18.01.2016

Тени с вельветовой текстурой Divage Velvet eyeshadow # 7306, 7318, 7321

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать об очень необычных и полюбившихся мне продуктах от марки Divage — матовых тенях из серии Velvet. Почему необычные расскажу ниже ;)

Серия теней Velvet одна из самых удачных и популярных у марки, отдельные рефилы встречаются даже в коллекциях знаменитых визажистов. Линейка сочетает в себе двадцать один оттенок, в ней есть как яркие, сочные, так и классические представители. На мой взгляд, коллекция очень достойная и привлекает внимание в первую очередь именно своим разнообразием.

Тени упакованы в простой черный матовый пластиковый футляр. Сквозь прозрачное окошко в откидной крышке можно увидеть оттенок теней.
Закрывается футляр плотно, до характерного щелчка, самопроизвольное открытие исключено, но от падения тени лучше поберечь.

На обратной стороне футляра можно увидеть наклейку с номером оттенка и сроком годности. Остальная информация(состав, место производства) «спрятана» на обратной стороне наклейки.
Вес — 3 грамма, хватит теней однозначно надолго.
Производятся тени в Москве.

Кстати, тени продаются и в форме отдельных рефилов, поэтому если у вас есть свободный магнитный кейс и желание сэкономить пару сотен рублей, целесообразнее обратить внимание именно на них.

В моей коллекции имеются 3 оттенка теней серии «Velvet»: 7306, 7318, 7321.
Все оттенки матовые. Обладают интереснейшей бархатистой, действительно похожей на вельвет, текстурой. Она невероятно нежная, мельчайшего, я бы сказала пудрового помола. Подобную текстуру теней я встречаю в первый раз и она требует некоторых особенностей в работе. Наносить тени лучше вбивающими движениями. Растушевываются тени очень легко, поэтому нужно делать это осторожно, без особого нажима на кисть. Кажется, что все сложно, но на самом деле это не так. Я «подружилась» с тенями с самого первого использования.
Набираются просто замечательно, достаточно легкого прикосновения кистью или спонжа, но могут немного пылить, поэтому лучше при наборе не нужно сильно усердствовать.
Пигментация просто шикарная! Даже светлый и яркий оттенки способны создать на веке плотное покрытие уже с первого слоя. Но для лучшего «прилипания» мельчайших частичек, я бы советовала использовать более липкую базу или подложку из карандаша, это предотвратит нежелательное осыпание и позволит теням лечь максимально равно.

Давайте рассмотрим каждый оттенок поподробнее.

7306 — нежный розовый, при определенном освещении отдает в лиловый.
Отличный базовый оттенок, сочетается практически с любой цветовой гаммой.Шикарно пигментирован, полностью перекрывает оттенок кожи.

7318 — яркий, практически неоновый синий.
Идеальный оттенок для яркого акцента в макияже. В полной мере раскрывается на подложке из белого или черного карандаша.
7321 — очень красивый кораллово-розоватый или лососевый оттенок.Отлично смотрится соло и в сочетании с самыми разнообразными оттенками.

Общий свотч оттенков, нанесены сухим способом на голую кожу без использования базы:
Стойкость при нанесении на базу просто выше всяких похвал, держатся как прибитые в течении всего дня.

Покажу несколько вариантов макияжей, с использованием данных теней.

Романтичный вариант
Использованы 7306 и 7321 оттенки, а так же оттенок Siesta из палетки Sleek Del Mar Volume II и гелевая подводка от Maybelline.

Макияж в бело-синих тонах
Использован 7318 оттенок, а так же белый и серый оттенки из палетки Magruss и гелевая подводка от Мейбеллин.

Вечерний или тематический макияж

Использованы оттенки 7318 и 7316(не показываю вам его в виду сильно пострадавшей упаковки), безымянные блестки, гелевая подводка и черный гелевый карандаш от Лимони.
Делала специально для марафона макияжа от Дарины, но вариант мне настолько понравился, что при первом удобном случае я обязательно его повторю.

На этом у меня все

Тени действительно отличные, с шикарной пигментацией, невероятной стойкостью и нежнейшей вельветовой текстурой. Если вы ищете недорогие матовые тени, настоятельно советую обратить внимание на серию Velvet от Divage.

Цена: около 300 рублей за тени в упаковке и около 150 рублей за сменный рефил.

Спасибо за внимание к отзыву!
До новых встреч!

julia84by 18 января 2016, 23:01
Красивые глаза и шикарные макияжи   Очень достойные эти матовые тени!
Summerly 18 января 2016, 23:02
Спасибо большое!
adios_mimi 18 января 2016, 23:11
Люблю ваши макияжи — мне никогда такого мастерства не догнать   сохраню себе фото, буду вдохновляться при создании макияжей посложнее «кэжуал-нюд»
Summerly 18 января 2016, 23:40
Спасибо! Зря вы так думаете, научиться всегда можно. Пару лет назад я вообще ходила с такой «красотой»
Innka39 19 января 2016, 08:51
Никогда не поверю, что Вы так могли
Summerly 19 января 2016, 10:56
Еще как могла)) удалю, чтобы не пугать людей
chebick 20 января 2016, 16:47
Вот у меня пока на уровне этого что-то получается(((
Mokalenko 18 января 2016, 23:38
Очень красиво!)
Summerly 18 января 2016, 23:41
KosmeKrista 18 января 2016, 23:40
Дааааа:) просто красотааа! Я тоже сохраню, чтобы вдохновляться, потому что такое повторить сама никогда не смогу:))) но их базовые оттенки определенно надо прикупить для создания ежедневного макияжа:) спасибо за обзор:)
Summerly 19 января 2016, 12:42
спасибо большое! главное пробовать и все получится!
Lovedli 19 января 2016, 01:15
Красивые цвета какие, надо срочно себе такие! А макияж с блестками
Summerly 19 января 2016, 12:43
ALENYSHKA 19 января 2016, 05:21
КрасотищААААА
Summerly 19 января 2016, 12:43
Kiy-Niy 19 января 2016, 08:16
Изумительные глаза и макияжи. Всегда с удовольствием читаю ваши посты
спасибо, очень приятно!
MadlenVolya 19 января 2016, 08:19
Это просто невероятная крутотень! Я тоже никогда так не смогу!
Mary_Marmelad 19 января 2016, 10:28
Какие же вы глазки делаете, просто отпад! Последний макияж с блестками — это что-то невероятное! Такой взгляд притягивающий! Гипноз в чистом виде!
очень приятно! спасибо!
Penochka 19 января 2016, 10:30
Ваши макияжи, выше всяких похвал! Очень и очень красиво!
Summerly 19 января 2016, 12:45
kubanochka 19 января 2016, 13:10
Потрясающе красиво! Вот что значит мастерство и умение   С любыми тенями вы сделаете просто крышесносный макияж глаз! Красота и аккуратность зашкаливает!
Тематический макияж с блестками — шедевр!
Aloha 20 января 2016, 12:43
Очень красивые макияжи, как с рекламы!
А какую тушь использовали? Ресничка к ресничке, как накладные
Summerly 20 января 2016, 13:45
спасибо! Реснички как раз накладные Ардель №105.
Helena_red 20 января 2016, 14:54
Глаза очень красивые! Вы большая молодец в плане макияжа!
Ну и естественно моя хочуха уже настроилась на новую покупку!
Спасибо за обзор!
gulyaL 20 января 2016, 16:23
Ох уж этот великолепный цвет глаз… сводит с ума)