20.10.2015

Зверье моё... Пилки Ezflow Professional File Sample Pack - Wild Files

Я пользовалась пилками разных производителей, подбирая под свои потребности самые удобные, но полтора года назад купила набор пилок от EzFlow, которые прослужили мне верой и правдой, и которыми я абсолютно и полностью довольна. Лишь иногда, чтобы подлезть в труднодоступный участок, я беру металлическую пилку, но это случается очень редко. Сейчас же у меня есть возможность показать, насколько пилки истерлись при применении раз в неделю.
В наборе собрана линейка основных пилок для ногтей, которые могут пригодиться на все случаи вашего маникюра. Некоторые из пилок редко, но, все-таки нужны, а в полировщики я просто влюблена и с появлением их в моей маникюрной косметичке отказалась от стеклянной пилки, некогда столь любимой…

EzFlow Professional File Sample Pack — Wild Files

По традиции небольшой ликбез по абразивности пилок, который ленивые могут, конечно же, не читать.
Все пилки для ногтей различаются по степени абразивности. Абразивность — степень жесткости пилки, измеряемая в гритах. Чем мельче напыление (а пилка мягче), тем больше грит и наоборот, чем меньше грит в одном квадратном сантиметре, тем жестче пилка.

100-180 грит обычно имеют пилки для искусственных ногтей, для натуральных они довольно грубые.
От 180 до 240 грит — эти пилки хорошо подходят для спила длины натуральных ногтей. Часто можно увидеть гибридный вариант — двухстороннюю пилку 180/240, где одной стороной на 180 грит можно легко убрать длину ногтей, а второй стороной пройтись по краю, как шлифовщиком.
240-400 грит — абразивные пилки для окончательного подпиливания любых ногтей.
400-900 грит — более мягкие пилки для шлифовки, они подготавливают ногти к процессу полировки, подходят и для искусственных и для натуральных ногтей.
900-1200 грит — это уже микроабразивы и бафы, полировщики, которые помогут отполировать натуральные и искусственные ногти до зеркального блеска. Для полировки ногтей используются пилочки с плотной мягкой поверхностью, она может быть замшевой, резиновой или даже кожаной.

О том, что нужно подпиливать ногти исключительно сухими, думаю, знают все.

Итак, о наборе.
В него входят 6 пилок, для начального подпиливания и придания формы ногтям и для финиша. Пилки довольно прочные, основа полировщиков — вспененный полиуретан, укрепленный посередине пластиковым слоем.

EzFlow White Tiger Pro File 100/100 — Пилка Белый Тигр — пилка грубой абразивности 100/100 грит для искусственных ногтей.

Тигр самый грубый зверь в наборе. Довольно быстро убирает длину, но вот на руках такая абразивность подойдет только для спиливания искусственных ногтей. Пилить тигром натуральные ногти неприятно, к тому же можно быстро размахрить торец ногтя.
Однако, пилка хороша для педикюра (удобно убирать длину на больших пальцах), а также ей можно запиливать гель-лак при его снятии, для лучшего проникновения жидкости.
Поверхность
А так выглядит пилка после полутора лет использования (на пилке следы лака, иногда выравниваю длину на накрашенных ногтях)

Одной пилки такой абразивности в маникюрной косметичке достаточно и хватит ее надолго, поэтому следующего Тигра если и куплю, то не скоро.

Цена: 133 руб.
Оценка: 4 (субъективно — по утилитарности, со своими обязанностями пилка справляется)

EzFlow Grey Wolf Pro File 150/150 — Серый Волк — пилка средней абразивности 150/150 грит для ногтей

Волк немного мягче тигра, но все-таки пилка в 150 грит больше предназначена для искусственных ногтей, опила границы типса и придания им формы. Я Волка использую для опиливания боковых валиков в моменты их излишней сухости, когда нет времени или возможности пройти по валикам аппаратом (удобно в поездках, для полноценного маникюра необходимо лишь несколько пилок, да пушер), для первоначального опила длинных ногтей (пилить долго лень, а этой пилке достаточно лишь нескольких взмахов), когда следом пойдет более нежная пилка и для педикюра. Пилка также дезинфицируемая.
Поверхность
Сравнение старой и новой пилок
Волка куплю еще, хотя, это и не самая ходовая моя пилка.

Цена: 133 руб.

EzFlow Grey Fox Pro File 180/180 — Пилка Серая Лиса для натуральных ногтей абразивностью 180/180 грит

А вот лиса — моя любоффь! Это самая востребованная пилка для работы с длиной и формой. Лиса уберет длину быстро и без особых усилий, при этом край ногтя останется ровным и без махров.
Но! Лиса, как и каждая лиса, очень коварна! Не пытайтесь спиливать ей боковые валики и боковые части ногтя, новая Лиса острая, словно бритва, и ей можно запросто травмировать ногти! Борозды и трещины вы увидите только после того, как ногти начнут отрастать в месте выхода ногтя из бокового валика и тут вам поможет только терпение… потому что ногти будут трескаться и ломаться. Я знаю по крайней мере еще двух пострадавших от Лисы, помимо себя. Производитель также рекомендует применять Лису для подготовки ногтевой пластины перед моделированием искусственных ногтей.
Сравнение Лисы с Волком
Пилка, так же как и Тигр и Волк, двухсторонняя с жестким ребром посередине, довольно прочная и износостойкая. Моя лиса за 1.5 года потерлась по самым часто используемым граням.

Дезинфекции подвергать эту пилку производитель рекомендует только спреем-дезинфектором.
Универсальную пилку-Лису куплю еще не раз, поскольку очень ей довольна.

Цена: 133 руб.

После того, как убрала лишнюю длину и придала ногтям форму, наступает очередь шлифовки и полировки торцов (а если есть слоение, то и ногтевой пластины). Более грубыми поверхностями пилок прохожусь буквально 2-3 раза, затем шлифую замшевой стороной Обезьяны. Торец ногтя должен стать гладким и немного округлым.
В этом мне помогают следующие зверо-пилки:

EzFlow Doble Sand Shark Pro Buffer 240/280 — Шлифовщик Песчаная Акула абразивностью 240/280 грит

Этот двусторонний баф отлично убирает следы слоения, а также спиливает тонкую пленку после укорачивания длины. Им же я зашливовываю заплатки на сломанных и заклеенных ногтях, а также слегка прохожусь по торцам, дабы зачистить и сгладить чешуйки рогового слоя ногтя. Очень удобна разная абразивность сторон на одной пилке, пользуюсь ей практически в каждом маникюре, проходясь сначала одной, затем второй стороной по торцу ногтя. Этим же баформ можно убрать жировой слой ногтя для нанесения гель-лака, подшлифовать слоившиеся участки, или убрать видимые неровности (бороздки) на ногтевой пластине.
Баф дезинфицируемый.

Старая и новая пилки…
Это самая «пострадавшая» пилка за это время…
Акулу куплю еще, мой баф за время службы довольно серьезно износился, — обе стороны как будто рассохлись, став более твердыми, а также заметны трещины по рабочей поверхности.

Цена: 304 руб.

EzFlow Killer Whale Pro Shiner — Полировщик Касатка для полировки ногтей

Поверхность
Трехсторонний полировщик, придающий ногтям зеркальный блеск, подходит и для мужского маникюра. Толстый вспененный мягкий центр полировщика позволяет отшлифовать ногти без рисок на поверхности, а укрепление посередине пластиковой вставкой, делает его долговечным. Производитель рекомендует использовать этот полировщик со специальным составом Miracle Shine, у меня его нет, но я изредка полирую ногти верхней резиновой стороной с небольшим количеством масла или воска (предварительно его чуть втерев, разумеется).
Этот полировщик хорош, когда нужно запилить отколотый или расслоившийся ноготь. Темной стороной, которая имеет самую грубую абразивность зашлифовать поверхность, затем чуть сгладить светлой стороной полировщика (она тоже слегка абразивна), а затем заполировать, как бы запечатывая чешуйки ногтя, серой стороной Касатки.
Полировщик дезинфицируемый.

Почему-то Касатка — не самый мой востребованный полировщик, иногда просто забываю о нем, предпочитая Акулу и Обезьяну. Но тут кто к чему привык, читала в отзывах, что у некоторых девочек этот полировщик ходит в любимках.

Цена: 404 руб.

EzFlow Monkey Chamios Buffer — Полировщик Снежная Обезьяна для полировки ногтей

Поверхность
Это тоже один из моих любимых полировщиков. Производитель предлагает использовать эту пилку с полирующим составом Miracle Shine, но за отсутствием оного, я пользуюсь ей просто так.
Темной поверхностью я шлифую торцы, и прохожусь по местам расслоения после Песчаной Акулы, аккуратно заполировывая их, чтобы не оставалось никаких неровностей. Замшевой же стороной до зеркального блеска отполировываю поверхность ногтевой пластины, а также обрабатываю ей до глянцевого блеска кончики, и, главное, торцы ногтей после предыдущей стороны полировщика.
Замшевая сторона пилки за все время использования даже не протерлась, хотя, с виду кажется, что замша очень хрупкая и недолговечная.
Глянец на ногтях от замшевой стороны полировщика получается, конечно, не такой сумасшедший, как после использования полировщиков с резиновым покрытием, однако, в мужском маникюре это и к лучшему. Не рассчитав свои силы с резиновым бафом, получила неожиданный результат — ногти мужа просто сверкали, словно… ну, в общем вы поняли как что… ))))
С этой пилкой я совсем забросила свою любимую стеклянную. Раньше я думала, что только ей можно получить аккуратные, неразмахрившиеся торцы, теперь чуть более длительная полировка дает мне лучший результат.
Это единственная из пилок, которую нельзя подвергать никакому виду дезинфекции.
Повторная покупка обязательна, поскольку именно с полировкой торцов мои ногти гораздо меньше подвержены слоению.

Цена: 404 руб.

Моими самыми любимыми и часто используемыми пилками стали Лиса, Песчаная Акула и Снежная Обезьяна. Могу абсолютно точно сказать, что прослужат эти пилки долго! За полуторогодовалое применение в среднем раз в неделю, эти пилки у меня не совсем презентабельны, однако, вполне еще пригодны для использования (разве что начала рассыхаться Акула).

Количество пилок в наборе: 6 шт
Стоимость набора — 1045 руб., он хорош для знакомства с пилками марки, к тому же немного выгоднее по цене.

А вы пробовали пилки EzFlow?

Lipochka1981 20 октября 2015, 11:30
Серую Лису люблю давно и верно, а еще Снежную обезьяну. У меня было великое множество пилок, но эти самые-самые! Ирин, спасибо за зоопарк!
Iren_A 20 октября 2015, 14:24
У нас с тобой совпали предпочтения в зоопарке.   Пилки действительно удачные.
LILY 20 октября 2015, 12:00
Какой подробный пост) Ириш, спасибо, утащила в избранное)
Очень нужные вещи и звери симпатичные)
Iren_A 20 октября 2015, 14:26
Спасибо, Лена! Звери забавные, вообще идея интересная, дать название пилкам, номера бы забылись 100% (ну, мной, по-крайней мере).
lipstickslie 20 октября 2015, 12:06
Теперь уж точно знаю, на что заменю свои пилочки) Ирина, спасибо!
Iren_A 20 октября 2015, 14:27
Пожалуйста. Надеюсь, вы с ними подружитесь!
Polinopolis 20 октября 2015, 12:11
У меня вечная проблема с пилками, я бы с удовольствием приобрела такой набор. Если увижу — обязательно куплю!
Iren_A 20 октября 2015, 14:30
Буду рада, если он вам понравится.
Milena72 20 октября 2015, 12:13
Ох, как же все подробно, по полочкам.
Спасибо огромное за такую работу.
Я теперь тоже хочу такой зоопарк.
Iren_A 20 октября 2015, 14:31
Я старалась )) Пожалуйста. Пилки действительно качественные и удобные.
kubanochka 20 октября 2015, 12:34
Супер пост! Ваших помощников возьму на вооружение! Спасибо!
Iren_A 20 октября 2015, 14:31
Спасибо, Ирина! Зверушки действительно помогают мне в маникюре.
YuliaFeya 20 октября 2015, 13:30
Ира, спасибо за пост, такие пилочки не пробовала, люблю нежной любовью стеклянную, ей уже сто лет а как новая. И главное ногти с ней совсем перестали слоиться)))
Iren_A 20 октября 2015, 14:32
А мне стеклянная, Юль, попалась какая-то некачественная, быстро сточилась, а потом я ее вообще забросила, просто тщательно полирую торцы, чтобы не слоились.
Berfin 20 октября 2015, 13:50
У меня были все, правда я их сама собирала, не встречала именно в наборе. Я очень их люблю, сейчас покупаю для более тонких ногтей, а раньше, когда у меня были искусственные ногти, так это были мои вечные друзья)))
Iren_A 20 октября 2015, 14:39
Я сначала тоже хотела собрать, но набор оказался дешевле, любопытство, вкупе с экономией, победили. ))
Un_a 20 октября 2015, 14:25
У меня нет полного набора, а только те которые и у вас чаще используются ))) Покупала наугад ))
Iren_A 20 октября 2015, 14:43
Катюша, у вас чутье!   Я онлайн заказывала, долго выбирала, потом просто взяла набор.
Isterika 20 октября 2015, 17:52
Ирина, обожаю твои посты за информацию! Ликбез по абразивности пилок меня порадовал, так как искать в интернете действительно лениво, а тебя читать интересно и полезно. Всегда!
У меня есть баф EzFlow, люблю его и пользуюсь с удовольствием! Верю, что и остальные пилки у марки на уровне! Спасибо за обзор, Лису наверное прикуплю…
Iren_A 20 октября 2015, 21:07
Спасибо, Лен, за комплименты!
Пилки у EzFlow действительно хороши! А с Лисой будь осторожна…
Isterika 21 октября 2015, 16:08
Мне после стальных пилок уже ничего не страшно))
_belize_ 20 октября 2015, 19:19
Ира, я тут недавно разбирала многолетней давности свои косметические завалы и нашла пару пилок EzFlow, только называются они иначе — Emerald и Sapphire. Пользуюсь, очень хороши по качеству! И помню давным-давно был баф этой марки, хватило его очень надолго, пожалуй, надо повторить!
Iren_A 20 октября 2015, 21:24
Вот это у тебя завалыыы!   Я таких, как у тебя не видела, но, честно сказать, и не смотрела даже, звери меня полностью устраивали.
Может, у тебя предыдущая версия еще?
_belize_ 21 октября 2015, 23:15
Да, если не пред-предыдущая! Этим пилкам уже лет 5-6, но вот долежались же, дождались своего часа
Hadija1991 20 октября 2015, 20:51
Ира, спасибо вам за такой детальный обзор! Очень интересно было читать и смотреть)
При случае обзаведусь таким набором.
Мне нравится эта идея со зверями на пилках! Я люблю животных
Iren_A 20 октября 2015, 21:29
Буду рада, если оказалась вам полезной, Екатерина.
Идея со зверями действительно великолепная!
Sanny-Fanny 20 октября 2015, 22:44
Спасибо! Очень полезный и наглядный пост
Утащу себе, чтобы не затерялся
Iren_A 21 октября 2015, 10:26
Пожалуйста, рада быть полезной.
Mursilka 20 октября 2015, 23:18
Какое милое у тебя зверьё! С этими пилками не знакома, обхожусь первыми попавшимися из супермаркета (хотя иногда попадаются такие, что сразу в ведро), но звери очень привлекают внимание, теперь буду искать  .
Iren_A 21 октября 2015, 10:28
Я раньше тоже чем попало пилила, просто заходила в проф магазин и покупала по наитию ))
Звери интересные, Саша, года на два их точно хватит, потом по одному будут выходить из строя…
natanson 21 октября 2015, 00:25
плюсую к Лисе и Песчаной Акуле.
волк с тигром у меня тоже пошли на опил гель-лака, касатку с обезьяной не поняла, имхо flash shiner в разы лучше и удобнее.
Iren_A 21 октября 2015, 10:32
Наталья, спасибо! Посмотрю баф flash shiner, он мне как-то не попадался раньше, да я и не искала, честно сказать, звери вполне меня устраивали.
Diana-Nathalie 21 октября 2015, 00:55
Это же гениально — набор пилок! Мне такой нужен) И отдельное спасибеще за ликбез!
Iren_A 21 октября 2015, 10:39
Пожалуйста, Наташа!   Набор удобен, да, но не все пилки одинаково утилитарны, какие-то используются чаще, какие-то реже, но это и нормально, у них разное предназначение.
Diana-Nathalie 21 октября 2015, 15:52
Тут главное, что они есть и в одном наборе.
cheburasha 21 октября 2015, 08:57
Невероятной полезности пост! Спасибо вам!
У меня есть Волк, Лиса и Обезьяна, это лучшие пилки, которые со мной случались, поэтому планирую повторить и пополнить их ряды другим зверьем, поэтому подостаю вопросами:
1. Не совсем поняла момент про коварность лисы — то есть она при большей абразивности травмирует ногти, а волк — нет? Спрашиваю потому что использую их обоих для подпиливания боковых валиков рандомно кто выше в ящике лежал, а боковые уголки ногтей выше того места, где они растут из кожи (бррр, как это объяснить-то) у меня вечно потрескавшиеся, вы об этом?
2. В чем разница с практической точки зрения между акулой и обезьяной? Имеет ли смысл покупать первую, если есть вторая?
Iren_A 21 октября 2015, 10:53
Спасибо, что читаете.
1. Я волком не пилю боковую часть ногтя, только убираю длину и изредка могу опиливать валики, а вот лисой пробовала поначалу, и боковые уголки ногтей (вы верно объяснили) трескались, я поняла, что лиса очень острая (особенно, когда новая), да и другие девочки тоже не это жаловались. Попробуйте убрать на время эту пару и подпиливать чем-то другим для чистоты эксперимента. А для боковых валиков могу посоветовать маникюрный аппарат. Я начала с бытового, быстро перешла на профессиональный, это быстро и очень удобно.
2. Сложно сказать… Зависит от ваших привычек и потребностей. Акулой можно зашлифовать (и одна ее сторона грубее, чем шлифовщик обезьяны) бОльшие поверхности, например, заплатку на ногте или место слоения (1-м этапом), Абразивная же поверхность обезьяны более деликатная, плюс, ее замшевый полировщик, обожаю его. Конечно, было бы хорошо пощупать пилки вживую… А заочно, не зная ваших потребностей, только могу объяснить особенности пилок…
Eileen 21 октября 2015, 15:32
Спасибо за пост! Как раз планирую новые пилочки купить, эти не пробовала еще, поищу обязательно.
Iren_A 21 октября 2015, 15:58
Надеюсь, они вам понравятся.
Kelen 22 октября 2015, 13:02
Есть Касатка, запаиваю ей торец ногтя.
Не выдержала и прямо сейчас заказала набор на EBay, теперь жду зверье))))
Iren_A 22 октября 2015, 22:34
Желаю удачных маникюров с новым зоопарком.
CrazySusy 22 октября 2015, 22:24
Огромное спасибо за пост!   Не знаю, есть ли у нас эта марка, да и не факт, что куплю, если найду, но пост утащила в избранное для собственного ликбеза по пилкам
Iren_A 22 октября 2015, 22:32
Да не за что, просвещайтесь, хотя, инфа общедоступна, вроде.
pin87 25 октября 2015, 12:58
Спасибо за пост. Много лет делаю маникюр сама. В качестве пилки все это время признавала только стеклянную. Но уже заказала такой же наборчик, буду пробовать.
Iren_A 25 октября 2015, 16:48
Спасибо за доверие!
Стеклянная пилка, если она хорошего качества, несомненно, хороша, однако, ей не все можно запилить, как мне кажется.
pin87 06 ноября 2015, 11:02
Не понимаю, как я раньше жила без этих пилок. Полнейший восторг! Спасибо за подробное описание!
Tanchita 27 октября 2015, 16:57
Мои любимые пилки )
Акулу и обезьяну люблю больше всех! Снежной обезьяной хорошо делать полировку ногтей с воском.
а круче чем песчаная акула, я бафов еще не встречала. Ногти получаются выровненные, но не без излишнего блеска, на такую поверхность ногтей очень хорошо ложится лак.
Iren_A 27 октября 2015, 17:18
Вот и я Акулу и Обезьяну больше всех люблю! Спасибо, что читаете, Татьяна.
Tanchita 27 октября 2015, 18:17
Спасибо большое за такой подробный рассказ ))

Отдельное спасибо за то, что прописали абразивность этих пилок. В магазине мне подсказать не смогли, на сайтах тоже не смогла найти. Пользоваться я ими начала по тактильным ощущениям — чем серьезнее пилка, тем точнее она для педикюра.