27.11.2015

Изловить и уговорить.. или мужской маникюр шаг за шагом

Вы обращаете внимание на мужские руки? Я — да, хотя, первым делом, конечно, всегда смотрю людям в глаза.
На мой взгляд, руки человека могут многое рассказать о нем… Ну и, конечно, как латентный лакоманьяк, обращаю внимание на ногти, это уже машинально… И мне нравится, когда у мужчин аккуратные руки, сказать ухоженные — будет, наверное, перебор. Явный маникюр с глянцевым покрытием вызывает у меня отторжение, наравне с грязными ногтями в «траурной» окантовке. Во всем должен быть баланс! Под катом — процесс маникюра на мужских руках (не все фото эстетичны)…

Маникюр мужу я делаю довольно давно, сначала я его отлавливала и уговаривала, а с появлением в доме маникюрного аппарата дело пошло веселее. Бытовой аппарат, конечно, не справлялся с грубой мужской кожей так, как мне бы того хотелось, а вот профессиональный позволяет довольно легко и быстро убрать лишнее. Сейчас процесс маникюра проходит гораздо легче, я привыкла обрабатывать пальцы с другой, непривычной стороны, а муж — расслабляться и не контролировать обрезание каждого заусенца.
Маникюр мы не делали давно…   Куча дел и отсутствие времени отодвигали этот процесс день ото дня, пока за столом мне не бросился в глаза весь этот ужас.
Самая сухость и заусенцы, конечно, появляются с наступлением холодов. Игнорирование перчаток и возня с очисткой машины от снега делают свое черное дело. Финальной же точкой стало приготовление апельсинового фреша, сухая кутикула окрасилась в желтый!
Исходник…
Первым делом убираем длину. У меня ситуация нестандартная, пилки неприемлемы в любом виде, посему ногти просто подстригаются самостоятельно (иногда чрезмерно  )
Далее мне понадобились вот такие помощники. О ремувере Eveline cosmetics nail therapy professional писала здесь, про полировщик Касатка EzFlow Killer Whale Pro Shinerздесь. Пушер и ножницы обычные, маникюрный аппарат тоже самый простой.
Распариваю кутикулу, наношу ремувер, жду несколько секунд и сдвигаю его стороной-лопаткой пушера к основанию ногтя, тут все стандартно.
Стороной-топориком пушера прохожусь вдоль лунки, дочищая остатки.
Далее ножницами с тонкими лезвиями аккуратно убираю заусенцы и, по возможности, приросшую к ногтю кутикулу. Полноценный обрезной маникюр мне делать не дают, бастуют… Смываю остатки ремувера.
Следующей наступает очередь аппарата, им убираю сухие валики
и прохожусь по краю подушечки, там тоже кожа довольна сухая. Без аппарата проблему могли бы решить пилки, но на них у нас, повторюсь, табу.
Все, руки обработаны, ногти без фанатизма отполированы (это единственно приемлемый вариант пилки), а кутикула намазана маслом. После маникюра обычно использую масло для кутикулы Red Carpet Revitalize nourishing cuticle oil, тоже о нем писала. Несмотря на то, что производитель обозвал его питательным, масло как раз такое, как я люблю, легкое и отлично подтягивает кутикулу.
Масло впиталось, смотрим на результат. Кутикула осталась, но она тонкая, ровная и аккуратная.

Ну и еще раз было-стало для наглядности (фото кликабельно)
Я считаю, что мужские руки также нуждаются в маникюре, даже условном, ну и уходовые средства (хотя бы в виде крема для рук), безусловно, никто не отменяет! Потому что, как показывает практика, многие мужчины признаются, что пользуются зимой кремом для рук и не видят в этом никакого криминала.

А как вы относитесь к мужскому маникюру?

Annyshka1985 27 ноября 2015, 14:45
Как здорово! Очень нравятся ухоженные мужские руки. Но мой супруг ни в какую не согласится(( Он даже не знает что такое пилка
Iren_A 27 ноября 2015, 15:10
Мой тоже долго не соглашался! А от пилки до сих пор шарахается! Любое абразивное прикосновение к ногтям воспринимает в штыки. Я себе пилю ногти только в его отсутствие.
Уговорами только, Аня! Ну или пообещать чего, не знаю…
Annyshka1985 27 ноября 2015, 16:39
Только обещаниями заманить наверное   ))))Попробую)))
Ириш, спасибо за пост!
Annyshka1985 27 ноября 2015, 16:41
Или как маленькому ребенку, когда спит))))
Проснется с идеальным маникюром
Milena72 27 ноября 2015, 16:49
Ага, Анют. Строго под наркозом
Annyshka1985 27 ноября 2015, 16:54
Точно)))Убери говорит, свои пилки-палки, я ножницами виртуозно свои ногти стригу, вот весь его железный ответ   Похоже это с русским менталитетом связано как-то
Ayrora 27 ноября 2015, 17:00
Не повезло вам, мой мало того, что сам себе все делает так еще и тырит мои приспособления и пилочки. Ну разве что маслом не пользуется. Ничего что похоже на флакончик лака не приемлет — а вдруг блестеть будет.
Annyshka1985 27 ноября 2015, 17:15
Лена, вот это да! Твой муж молодец. А вот на счет блеска ногтей я согласна, на мужских руках смотрится странно, перебор на мой взгляд.
Iren_A 27 ноября 2015, 19:23
Ужасно смотрится, Аня! Мужчина с глянцевым покрытием на руках —   встречалось мне…
Annyshka1985 27 ноября 2015, 20:33
Это точно))
Koshshka_Natashshka 28 ноября 2015, 18:36
Есть лак с матовым покрытием, специально для мужского маникюра. Кажется, у OPI или ORLY
Iren_A 28 ноября 2015, 22:40
Есть, Наташ, у кого-то, да, я не искала, надобности не было.
Alouette 27 ноября 2015, 19:01
А мой стащил мою любимую пилку и не возвращает
Iren_A 27 ноября 2015, 19:24
Жук какой!
Lidvana 28 ноября 2015, 01:03
Мой пинцет утащил. Дёргает бороду
Diana-Nathalie 28 ноября 2015, 13:32
  Чудесно! Мой триммер освоил с моей подачи)
Lidvana 28 ноября 2015, 13:36
О! Это вообще круто!
Ayrora 28 ноября 2015, 16:45
Есть еще классная штука для выбривания лишней растительности в носу. на батарейках. Подарила — довольный очень Ведь теперь не нужно ножничками пользоваться или пинцетом и не больно.
Milena72 28 ноября 2015, 16:59
У моего старшего сына такая штука есть, ему тоже нравится, а муж по старинке — дергает.
hisensi 27 ноября 2015, 15:01
Ирина, вы такую тему живую затронули! (предвижу дискуссию)
Как заловить собственного мужа, не знаю, не то что не поддается на уговоры, а при первом же намеке начинается настоящая паника   и обиды!
Iren_A 27 ноября 2015, 15:16
Наталия, как сложно у вас! Паника и обиды сразу, как будто вы пальцы ему отрезать пытаетесь.
Попробуйте начать с какого-нибудь беспокоящего его самого заусенца, отрывать — больно, а отрезать он сам не сможет! А тут вы — чик, аккуратненько все обрезали, а там и соседние пальцы недалеко.   Постепенно приучится. Это же кайф какой, ничего не целяется, пальцы гладкие (цитата практически).
hisensi 27 ноября 2015, 17:10
Ирина, меня даже к этому не подпускают :))) Респект и уважение Вам и вашему мужу
Iren_A 27 ноября 2015, 19:26
Может, в детстве больно стригли ногти ему?   Тут уж ничего не сделаешь, наверное, тогда.
Ariyana 27 ноября 2015, 15:07
Очень нравятся просто аккуратные руки, без глянца и лоска. Слава богу, у моего МЧ с этим проблем особых нет, разве что зимой попросит намазать, цититую: «лапки кремом». На маникюр не согласится ни за что, а я и рада, а то у меня бзик на этом ) У вас итоговый результат очень приятный- не скажешь, что кто-то специально «маникюрил», а руки такие вот ухоженные.
Iren_A 27 ноября 2015, 15:21
Да, я вот тоже за аккуратные руки без перебора, как-то нелепо выглядит глянцевый лак на мужских руках. Я знаю, что есть специальный лак для мужского маникюра, но, если честно, не вижу в этом особого смысла. Полировка, на мой взгляд, более уместна.
В последнее время мужчины стали больше ухаживать за собой, мне кажется, а «лапки кремиком» зимой вообще практически необходимость!
Ariyana 27 ноября 2015, 17:15
Лак для мужского маникюра вообще меня в легкий шок поверг, для меня это равносильно туши для ресниц мужской ))) А вообще, прочитав ленту до конца несколько удивилась некоторым моментам- да, чистая голова, аккуратные обувь и одежда, и отсутствие неприятных запахов- это обязательные условия для мужчины, и неряшливый вид- это вина мамы в первую очередь, а затем и жены, так что вы умничка. Не представляю, как можно отпустить мужа в мятой одежде или с непришитой пуговицей… Ну, это уже так, рассуждения
Iren_A 27 ноября 2015, 19:40
Янина, тоже удивилась некоторым моментам. Все-таки, если вижу неряшливого или немытого мужчину, думаю, как же жена это все допустила… Если уж зверей в цирке дрессируют, мужчину уж и подавно можно приучить к элементарной гигиене.
Milena72 27 ноября 2015, 20:52
Ну, некоторые особи мужского пола, считают, что они самцы и пахнуть должны соотвественно, естественно.
Бр-р-р.
Ayrora 28 ноября 2015, 16:46
Не удивительно, что эти самцы максимум самку могут привлечь. а не красивую, умную женщину. Или вообще одиночки.
Koshshka_Natashshka 28 ноября 2015, 18:37
Полировка с воском — это вещь. Нет нарочитого глянца, ногти имеют ухоженный вид.
Manticora 27 ноября 2015, 15:11
А я своему мужчине тоже маникюр делаю, по его просьбе, кстати) И брови он мне дает откорректировать, чему я безмерно рада  .
Iren_A 27 ноября 2015, 15:22
О, ваш вообще продвинутый!   И брови даже. Можно оттачивать на нем свое мастерство!
Diana-Nathalie 27 ноября 2015, 21:11
Я тоже брови корректирую своему. Там, где на переносице они срастаются. Эти мелкие волоски он мне разрешает выщипать)) Остальные — ни-ни!
Milena72 27 ноября 2015, 21:14
Мне мой разрешает только «кисточки» из волосинок на ушах выдернут, так как понимает, что это уж совсем комично/ужасно смотрится.
Diana-Nathalie 27 ноября 2015, 21:31
Боже, я так широко давно не улыбалась! «Кисточки» — это очень мило.
Мой дед, который не приемлет ничего из ухода — просит уши подстричь и нос, отчим просит иногда усы ровные сделать (я мечтаю их сбрить нафиг вообще, ненавижу усы!).
С зимы муж начинает даже кремом/тоником пользоваться иногда. Особенно если я настаиваю. Но я столько лет борюсь с его прыщами, что мне очень жаль своего труда — приходится заставлять хоть что-то делать. Но маски-пилинги у него только под настроение. Зато после бассейна кремом сам пользуется и бальзамом для губ приучила.
Мне кажется, что проще дается то, что дает результат и облегчение (крем для рук после ковыряния в снегу руками/работы руками или крем для лица, если после бассейна все сухи и стянуто или шелушащиеся и трескающиеся губы — бальзам точно нужен!). Работа же на перспективу для мужиков не очень понятна, насколько я понимаю.
Жалко, что не все за собой готовы следить. Но я думаю, что тихой сапой все можно рано или поздно решить. Ну, в разумных пределах и постоянно объясняя, что и зачем.
Брови мне тоже раньше не давались, но потихоньку, с терпением и любовью, получается. Только о-о-очень потихо-о-оньку у меня это происходит.((
Iren_A 27 ноября 2015, 21:36
Да ты вообще молодец, Наташа! Столько сил в мужской уход вложено!
Думаю, тут даже не работа на перспективу, а дурацкое клише «я же не девочка».
Milena72 27 ноября 2015, 21:50
Вот, да, тут срабатывает это клише по по воду девочка, особенно, чем старше мужчина, тем это сильнее и глубже в нем сидит. Сужу по двум своим сыновьям, мужу дочери и своему мужу. Кремом лицо или руки — да ты чЁ, одурела, бальзам на губы — ну я ж не баба, это реакция моего мужа, а молодняк нормально к этому относится. И лицо лосьоном/тоником протрут, и губки намажут, если обветрит.
Iren_A 27 ноября 2015, 22:09
Да их так воспитывали, Милен, еще с детского сада!
Ну сейчас все равно как-то лояльнее мужчины к уходу относятся! Может и муж, глядя на молодняк, сдастся.
Milena72 27 ноября 2015, 22:16
Ирин, надеюсь, ну научился же он и привык к 50-ти годам чистить терками свои пятки, причем, регулярно. Так, что думаю и с уходом я его перевоспитаю и с маникюром побеЖДЮ, годам к 100!
Lidvana 28 ноября 2015, 11:58
Наталья, мой муж убеждён, что кожа должна сама работать, а кремы только зависимость дают и потом кожа сама не сможет увлажняться и так далее. В чём-то он прав, конечно :-)

Бальзам для губ вообще больная тема, никогда не намажет, как-то думаю, ну ладно, обхитрю. Сама намазала и целоваться полезла :-)
Не тут-то было. Ор: «Фууу, ты такая жирная, аж противно!»

Потом долго ржали :-)
Diana-Nathalie 28 ноября 2015, 13:32
Я НаталИя. Это разные.

Жаль, что он так. Много интересного пропускает)))
Я просто хочу мужа сохранить подольше в приличном виде, поэтому и бьюсь над этим. Думаю, что рано или поздно приучу делать в минимальном виде все основные важные этапы ухода. Но вообще с момента знакомства, он уже здорово преобразился. А начала я с того, что выкинула все ненатуральное из гардероба...
Lidvana 28 ноября 2015, 13:47
Ой, простите, не заметила. Саму бесит, когда моё имя коверкают. Прошу прощения.

Да я тоже пытаюсь, но бес толку. Хотя скраб мой муж заценил. И для тела и для лица. Говорит «чувствуется, что лицо чистое»
Annyshka1985 27 ноября 2015, 22:13
Милен, да он у тебя бельчонок)))
Milena72 27 ноября 2015, 22:17
Ага, рысь, блин!
VredinaPriveredina 27 ноября 2015, 19:20
Брови   моему сыну его девушка так уродливо общипала руки бы оборвать!а А он на уговоры прекратить криворукое безобразие не поддается, мол, она лучше знает  . Мне же даже ногти подстричь ровно не давался
Iren_A 27 ноября 2015, 19:42
Ленаааа, ты ревнушаа!
Не переживай, может, еще какая пряморукая вам попадется!
VredinaPriveredina 28 ноября 2015, 06:25
Неееее, не ревность, Ирина, объективная оценка работенки....хоть бы в интернете посмотрела, как правильно делать
Ayrora 28 ноября 2015, 16:50
А зачем мужчине брови щипать? Ту может только монобровь убрать и пару волосков. если они намного длиннее. А остальное зачем?
Milena72 28 ноября 2015, 17:05
Вот и я думаю, зачем? У моего мужа брови длинные, но не густые. Однажды пошел в парикмахерскую стричься, вернулся без бровей. Мастер, если ее можно так назвать, сказала ему, что брови у него очень лохматые, и без разрешения просто тупо их подстригла — машинкой! Уже три года бровей у мужа, практически нет.
VredinaPriveredina 28 ноября 2015, 22:46
Ой, Елена, для меня это загадка моноброви не было
Lalila 27 ноября 2015, 15:13
Прекрасно! Мужу привет)
Лично я первым делом смотрю не ботинки, не знаю, почему) Мужу своему маникюр никогда не делала, он бы, скорей всего, был бы не против, а вот сыну — да, делаю. Этот 20-летний лоб вообще любит до сих пор погрызть свои части тела
Shinkirou 27 ноября 2015, 15:21
И я на ботинки смотрю. )))))
Iren_A 27 ноября 2015, 15:24
Почему на ботинки-то? Сразу вспомнился эпизод в электричке «Москва слезам не верит»…
А сын добровольно дается или ты ловишь его?
Lalila 27 ноября 2015, 15:36
Хз, Ир)) Еще по схеме: вниз, в глаза, в сторону
Поуговаривать приходится, но иногда и сам просит.
Iren_A 27 ноября 2015, 15:48
«Мне нет никакого дела до вашей обуви», я просто по схеме смотрю, «вниз, в глаза, в сторону»
MadlenVolya 27 ноября 2015, 17:04
И я на ботинки! )
Iren_A 27 ноября 2015, 19:44
Я на ботинки после глаз и рук, наверное…
Milena72 27 ноября 2015, 15:27
Ирин, я в ауте от поста!
Ну, во-первых, огромный респект и уважуха твоему мужу, это же надо, не только предоставить себя в качестве модели в женском блоге, так еще и позволить запротоколировать весь процесс. Молодец мужик!
Во-вторых, для меня бы это называлось так: заманить, оглушить, усыпить и сделать маникюр насильно.
Ногти муж стрижет строго сам. Правда, вру, когда заусенчик очень уж большой и болезненный получается, идет со слезами на глазах и жалобно так просит отстричь, но очень аккуратненько. Но, надо отдать ему должное, после возни с машиной/лодкой и т.д, очень долго отмачивает руки, с траурной каймой не ходит.
Iren_A 27 ноября 2015, 15:47
Ну, он только руку одну в качестве модели предоставил, а фотографировала я по-быстрому, в процессе.
Вот мой тоже стрижет только сам, пилить не дается, тут только глуши, но зачем… пусть себе стрижет.
Вот ты под заусенчик-то мужа и залови… Один заусенчик, второй, а там и до маникюра недалеко.
Ayrora 27 ноября 2015, 17:03
Хотя мало ли, может само тело во время фотографирования мирно спало. Мы ж не знаем
Iren_A 27 ноября 2015, 19:45
Нее, мирно сидел на стуле, контролировал процесс!
Lidvana 28 ноября 2015, 01:07
Нельзя спать, вы что! Чего доброго ещё и брови откорректируют
Polinopolis 28 ноября 2015, 11:04
Милена, я вот про «оглушить и усыпить» только хотела написать
Ира, тема просто супер — на злобу дня! От фото «после» аж на душе тепло — приятно смотреть. Прочитала все комменты, зарядилась позитивом на весь день.
Iren_A 28 ноября 2015, 22:47
Спасибо, Полина! Я вчера весь вечер ржала!
Даже не ожидала, что девочки настолько изобретательны! И на пилинги сподвигли и даже брови корректируют.
Myristica 29 ноября 2015, 12:35
Мой муж отмачивать руки не соглашается, но хитростью, можно уговорить помыть посуду,- дескать, и мне приятно, и руки отмоются лучше)) А привести руки в порядок после гаражно-строительных подвигов, у нас лучше всего получается с помощью жирного (чаще всего, не подошедшего мне) крема для рук (лица, тела...) Просто, очень обильно нанести на руки (и «наскрести» под ногти), держать сколько выдержит (чем дольше, тем лучше). После этого вымыть со щёточкой.
EvgeniaPru 27 ноября 2015, 15:28
я очень обращаю внимание на 3 вещи: ботинки, руки и чистая голова (бывают такие экземпляры, маааамочки   )
стараюсь делать мужу маникюр примерно раз в месяц, он только рад этому) и ему приятно, что о нем заботятся и мне спокойно, что выглядит аккуратно)
не вижу в этом ничего постыдного (как считают многие мужчины).
По мне так стыдно должно быть за грязную одежду, стоптаные боты, сальные волосы и запашок, пробивающийся через тонну одеколона.
Или за свадебные фото молодоженов — крупные планы идеального маникюра невесты и обкусанные ногти жениха, которому «маникюр это для баб»
Iren_A 27 ноября 2015, 15:58
Да в последнее время редко, кто из мужчин стыдится делать маникюр, мне кажется. Уход за кожей вот в основной массе пока еще остается на уровне: «что я, баба?»
А грязные ботинки, одежда, да и волосы, на мой взгляд, еще и вина женщины! Которая не проследила, в чем утром ушел из дома ее мужчина, ну и мамы, которая не приучила мыться и менять белье.
Жестко вы по молодоженам прошлись! )) Экземпляры разные попадаются, соглашусь. Ну, тут еще вина фотографа, зачем брать крупные планы, да и в редакторе можно ведь хоть немного подретушировать.
Kirka 27 ноября 2015, 16:03
>> Которая не проследила, в чем утром ушел из дома ее мужчина

Вы каждое утро следите за тем, в чем уходит из дому ваш мужчина? Это информационный запрос.
Iren_A 27 ноября 2015, 16:09
Да, каждое утро. Если вижу, что надевает вчерашнюю рубашку, аккуратно спрашиваю: ты же, вроде, вчера в ней уже ходил?
Milena72 27 ноября 2015, 16:11
Я — да!
Могу стянуть насильно вещь, которая меня не устраивает по какой-то причине: вчера уже надевал, она несвежая, мятая, с оторванной пуговицей. И я внимательно прослежу, чтобы он почистил ботинки.
Естественно, если она не на рыбалку отправляется.
Annyshka1985 27 ноября 2015, 16:49
Мой тоже, поворчит, поворчит и переоденется) А не то хуже будет
Lidvana 28 ноября 2015, 11:50
Аня

Мой любит носить майки с круглым вырезом под свитер с V-образным.
Я же, говорит, всё равно шарфом сверху прикрою :-)
Хотя одевается он очень хорошо, за собой следит, ботинки начищены. А вот вырезы
Annyshka1985 28 ноября 2015, 11:55
Лида))) Похоже, судя по комментариям тут, у всех девчонок наболело))))
Lidvana 28 ноября 2015, 12:01
Ань, и не говори
Latte 27 ноября 2015, 17:21
я слежу) а он мне обувь чистит)
mermaid 28 ноября 2015, 07:02
Видимо, у меня в семье просто самостоятельные мужчины, поэтому меня сильно удивляют такие вопросы
EvgeniaPru 27 ноября 2015, 16:32
ну это так можно и макияж не делать)
для меня просто странно, когда тратят уйму денег на фотографа и при этом не хотят хоть немного «облагородить» мужчину) но это конечно личное дело каждого
Iren_A 27 ноября 2015, 19:47
Боятся спугнуть, может, перед свадьбой-то?
Myristica 27 ноября 2015, 23:53
Моя мама всегда говорила: «Посмотри на мужчину и увидишь, какая рядом с ним женщина».
Iren_A 28 ноября 2015, 22:48
Светлана, ваша мама мудрая женщина!
super_mouse 27 ноября 2015, 15:35
Не оставляю попыток сломить волю своего мужчины в вопросе приведения его пальчиков в божеский вид. Хотя к педикюру он относится положительно и раз в месяц настоятельно просит привести ноги его в порядок.
Спасибо вам за пошаговый план мужского маникюра. Сегодня же покажу его своему и может наконец одержу победу в этом вопросе
Iren_A 27 ноября 2015, 16:04
Не оставляйте попыток, Оля, я думаю, ваш мужчина все-таки вынужден будет сдаться! Ведь он уже морально готов, прося привести в порядок ноги, чем руки так сильно отличаются, которые всегда на виду, кстати, можно только гадать!
Ayrora 28 ноября 2015, 16:52
Вот вы и ответили, потому что руки на виду. И как уже выше писали — у некоторых пунктик на счет слишком чистеньких и аккуратненьких рук, мол чтоб брутально было. Это от мужчины зависит.
Cat_Borealis 27 ноября 2015, 15:36
Отличный пост на актуальную тему))
Я предложу своему МЧ сделать маникюр, пока что думаю над тем, как преподнести свое пожелание, а то еще обидится…

И у меня вопрос по второй актуальной для меня теме: девушки, у моего МЧ волоски на переносице, и они так отлично колосятся, что он сам их сбривает (!!!) обычной бритвой каждое утро   Естественно, что все отрастает быстро и уверенно и периодически подбешивает его самого.
Мою идею с пинцетом отбросили с ужасом в глазах и дрожью в голосе: «Ты что, это же так больно!..» угу. как будто это не я хожу на все виды эпиляции
Поделитесь, пож-та, кто сталкивался, советом, чем заменить бритву и пинцет… Может, уговорить на Эмлу?
Latte 27 ноября 2015, 15:49
мой зажмуривает глаза и терпит 2 секунды эпилятора))))
Manticora 27 ноября 2015, 16:01
Я чуть выше писала, что мой избранник вовсе не против моей коррекции его бровей. Брови широкие и колосистые)))Начинали мы с полосок для эпиляции лица для ликвидации волосков с переносицы. Потом постепенно перешли на пинцет.
Iren_A 27 ноября 2015, 16:13
Преподнести как? А заранее рассмотрите у него какой-нибудь заусенец, а потом просто возьмите его руку, начните ее рассматривать, как будто он зацепился и поцарапал вас… Предложите аккуратно отстричь, только тут нужна ювелирная точность, если сразу сделаете больно, вырвется и больше не дастся!
С волосками, думаю, нужно с Эмлы начинать, потом, постепенно привыкнет.
graceful_art 27 ноября 2015, 19:59
На вопрос про волоски: тоже заметная растительность на переносице, но муж от вида пинцета вопил в ужасе и прятался.
Подстерегла и аккуратно выщипала(не только где переносица, еще и форму чуть скорректировала), пока спал   Наутро долго смотрел в зеркало, спросила «чего так?», говорит «да вот не пойму, вроде такой же, но какой-то красивый»   Сказала про брови) Теперь сам просит
Iren_A 27 ноября 2015, 21:22
Кааак?! Как можно выщипать брови во сне!   А если б резко дернулся спросонья, пришиб бы!
«вроде такой же, но какой-то красивый» — перл!
Lidvana 28 ноября 2015, 01:11
Тоже не понимаю :-)
Мой бы пришиб случайно, да ну!
graceful_art 28 ноября 2015, 04:38
Мой спит спокойно и очень крепко, пушкой не разбудишь, а тут щипчики какие-то:) В бодрствующем состоянии он вырывался сильнее, а вот во сне кроток как ангел
Diana-Nathalie 27 ноября 2015, 21:18
Можно купить Лидокаин какой-нибудь в баночке стеклянной. Мой мастер с ним мне брови выщипывает (у меня порог низкий, некоторые места, которые попадают под изменение формы, например, приходится только так). Наносит тампоном, потом, пока он действует — работает, потом опять. Тут оговорюсь, что те места, где я сама себе брови выщипываю десятилетиями, там не больно уже.
Мужу выщипываю без всего, за некоторое время он уже почти привык. Терпит. Орет, жмурится, боится, но я его держу и продолжаю))
От полосок у него аллергия, как и у меня. Поэтому только пинцет.
Iren_A 27 ноября 2015, 21:30
Вот откуда берутся ухоженные мужчины!
Они орут, а их держат и выщипывают им брови!
Diana-Nathalie 27 ноября 2015, 21:33
А что делать) Меня скидывать — уже как-то совсем некрасиво будет)) Поэтому и чистка и брови — все вот таким образом. Чистку ненавидит, но из-за изначально плохой кожи ему приходится на это соглашаться. Знает, что если не следить регулярно — дальше будет хуже.
Zaoknomzima 28 ноября 2015, 00:55
Нужно придумать «романтический вечер в СПА (дома)» под интересный фильм))
Lidvana 28 ноября 2015, 01:13
И вместо продолжения романтического вечера брови щипать? ))) Жестокая вы! Муж может не простить
Zaoknomzima 29 ноября 2015, 00:57
Я про маникюр) по-моему, заботливыми ласковыми руками девушки это может быть весьма приятно
Iren_A 29 ноября 2015, 01:37
Лена, вы абсолютно правы, маникюр руками любящей женщины — это действительно приятно… А «изловить и уговорить», конечно же, шуточное название поста…
Lidvana 28 ноября 2015, 01:10
Я придумала своего попросить проверить работает ли мой средство для кутикулы. Мол, " У тебя она вооон какая толстая, ты же мужчина! А мне в блоге нужно рассказать работает средство или нет, но так как у меня кутикула тонкая-на себе я эффекта не вижу".

Вроде согласился, но ещё не пробовали :-)

Насчёт переносицы, может крем-депилятор? Только чтоб брови случайно не снести))
Ayrora 28 ноября 2015, 16:59
Купите ему вот эту штуку. ничего мазать не надо и щипать. очень удобно и абсолютно не больно. им можно в носу брить, переносицу, бакенбарды. Я уже таких штук кому только не дарила. Фирмы разные. у меня была неизвестная за 90грн, китайская наверное.
Latte 27 ноября 2015, 15:48
Муж долгое время ходил к моему мастеру… он хирург, от растворов руки превращаются в хлам, ему очень нравились все эти процедуры. Теперь, уже много лет, я делаю маникюр сама и ему иногда удается меня уговорить))) Вашему мужу -респект, терпит)
Iren_A 27 ноября 2015, 16:18
Вета, мой сам уже приходит к тому, что просит сделать ему манкюр, просто раньше это воспринималось, как необходимость, а теперь еще и некий релакс. Да и мне сначала не очень удобно было на других руках делать, а потом привыкла.
Sofira 27 ноября 2015, 15:50
Ирина, какая злободневная тема   У меня наоборот — знал что такое пилка, даже пытался удлиннить ложе за счет подпиливания ногтей под углом 90, не срезая под корень. Я все смеялась, говорила: «Думаешь, прирастет?» Он серьезно так всегда смотрел и ждал эффекта)))
Iren_A 27 ноября 2015, 16:24
Софья, повеселили!   Ну научите его резиновым копытцем распаренную кутиклу отодвигать, я видела посты, что девочки удлиняли себе ногтевое ложе. Ну и обрезной маникюр еще…
Sofira 27 ноября 2015, 19:37
Да он мне не муж уже, пусть там ходит где-нибудь отращивает в другом месте)
Iren_A 27 ноября 2015, 19:49
Тогда да, пусть ходит, это уже не ваша проблема!
Julinka 27 ноября 2015, 18:46
Я себе удлинила необрезным маникюром с постоянным увлажнением кутикулы и — болен важно! — не ковырять ничем и никогда под ногтями. Правда, приросли несильно, криво и вскоре отошли обратно))
Yuliana 27 ноября 2015, 16:17
а меня, наоборот, больше восхитил ваш подход, чем согласие мужа: и сами делаете, и пилки не используете… отношение как пример для подражания)
Iren_A 27 ноября 2015, 19:51
Спасибо, Юлиана!
Decease 27 ноября 2015, 16:27
Большое спасибо за пост! Было крайне интересно почитать. Мой супруг сам внимательно относится к своим ногтям и рукам, моё вмешательство не требуется, как правило. Однако, если есть проблемы с заусенцами он всегда просит помочь и никогда не отказывается от мазюканья маслом.
Iren_A 27 ноября 2015, 19:56
Ирина, спасибо, что зашли! Ваш супруг большой молодец, масло в уходе как раз отлично поддерживает кутикулу и помогает предотвращать заусенцы. Я своему мажу тоже периодически.
jamboor 27 ноября 2015, 17:12
Следующий шаг — пилинг. Незаметно, пока он спит. А результат и фото в студию. Обсудим
Iren_A 27 ноября 2015, 19:58
Да чего незаметно-то, если помассировать при этом, согласится, думаю.
Berfin 27 ноября 2015, 17:29
Как же моего заставить а? Такие красивые ухоженные руки у вашего мужа. Вчера вот с трудом своему ноги кремом намазала, один раз хотела обработать пилочкой ногти, так такой взгляд поймала, мама дорогаяяя! В общем надо наверно постепенно подбираться к ним
Iren_A 27 ноября 2015, 20:06
Вика, ну, если особых проблем нет, может и не надо заставлять?   Я летом редко своему делала, не было особой надобности, а сейчас смотрю, кожа стала сильно сохнуть.
Berfin 27 ноября 2015, 21:25
Я пока что бросила эту затею, руки у него не совсем ужас конечно, но все же уход не помешает
Eileen 27 ноября 2015, 17:58
Люблю (и всегда обращаю внимание, это вообще мой бзик   ) как у женщин, так и у мужчин красивые волосы и ухоженные руки, без перебора, конечно)) Да и вообще на ухоженного человека всегда приятно посмотреть. И приучать к уходу лучше с детства, а в этом плане у нас пока не очень, как мне кажется. Ухоженных женщин гораздо больше, чем мужчин
Муж стрижет ногти сам, крем для рук у него всегда с собой в рюкзаке и на ночь дома тоже мажет обязательно и, кажется, он наконец-то приучился носить перчатки зимой ))). Я ему помогаю заусенцы иногда удалить и периодически делаю массаж с воском для рук от DNC, морщится от запаха, но сам массаж нравится.
Еще большего успеха мы достигли в плане ухода за лицом: он не только умывается пенками, использует крем для лица, но и стоически и практически не дыша   сидит, когда я ему очищающие/увлажняющие маски делаю. И даже напоминает, что пора их делать, когда я забываю. Это, конечно, замечательным образом сказалось на коже лица.
Спасибо за пост, было очень интересно почитать. Вашему мужу очень повезло с женой
Iren_A 27 ноября 2015, 20:09
Спасибо, Алена! И за комплименты, и что мнением поделились. Ваш супруг большой молодец, что так аживает за собой! Мы в плане ухода за лицом пока не так сильно продвинулись, но, маленькими шагами все-таки идем.))
Eileen 27 ноября 2015, 22:58
Как говорится в одном прекрасном фильме: «при хорошей женщине и мужчина может стать человеком»  .
Когда мы с мужем только познакомились, пришлось деликатно ему намекнуть, что неплохо было бы и дезодорант использовать, а сейчас он без свежей рубашки из дома не выйдет.
Так что наши с вами мужья идут в правильном направлении, мягко заданном нами, и придут обязательно)). Тем более, что результат они сами видят.
Tale 27 ноября 2015, 18:10
Изловить и уговорить — актуально и безуспешно, пока. Хотя руки у моего мужа всегда неплохо выглядят, он даже знает как пользоваться ножницами и маникюрными кусачками   и все всегда делает со своими руками сам. Но я не теряю надежду, уговорила же я его как то на гликолевый пилинг, правда на третьем сеансе запросил пощады…
graceful_art 27 ноября 2015, 19:47
О, про гликолевый знакомо) Мой сдулся уже на 20ти процентах:((( Эх, сильный пол, сильный пол…
Iren_A 27 ноября 2015, 20:21
Девочки, вы жестокие или просто перфекционистки?   Они же впечатлительные, вид трескающейся и облезающей кожи их способен в шок повергнуть, мне кажется…
graceful_art 27 ноября 2015, 20:30
Мой сам понимает, что это нужно. Не конкретно пилинг, но уход в целом. Понимает, что иногда, вот как пилинг, приходится потерпеть) Он видит результат, и его он радует.
Но про впечатлительных согласна, это да( Нежные они все какие-то
graceful_art 27 ноября 2015, 20:33
С моим еще безотказно срабатывает слово-обещание «омолаживает»
Будет сидеть смирно и терпеть что угодно   Ну а чЁ, не двадцать уже, да
Iren_A 27 ноября 2015, 20:49
Ржууу! Просто до слез!
Ну, а вообще вы большая молодец! Жму лапку! Ведь мужской уход, это практически всегда заслуга женщины!
Tale 28 ноября 2015, 04:38
Да ладно, от гликолевого пилинга еще ни у кого кожа трещинами не шла   А меня он после такого пилинга лет 5 уже наблюдал, не напугался и согласился сдуру, видимо   Но больше не рисковал, да и надобности нет уже.
Iren_A 27 ноября 2015, 20:13
Мариш, ну а зачем тогда к нему приставать, если он сам орудует ножницами и даже кусачками?! Наоборот, практически гарантия, что руки всегда в порядке.
С пилингом ты жестоко, конечно!   Даже не представляю, чем ты его замотивировала, что он пошел на второй даже сеанс! Или наоборот, был наказан?
Tale 28 ноября 2015, 04:35
Потому что криворукость у него возведена в квадрат абсолюта   Хотя если пристально не рассматривать, то все вполне даже ок.
А про пилинг — ты знаешь, да ничем таким я его не мотивировала даже обидно, кроме обещаний, что кожа будет лучше, а высыпания исчезнут и лицо снова будет идеальное и бла-бла-бла (его это в тот период доставало, даже к косметологу сам сходил и на чистку  , хотя кроме мыла отродясь ничем не пользуется).
Iren_A 28 ноября 2015, 09:01
Маладес! Вообще сознательный!
Armina66 28 ноября 2015, 17:28
Мой сам просит пилинг, чтоб прыщик, долго не заживающий подсушить, делаю ему миндальку, беру самый низкий процент.А на маникюр и педикюр идет без разговора).
Anna_Geo 27 ноября 2015, 18:17
Каждый день в метро наблюдаю за руками наших мужчин — руки теперь все время на виду, кто-то держится за поручни, но основная масса теперь тискает свои мобильные смартфоны. Это не просто ужасно… это катастрофа! Девочки, которые живут где-то в Европе или США, там тоже такие мужчины «дикие»? У итальянцев вроде все ОК с руками, мне показалось. В других странах не помню, когда ты турист, то смотришь в основном в путеводитель
Kirka 27 ноября 2015, 18:22
Все зависит от круга общения. Я в Европе вижу мужчин и с «трауром», и с ярким/темным маникюром. Upper Middle Class как правильно просто чистые коротко подстриженные ногти (с маникюром или нет я визуально определить не могу, но в маникюрных барах в ТЦ мужчин время от времени вижу).
Natalissima 27 ноября 2015, 18:23
Где как… Например, пока я жила в Швеции я такого насмотрелась!   Шла в библиотеку, залипла при входе минут на 5, смотрела на ярко-розовый, почти неоновый лак библиотекаря-мужчины. Он так обиделся, когда я дар речи потеряла, забыла, что за книгу хотела, вздохнула и ушла.
Iren_A 27 ноября 2015, 20:28
Да, Анна, соглашусь, периодически такие «экземпляры» попадаются, просто жуть! Здесь общий уровень культуры, наверное, сказывается… Ну и опять у меня вопрос, а женщины их смотрят куда?
mermaid 28 ноября 2015, 07:28
А таким мужчинам вообще не нужно, чтобы на них смотрели женщины.
А к теме Европы, то там ситуация мало чем отличается от нашей, кстати, мой мужчина француз, с чистыми итальянскими корнями, в пределах нашего дома маникюр есть, а дальше как получится.
Lidvana 28 ноября 2015, 12:10
Аня, в Израиле та же фигня
Natalissima 27 ноября 2015, 18:21
Я тоже на руки обращаю внимание всегда со времен лакоманьячества. Мой на маникюр не дается, убегает, но заусенчики «так уж и быть, можешь убрать»… Пилки нельзя, кутикулу двигать нельзя… Но я до нее доберусь!
Iren_A 27 ноября 2015, 20:35
Кутикулу двигать больно, говорит   я аккуратно только лишнее торчащее/приросшее стараюсь убирать.
Natalissima 27 ноября 2015, 21:05
мне кажется, что можно пластиковым пушером, им поприятнее)
Iren_A 27 ноября 2015, 21:09
Да тут дело в принципе просто, мне кажется..))
tateanka 27 ноября 2015, 18:50
Ухоженные мужские руки-моя слабость! Очень понравился ваш пост, с удовольствием прочитала, но мне не актуален: у мужа от природы ногти блестящие, заусенцев не бывает, еще и кутикула аккуратная, моя зависть:) Про уход про мужские ноги не собираетесь написать
Iren_A 27 ноября 2015, 20:39
Спасибо, что зашли, Татьяна! Мужчинам иногда природа отсыпает щедро то волосы, то ногти нам на зависть!
Про ноги я уже писала, терка для ног просто шедевральная! Справится с любыми копытцами, а крем для ног можно выбрать любой.
tateanka 28 ноября 2015, 05:53
Спасибо за ссылку, присмотрюсь.
Lidvana 28 ноября 2015, 12:12
Ирина, вот точно! У моего брата ресницы как у коровы! Нас четверо! Три девочки и мальчик, и именно у брата ресницы красивее всех)
Julinka 27 ноября 2015, 18:50
Муж уходит на работу, волосы торчат во все стороны, расчесыванию не поддаются. Я говорю, вон спрей, сбрызни, сейчас уложим. Разворачивается в гневе: «Крем. Инстаграм. Спрей. Может, мне еще и ногти накрасить???»)))
Вообще, ногти подпиливает сам и по собственной инициативе, что радует)
Kiy-Niy 27 ноября 2015, 19:29
Валяюсь с вашего комментария)))
Iren_A 27 ноября 2015, 20:56
Ну да, брутал… )) Я, если честно, только одного мужчину, пользующегося лаком для волос видела, остальные примерно так же, как ваш рассуждают.
kkkkkkkkkkkkk 27 ноября 2015, 23:40
  у меня у двух друзей есть утюжки, воск, гель)) все норм, они натуралы оба… просто у обоих волосы кудрявые от природы, а им это не нравится
Ayrora 28 ноября 2015, 17:07
После 2 лет брака уговорила сменить прически, чтоб замаскировать лужайку на макушке и даже не ожидала, что ему понравится. Теперь дома есть мусс, гель, глина. Теперь на очереди кашемировое пальто. Еще не уговорила.
Iren_A 28 ноября 2015, 22:54
Девочки, вы мочите! «Лужайка на макушке» — это сильно!
Julinka 28 ноября 2015, 11:44
бруталы эти… ходил с шелушащимся носом и отвергал все попытки нанести крем, а после одного раза уже сам мажется)) у меня и папа такой, на море с вечно красной спиной, спать не может, а защитой намазать ни за что не даст)
Lidvana 28 ноября 2015, 12:15
Юля, про море, это вообще отдельная история :-)
Мой в этом году не давался мазать, «ну ладно, только плечи», чуть стала ниже спускаться убежал. В итоге успела по позвоночнику мазнуть чуток. Получаем: Плечи и кусок позвоночника белые, остальное всё красное. Остаток отпуска лежит с температурой и словами «надо было слушать жену»
*Зато я его уговорила сфоткать спину для блога, чтобы показать действие крема. Сказал «Ладно, чтобы другие мужики так не попали» ))
Lidvana 28 ноября 2015, 12:16
Я как-то своему волосы уложила гелем, чуток совсем, отросли, а стричь я его не люблю, вечно уговоры «ну давай под нолик».

В общем друзья над ним прикалывались, хотя сами вечно чем-то волосы укладывают, но от него не ожидали
ravlik 27 ноября 2015, 19:08
Я тоже делаю маникюр своему МЧ. Правда, обрезной, как и себе. Согласился легко) Иногда подгрызает и ногти и кожицу((
Каждое утро укладываю ему волосы, маслом бороду смазываю.
На маски для лица не соглашается((
Iren_A 27 ноября 2015, 21:07
Ну молодец, и так на многое соглашается! До масок уже недалеко, думаю.
ravlik 27 ноября 2015, 22:59
Я работаю над этим =D
А посмотрев фото, решила, что нужен аппарат, срооочно!))
Еще раз полюбовалась на фото ухоженных рук вашего мужа! Вы большая молодец!
Iren_A 28 ноября 2015, 22:58
Ариш, я ни на минуту не пожалела, что купила аппарат! Берите сразу профессиональный, с реверсом, он чуть дороже выйдет, но все равно себя окупит! А скорость можно поначалу невысокую делать. У меня был сначала бытовой, но я из него быстро «выросла».
ravlik 29 ноября 2015, 02:05
Ох, огромное спасибо за совет! А то начала сегодня смотреть предлагаемые модели и запуталась. Теперь хоть знаю на что внимание обращать и что у деда Мороза просить)))
IrenS 27 ноября 2015, 19:40
Ой, ухоженные и аккуратные мужские руки с ровными ногтями правильной формы всегда были моим пунктиком, как и чистые волосы. Каким бы интересным ни был мужчина, но если у него погрызанные ногти и заусенцы с траурной каемкой — все, не могууу. Как представлю, что он этими руками ко мне прикоснется…
Мой МЧ маникюр делает сам, но все как положено — пилки, кусачки, ножнички). Иногда мне дает делать) Оценил прелесть ремувера   Лицо кремом мазать не дает, только зимой, когда шелушки появляются. Иногда позволяет очищающие маски сделать и точки черные почистить
Iren_A 27 ноября 2015, 21:19
Да конечно приятно, когда у мужчины красивые руки! А ваш еще и маникюр сам делает, молодец!
Во многих мужчинах сидит почему-то устойчивое клише, что уход за собой — исключительно женская прерогатива.
graceful_art 27 ноября 2015, 19:43
Я положительно отношусь к мужскому маникюру, как и ко всем процессам ухода за собой. Макияж — да, чисто женская прерогатива, но все остальное, убеждена, справедливо для обоих полов.
Мужу маникюр делаю. Давно-давно, еще на «заре отношений» приходилось прибегать к типично женскому методу — отлавливать, привязывать к стулу и делать маникюр насильно(наносить маски и пр)) Потом отражение лица и свои руки в ухоженной вариации оценились и со временем это как-то переросло в приятную привычку. Маникюр все еще ему делаю я, но теперь часто даже с его подачи:) Я только рада!
***
И спасибо за пост, люблю такие) Мужу вашему респект
Iren_A 27 ноября 2015, 21:42
София, вы сделали мой вечер! Думаю, что не только мой.   Вам тоже спасибо за комментарии!
Согласна с вами, макияж на мужчинах неприемлем, а вот ухаживать за собой и мужчинам не помешало бы!
mermaid 27 ноября 2015, 19:52
Читаю комментарии и думаю, что за дикость?
Неужели самому не хочется быть красивым, чистым и приятным на ощупь? А вместо этого девушки, словно мамочки, носятся и идут на хитрости ради того, чтобы привести в порядок пальчики своих мужчин. Да одного аргумента на тему того, что мужчины будут прикасаться к своим любимым женщинам этими пальчиками должно быть достаточно, и то, об этом они должны позаботиться сами, чтобы прикосновениями доставлять только удовольствие и, тем более, если это интимные прикосновения.
Несколько жней назад у нас был ленивый выходной, мы сидели в масках-барашках,
пили молоко с медом, смеялись друг над другом и делали друг другу маникюр, это очень интимный момент заботы, осторожность в прикосновениях и доверие, как от этого можно отказываться? Вероятно, мне гораздо проще, так как мой мужчина и сам на себя крем мажет, но обижаться на это уж точно нельзя.
Iren_A 27 ноября 2015, 21:59
Дарья, я думаю, вы столь категоричны в силу своего нежного возраста.
Мужчины, как вы могли заметить, разные (да как и женщины, впрочем), кто-то не умеет делать себе маникюр, кто-то стесняется, потому что ему в детстве вдолбили, что это девочковое занятие, а «мальчики не плачут» и т.п. чепуху, а у кого-то и вовсе психотравма, потому что мамашка в детстве слишком больно стригла ногти и они их теперь грызут, да все в жизни бывает… Вам просто попался мужчина любящий и умеющий за собой ухаживать.
Стремление женщины следить за внешним видом своего мужчины уважаю, для меня это характеризует ее как Женщину.
Annyshka1985 27 ноября 2015, 23:15
Золотые слова!
mademuazelka 06 декабря 2015, 22:12
Согласна с Вами. Я своего мужа отлавливаю чтобы ногти остричь отросшие и подпилить. Не более того) про крема для лица, рук и ног молчу, ни за что не согласится, хотя много раз пыталась уговорить. Единственное, что навязала, своей шампунь шисейдо, от других у любимого перхоть.
Junk_Glamorous_Rabbit 27 ноября 2015, 22:40
Хоспаде, как я вас люблю! Аж до слез! Хоть кто-то это написал
mermaid 28 ноября 2015, 06:46
Не плачьте самарыдаю!
Кстати, аргументы «мальчики не плачут» и травма детства как-то друг другу противоречат.
Кстати, да! Руки — это основное, на что я смотрю при встрече с человеком, они скажут о человеке гораздо больше, чем глаза и что-либо еще и в 17 лет эта девочка была тихо и безответно влюблена в парня без ноги, он был очень позитивным и в этом он был для меня самым сильным человеком в мире, сейчас его жизнь прекрасна. Вероятно, это связано с тем, что когда я училась в художественной школе, я очень долго училась рисовать именно руки, у меня до сих пор лежат творения о руках любимых мне людей, хотя, может быть, я и впрямь максималист.
Я же не говорю о покрытии лаком или масках для рук, я говорю о гигиене, о мягких руках с ровно постриженными и подпиленными ногтями без заусенцев и лоскутов кожи, о тех руках, которые подают даме.
Кстати, вот «мужской» набор, который, может, поможет в этом нелегком деле:
1) Пилочка лазерная, не абразивная, гладенькая на ощупь, без острых краев и с совершенно другими ощущениями в процессе, с ней стоит познакомить мужа (Mertz 602).
2) Лопаточка железная для отодвигания кутикулы.
3) Альтернатива железной — пластиковая лопаточка с силиконовым кончиком.
4) Средство для удаления кутикулы без ножниц Sally Hansen.
5) Палочки одноразовые деревянные для того, чтобы собрать кутикулу после предыдущего средства.
6) Щипчики, чтобы откусить заусенцы, кутикулу ими не режу даже я.
7) Крем для рук с нейтральным запахом либо без запаха для поддержания результата.
8) Такое же масло для кутикулы, для тех же целей.
На фото нет ножничек, но это очевидно же! И еще нет одного важного средства, к но многие скажут свое «фи» в его сторону — это скраб для рук, желательно гелевый, чтобы хотя бы иногда использовать вместо мыла, но это все на любителя, поэтому я посчитала не обязательным его сюда прикладывать, но имейте в виду.
ElenalaTresBelle 03 декабря 2015, 21:52
Меня это тоже сильно удивляет. Но с другой стороны, это еще не самый страх. Я как-то на форуме читала, как девушка спрашивала, как приучить взрослого мужчину 25+ регулярно чистить зубы. Вот это точно шок.

Какие маски забавные! Никогда не видела. А они и на лице будут как мордочка барашка?
Diana-Nathalie 27 ноября 2015, 21:06
Мой муж делает сам у мастера. Но редко. Иногда с покрытием. Оно меня немного заставляет нервничать, но в целом, если оно не очень глянцевое, то нормально.
Я занимаюсь чаще сама. Стригу, делаю обрезной маникюр. Все, как себе. С той только разницей, что у мужа почти нет разросшейся кутикулы (такого, как у меня раньше — чтобы по пол ногтя было покрыто — не бывало никогда) и это существенно облегчает задачу. С его маникюром я справляюсь быстрее и проще. Но я ленива, поэтому мастеру я больше люблю передавать это дело. Покрытие не наношу, а вот масло — стараюсь заставлять. К слову, когда появился карандаш (у меня Ева) — стало проще. Правда, карандаш слабый.
Мой отчим тоже за руками следит. Работа обязывает. А вот дед даже феном пользоваться побаивается- говорит, это только для женщин
Iren_A 27 ноября 2015, 22:05
Карандаш хорош для экспресс-ухода, в дороге, например, а в домашних условиях — масло и бальзам. Badger, например, прикольно пахнет, мой сам просит его намазать. Мужчинам приятно, когда за ними ухаживают, да и разница «до и после» зачастую, мотивирует.
Фен — это сильно, конечно!
Diana-Nathalie 27 ноября 2015, 22:21
У него много заморочек) Но в 84 года это уже простительно.
Карандаш у меня в сумке болтается. Я ему его вручаю, когда мы с работы вместе едем. Вот он и пользуется им, потому что ехать ему скучно, особенно в пробках. Радио вертит, по сторонам глазеет, за руками ухаживает. В такие моменты и пленки мои синие, промокашки для лица использует))
«До/после» нас, действительно, хорошо мотивирует))) И любит, чтобы за ним ухаживали)
Lenuska 27 ноября 2015, 22:30
Может быть уже кто-то подсказал (все комментарии не читала), но при комбинированном маникюре сначала обрабатываются боковые валики аппаратом, а потом уже делается замачивание пальцев в воде.
Iren_A 27 ноября 2015, 22:39
Я чуть по влажной коже пилю, так эффективнее получается. На сухую пробовала — не то…
Irina_Irinovna 27 ноября 2015, 23:42
Мой муж сам занимается своими ногтями-просто обрезает щипчиками) но особых проблем нет и смотрятся руки прилично. Мне вряд ли бы позволил сделать полноценный маникюр))
А вообще приятно смотреть на ухоженные мужские руки, но, как Вы уже отметили, без перебора.
Iren_A 28 ноября 2015, 23:03
Ну, маникюр, даже мужской, это элементарная гигиена, в принципе, мой тоже справляется сам, но с наступлением холодов случаются заусенцы и мне не сложно помочь привести руки в порядок.
Спасибо, что зашли.
kkkkkkkkkkkkk 27 ноября 2015, 23:48
люблю девушек, женщин, которые вот так, всякими разными способами ухаживают за своими МЧ, мужьями, братьями, я прямо вот радуюсь, когда слышу такое от подруг или вижу подобное общение)) это бесценно   это скорее всего всё на подсознательном уровне, о ком то заботиться… ухаживать   особенно пока нет детей и вы живете вдвоем)
спасибо за пост, было интересно посмотреть

бывший МЧ соглашался на любые махинации с собой, вплоть до массажа стоп с каким-нибудь вкуснопахнущим маслом  , мой нынешний МЧ немного строптивее, еле его уговорила летом мазать шрам от операции маслом Ши )) а так недавно пробовала на нем корейский тонер, эссенцию   бибиком купероз пыталась замазать
Iren_A 28 ноября 2015, 23:07
Ксюша, вы правы, заботиться о любимом человеке — это нормально и приятно!
Свежий шрам от операции, ну, если она не полостная, разумеется, можно контрактубексом мазать, я пробовала, почти незаметно сейчас, но у меня небольшой был.
kkkkkkkkkkkkk 29 ноября 2015, 01:23
  у нас большой(( тоже мазями пользовались, а в холода (они у нас уже с лета начались) сухость такая появилась и кожу, где шрам очень сильно тянуть стало(
LILY 28 ноября 2015, 12:22
Изловить и уговорить… связать и удержать на месте, чтобы неотложные дела не отвлекли)))

Всегда считалась хорошим тоном начищенная обувь, право, руки не меньше бросаются в глаза и должны быть ухоженными.
Спасибо за пост, Ириш)
Iren_A 28 ноября 2015, 23:09
Изловить и уговорить только поначалу, а потом меня надо еще уговорить, чтоб сделала маникюр!
Спасибо, что читаешь.)
CrazySusy 28 ноября 2015, 13:36
Я тоже все хочу мужа на маникюр отловить, но от упрямится, мол, не сможет на гитаре играть, да и на работе маникюр долго не продержится… Я говорю, в перчатках надо работать, тогда продержится))) но пока что гитара — аргумент. И еще боится, что я ему больно сделаю
Lidvana 28 ноября 2015, 13:47
Так на гитаре, наоборот, без заусенцев удобнее играть ))
CrazySusy 28 ноября 2015, 13:50
Так заусенцев особо нет, дело в грубой коже боковых валиков и «подушечки» пальца. Я сама, когда училась на гитаре играть, с этим столкнулась: когда кожа загрубевает, уже держать струны легче и не больно. Собственно, мы с этого с мужем и познакомились, но это совсем другая история...
Но мне пришлось решать, либо манинюр, либо гитара… ввиду своей «офисной» работы, логично, что я выбрала   А у него на работе наоборот могут начать косо смотреть, если руки будут ухоженными
Lidvana 28 ноября 2015, 16:00
Я тоже на гитаре играю, правда совсем чуток. Я больше по клавишным. Боковые валики вроде как можно срезать. А вот мозоли на подушечках реально помогают.
Iren_A 28 ноября 2015, 23:10
Гитара — предлог! Просто боится, что сделаете больно.
CrazySusy 29 ноября 2015, 16:31
Вроде бы договорились с ним к НГ   посмотрим, получится ли))) Так он сам себе заусенцы срезает, если есть, руки в целом прилично смотрятся, но не идеально)
Eosforos 28 ноября 2015, 15:59
Я своего приучила к ремуверу, но это максимум. И то, приходится зажимать в углу и насильно мазать
Iren_A 28 ноября 2015, 23:13
А дайте ему в руки щетку! Знаете, есть такие маленькие специальные щеточки для рук, посидит немного в ремувере и сам щеткой почистит, и никаких странных инструментов не мелькает.   Если кутикула не очень сухая, такого экспресс-маникюра будет достаточно.
Katz 28 ноября 2015, 16:21
Оооо, девушки! Вы героини! Я своему мужу кое-как месяц назад начала мазать руки кремом. У нас уже прогресс, уже сам подсовывает свои ладони перед сном, чтобы «Пупс, помажь крЭмом»   но пилки и ремуверы? мы еще пока что не созрели))
Iren_A 28 ноября 2015, 23:15
Ольга, вы сделали первый шаг! Дальше будет еще интереснее и веселее!
Olay75 28 ноября 2015, 17:21
Ненавижу неухоженные мужские руки и ногти! Когда вижу мужчину с «плохими» руками отношение к нему сразу меняется в худшую сторону.Вы умница Ирина, очень хорошо получилось — такой «маникюр без маникюра», здорово!
А я как-то раз попробовала отодвинуть приросшую кутикулу мужа, так услышала, что это действует на нервы и терпеть мы такое не будем, подстрижем да кремом намажем в крайнем случае   ну и засеницу может отщипнуть кусачками… Мужчины, они такие…
Спасибо за пост и за еще одни ухоженные мужские руки!
Iren_A 28 ноября 2015, 23:20
Вам спасибо, Оля, что читаете!
Знаете, я стараюсь особо с кутикулой не резвиться, она тонкая, а отодвигать ее, действительно, больно, ну, так это преподносится по крайней мере.   Режу только заусенцы и там, где лишняя совсем, иначе дергается, а маникюр из релакса превращается в напряг.
Marina_Kulishova 28 ноября 2015, 17:41
спасибо за пост, очень полезно! да уж, неухоженные мужские руки это очень не эстетично, благо своего молодого человека уговорить на это довольно просто: достаточно включить матч Ливерпуля и приступить, в последний раз даже заявил, что я забыла маслом кутикулу смазать
Iren_A 28 ноября 2015, 23:23
Еще один способ!
Марина, вам смирный болельщик прям достался! Мои орут и дергаются, когда футбол смотрят, я стараюсь в другую комнату на это время спрятаться.
Lidvana 29 ноября 2015, 09:26
Я тоже ору и дёргаюсь, когда наши играют
Удивляюсь, как Марине удаётся мужа «ловить» и не попадать под удар)
Isterika 28 ноября 2015, 18:02
Пока читала комментарии, забыла, что сама хотела сказать. Все уже сказали)
Ирин, ты, конечно, молодец! Но на себя этот момент примерить никак не могу… Не могу представить, что я своему мужу делаю маникюр. Вот вообще не могу. А педикюр тем более. Мне кажется, что любой уважающий себя человек любого пола должен сам уметь следить за собой. Слава богу, мой мужчина не против сам воспользоваться ножницами и пилкой, иначе я бы его убила прям сразу же   Маслом он не пользуется, но так как он мне часто делает массаж с маслом (реально часто), то кожа его рук также увлажняется. Мой даже крем для рук себе сам покупает, Нивею в основном.
Однако представить потрескавшиеся лапы с «траурным френчем» на своем теле без рвотного рефлекса вообще не могу   Я тоже всегда обращаю внимание на руки, на волосы, на обувь… А первым делом смотрю на зубы человека и состояние кожи.
Lidvana 28 ноября 2015, 18:22
Кааак? Как вы уговорили мужа делать вам часто массаж? ))
Isterika 28 ноября 2015, 18:59
Лида, никак) Просто 10 лет назад я ему сказала (до свадьбы), что люблю массаж и что если мне его не будет делать муж, то значит будет делать любовник   Но я ему тоже делаю иногда...)
Lidvana 28 ноября 2015, 21:21

Меня бы мой прибил за такое ))

А вообще заманил меня массажами, а теперь не делает ))
Iren_A 28 ноября 2015, 23:33
Ленуль, я педикюр отношу к элементарной гигиене и тоже слабо представляю! А маникюр спокойно делаю, начинала вообще с того, что просто убирала заусенцы, а дошли до маникюра, периодически сам просит, но уже с позиции — кайфануть.
Мне, конечно, таких жестких условий с маникюром не ставили, как ты с массажем (тут ты красава вообще!), просто самой приятно доставить любимому человеку удовольствие.
Ну и опять же, у меня маникюр и лаки в очередь на покрас, а рядом — мужчина с не ухоженными руками? Не комильфо…
Isterika 29 ноября 2015, 11:06
Мужчина с не ухоженными руками очень не комильфо, тут не поспоришь))
Koshshka_Natashshka 28 ноября 2015, 18:49
У меня тоже первые попытки приучить мужа к маникюру сначала были им восприняты «в штыки». Я не стала настаивать, а просто предложила «ради интереса» ему сходить вместе со мной на маникюр к проверенному мной мастеру. Сказала ему сразу: «Не понравится, больше ходить не будешь». Тем более цены в том салоне еще те. Мастер после маникюра массаж с приятным ароматным молочком делает. Мой муж от этой процедуры вообще «размяк»  , массаж любит. А уж после того, как кто-то из коллег-женщин задал ему вопрос об ухоженности его рук… Теперь, как я на маникюр собираюсь и ему тоже надо, он «весь зарос» и т.д. Так же и со скрабом для лица было, и с кремом. Шутит теперь: «Я — метросексуал, как Бэкхэм».
Iren_A 28 ноября 2015, 23:39
Ох, вы хитраяяя! Массаж — это беспроигрышный вариант вообще!
Комментарии со стороны тоже мотивируют, а они замечают, однозначно! Меня свекр как-то, глядя на руки сына, спросил: «твоих рук дело?»
Cosmix 28 ноября 2015, 23:23
Отличный пост, спасибо! Комментарии тоже улыбнули. ))
Я мужу маникюр делаю сама, периодически напоминаю про крем для рук и пенку для умывания. Ногти подпилить сам просит. С его стороны не было никаких упорствований — с моим увлечением косметикой, возведённым почти в абсолют, сопротивляться бессмысленно. )) В общем, всем хорошо — всё же он каждый день делает мне массаж, от ухоженных рук массаж приятен. Сама, как лакоманьяк, обращаю внимание на любые ногти.
Iren_A 28 ноября 2015, 23:44
Спасибо, что зашли!
Я не вижу ничего предосудительного в мужском уходе! Периодически кто-то из моих знакомых признается, что пользуется «Бархатными ручками» (то ли название им нравится, то ли жертвы рекламы, но уже не от одного мужчины слышала  ) или таскает крем для глаз у жены, потому что морщин боится.
Isterika 29 ноября 2015, 14:25
Ирина, мой таскает крем для глаз   Я была в шоке!
Iren_A 29 ноября 2015, 15:13
Это когда выяснилось, недавно что ли?   Ну купи ему какой-нибудь свой, сейчас почти у всех марок есть мужские линейки.
Mursilka 30 ноября 2015, 00:15
Ириша, пост — восторг! И маникюр отличный ты сделала, но то, что смогла уговорить сфотографировать заслуживает отдельного уважения  .
Iren_A 30 ноября 2015, 13:30
Спасибо, Сашуля!
lipstickslie 30 ноября 2015, 22:47
Мне МЧ дался один раз добровольно. Я пилила свои ногти, он подсунул свои. Ну я и предложила, мол, давай приведем руки в порядок. А у нас как раз был ленивый выходной, мы просто лежали на кровати и смотрели фильмы. Согласился, сделала. Ему понравилось. Но больше не просил, а на предложения не соглашался.
но у МЧ форма ногтей очень странная, очень сложно сделать такие аккуратные «лопатки» как у вашего мужа
shharikova 01 декабря 2015, 17:55
Актуальная тема)
Мне кажется, у большинства мужчин еще проблема в том, что детстве не научили правильно стричь ногти и они их отрезают настолько под корень, что ноготь со временем становится жутким обрубком. И классика в духе «я стригу под корень потому что если нет, то ногти пачкаются», а что если руки мыть то чисто будет, это не аргрумент))
Я мужчину иногда отправляю в салон у дома, они там вполне хорошо делают мужской маникюр, да и быстро. Я-то и себе не могу сделать, не то что кому-то!
Anastasiya_Bidzilya 03 декабря 2015, 13:55
я с детства привыкла к виду ухоженных и аккуратно подпиленных ногтей папы — он у меня хирург и очень трепетно относится к состоянию своих рук, поэтому не стриженные или грязные мужские ногти абсолютно отбивают желание воспринимать такого субъекта всерьёз.
вы просто молодец, мой муж очень тяжело поддаётся некоторым процедурам — особенно драматична у нас война с чёрными точками на носу, тут мне приходится проявлять чудеса изворотливости))
лично я считаю, что это недостаток воспитания, потому что некоторые процедуру он считает уделом исключительно мужчин нетрадиционной ориентации (ну хорошо хоть влиянию со временем поддаётся).я вот не понимаю — почему для женщины уход за собой считается нормой, а для мужчины чем-то нездоровым?
и кстати, подскажите пожалуйста, какой аппарат вы используете для спиливания боковых валиков? это моя больная тема(
Iren_A 03 декабря 2015, 22:53
Настя, про аппарат ответила в л/с, не хочу ничего рекламировать…
ElenalaTresBelle 03 декабря 2015, 21:49
Интересный и неожиданный пост.
Очень нравятся ухоженные мужские руки, да я вообще люблю метросексуалов.
Но я наверное буду в меньшинстве: делать маникюр или педикюр любимому мужчине никогда бы не стала (никогда еще и не предлагали))). Вполне логичным вижу, если он сам следит за собой или ходит в салон. Не с полпинка конечно.