14.12.2015

Мой уход за губами

Всем привет.
В зимний период вопрос ухода за губами принимает особую актуальность…

Сразу вам скажу, у меня нет особых секретов по уходу за губами, все используемые продукты довольно просты. Но все же, были просьбы девочек по этому поводу, и я решила с вами поделиться.

Отмечаю,все ниженаписанное — это чисто субъективное и никак не факт. Это мои простые правила, которые действуют на мне хорошо.

1) Ежедневный уход.

Я каждый день перед сном наношу бальзам, и утром, когда крашусь, не забываю про губы. Нужно приучить себя к простым, но ежедневным 5-секундным процедурам.
Обычно, у меня один бальзам для губ лежит на тумбочке, один — на работе, один — в сумочке.

2) Не выходить на улицу с «голыми» губами.

У нас в Астане погода суровая, без этого никак. И знаете, лучше выйти на улицу с матовой помадой на губах, чем с голыми губами.

3) Не доводить губы до критического состояния.

Это, пожалуй, один из главных моих правил. Видите небольшую сухость или шелушения — быстро наносим бальзам и ждем, когда он впитается.

4) Не носите матовые помады больше 5 часов.

Я никого не буду призывать не носить зимой матовые помады, я сама не могу от них отказаться ни летом, ни зимой.
Многие возможно со мной не согласятся, но, учитывая мой опыт использования матовых помад разных марок, сухость начинает проявляться спустя 4-5 часов. Возможно, не всем так повезло, ведь кожа у всех разная и этот вопрос сугубо индивидуальный. Поэтому, я не советую носить матовые помады долго.
Тем более, среднестатистический человек принимает пищу через каждые 4-5 часов. Я обычно крашу губы в 8-9 утра, в 13.00 я стираю помаду и обедаю, после обеда наношу помаду заново и ношу до 18.00-19.00.
Что немаловажно, внешний вид заново накрашенной помады выглядит лучше, чем помада, поправленная только по середине.

5) Не наносите помаду на сухие губы.

Если все-таки ваши губы не в идеальном состоянии, есть шелушения и затвердевшая корочка, никогда не носите помады, особенно матовые. Нанесите бальзам, или блеск с ухаживающими свойствами. Нет ничего хуже накрашенных потрескавшихся губ. Практически любая помада не скроет шелушения, а наоборот, усугубит внешний вид.

6) Еда может убрать сухость губ.

Как бы это смешно не звучало, если у вас есть сухость на губах, а под рукой нет бальзама, то жирная еда смягчит ваши губы. Съешьте на обеде скажем борщ, вы удивитесь, как преобразятся ваши губы после этого. И приятно, и полезно  .

Что касается конкретных средств для губ, у меня их три и большего мне пока не надо:
1) Кармекс. У меня в виде тюбика, вишневого вкуса.
Наверное, это уже классика. Это средство популярное и модное потому, что оно реально действует, особенно с уже обветренными сухими губами. Слегка охлаждает губы, никакого дискомфорта не доставляет.

2) Блистекс.
Он больше подходит для ежедневного профилактического ухода. Поэтому, он у меня всегда лежит на столе на работе. После обеда я всегда его наношу на губы. Он кстати тоже слегка охлаждает губы, но холодок чувствуется только первые 5 минут.

3) Victoria's secret Beauty rush.
Это не бальзам, а блеск, но он удивительно круто смягчает губы. Текстура у него гелевая и очень липкая. Когда я вижу, что мои губы начинают сушиться, то я наношу этот блеск на 5 минут, хорошенько убираю остатки салфеткой и в результате получаю увлажненные губы. Пахнет он очень приятно (мне почему-то напоминает кальян   ). И кстати, у него сладкий вкус, так что ваши мужчины это оценят)))
Покупала я его давным давно, не уверена, что именно в таком виде уже выпускают, но будем надеяться, что нынешние их блески обладают все теми же свойствами.

Ради эксперимента, хочу вам показать, как сработал на губах третий продукт.
До критического состояния я губы не довожу, поэтому могу продемонстрировать только на вот таких губах.
Нанесла блеск. Через 2 минуты убрала излишки салфеткой.
На увлажненные губы нанесла помаду.

Вот и весь секрет. То есть, по сути, его у меня нет… Уверена, Америку не открыла, но все же, надеюсь хоть один пункт из перечисленного был для вас полезен.

Спасибо, что заглянули.
Айка

Nailchantress 14 декабря 2015, 12:22
Расскажите пожалуйста, как вы удаляете стойкие и матовые помады перед обедом? Мне бы тоже хотелось так делать, но со всем, с чем не справляется бумажная салфетка возникают проблемы :( Тональный на коже вокруг губ попадает по перекрестный огонь, либо помада не до конца стерта :(
aikanye 14 декабря 2015, 12:44
Легко, в тумбочке у меня всегда лежит двухфазная жидкость и спонжики. Покупала месяцев 3-4 назад, использовала всего 1/4 часть. И проблем с этим никогда не испытывала (еще в тумбочке есть пару лаков, жидкость для снятия лака   )
LynnQueen 14 декабря 2015, 18:31
Спасибо, ждала этот пост) Средства не пробовала, про Кармекс слухи нехорошие ходят, страшновато. Но… У него натуральный или химический вкус или речь шла об отдушке?
aikanye 14 декабря 2015, 18:48
Какие именно слухи?
про отдушку))) я лично запах вишни не особо чувствую, что-то сладкое есть, правда смешанное с ментолом. А вкуса у него вроде нет… по крайней мере вишни))
А вот третий блеск прям сладкий-сладкий. С ней приятно целоваться)))
LynnQueen 14 декабря 2015, 19:06
Я уже не помню точно название, но вроде бы там вредный компонент.
Kiy-Niy 14 декабря 2015, 21:19
Там фенол вроде)))
aikanye 15 декабря 2015, 05:19
Фенол да, есть, прочла только что в составе…
mistylake 16 декабря 2015, 00:28
В таких количествах он и не вреден…
elen1012 14 декабря 2015, 18:33
Какая Вы запасливая!)) (про косметику на рабочем месте)
На самом деле, секретов по уходу много и у всех они разные. Я, например, использую косметическое масло авокадо в уходе за губами. Очень быстро смягчает и заживляет губы, особенно после мороза.

Спасибо за пост!
aikanye 14 декабря 2015, 18:50
Согласна, у всех есть свои способы ухода, просто у некоторых они самые стандартные))
Масло Авокадо на губы не пробовала, но на лицо мне нравится его наносить.
Спасибо вам за комментарий, и за то, что поделились своим секретом)))
aikanye 14 декабря 2015, 18:53
Что касается косметики на рабочем столе — это неизбежно, если хотите пользоваться часто матовыми помадами.
У всех есть на работе крем для рук, почему бы еще не держать в тумбочке средство для снятия макияжа губ)))
Lia_malik 14 декабря 2015, 19:24
Отличные советы! И прекрасные губы! По секрету сказать, я в них влюблена!     У меня тоже есть этот бьюти раш и использую его так же! Промокаю салфеточкой и наношу помаду. Мне кажется, он действует как праймер для губ. В своё время я их столько накупила, что приходится хоть так изводить
aikanye 15 декабря 2015, 05:20
Да, отличный блеск! И запах и вкус такой сладкий! Как мой закончится, обязательно буду заказывать!))
Спасибо вам за теплые слова!))
kkkkkkkkkkkkk 14 декабря 2015, 21:00
  моя любимая Викаааа (если так можно выразиться   ))) спасибо, что показали ее… можно брать)
aikanye 15 декабря 2015, 05:20
Вика классная! Я бы сказала нужно брать
Kiy-Niy 14 декабря 2015, 21:20
А что на вас за помада?
aikanye 15 декабря 2015, 05:21
Anastasia beverly hills — heathers
IrenS 14 декабря 2015, 23:22
У меня все практически аналогично). Только еще я всегда крем наношу не только на кожу лица, но и на губы. А с тех пор, как год назад купила первый кармекс, другие бальзамы не использую вообще   Только он, 1-2 раза в день и крем утром-вечером. Скрабить перестала губы, но когда спонжиком конняку умываюсь, прохожусь по ним тоже, он очень мягко отшелушивает и не травмирует.
Про косметику на работе — радует, что я не одна такая). У меня там мини-набор вообще   Смывка для ногтей, ватные диски, мицеллярка в мини-флаконе, кисть телескопическая для лица (чтобы с собой в сумочке не таскать), крем для рук, несколько пробников крема для лица, термальная вода и несколько пробников парфюма
aikanye 15 декабря 2015, 05:24
Я раньше тоже так делала, но однажды (не помню с каким именно кремом) почувствовала неприятный вкус крема и перестала)))
Я когда мицелляркой или тоником лицо протираю, также протираю тщательно губы, так тоже отшелушивается хорошо.
Забыла еще про термалку! Я сижу на 23 этаже, поэтому она меня спасает.
ellirael 15 декабря 2015, 02:22
Очень ждала Ваш пост! Спасибо, что поделились секретами. Я не люблю помады, даже не знаю почему, но как-то не складываются у меня с ними отношения. Всегда выбираю макияж с акцентом на глаза и легкий блеск для губ. Но глядя на Ваши прекрасные губы и очень красивые посты, я все же не удержалась и купила несколько матовых помад. Теперь учусь ими пользоваться )) Забавный совет про борщ, иногда очень актуально! Пост в избранное, прочла и положила бальзам на тумбочку у кровати, так как не могу не согласиться с первым и самым главным советом про регулярность ухода.
aikanye 15 декабря 2015, 05:27
Борщ иногда спасает лучше, чем бальзамы
Знаете, я раньше тоже редко пользовалась помадами, только самые нюдовые и розовые, но вот появились матовые и как-то с ними случилась любовь и я перестала боятся ярких оттенков.
Рада, что мои советы оказались полезными)))
mistylake 16 декабря 2015, 00:30
Еще иногда плов с бараниной или другое жирное мяско хорошо помогает:-) остается только промакнуть губы салфеткой, и можно красить))
aikanye 16 декабря 2015, 19:54
Да-да! И поел вкусно, и губы довольны!))
Domremi 16 декабря 2015, 19:44
Интересно было почитать твои приемы и увидеть помощников) из твоего списка у меня только блистекс, но в тюбике, наношу только на шелушения (но они редки у меня), много бальзамов, но вот что, то прям любимчика именно сейчас у меня нет… в поисках)
aikanye 16 декабря 2015, 19:57
Попробуй Кармекс и блеск VS, особенно блеск, думаю, тебя приятно удивит)