12.01.2016

Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow #88 Vert Khaki

Всем привет! У меня снова «теневое» настроение, и речь пойдет об одних из лучших тенях в люксе — Chanel.

Тени Шанель я люблю во всех текстурах — люблю старые суховатые запеченные четверки и новые шелковистые, люблю мягкие и послушные двушки и не меньше остальных люблю моно-тени марки. Каждый оттенок в них уникален и самодостаточен, с ними легко сделать быстрый макияж, и я просто люблю про них писать и показывать…
Итак, упаковка простая и лаконичная — черная коробочка, черный глянцевый футляр небольшого размера, бархатный чехол:
Крышка открывается примерно на 90 градусов, есть зеркало и очень удобный спонж для нанесения:
Недавно я обнаружила в себе интерес к теням болотных и чуть зеленоватых оттенков, мне в них уютно, поэтому так удачно подвернувшийся оттенок Хаки привел меня в небольшой восторг.
Текстура теней приятная, в меру мягкая, помол может показаться не самым мелким, но на кожу век они ложатся очень ровным однородным слоем, никаких крупных хлопьев, излишней рыхлости нет и в помине. Тени чуть суховаты, но не осыпаются практически совсем. Иногда, при излишнем наборе, кисть может уронить несколько пылинок теней под глаза, но это легко корректируется.
Пигментация отличная, хотя оттенок достаточно темный и это не удивительно, а, скорее, очевидно. Т.е. на веке тени дают плотный насыщенный цвет.
Растушевываются на веке без проблем, к базе не липнут. Стойкость — до демакияжа в неизменном виде, без потери насыщенности цвета.
Оттенок — истинный хаки с добавлением золотистого и какого-то болотно-зеленого шиммера. В макияже смотрится очень богато.
На пальчиках:
Мне захотелось сравнить этот оттенок, с тем, что есть у меня максимально похожего. Пока их не положишь все вместе, не увидишь, насколько они все разные )
В сравнении принимали участие:
— Chanel #88 Vert Khaki — герой поста;
— Giorgio Armani #09 Tadzio;
— Rouge Bunny Rouge #015 Abissinian Catbird Ожерелье Тимелии;
— Kiko Milano #207 Sepia.
На пальчиках тени показаны в той же последовательности, как на фото и как они перечислены выше:
Сразу видно, в ком больше зелени, в ком бронзы или просто таупа:
В макияже:

ksunia 12 января 2016, 10:13
Супер цвет! Так я себе и представляю настоящий хаки. Вам безусловно идет, интересно только подойдет ли он к моим голубым глазам…
MadlenVolya 12 января 2016, 11:53
Спасибо! Цвет и правда очень классный! Примерьте себе )
ksunia 12 января 2016, 11:55
Обязательно примерю!
montanamontana 12 января 2016, 22:19
К моим русым волосам и голубым глазам цвет хаки подходит очень. Правда не эти однушки шанель, а шисейдо. Глаза еще голубей становятся.
ksunia 13 января 2016, 10:54
Спасибо за совет, теперь точно возьму их. На мне трешки Шисейдо почему-то долго не держаться.
Ideya 12 января 2016, 22:27
Я в конце лета купила такой же оттенок, пользуюсь практически ежедневно, и все потому, что они мой серо-голубые глаза делают яркими-яркими, загадочными-загадочными  . Очень советую попробовать  .
ksunia 13 января 2016, 10:55
Я уже буквально бегу в магазин!   Спасибо за совет!
Koroleva77 12 января 2016, 10:51
Какие классные!
Очень люблю тени Шанель, вот именно с ними мне очень легко, ни одни меня ещё не подводили)))
Шикарный, глубокий цвет, причём, думаю, он именно из «моих» зелёных. Буду смотреть!
MadlenVolya 12 января 2016, 11:54
Да, Женя, обязательно посмотри! Эти уж точно не подведут )
Rossetto 13 января 2016, 13:32
Мне тоже кажется, что он из «ваших». Стоит посмотреть) У однушек Шанель бывает разное качество, но у этих вроде оптимальное.
UrbanFashionista 12 января 2016, 11:25
Шикарный оттенок! Идеальный баланс цвета и шиммера, и к карим глазам идеально подходит. Сижу и думаю, что незаслуженно обходила однушки Шанель своим вниманием)
Спасибо, что показали такую красоту!
MadlenVolya 12 января 2016, 11:57
Точно-точно! Обязательно доберитесь до этих однушек!
Klavas 12 января 2016, 11:46
Мадлен, спасибо за сравнительные фото, я присмотрела себе Армани:)
Свои первые однушки от Шанель я заказала вчера в оттенке Safari, думаю не разочаруюсь.
MadlenVolya 12 января 2016, 12:00
На Армани был пост! Tadzio
А Сафари я тоже хочу! )
Manticora 12 января 2016, 12:43
Красиво! Очень!
Zaoknomzima 12 января 2016, 14:45
Вроде похож на темный оттенок из четверок Шанель Мадемуазель?)
MadlenVolya 12 января 2016, 14:52
У меня их нет, но, судя по свотчам, Хаки более насыщенный и темный. И финиш другой
Poeme 12 января 2016, 19:19
А мне Руж Банни Руж понравился, пойду гуглить)
Adelana 13 января 2016, 10:32
Боже мой, как давно я мечтаю об этих тенях! Но на Шанель то не действует скидка, то нет в наличии этого оттенка, то перебивают другие, более свежие и яркие хотелки…
Но этот коричнево-болотный мне уже скоро будет сниться… Если я его всё-таки не куплю раньше!
Бесподобный оттенок. С осени до весны, на повседневку. Хочу его безумно!
Спасибо за обзор, и отдельное спасибо — за сравнялку. Очень информативно.
Favoritka91 13 января 2016, 12:20
Мадлен, я всегда с интересом смотрю ваши посты и всегда любуюсь вами!   Тени сказочно красивы, оттеняют ваши глаза и вы их так красиво показываете, что хочется купить (хотя такой оттенок мне не идет)
Rossetto 13 января 2016, 13:34
Очень понравились тени.
Я вижу больше бронзы, чем хаки, и именно это мне нравится.
Hadija1991 14 января 2016, 02:33
Красивый оттенок. Стильный такой.
Мадлен, спасибо тебе за пост!
Yuliana85 15 января 2016, 14:09
Так засматривалась на этот цвет, но теперь вижу, для меня сильно темный. А под ваш цвет глаз смотрится эффектно!