10.03.2016
20613

Уход по расписанию! Мои пилинги и маски для лица

Не забыли, что красота- это не только декоративная косметика?!   Пост про некоторые мои средства ухода, в частности, разные маски и пилинги:
1. Белита-Витэкс Отбеливание — Маска отбеливающая и
Белита-Витэкс Ideal Whitening — Отбеливающая маска для лица против веснушек и пигментных пятен

У меня старая (тюбик с розовым) и новая (тюбик с голубым) версии знакомой многим маски.
Сначала о прошлой версии. Белая жидкая маска, в составе кислоты (молочная, лимонная, салициловая, гликолевая), каолин, вполне понятно, как это действует и для чего это все. При нанесении пощипывает ощутимо, если кожа чувствительная, делать вечером, а первые разы лучше не додержать положенные 15 мин. Как и все маски интенсивного воздействия нужно пройти курс процедур. Результат, поверьте, есть! С задачей осветлить тон кожи маска справляется, если есть воспаления, то подлечит и подсушит, выровняет рельеф, сузит и очистит поры. Хороший продукт был, вроде снят с производства, но говорят, что снова есть в продаже. Найти и повторить мне не удалось.
Новая версия. Кремообразная белая маска с темными вкраплениями (рисовая пудра), не скрабирующими, едва ощутимыми. В составах я не сильна, вижу каолин (бел.глина), феруловую и лимонную кислоты, осветляющая Вальтерия индика, вроде бы тоже нужное и полезное. Я прочитала отзывы о новинке с упоминанием ее бездействия и нашла свой подход. Вот моя схема использования: наносить маску дважды в день, утром после умывания на 15 мин., в результате чистота, мягкость и матовость на весь день, а вечером этого же дня выдерживаю подольше, 30 мин. Так 3 раза в неделю. Итог: бархатная кожа, светлое, чистое и свежее лицо)
Из этой серии я покупала и тоник, тоже очень понравился!
Текстура:
сверху хочет «убежать» первая версия маски, нижний образец- новая формула.
Составы:
слева- новый, справа- старый
Объем масок: 100 мл
Цена каждой: 100 руб
Оценки обеим маскам: 5

2. The Body Shop The Blue Corn 3 in 1 Deep Сleansing Мask
Известная маска «Голубая кукуруза» от любимой мной марки The Body Shop. Ее называют аналогом «Мегамятной маски» Lush, которая мне совсем не понравилась и не давала никакого эффекта. «Кукуруза» густая, имеет серо-голубой оттенок и вкрапления скрабирующих крошек. Сразу после нанесения немного пощипывает и как бы разогревает лицо. Сделанная на основе белой глины, она вскоре застывает, немного стягивая кожу.
Производитель создал маску как глубоко очищающую со свойствами скраба. Так, выдержав время, я слегка размачиваю застывший слой теплой водой и делаю легкий массаж входящими в состав деликатными частичками. В итоге имеем чистые поры, слегка подсушенную (в хорошем смысле) кожу, здоровый цвет. Эффект не Вау, но есть.
Объем: 100 мл
Цена: >700 руб

3. Collistar Ultra-Rapid Mask. Energy + Smoothness + Brightness With distilled Apple Water
Быстромаска от Коллистар меня подкупила обещаниями: разгладить первые морщинки, наполнить кожу энергией и сиянием за 5 минут за счет содержания яблочной воды. По консистенции она напоминает крем, смешанный с глиной (каолин в составе). Я наношу тонким слоем, кремовая составляющая как бы впитывается, а глиняная едва подсыхает. Затем смываю теплой водой, не заметив особенных изменений. Чуть светлее тон, но без особого здорового свечения, да, лицо увлажнено, но я ждала большего.
Объем: 30 мл
Цена: >1000 руб
Оценка: 3+

4. Biotherm Pure-Fect Skin 2-in-1 Pore Mask
Хорошая маска-скраб (т.е. с частичками) для комби кожи на основе белой глины для глубокого очищения пор. Приобрела в клиентский день Biotherm по совету консультанта, чему очень рада. Наношу легкими массирующими движениями, жду высыхания 15 мин., затем размыливаю с теплой водой и слегка скрабирую лицо. Результат меня полностью устраивает: чистота, фарфоровость и узкие поры. Использование раз в неделю, чтобы не пересушить кожу — вполне достаточно, средство экономично. Куплю еще и всем рекомендую!
Объем: 75 мл
Цена: ~1200 руб

5. The Saem Cell Renew Bio — micro peel soft gel
Все опробованные средства этой корейской марки я могу лишь хвалить. Любимый мной пилинг-скатка от The Saem представляет собой весьма жидкий гель похожий на кисель, который наносится на сухую кожу. Тут сделаю отступление. По опыту использования подобных средств лучше накладывать на участки лица небольшими порциями, тогда получится нанести равномерно и выдержать минуту для воздействия. Затем следует провести массаж и тщательно скатать те самые крошки вместе с отмершими частицами, остатки смыть водой. Можно шлифовать кожу по утрам. Люблю эту процедуру, никаких неприятных ощущений, и очень нравится результат: гладкое чистое сияющее лицо. Куплю повторно и всем советую попробовать, кому еще незнакомы пилинги-скатки. Это мой маст-хэв в уходовой косметичке!
Объем: 70 мл
Цена: ~400 руб
Оценка: 5+

6. Premium Homework AHA's Base Peeling Formula — Пилинг с AHA 8%
Пилинг от российского производителя косметики для салонов и домашнего ухода. В составе несколько кислот невысокой концентрации, как оказалось, для меня % все же маловат, так как кожа привыкла к более серьезным воздействиям. Вот для чувствительной кожи будет в самый раз. Повторять 2 раза в неделю.
Гель прозрачный, наносить лучше на очищенную кожу побольше, так как он быстро застывает как будто пленкой. Держать нужно 5-10 мин., совсем не щиплет. Но я делаю так: после того, как гель высыхает, брызгаю термальной водой и слегка размыливаю пальцами на лице, далее держу еще. Потом умываюсь теплой водой. Легкая и нужная процедура, лицо гладкое и приятное на ощупь, но для меня эффект пилинга как такового оказался малозаметным.
Объем: 125 мл
Цена: >800 руб
Оценка: 4-

7. Тканевые маски Mediprima
Советую обратить внимание на марку в целом   Очень даже ничего себе средства, линейка обширная, есть интересное и недорогое. Это новый аптечный брэнд, по слухам белорусский, использующий итальянские формулы, но! Насколько я успела на месте сориентироваться в продукции, часть ее изготовлена в России, а мои маски- в Южной Корее, и на упаковке ни слова о Белоруссии.
Mediprima Face 05 Интенсивный уход — Anti-age Коллаген — Омолаживающая маска для лица
В саше находится 1 хорошенько пропитанная составом маска с прорезями для губ и глаз и с надсечками, чтоб плотно уложить на весь овал лица. Если ее хорошо уложить, то возможно и ходить, а не только лежать, будто мумия. Держать нужно 12-20 минут, к этому времени ткань начинает подсыхать, снимаем. Я смываю водой остатки, так как ощущаю липкость. Оцениваем результат: кожа напитана, мелкие морщинки разглажены! Эта маска, как мне кажется, хорошо подойдет для сухой и уставшей кожи, и на ночь, anti-age эффект, пусть и не длительный, но есть.
Цена за 1 маску: ~200 руб

Mediprima Face 05 Интенсивный уход — Комплекс по уходу за лицом для всех типов кожи — Сужение пор
Саше состоит из 2-х частей: сама маска и крем для второго этапа ухода. Маска 3D, то есть, с «вытачкой» посередине для лучшего прилегания, это удобно. Держим 15-20 мин. После первого применения я испытала легкий шок, посмотревшись в зеркало- прекрасное преображение, буквально эффект Золушки!   Подтверждаю, поры стали незаметными, цвет лица свежий, кожа ровная, гладкая и матовая на весь день, 10 лет долой! Отличный вариант, чтоб быстро привести себя в порядок перед мероприятием, ну или после.
Прилагающийся крем тоже очень понравился, легкий, приятно пахнет, быстро и без следа впитывается, неплохо увлажняет. Мне его хватило еще на 2-3 применения.
Цена за 1 маску: ~200 руб
Оценка: 5+

8. Dior Hydra Life Beauty Awakening Rehydrating Mask
Пробуждающая увлажняющая маска Dior для меня прежде всего ассоциируется с путешествиями, так как я дважды покупала ее в dutyfree при вылете в жаркие страны, чтобы пользоваться после моря и пляжа. И по моим ощущениям кожа будто получает глоток влаги, как бы ни банально это звучало. Что в ней особенного — силиконы, скажете вы. Маска крем-гелевая голубая, приятно холодит, быстро впитывается, 5-10 минут достаточно, и затем вот эту оставшуюся на поверхности силиконовую пленку я смываю. Аромат умопомрачительный, свежий, как у всей линейки Hydra Life, для меня это важный момент и часть процедуры релаксации. Моментально оживить и стереть с лица усталость маске под силу! На сегодняшний день, она у меня единственная хорошо увлажняющая.
Объем: 75 мл
Цена: ~1500 руб
Оценка: твердая 4

Спасибо за внимание!

LILY 10 марта 2016, 12:05
Dior-у мое «да») Белита — только старую знаю, нравится ( нравилась, если попадется — возьму снова).
Спасибо, Леночка, хотела бы The Saem попробовать...)
Zaoknomzima 10 марта 2016, 12:14
The Saem — марка хорошая! У меня и масло гидрофильное было, тоник и умывалка, на фоне кучи опробованного они отличаются в лучшую сторону))
lili_lapushka 10 марта 2016, 12:15
Белиту в старой версии стали зимой снова выпускать, в Минске уже можно почти в любом магазине купить, так что и вам, возможно, попадется
Zaoknomzima 10 марта 2016, 12:41
Спасибо большое из информацию! Я вроде бы тоже слышала об этом, но не была уверена)
alesyazpalessya 10 марта 2016, 14:26
Большое спасибо, что рассказали! Я не знала, жаль, что так поздно начали выпускать — лучше бы осенью
Mary_Marmelad 10 марта 2016, 12:20
Заинтересовал пилинг-скатка от Saem, очень хочется подобный продукт попробовать.
Zaoknomzima 10 марта 2016, 12:42
Попробуйте) Пилинг-скатка обязательно у меня в уходе водится!
Iren_A 10 марта 2016, 12:35
А разве голубая — не новая версия Белиты?
Старую версию покупала много лет, сейчас добиваю последний тюбик.
Zaoknomzima 10 марта 2016, 12:40
В комментарии выше ответили, что и старую версию снова выпускают!
Lalila 10 марта 2016, 13:52
Нет, не новая версия, совершенно разные составы и действие, новая на мой взгляд, никакая) хорошо, что розовую опять стали выпускать)
lili_lapushka 10 марта 2016, 14:17
Производитель выпустил эту линейку именно как обновленная версия, но поменяли не только упаковку, но и состав. Видимо, хотели как лучше, а получилось как всегда.
Alexandra Kotovich 14 февраля 2018, 10:00
Не выпускают: у меня знакомая работает в лаборатории Белиты — она говорит, что они просто на складе нашли закупленную но забытую партию компонентов для старой линейки и сварили еще одну партию, чтобы их использовать. Это единоразовая акция. В прошлом году в продаже была в феврале — и итс э кайнд оф мэджик! — но теперь уже снова не достать. На этот раз с концами.
Alcie 10 марта 2016, 13:06
Ура! Старая Белита вернулась) Производитель нас услышал, как здорово!
Zaoknomzima 10 марта 2016, 13:15
Значит, будем искать)
Nastia Gagarina 28 сентября 2016, 03:58
Уже снова убрали из производства старую версию! Хоть собирай подписи, чтобы вернули(((
Natalia_Bos 10 марта 2016, 13:32
The Saem возьму на заметку.
Как поклонник Коллистар поглядывала на эти маски, но так и не взяла. Подумаю еще…
А вот кукурузу хочу купить несмотря ни на что, чтобы составить свое мнение о ней.
Чудесный пост, спасибо!
Zaoknomzima 10 марта 2016, 13:45
Спасибо, что заглянула, Наташа!)
Я тоже кукурузу взяла, чтоб проверить на себе, а Saem советую)
marble 10 марта 2016, 13:35
Большое спасибо за пост, я фанат такого рода средств) Не представляю свой уход без увлажняющих и кислотных масок.
Скажите, пожалуйста, а маска Диор способна немного успокоить кожу? Например, снять лёгкую красноту. И что пишет производитель по поводу нанесения маски на кожу вокруг глаз?
Zaoknomzima 10 марта 2016, 13:51
Про Диор: смотря как успокоить. Если спасти от обветривания, сухости и стянутости — да, если краснота после кислотных пилингов- вряд ли. Вокруг глаз лично я наношу! На тюбике нет указаний избегать эту зону.
Rossetto 10 марта 2016, 13:42
Обожаю посты о масках!   Спасибо!
Zaoknomzima 10 марта 2016, 13:53
Пожалуйста! Авось пригодится)
RitaMix 10 марта 2016, 13:51
Лена, ну никак меня не впечатлили эти белорусские отбеливающие маски, вот честно, в сравнении с корейским уходом, про японский вообще молчу, они совсем никакие, тут только цена радует. А вот маска-скраб мне сейчас очень даже не помешает, присмотрюсь к Biotherm.
Zaoknomzima 10 марта 2016, 13:57
У меня пунктик на отбеливании, и корейскую я перепробовала в ассортименте. Не помогло совсем. Белита, наоборот, на мне лучше работает.
Биотерм у меня давно, нужна такая маска в уходе!
Напишу скоро об одной интересной маске-скрабе
Klubnikina 10 марта 2016, 14:47
Скажите, будьте добры, а что именно из корейского ухода? Целенаправленно отбеливающие линейки? А то я до них пока не дошла)
Сейчас вот-вот европейские марки выпустят отбеливающие серии. Видела анонс L'occitane Reine Blanche, YSL Blanc Pur Couture, Dior Prestige White Collection, Givenchy Doctor White, Estee Lauder Crescent White, Clarins White Plus (у этих пока только серум)
Lalila 10 марта 2016, 13:55
К медиприме присмотрюсь, спасибо) Диор есть такая, согласна с каждым словом, хорошее увлажнение дает.
Zaoknomzima 10 марта 2016, 13:59
К ознакомлению Медиприму я всем советую!)
babohk 10 марта 2016, 14:13
Розовую белиту люблю, хотела попробовать ещё лосьон из этой серии, но отзывы о нем не очень хорошие…
Zaoknomzima 10 марта 2016, 14:48
А что может быть плохого в лосьоне? У меня они с тониками улетают быстро и любые)
babohk 10 марта 2016, 15:07
У меня они тоже улетучиваются ))
olgacosmo 10 марта 2016, 14:23
Белита порадовала)
Беру Биотерм и «голубую кукурузу» на вооружение! Спасибо за пост!
Zaoknomzima 10 марта 2016, 14:48
Не за что!)
lilu2010 10 марта 2016, 15:27
Из всего вами описанного пробовала только Витэкс в обеих версиях, и мне в старой нравилось больше. Состав у них в новой версии существенно изменился… Все ходила кругами возле Пилинг с AHA 8% Premium Homework, но так и не купила… Уже, наверное, и не куплю… А вот в сторону The Saem почему-то даже не смотрела… Исправлюсь)) Спасибо за отзыв.
Zaoknomzima 10 марта 2016, 19:07
Вам спасибо)
A_liya 10 марта 2016, 16:00
Лена, вовремя вы со своим постом)) мне как раз нужна очищающая маска, очень заинтересовала Biotherm и отбеливающую Витэкс хочу еще попробовать
Zaoknomzima 10 марта 2016, 19:08
Хорошо, что пост оказался полезен)
IriSkin 10 марта 2016, 17:08
Ты прям склоняешь меня сегодня заехать и купить скатку!)))
Zaoknomzima 10 марта 2016, 19:09
А может еще что-нибудь интересное попадется!)
Nn789123 11 марта 2016, 05:43
Спасибо большое за интересный пост! Много для себя интересных средств нашла)
Zaoknomzima 11 марта 2016, 11:23
Пожалуйста!
Klavas 11 марта 2016, 07:23
Мне понравился отзыв о маске суживающий поры, редкость такой эффект, спасибо в список забираю
Zaoknomzima 11 марта 2016, 11:23
Попробуйте поискать в аптеке эту маску, на мне она дает wow эффект, за 200 р можно поэкспериментировать)
Frankie_Stein 11 марта 2016, 16:58
Спасибо за обзор. Почерпнула много нового для себя. Маска the Saem заинтересовала.
Вы не пробовали маску-скатку от Mizon с яблоком? Они схожи по эффекту? Какая лучше?
Zaoknomzima 11 марта 2016, 17:23
Пробовала, скатки все похожи, яблочная удобнее наносится, но Saem лучше по эффекту)
olyabrulik 13 марта 2016, 11:51
Маску Biotherm рекомендуют держать на лице 1 минуту. Вы специально передерживаете?
Zaoknomzima 14 марта 2016, 00:56
Да