25.11.2015

Бюджетная помощница для стойкого макияжа - Основа под тени Avon

Здравствуйте, девушки!

Основа или база под тени является одной из самых важных составляющих моего ежедневного макияжа. Именно она позволяет теням раскрыть свои возможности в полной мере: улучшает пигментацию, облегчает нанесение, а так же помогает сохранить макияж глаз в первозданном виде как можно дольше.

Сегодня хочу поделиться мнением о самой бюджетной, но при этом очень любимой основе из моего арсенала от компании Avon.

Сказать честно, декоративной косметикой от Эйвон я не пользовалась со школьных времен, но множество положительных отзывов и копеечная цена сделали свое дело, подбив меня на оформление заказа.

С максимальной скидкой основа обошлась мне всего в 110 рублей.

Основа пришла в простой квадратной картонной коробочке, которая выглядит вполне презентабельно и даже в некоторой мере напоминает строгое оформление профессиональных марок.

Вся нужная для потребителя информация указана на обратной стороне коробочки, на боковых гранях
и даже внутри нее
Внутри коробки находилась маленькая круглая стеклянная баночка с черной пластиковой крышкой.
Вес: 3 грамма.

Выпускается основа в одном бежево-розоватом оттенке.
Консистенция очень нежная, мягкая, но довольно плотная и жирненькая. Напоминает тональный крем-мусс или корректор.
Но при этом база очень легко извлекается из баночки и без особых усилий распределяется по веку база от Вивьен Сабо, если кто пробовал, даже рядом не стояла. Не нужно долго растирать, разминать в пальцах перед нанесением, растягивать и раздражать нежную кожу век.
Благодаря своему оттенку основа способна замаскировать небольшие венки и покраснения на веке.
После распределения на коже абсолютно не заметна и может использоваться даже под самые светлые оттенки теней.
Никаких неприятных ощущений типа стягивания, жирности или тяжести на веках после нанесения данной основы я не замечаю.

Для меня основа от Эйвон стала очень приятным открытием! Она действительно значительно улучшает пигментацию теней. Покажу это на примере нескольких оттенков из палетки Wet N Wild Comfort Zone:
База словно приклеивает к себе тени, что позволяет даже самым вредным оттенкам ложится без осыпания ровным, плотным слоем(это хорошо видно на примере последнего тёмного оттенка, который имеет достаточно сухую текстуру и грешит осыпанием и неравномерным распределением без нанесения на базу).

Так же я очень люблю использовать базу под вредные подводки и лайнеры, это позволяет сохранять кончик стрелки в идеальном состоянии на протяжении всего дня.

К стойкости с данной основой у меня нет ни одной претензии, тени не тускнеют, не скатываются в складках, не отпечатываются. Мои веки не самые жирные, макияж с базой выглядит свежим даже через 10 часов носки.
Но, на мой взгляд, база может показать себя неплохо и на более жирных веках.

Расход у основы безумно экономный! Я пользуюсь ей уже около полугода, но ещё даже не дошла до середины баночки. Кстати, за все это время консистенция абсолютно не изменилась, база осталась такой же мягкой и пластичной.

Основа под тени от Avon стала абсолютным маст-хевом этого года! Это именно тот случай, когда качество совсем не зависит от цены.
Настоятельно рекомендую попробовать тем девушкам, которые еще находятся в поиске своей идеальной базы под тени!

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Tanchita 25 ноября 2015, 15:58
Сногсшибательный макияж!
А глаза!
А брови!
Ах…
Summerly 25 ноября 2015, 19:29
Ну захвалили! Спасибо
Tanchita 26 ноября 2015, 10:33
Честно-честно! Это не похвала, а констатация фактов )))
May_Rain 25 ноября 2015, 16:05
Плюсую ко всему!
Отличная база, особенно за свои деньги.
Summerly 25 ноября 2015, 19:29
Согласна!
Ideya 25 ноября 2015, 17:04
Согласна с высокой оценкой! Для меня эта база лучшая из всех, что я пробовала…
Summerly 25 ноября 2015, 19:36
и у меня одна из любимых!
Ariyana 25 ноября 2015, 19:04
Мне не подошла, вернее, не понравилась. Были разные базы, но больше всего устроила UD, на ней и остановилась, хоть и вовсе не бюджетно (( Ваш макияж очень понравился.
Summerly 25 ноября 2015, 19:36
а почему не понравилась?
Ariyana 25 ноября 2015, 21:00
Да как-то не по душе пришлась консистенция, веко после нанесения выглядело стянутым и морщинистым, что ли. Через пару часов сама база могла скататься в складочке вместе с тенями. В общем, прекратила я ею пользоваться, так она у меня валялась-валялась, пока не пала жертвой тотальных косметических зачисток.
treselle_embrace 25 ноября 2015, 19:19
Как на вас comfort zone хорошо смотрится!
На себе в упор вижу крупные частички теней, впечатления неоднозначные… Всё пост не доделаю.
А база — не доверяю сетевой косметике, но эта база проявила себя достойно. Даже удивительно.)
Summerly 25 ноября 2015, 19:38
Я тоже сетевой косметике не особо доверяю, особенно декоративке, но мимо стольких восторженных отзывов на эту базу пройти не смогла))
mademuazelka 25 ноября 2015, 19:50
Эта база и Lumene мои фавориты. Но Lumene, всё-таки, удобнее в плане упаковки, не люблю лазить в баночки пальцами, тем более, у меня длинные ногти.
Summerly 25 ноября 2015, 20:11
да, у меня тоже есть базы от Джаст и Диваж в тюбиках и я тоже очень их люблю именно за такой формат. Спасибо большое!
mademuazelka 25 ноября 2015, 19:54
А макияжи у Вас суперские просто! Мечтаю о таких, но, к сожалению, руки кривоваты)
mademuazelka 25 ноября 2015, 20:25
Я, кстати, до 28 лет дожила и про базы для теней не знала. А после Косметисты попробовала, теперь без них никуда)
Summerly 25 ноября 2015, 20:31
и я до прошлого года жила без них, сама не знаю как))
GoldDaisy 26 ноября 2015, 13:30
Какие же красивые фотографии в этом посте!
Я эту базу не пробовала, но слышала много хороший отзывов.
LynnQueen 03 декабря 2015, 17:24
База и правда неплохая, но минус — она засыхает и начинает ложиться комками, использованная примерно на треть объема.