04.12.2015

Lancôme Lip Lover 332 Beige Adage

Lancôme Lip Lover Dewy Сolor Lip Perfector 8H Moisture 332 Beige Adage

Красивый и полезный, но всё-таки неоднозначный блеск, который стал моим последним (возможно, даже навсегда) приобретением у марки Ланком.

Футляр открывается нажатием на кнопочку. Верхняя часть немного подпрыгивает, можно не бояться, что блеск «выстрелит», и спонж улетит в сторону.
Этот способ очень удобный, потому что в самом деле экономит время. Когда подкрашиваешь губы где-то быстро и в укромном уголке, эти секунды очень даже ощущаются. Да и дома это тоже удобно.

Цвет замечательный — как будто улучшенный (более свежий) цвет губ. Хоть в названии и есть слово «беж», блеск всё же больше розовый, правда, розовый не чистый, а с добавлением этого самого «беж». Получается не яркий, но заметный и одновременно нежный оттенок.
Шиммера нет, есть светоотражающие частички, но мало и очень-очень мелкие. Я их разглядела только на макрофото.
Хороший глянец: первое время после нанесения, прям как у лака.

Спонжик не самый удобный в мире (без наклона, как у Герлен, и без анатомических изгибов, как у ИСЛ), но в целом вполне удобный, не раздражает и не мешает наносить блеск.

Тут бежевая составляющая наиболее заметна, дальше будет меньше:

На руке он такой, 1 слой и 2:

Текстура блеска умеренно плотная, но при этом он не липкий, и это большой плюс.

Блеск сам по себе пахнет розой, но после нанесения во рту появляется лёгкая конфетная отдушка, напоминает мне леденцы, может, это даже специально? Потом она выветривается.

Наносится блеск хорошо: равномерно и ровно. На границе со слизистой не кучкуется.

Стойкость контура отличная, блеск не течёт. Стойкость самого блеска обычная или чуть ниже обычной — через час-полтора я заглядываю в зеркальце посмотреть, как у него дела. Могу обновить одним движением нижнюю губу и сомкнуть губы, чтобы и верхней досталась свежая порция. Больше блеска не нужно, а то будет переизбыток продукта.

Уход ощущаю: губам комфорно и с блеском и после него. Lip Lover подпитывает их и разглаживает. Зимой, даже в мороз, он сохранит губы, как и другие блески.

Издали он выглядит очень мило:

А вот сейчас вы поймёте, почему в самом начале я назвала его неоднозначным:

Вон оно — светоотражение:

Я вообще люблю, когда виден рельеф губ, но тут всё же перебор, кажется.
У меня такое ощущение, что блеск то ли из-за своей плотности, то ли из-за недоработки производителя как будто бы расслаивается на пигмент, который и оседает на поверхности губ, подчёркивая их рисунок, и на прозрачное желе, которое, как стекло, прикрывает это дело и придаёт глянец.

Да, на обычном расстоянии это может быть вообще не заметно, но зачем, если есть блески, которые такими фокусами не грешат?)

Сравнила Lancôme Lip Lover 332 Beige Adage с теми, которые показались наиболее похожими, что интересно — все оказались тоже марки Ланком.
Слева направо: Lancôme Lip Lover 333 Rose des Nymphes, Lancôme Lip Lover 332 Beige Adage, Lancôme L'Absolu Crème de Brillance 363 Rose Empire:

— Lancôme Lip Lover 333 Rose des Nymphes более розовый (чистый цвет, без «беж»), в нём есть золотые искорки, хоть и не очень много,
— Lancôme L'Absolu Crème de Brillance 363 Rose Empire то ли чуть теплее, то ли чуть светлее, кроме того, он содержит микрошиммер.

Оценка Lancôme Lip Lover 332 Beige Adage: за цвет, стойкость контура и уход — 5, за всё прочее — 3. Итоговая — 4.
Куплю ли ещё Lancôme Lip Lover: нет
Советую ли Lancôme Lip Lover: сам блеск неплохой, да и уход хороший, но два оттенка, максимально близкие к цвету губ у меня уже есть, а другие — те, что больше отличаются от цвета губ, я покупать не рискну и вам не посоветую. В них расслоение блеска на пигмент внизу и глянцевое желе сверху может быть гораздо заметнее.
Впрочем, если у вас гладкие губы, то и вид может быть другой.

Ланком, я с тобой, кажется, завязала :-) Спасибо и пока :-)
P.S. Только, может, если тени какие-то слишком красивые выпустишь, да и то…

Manticora 04 декабря 2015, 02:29
Когда эти блески были новинкой, я долго стояла и разглядывала их, но ни один оттенок мне не приглянулся настолько, что б я его купила. Теперь я вижу, что много я не потеряла, так как на моих губах был бы тоже заметен «цветной» рельеф. А цвет этот вам очень идет, я вижу арбузный оттенок, сочный и «вкусный»:)
Rossetto 04 декабря 2015, 02:31
Большое спасибо :-)
Я тоже думаю, что вы не много потеряли. Это не тот блеск, который хочется всё время носить в косметичке :)
ksunia 04 декабря 2015, 05:21
А у меня был неприятный случай, когда этот блеск открылся в косметичке, спонж конечно не отлетел в другую сторону  , но блеск немного подтек и перепачкал мне все. Не представляю как это случилось, поскольку в косметичке лежала только компактная пудра и этот блеск, да и в футбол сумкой я не имею привычки играть.
Rossetto 04 декабря 2015, 16:04
Видимо, я о чём-то таком догадываюсь, потому что всегда ставлю его в косметичку вертикально
MurMurka 04 декабря 2015, 07:02
Красивый цвет, но если даже на Ваших ухоженных губах он так гаденько себя показал, то лучше к нему не приближаться.
Rossetto 04 декабря 2015, 16:05
Если губы очень гладкие, может, будет красивее. Но бывают ли такие)
SvitlanaNalyvaiko 04 декабря 2015, 21:04
Бывают, «наколотые», но блеск на них все равно будет плохо смотреться, и уже не по вине блеска :)
Rossetto 04 декабря 2015, 22:23
Они сами по себе плохо смотрятся)))
marina290888 04 декабря 2015, 08:19
У меня есть такой блеск в оттенке 314. Это мой первый и последний блеск от Ланком. У меня он как раз кучкуется на границе со слизистой, хотя наношу без фанатизма. Спасибо за пост, всегда приятно смотреть на Ваши ухоженные губы.
Rossetto 04 декабря 2015, 16:07
314 — это светлый вроде бы? Светлые совсем провальные, на мой взгляд… Особенность пигмента+недостаток качества = совсем нехорошо(
marina290888 04 декабря 2015, 20:16
Не сказала бы, что он совсем светлый. Цвет ириски, который мне очень нравится. Жаль, что качество подкачало(
LILY 04 декабря 2015, 08:58
Ну вот насчет теней я бы подумала как следует, не самый сильный момент.
Мне блески Lancome вообще не нравятся… А вот помада — да.
Признаться, иногда начинаю думать, а что же у Lancome осталось любимого… и что-то не нахожу)))) ну тоники, может....
Sanny-Fanny 04 декабря 2015, 09:46
Признаться, иногда начинаю думать, а что же у Lancome осталось любимого
Поэма… у меня осталась Поэма  … купила бы, с удовольствием, литровую   бутылочку
Как мило издали, но затекания значительные
Спасибо, уберегли от лишних трат!
LILY 04 декабря 2015, 11:44
Ооооо… ну духи Lancome все же особняком стоят… Это совсем другая тема) Poeme — вечная классика и красота)
Rossetto 04 декабря 2015, 16:09
Ну да, духов мы не касаемся. В духах вопрос не в качестве, а в личном вкусе)
Rossetto 04 декабря 2015, 16:09
Мы только о декоративной косметике :-)
Рада, что предупредила вас.
Rossetto 04 декабря 2015, 16:08
Меня и помады не впечатлили. Неплохо, но есть же лучше) Так зачем)
Тени у меня есть одни хорошие (исключение?)) и несколько посредственных.
LILY 04 декабря 2015, 16:13
Хорошие, наверное, исключение))) мне попадались только в двойках, сатиновые… довольно штатно, но без нареканий по крайней мере…

L_Tatyana 04 декабря 2015, 09:24
Издали выглядит красиво. Спасибо за пост. в моей косметичке данный герой уже не появится
Rossetto 04 декабря 2015, 16:11
Он и на среднем расстоянии хорош, но я привыкла честно показывать и макро
Kethrin_the_grate 04 декабря 2015, 09:30
Какая ж подлянка-то.
Читаешь пост, вроде все хорошо, а потом -бах! И… — внезапно.
С косметической стороной марки ланком дружбы не сложилось, увы. Зато с парфюмерной — очень даже.
Ваши губы достойны более хорошего качества)
Rossetto 04 декабря 2015, 16:13
Не хватило качества :-)

У меня и с Живанши так, как вы описываете)
Melamori 04 декабря 2015, 09:35
Еще до того, как прочла ваши слова про расслоение пигмента и прозрачного «желе», подумала о том же. Еще в голову пришла ассоциация с неудачной помадой, которую во имя «приручения» решили сверху прикрыть прозрачным блеском (не вы решили, абстрактный образ).
Кстати, тени этой марки оказались как раз тем продуктом, из-за которых я больше к их стенду не подхожу — хуже качества я в люксе не встречала. Но это если об обычном ассортименте говорить. Есть два набора из Duty free — качество на 5+. Спорная какая-то марка, неоднозначная.
Rossetto 04 декабря 2015, 16:15
У меня есть несколько теней, отличное качество только у одних. Остальные похуже.
MadlenVolya 04 декабря 2015, 11:18
У меня в черновиках с лета пост на такой блеск, только в другом оттенке. Лежит так же. Не нравится, потому никак не опубликую. Но достался с большой скидкой, не особо жалко
Rossetto 04 декабря 2015, 16:26
Я с косметикой очень давно на ты, поэтому не стесняюсь писать обо всех продуктах — дорогих плохих и дешёвых хороших, чтоб девушки знали. Кроме того, считаю, что критические посты очень нужны, поскольку предостерегают от неудачных покупок.

И я не жалею, уход-то он даёт хороший. Зимой пригодится.
MadlenVolya 04 декабря 2015, 16:31
Я не стесняюсь, мне просто неохота. О чем-то хорошем больше хочется писать. Но надо ), согласна, чтобы деньги на ветер не выкидывать
Ulyana_Nasonowa 04 декабря 2015, 11:25
Такой блеск был, но в другом оттенке. Он лежал еще не опробованным и его у меня выпросила племянница, так что я даже не попробовала, но и не расстраиваюсь, вижу, что не много потеряла ;) А из Ланком у меня любимая пудра Teint Miracle да тон ничего такой Teint Miracle Air, но обычно тональных средств и пудр несколько в обиходе, поэтому в разнообразии они как раз и неплохи.
Rossetto 04 декабря 2015, 16:27
У меня был любимый тональный когда-то, но он темнел на мне к концу дня(
Daho 04 декабря 2015, 11:43
Спасибо вам больщущие за самые лучшие посты!
Rossetto 04 декабря 2015, 17:45
Спасибо за комплимент! :-)
Daho 04 декабря 2015, 11:49
ААА так хотелось быстро написать)))большущее! Спасибо!
Rossetto 04 декабря 2015, 17:45
И вам спасибо))
Koroleva77 04 декабря 2015, 11:57
С человеческого расстояния, похоже, все выглядит пристойно, но, т.к. имеются у вас безупречные по поведению и внешнему виду блески, рука к нему, наверное, тянется нечасто?

Механизм открывания прикольный и удобный, похоже.

И цвет очень милый и вам идет!
Koroleva77 04 декабря 2015, 12:16
Об удобстве механизма открывания вы написали в тексте, я, прочитав, зачем-то это в комментарии повторила   (приболела, плохо соображаю)
Мне и правда понравилась эта кнопочка, т.к. я часто поправляю макияж в лифте, скорость открытия важна бывает:)))
Rossetto 04 декабря 2015, 22:35
Вы подтвердили :-)
Выздоравливайте!
Кнопочка это плюс, надеюсь, она не поломается
Koroleva77 05 декабря 2015, 00:31
Мне кажется, не должна поломаться)

Rossetto 04 декабря 2015, 22:34
Точно, нечасто. Когда сильный холодный ветер (здравствуй, зима!), тогда он хорош: густой и ухаживает. Чисто психологически с ним комфортно.
Спасибо))
KSeniia_S 04 декабря 2015, 12:13
Как же я рада, что не купила его. А ведь как раз на этот оттенок засматривалась…
Rossetto 04 декабря 2015, 22:38
Интуиция тебя удержала.
Мне кажется, он похож на тот Шисейдо, что у тебя есть, и который я купила после твоих похвал))
leky 04 декабря 2015, 12:14
В который раз задаюсь вопросом-ЧЕГО производителям не хватает в создании продуктов, чтобы те полностью оправдывали свою принадлежность к категории «люкс»?
А цвет красивый, и глянец отменный, жаль, не дотягивает до идеала.
Rossetto 04 декабря 2015, 22:41
Технологий не хватает :)
Ekochka 04 декабря 2015, 12:25
Спасибо за пост! Раньше думала, что мне все понятно с помадами Lancome (больше никогда!), а теперь кажется и с блесками.
Rossetto 04 декабря 2015, 23:23
У меня то же самое
Zaoknomzima 04 декабря 2015, 12:49
Я как-то давненько крутилась вокруг таких блесков: бежевых (растекались полосами) и оранжево- коралловых (неравномерно лежали), но так и не взяла. И правильно, видимо.
Зато! Есть в Марке и хорошее. Румяна у меня есть отличные! В белых футлярах помады пробовала, оч понравились, но редко где попадаются.
Rossetto 04 декабря 2015, 23:24
Когда-то смотрела их румяна: обычные не зацепили, а трёхцветные подбором оттенков не подошли.
Зато я попробовала румяна ИСЛ и влюбилась, теперь хочу все ещё))
Berfin 04 декабря 2015, 14:23
Очень красивый и вкусный блеск! Издалека лежит идеально, ближе — уже не то. Спасибо, что показали, будем держаться подальше от Lancome
Rossetto 04 декабря 2015, 23:31
Всегда пожалуйста)
Katz 04 декабря 2015, 14:39
Даже на руке видно, что склонен к плохому поведению   Ужасно жаль, ведь цвет такой красивый — Вам очень к лицу!
Rossetto 04 декабря 2015, 23:37
Вы правы, уже на руке это видно!
Спасибо :-) Но не жаль, правда, — ему и такому тоже применение есть. Просто мог бы стать звездой, но не стал.
Anna_Geo 04 декабря 2015, 15:40
Россетушка, подожди, подожди. А тушь? Разве у Ланком плохая тушь? А еще у меня есть прозрачная база под тональный, очень достойная.
Rossetto 04 декабря 2015, 16:02
Ой, тушь совсем никуда))

Конечно, это всё субъективно, я ведь о себе пишу, никого не агитирую поступать так же   Но я возле их стенда уже год не останавливаюсь.
victoria1994 04 декабря 2015, 16:44
И я Ланком не люблю. Из удачного есть два помадных динозавра из серии L'absolu Nu. От теней чуть ли не плачу, от туши красные глаза из-за аллергии и с карандашами то же. Блеск Gloss in Love дома стоит из-за этой дурацкой кнопки, хотя лежит на губах очень хорошо. Вот если б тюбик сменили, я б побежала его покупать наравне с Герлен.
Rossetto 04 декабря 2015, 23:44
О, точно: на их карандаши для глаз у меня тоже аллергия.
Вообще если задуматься, марка не тянет на люкс. Миддлмаркет скорее, и то, чтоб Мейкап Фэктори не обидеть)
victoria1994 05 декабря 2015, 00:29
Соглашусь, к той же марке Clinique отношусь гораздо лучше, хоть часто у них неприглядные упаковки, но качество всегда хотя бы на 4. А ее даже к люксу не относят.
Rossetto 05 декабря 2015, 15:14
Может, это и хорошо: марка доступнее благодаря этому. А качество некоторых помад там даже отличное.
Isterika 04 декабря 2015, 17:42
Я тоже Ланком не жалую… Лично мне ни туши их знаменитые и многими любимые, ни тональные кремы не подошли и не понравились. Хотя когда-то была у меня пара блесков в пузатеньких таких тюбиках, хорошие были.
Сморится на губах не айс и даже, если издали этого не заметно, то это еще не значит, что этого нет. Я с подобными губами чувствовала бы себя не очень комфортно. А цвет, конечно, красивый.
Rossetto 04 декабря 2015, 23:46
В прошлом веке у меня были Джуси тьюб'ы, и я их любила, наверное, больше за запах, потому что помню, что глянец исчезал очень быстро.
Isterika 05 декабря 2015, 13:39
Джуси тьюб у меня и сейчас есть, пользуюсь очень редко, но вообще он ничего))
cheri-cheri-lady 04 декабря 2015, 18:09
Обидно, что блеск оказался таким негодником. Я тоже не люблю Ланком, все у них никакое. Единственно, тушь Гипноз, привезенная из США, была восхитительной! Она делала огромные совершенные выразительные ресницы без каких-либо ухищрений. Правда, всего недели 2. Но эта же тушь, купленная здесь, вообще не порадовала и изначально была сухой. Я не любитель разговоров о том, что за границей все лучше, а у нас одни подделки т.к. считаю, что покупкам нужно радоваться и делать их в проверенных местах, а не развивать в себе паранойю, сравнивая каждую букву, проверяя штрих-коды и ждать какой-то лажи. Но, тем не менее, американская тушь явно была лучше. Возможно, удачная партия.
Junk_Glamorous_Rabbit 04 декабря 2015, 23:27
Не, дело не в партии. Русские дистрибьютеры не умеют правильно хранить и транспортировать косметику — проверенный факт. Из-за этого покупательницы часто и жалуются на разницу в оттенках, запахе, качестве и проч.
Rossetto 04 декабря 2015, 23:32
Я тоже это хотела написать)) Это так, к сожалению. Экономят, наверное, — и так же купят. Печально.
Вероятно, есть смысл покупать осенью, чтоб даты изготовления были весенние-летние, без заморозки :-)
Rossetto 04 декабря 2015, 23:33
Я вам хотела ответить, что дело в неправильной транспортировке и хранении (без соблюдения температурного режима), но меня уже опередили)
Shady__Lady 04 декабря 2015, 18:26
Помню, когда эти блески только появились, я так загорелась их купить (еще бы, они же так оригинально отрываются, и эта заветная кнопка так манила). Но, первый азарт прошел, после чего я поняла, что никакой оттенок в линейке мне не приглянулся. В целом, к марке отношусь равнодушно.
Rossetto 05 декабря 2015, 00:22
По-моему, сначала Глосс ин Лав появились, потом эти. Я одно время хотела попробовать первые, но что-то меня удержало, и это прекрасно))
Shady__Lady 05 декабря 2015, 00:28
Да-да, вы правы. Я настолько на них не зацикливалась, что даже названия их не смотрела, я только на кнопку обратила внимание. Сейчас вспомнила, что сначала появились те, что повыше, потом те, что короче (для себя я их так охарактеризовала).
Rossetto 05 декабря 2015, 15:12
И я так же их классифицирую
Вроде как «короткие» обещали больше ухода, поэтому сразу купила их.
MissDifferentA 04 декабря 2015, 20:51
Эффект мне очень нравится, такой гладкий, как вода. Кажется, что сейчас уплывет… Но цвет в складочках, конечно, не очень… У меня из Ланком, кроме парфюма и одного тонального крема вроде бы и нет ничего. Нравится палитра оттенков помад, но никак я к ним не доберусь…
Rossetto 05 декабря 2015, 00:28
Своё впечатление лучше, конечно, чем чужое.
Мне у них теперь только золотая розочка нравится)
Diana-Nathalie 04 декабря 2015, 22:43
Оттенок красивый. Но выглядит он довольно необычно) У меня только одна помада Ланком, но я даже и не хочу больше ничего покупать. Как-то не впечатляют продукты.
Rossetto 05 декабря 2015, 00:30
Какие-то они… Хорошисты, в общем. Не отличники)
Junk_Glamorous_Rabbit 05 декабря 2015, 00:01
А я не могу сказать о Ланком ничего плохого. Что пробовала — все подошло и понравилось. Блески Джуси Тьюб — мои любимчики. Плотные — хорошо защищают губы, почти прозрачные, с сумасшедшим зеркальным блеском. Экономичные до неприличия: один тюбик закончила 3 года назад, второй никак не добью — вроде и чуть-чуть осталось, а никак не кончается. Тени-однушки были, пара штук — все вымазала еще давно. Пигментация и растушевка — все нормуль. Тушь Гипноз покупала в прошлом году коричневую — устроила. На мне просто эффект пушистых, слегка подкрученных ресниц. Ну а мне такой и нужен. Из ухода была только сыворотка Женефик. Я ее закончила в прошлом году, т.к. наносила постоянно — мне нравился эффект моментального лифтинга, сияющей кожи и отдохнувшего лица. Перед важным и ответственным мероприятием самое оно ))) Но т.к. шкурка у меня еще молодая, то во избежание привыкания пришлось временно отказаться.

Вообще… А вообще если уж говорить начистоту, то когда я покупаю и использую декоративку Ланком, то у меня такое чувство, что это тот же масс-маркет Лореаль, только упаковка красивее и цена выше

Вот там выше кто-то выражает недоумение чего же не хватает производителю? Неа, не технологий. ))) Весь европейский люкс клепается на заводах Интеркос. Разница в финансировании. И некоторые марки просто выбирают текстуры и ингредиенты попроще/подешевле — оттого и соответствующее качество. У Интеркос есть хорошие технологии и передовые разработки, но т.к. все хотят «сделать подешевле, а продать подороже» (блеск в посте как раз тому красноречивое подтверждение), то и в результате на косметическом рынке мы имеем то, что имеем.
Rossetto 05 декабря 2015, 00:52
Говорят, что кожа не может привыкнуть к косметике. Так же, как желудок, например, не может привыкнуть к картошке или яблокам, он каждый раз будет их переваривать, как в первый) Хотя такое мнение достаточно популярно.
eueu 06 декабря 2015, 15:04
А я люблю эту марку и этот продукт (карамельного цвета)-наверное самый любимый из моих блесков… Отлично смотрится и идеально ухаживает за губами, при этом долго держится и очень комфортен в целом… Да и вообще у меня много любимчиков от ланком, например тональный эйр де тейнт, румяна, которые со скульптором и хайлайтером и т.д.
Rossetto 06 декабря 2015, 23:22
Конечно, и такое есть, иначе бы марка просто бы не существовала.
Natalia_Bos 07 декабря 2015, 23:27
Красивый цвет, непростительное поведение.
Я Ланком стороной обхожу, даже не знаю почему — купила за все время только помаду и лак)
Rossetto 08 декабря 2015, 14:15
По моему мнению, вы ничего не потеряли :-)