18.02.2016

Guerlain Rouge G Exceptional Complete Lip Colour # 867 Merveilleux Rose

Всем привет! Уже скоро весна, а я еще не все новогодние продукты показала ), надо срочно исправляться. Поэтому сегодня — Рождественская помада марки Guerlain.

Все помнят чудесный Метеоритный шар, который стал жемчужиной коллекции, но вместе с ним были и другие очень достойные косметические продукты, включая помаду из линейки Rouge G.
Помада упакована в черную коробочку:
Оттенок называется # 867 Merveilleux Rose
Футляр металлический, тяжелый и великолепно оформлен кружевной вязью из снежинок, я обожаю красивое оформление, оно надолго запоминается и радует глаз во время использования, создает настроение. Особенно зимой, в канун Нового Года всегда хотелось ею пользоваться.
Вид сбоку, такая металлическая «лодочка»:
Немного повторю про механизм открытия этой помады. Футляр состоит из 2-х частей, первая включает в себя подпружиненное двойное зеркало, которое сразу раскрывается, когда вы разъединяете половинки, вторая — стик помады, который выкручивается. Фиксируются обе части золотистой «пуговкой» с буквой G.
В деле — просто красотища!
Помада имеет приятную парфюмерную отдушку, это запах дорогой помады, он именно так мной воспринимается.
Оттенок — «замечательный розовый», не простой, а более интересный, иногда выглядит на мне более прохладным, как будто с налетом инея, иногда — более теплым.
Шиммера нет.
Текстура не классическая кремовая, а с признаками скользкого бальзама. Т.е. при нанесении она скользит по губам, как бальзам, но при этом является достаточно плотной и перекрывает пигмент губ. Я наношу 2-3 слоя.
Финиш полуматовый, вельветовый, не влажный. Может даже казаться, что она лежит суховато. Отчасти, это правда, уходовые качества у помады низкие. Я не могу сказать, что она хорошо увлажняет, напитывает и разглаживает губы. Хотя и не сушит их. Если губы совсем беспроблемные и ухоженные — будет смотреться отлично. Если есть сухость, она будет заметна и не особо разгладится со временем, как, например, у меня происходит с помадами Шисейдо, Диор Руж или Кларанс — они разглаживают и устраняют сухость. Рельеф губ, соответственно, тоже будет заметен весьма отчетливо.
Стойкость — 4-5 часов. Контур на месте, финиш помады становится еще более сухим.
На руке:
На губах (губы были сухими на тот момент, иногда забываю пользоваться бальзамом):
На мне:

Natalok 18 февраля 2016, 08:42
После того как купила эту помаду другие просто перестали для меня существовать, она оказалась идеальной во всем, футляр, цвет, текстура, жаль только что лимитка.И мне она действительно увлажняет губы, напитывает как ни какая другая.
MadlenVolya 18 февраля 2016, 09:52
А с чем вы сравниваете ее в плане ухода?
Natalok 18 февраля 2016, 12:28
Есть и Шанель коко шайн и Эсти Лаудер, Кларанс новые, герленовские в других сериях у этой с увлажнением для меня самым лучшим образом обстоят дела
MadlenVolya 18 февраля 2016, 12:49
Понятно. Шанель Коко Шайн и ЭЛ мне сушат. А вот Кларанс новые — те отлично увлажняют, да и серия Кисс Кисс тоже больше понравилась по уходовым качествам, по крайней мере на моих губах
darkwildwind 18 февраля 2016, 13:19
А мне Кисс Кисс жутко высушивает губы, вплоть до шелушений, причем за один день:( Очень нравится цвет, но носить не могу(( Причем все другие помады, даже матовые, прекрасно себя ведут.
fabulous_iry 18 февраля 2016, 09:12
Очень красивый цвет, хорошо лежит на губах. Очень понравилась помада и вам очень идёт.
MadlenVolya 18 февраля 2016, 09:53
Спасибо! Да, у нее приятный оттенок, не напрягающий
Mary_Marmelad 18 февраля 2016, 09:36
Мадлен, красивый оттенок! Такой освежающий сочный оттенок на каждый день!
MadlenVolya 18 февраля 2016, 09:53
Это точно!
Anna_ku 18 февраля 2016, 09:50
Прекрасное, радующее глаз оформление и такое же содержание! На Вас выглядит гармонично. А я до сих пор жалею, что не удалось купить именно эту помад
MadlenVolya 18 февраля 2016, 09:55
Спасибо! Я уже поняла, что все надо сразу хватать, без раздумий и поиска свотчей, иначе потом ничего не достанется. Или же будут лежать все лимитки, которые не нужны, а той, единственной, не будет ). Поэтому стараюсь все купить в первый день выхода коллекции или даже накануне, когда еще не выставлено
Hediye13 18 февраля 2016, 09:55
Оформление помады — выше всяких похвал. Вам очень идёт! Приятный нежный оттенок.
MadlenVolya 18 февраля 2016, 09:56
Оформление просто очаровательное! Спасибо!
Milena72 18 февраля 2016, 10:01
Мадлен, здорово!
Помада хоть и «Рождественская», но такой оттенок будет уместен всегда.
MadlenVolya 18 февраля 2016, 10:20
Это точно, она очень повседневная. В отличие от Руж Парад, для которой нужен супер-повод )
alainche 18 февраля 2016, 10:17
вам так цвет идёт, просто прекрасно и очень освежает, весенняя и прогоняющая зимнюю серость.
а на мне она ушла в какой то тёплый с оранжевым, даже не знаю, как объяснить. мне так она понравилась в стике, а на губах… никакой свежести, сплошное разочарование.
MadlenVolya 18 февраля 2016, 10:22
Надо же! В теплый с оранжевым! Я сегодня тоже в ней, и даже удивилась, какой холодной розовой она предстала. То ли платье с бусами сыграло, то ли макияж глаз, но я ее такой раньше не видела, как будто совсем другая помада )
alainche 19 февраля 2016, 22:30
у меня свой цвет губ такой, что искажает многие цвета.
и если есть хоть намёк на теплоту, оранжевый, неоновый эффект — вылезет всё.
Klavas 18 февраля 2016, 10:44
Еще одно мое сожаление, что не успела ее купить :(
Оттенок мой мой мой, она безупречна…
Спасибо Мадлен…
MadlenVolya 19 февраля 2016, 06:49
Действительно, очень жаль! Очень хороший оттенок у нее
Koroleva77 18 февраля 2016, 10:47
Замечательный цвет, тебе идёт!
Хамелеон)

Я так хотела её! Не досталась мне, я нашла аналог этого цвета в постоянной линейке, купила, и все же немного была расстроена, хотелось эту)))
А теперь мне кажется, уход у неё лучше, судя по фото, хотя я не видела свои губы на макро с этой помадой)))
MadlenVolya 18 февраля 2016, 10:53
А какую нашла?
Koroleva77 18 февраля 2016, 15:10
62, Georgia
Poeme 19 февраля 2016, 16:39
Если вам не трудно, не выложите здесь ваши губки с Джорджией? С позволения Мадлен)
Koroleva77 19 февраля 2016, 17:03
Я все хочу поймать солнечный денёк и сделать пост.
А так чтобы быстро выложить, чисто ради сравнения, не получится сейчас, извините, т.к. ни одной достоверной фото нет, очень мрачно у нас сейчас.
Poeme 19 февраля 2016, 22:05
Буду ждать)
Klubnikina 18 февраля 2016, 12:30
Мне казалось 62 Georgia из основной линейки похожи. На руке вроде да, свотч из сети:

Источник

Но пишут, что на губах Georgia светлее и теплее, а Merveilleux Rose приглушенней и розовее, что логично — коллекция же зимняя.
Koroleva77 18 февраля 2016, 15:09
Да, да, именно её и нашла.
На губах сравнить не могу, т.к в магазине сравнивала только на руке:)
Evgeniya_1986 18 февраля 2016, 13:40
У меня уже полстика нет)). Ношу практически только ее+плотно крашу. Замечательная помада, а футляр вообще сказочный
MadlenVolya 19 февраля 2016, 06:50
Футляр даже после использования будет жалко выбрасывать )
Zaoknomzima 19 февраля 2016, 12:20
Не выбрасывать! А сменить патрон от других помад Герлен, говорят, подходит)
MadlenVolya 19 февраля 2016, 12:24
Надо же! Я бы и не додумалась менять помадные кишки ))
Zaoknomzima 18 февраля 2016, 15:10
Футляр волшебный! И качество, пробовала, хоршее) Но мне цвет не подошел
MadlenVolya 19 февраля 2016, 06:51
Футляр очень красивый, побольше бы таких
Natalia_Bos 18 февраля 2016, 15:44
Как тебе здорово с этим оттенком!
MadlenVolya 19 февраля 2016, 06:52
Спасибо, Наташ!
Latte 18 февраля 2016, 16:25
Очень красиво! мне неожиданно понравилась розовая помада)
MadlenVolya 19 февраля 2016, 06:52
А потому что это очень необычный розовый )
RitaMix 18 февраля 2016, 17:20
Ну нет, на мне она себя и ведет, как бальзам, все разглаживает и сглаживает, и зрительно убирает весь этот мой жуткий рельеф губ, за то я ее и люблю)))
MadlenVolya 19 февраля 2016, 06:53
Это хорошо ). Но у меня есть те, кто ведет себя в разы лучше в плане ухода за губами. Да и на фото видно, что на мне она лежит суховато и ничего не разглаживает
Poeme 18 февраля 2016, 17:23
Эх, а я пролетела с этой помадой, какая же она красивая. Придется хоть Georgia посмотреть на замену.
MadlenVolya 19 февраля 2016, 06:54
Ни ничего, они еще что-нибудь красивое обязательно выпустят )
Rossetto 18 февраля 2016, 17:57
Помада вас украшает! Цвет просто супер-супер! Мне кажется, это один из тех редчайших цветов, которые подойдут всем
И качество отличное, видно по свотчу на руке.
А ещё это тот случай, когда упаковка вызывает дополнительное мимими))
MadlenVolya 19 февраля 2016, 06:57
Согласна! Упаковка роскошная. Я все свои Руж Ж храню в родных коробочках, мне хочется, чтобы они оставались в максимально лучшем виде, даже не представляю, как ее можно просто в косметичке носить ), мне жалко
Marinell 18 февраля 2016, 21:47
Безумно хотела эту помаду- найти не смогла. Обиделась на Герлен и ничего у них больше не покупаю :)
Мадлен, вам очень идёт.… Ваши губы- достойное украшение этой красавицы- помады. Завидываваю.…
MadlenVolya 19 февраля 2016, 06:58
Очень жаль! Но обижаться не стоит — вы лишите себя кучи других радостей, которые марка так старательно для нас выпускает )
UrbanFashionista 18 февраля 2016, 22:05
Как же я жалею, что вовремя не заметила эту красоту! По промо показалась самой обычной, а пока я рассмотрела наконец, какая она прекрасная, то давно уже все раскупили
На губах очень понравилась — абсолютно ваш оттенок! Вы с ней такая нежная и весенняя, несмотря на то, что коллекция рождественская видимо, мне уже так весны хочется, что вижу ее буквально везде
MadlenVolya 19 февраля 2016, 07:00
Спасибо! А мне тоже кажется, что для весны она подходит ни чуть не меньше, очень освежающий оттенок. Зима, авитаминоз, стресс, тусклая кожа… А тут раз — и эта помада ).
Жаль, что вам тоже не досталось! Я даже не думала, что стольким желающим не хватит…
Vidija_17 19 февраля 2016, 02:05
Мадлен, с этой помадой ты просто прекрасна! Такая гармония и прелестная скромность кроется в этом цвете.
Я с большим трудом достала эту помаду, без преувеличения — это настоящее сокровище в моей косметичке! А как она ухаживает за губами…
На мне
MadlenVolya 19 февраля 2016, 07:02
Викуль, она и тебе очень идет, однозначно, твой цвет! И я рада, что ты ее купила ), оказывается, далеко не всем она досталась
Verbxenia 19 февраля 2016, 14:02
Мадлен, помада вам к лицу безусловно!
Когда еще Guerlain поместят в рождественскую коллекцию Rouge G столь роскошного и в то же время универсального оттенка, который подойдет многим, если не всем, и сгодится не только под роковое настроение или особый случай? Ну, это я про себя, у меня акцент на рот как-то не приживается)
У меня она тоже есть. Я ее выловила в ИМ Иль де Боте где-то в середине декабря, уже не надеясь заглянула на сайт утром и купила сразу (спасибо часовым поясам  ). Доставили с метеоритами 30 декабря, прямо под елочку!
MadlenVolya 20 февраля 2016, 09:58
Какая удача! Оказывается, не всем она досталась ). А так — отличная помада и очень красивое оформление
tironsa 19 февраля 2016, 20:48
Мадлен, очень красиво! Волшебная помада и роскошная Ты!
По-моему этот оттенок самый твой нюд, классно смотрится и очень освежает!
Любовалась и вздыхала, мне она так и не досталась (
MadlenVolya 20 февраля 2016, 09:57
Спасибо большое! Ну ничего себе! Не могли, что ли, партию побольше сделать? Никому не досталось…
Hadija1991 20 февраля 2016, 22:30
Чудо, а не помада!
Мадлен, она очень тебе идёт!
man_i_ya 22 февраля 2016, 17:04
Мадлен, какая красота и помада и цвет волос! Мне очень нравится, а тебе очень идет!