнет рядом, это как кот на коленках.
А муж часто в командировках теперь
Klavas 01 февраля 2016, 23:54
Будешь летом в Москве, вместе все перенюхаем:)
Diana-Nathalie 02 февраля 2016, 00:38
Люблю сосну и цитрусовые!
Klavas 02 февраля 2016, 07:51
Наташа, здесь уникально получилось без активности и насыщенности эти ноты добавить, только оттенки.
Diana-Nathalie 03 февраля 2016, 01:05
Надо поискать будет))
LILY 02 февраля 2016, 08:36
Ятаган знаю давно и давно люблю, редкий по красоте…
Alouette 02 февраля 2016, 09:36
да-да, Ятаган — чудо как хорош… Юзу не пробовала.
Mary_Marmelad 02 февраля 2016, 09:46
Интересно было прочесть! Я решила начать знакомство с бредом с аромата Табак Блонд, Ятаган возьмем на заметку!
Klavas 02 февраля 2016, 15:47
О, Tabac Blond это мой любимец этой зимой, указала его в фаворитах 15 г.
Густой, медовый и шикарный, ему нужен отдельный пост, с объяснением в любви:)
Mary_Marmelad 02 февраля 2016, 19:54
Я после вашего упоминания этого аромата и решила начать знакомство с него ))) почему? Сама не знаю )) последнее время нравятся цветы табака в ароматах
Klavas 02 февраля 2016, 21:57
И как он Вам? Всегда очень отвественно советовать.зима это его время мне кажется
elen1012 02 февраля 2016, 12:36
Ятаган — великолепен! Грандиозный просто)
Невероятно приятно читать посты про такой легендарный торговый дом, как Caron) спасибо!
Klavas 02 февраля 2016, 15:46
Это Вам спасибо, такому тонкому ценителю и одному из лучших авторов.
Caron открыла для себя и влюблена в Tabac Blond этой зимой
elen1012 02 февраля 2016, 16:03
Взаимно до невозможного, Klavas!)
Soffi 02 февраля 2016, 12:50
ах как вкусно ты пишешь!
возьмите меня с собой все перенюхивать!!!
Klavas 02 февраля 2016, 15:41

Да хоть завтра поехали:):)
kelebekler 02 февраля 2016, 14:36
Я знаю почему Ятаган так назвали ( я когда-то его купила ради имени только). Потому что это запах степи и леса — свободы и воинов которые по нему скакали. Я когда слышу этот запах на мужчине ( к слову, редко), то так и вижу его на коне среди собратьев по оружию, и вот только ятагана у него нет что бы довершить этот образ. Вот Карон ему Ятаган и подарил.
Klavas 02 февраля 2016, 15:41
Мой мужчина его забраковал :( хотя на нем как звучит мне нраивится, ему почему аромат от
Herbalife напоминает. У меня нет ассоциаций с мужественностью, очень мягкий:)
kelebekler 02 февраля 2016, 16:11
Мой мужчина просто близок к этой теме, так он турецкоподданый, и вписывается в мою теорию)))
Klavas 02 февраля 2016, 18:08
Доверяю Вам теперь еще больше:) оценить с таким позиционирование аромат может мужчина, на кого он был изначально ориентирован.
Спасибо Вам за комментарий.
Poeme 02 февраля 2016, 19:11
Давно приглядываюсь и прислушиваюсь к Ятагану, думаю, надо покупать. Вы меня утвердили во мнении. Ну и заодно послушать второго претендента. Спасибо за шикарный пост.
Klavas 02 февраля 2016, 21:56
Понравился, спасибо   пишу я просто и не профи ни в чем:) Оба хороши, но Ятаган харизма прет из него:) скидка на мою супер лояльность к марке должна быть:)
Hadija1991 02 февраля 2016, 22:30
Как интересно!
Вероника, благодарю тебя за такой увлекательный рассказ
Klavas 02 февраля 2016, 22:54
Немножко не складно, но я начинающий ведь писатель любитель:)
Hadija1991 02 февраля 2016, 22:56
Давай-ка не наговаривай на себя
Klavas 02 февраля 2016, 23:18
Не, это ты дружок, мне прелестей наговариваешь:)
Что ко дню св Валентина на мечтала себе купить?
И какие твои любимые мужские ароматы, что готова сама носить? Ты я помню из комментов ценитель мужских парфюмов
Hadija1991 06 февраля 2016, 20:54

Ничего конкретного из парфюмерии не намечтала… Хотя нет, от флакончика Terracotta Guerlain не отказалась бы
Из любимых мужских ароматов в данный период времени — Parfumerie Generale Coze и Dior Homme Parfum. Tobacco Vanille Тома Форда ещё, хоть он и не сугубо мужской. А вообще я больше ценитель мужских парфюмов на мужчинах, чем на себе
Klavas 06 февраля 2016, 21:00
Птичка, ты " прилетела" на Косметисту, рада тебя слышать )
Hadija1991 06 февраля 2016, 21:14
Спасибо! И я рада приятной компании