24.11.2015

Космос в баночке. Кремовые тени Bourjois Color Edition 24h Cream To Powder Eyeshadow #05 Prune Nocturne

Привет девочки!
Осень давно вступила в свои права и соответственно палитра косметики тоже сменилась на более темные и томные оттенки, давайте же рассмотрим, что таит в себе незатейливая баночка:

Я даже не знала, что у Bourjois есть кремовые тени, более того, они уже сняты с производства (так сказал консультант)… Внимание на них я обратила после поста на Косметисте и тут же обзавелась идеей иметь их. В наличии этого оттенка не было и поэтому мне пришлось брать подводку и в подарок к ней шли эти тени, но правда тестер (новый), поэтому на моих тенях на крышечке отсутствуют надписи.

Упаковка:
Баночка-шайбочка из пластика. Мои тени, возможно, немного подсохли и теперь так и норовят выпасть из баночки… Они отклеились от дна, а садить их на обычный клей я не решаюсь.

Это мои первые кремовые тени, текстура мне не слишком близка, мне удобней пользоваться сухими. Сложности появились после того как я, крутясь перед баночкой не знала, что использовать: кистью получалось серое пятно в котором пропадали все переливы шоколадно-сливового оттенка, спонжиком получалось грязно, а пальцами наносить тени я не умею. В итоге я освоила нанесение этих теней спонжиком, немного растушевывая границы кистью. Текстуру я бы назвала влажно-пудровой. Тени набираются с усилием, дают не такой яркий и глубокий оттенок, который я ожидала. Наслаиваются сложно, чтобы получить глубокий оттенок надо садить на подложку из черного карандаша или же толстым плотным слоем на базу. Стойкость хорошая, но у меня в принципе нет проблем с тенями, поэтому не знаю как поведут себя на жирных веках. Глаза не раздражают и не вызывают аллергии, легко смываются мицеллярной водой.

Оттенок на руке выглядит шоколадом (около 5-6 слоев):
Сливово-бордовые переливы, которые отчетливо видны в жизни:

Помыла руку с водой, блеск ушел, осталась только шоколадная подложка:

В макияже (2-3 слоя). Оттенок нанесен соло на все верхнее веко и выделено нижнее.
Это продукт не первой необходимости и рука не тянется к этим теням по утрам, уж очень много проблем с нанесением. Но если есть свободное время, то использую их, чтобы создать легкий смоки:

В целом я не любитель Bourjois, у них есть неплохие сухие тени и румяна, остальное на меня не произвело впечатления. Тени оказались своеобразны и сложны в использовании, а неоправданные ожидания в цвете усугубили ситуацию. Использую их редко и только под определенное настроение.
Цена: 2500 тенге = 500 рублей
Оценка: 3 (-1 за отсутствие цвета и -1 за сложность в использовании)

Спасибо, что заглянули, я — Аля)

Melamori 24 ноября 2015, 11:34
Ой, получается, они так слабо пигментированны?
Mokko 24 ноября 2015, 11:41
Да, оттенка или хотя бы намека на него (как в баночке) получить можно, но потребуется очень много слоев, что повредит их стойкости.
Melamori 24 ноября 2015, 11:43
Спасибо за отзыв, значит мне совсем не нужны они) Буду довольствоваться кремовыми Maybelline в похожем оттенке, у них с пигментацией все нормально)
Mokko 24 ноября 2015, 11:46
Согласна, Maybelline более практичны и легки в использовании, а оттенки у них схожи)
Leitner 25 ноября 2015, 11:30
Маша, а какой оттенок у Мейбеллин, если не секрет?)
Melamori 25 ноября 2015, 11:38
#70 Metallic Pomegranate. Правда, он в России не представлен
Poeme 25 ноября 2015, 15:57
Покажете здесь?!))
Melamori 25 ноября 2015, 16:13
Покажу) Пока, правда, с освещением плохо
treselle_embrace 24 ноября 2015, 12:39
А цвет-то классный, смотрела на них да и на подобные, но все капризные, как ни посмотрю…
спасибо, что раскрыла всю их суть, буду любоваться ими так.)
Mokko 24 ноября 2015, 12:44
Очень красивые в баночке и такие бессмысленные тени в применении, возможно это я рукожоп, но свотчи в интернете примерно такие же)
treselle_embrace 24 ноября 2015, 12:48
Сомневаюсь.)
Вообще, из теней буржуа мне только новые четверки нравятся, остальное что-то «не то».
У самой запеченые, о которых пост писала, лежат и лежат, пока настроение не нахлынет их попробовать. Цвета хороши, а вот качество, увы, нет.
Mokko 24 ноября 2015, 12:52
У меня есть тени дореволюционные тройки буржуа в такой медно-золотой гамме, нет-нет, а использую. Так же как и Пупа не взлюбилась мне эта марка, хотя и Пупа со своей запеченной пудрой засела в сердцах девушек надолго) Как ни крути, а зашел в проф. магазин, купил себе стопятьсот теней по оттенкам и сидишь довольный с хорошим качеством и яркими оттенками)
treselle_embrace 24 ноября 2015, 13:38
С пупой тоже самое у меня.) Помады, блески — не мое, тени, вроде бы, неплохи, но без восторгов, вот не лежит душа и все, что ни делай.)

С профом всегда полегче в плане качества, единственное, глаза разбегаются, есть шанс уйти не с тем, что нужно. А то и совсем не нужно.))
AnastasiiaS 24 ноября 2015, 13:40
Странно, я видела их в макияже у других блоггеров (иностранных) и у всех на веках прям темный бордовый.
Shushik 24 ноября 2015, 17:22
Мне кажется, что оттенок похож на MAC paint pot в оттенке Constructivist. ) Но у MAC пигментация получше)
Mokko 25 ноября 2015, 07:01
Надо прогуглить, потому что цвет мне близок и давно искала что-то подобное)
Letastales 24 ноября 2015, 17:55
Ого, какая красота. Искорки на расфокусе очень понравились, чуть ли не Руж Нуар шанелевский
Mokko 25 ноября 2015, 07:00
Ага, тоже о них подумала, но все таки у них большая разница, тестила шанель, но в наличии их не оказалось
Latte 24 ноября 2015, 19:11
Хорошо, что я их не нашла))) а нашла Шанель Руж нуар...)
Mokko 25 ноября 2015, 06:59
Очень рада, у нас с ними беда… На весь магазин по 2-3 штучки завозят и все…
Chiara_Manzoni 24 ноября 2015, 20:03
Нашли их все-таки
К сожалению считаю что либо это подделка, либо проблемы со сроком годности/условиями хранения. Выпадают из баночки   Слабопигментированные?!
Я свои так, как у Вас на веках, даже при желании нанести бы не смогла, у меня они очень плотные. И бордовость тоже с водой не уходит.
Очень удивлена.
Ps и крышечка другая.
Mokko 25 ноября 2015, 06:55
Не думаю, что купила подделку т.к. покупала в специализированном магазине, который держит марку) Думаю может быть они действительно подсохли и добавила каплю дюралайна и ахнула, цвет стал как мне надо и пигментация появилась.
Я писала в посте, что они шли в подарок и это тестер, наверно вы не прочли.
Chiara_Manzoni 25 ноября 2015, 12:10
Не прочла, Вы правы)
В любом случае рада что Вы нашли к ним подход. Очень жаль что поставили трояк, сам продукт прекрасного качества, а то что подсохли — это уже вопрос к магазину, где, как и сколько они хранились.
Мои первые, которым два года, до сих пор в прекрасном состоянии, не подсыхают и не вылетают неоткуда, пигментацию отдают на 5. Хотя что я с ними только не делала, и на лыжи ездила в машине на весь день оставляла с минусовой температурой, и возле камина на неделю на полке забывала.
Mokko 25 ноября 2015, 12:15
Вот это тест драйв) Вот и я задумалась об оценке… Сейчас они тянут на тройку, с дюралайном на 5, но это вспомогательное средство и покупалось оно отдельно… Значит все таки были не соблюдены условия хранения в магазине (у меня они более двух недель) и от этого постарадало их качество)
Domremi 24 ноября 2015, 20:22
Привет Аля. Ну вот ты уже на них обзор сделала… а я так и не нашла их… закончились… но тут не пойму радоваться или продолжить искать… все же обращу взор на Мейбеллин (говорят похожий оттенок есть) у меня есть бронзовый-качество суперское! Тоже единственные кремовые тени, использую при экспресс макияже, яркие, стойкие, можно наслаивать-варьировать яркость… в общем на кремовой текстуре крест не ставь… может партия такая(((
Спасибо, что показала их! Я ждала от тебя. Но т.к.их не нашла, значит ничего страшного.
P.S. А если дюролайном немного разбавить? А вдруг получше начнут цвет отдавать)
Mokko 25 ноября 2015, 06:58
Привет, разбавила дюралайном, тени действительно преобразились и теперь не знаю какую оценку им ставить… без дюралайна они на тройку, с д.ралайном на 5, но это же вспомогательный продукт, а мы оцениваем тени… В общем при его вмешательстве текстура стала более приятной, появилась пигментация и эти яркие переливы заиграли по-новому. Если попадутся, то бери, но только если есть дюралайн)
Domremi 25 ноября 2015, 11:13
Все правильно про оценку, не у всех есть дюралайн) что то мейббелин смотрю, но блин по мне они все же разные((((( эээээ низнаю бегать за ними или забить. Кремовые просто мне проще сейчас наносить (в декрете-времени на себя мало остаеться, а хочеться выглядеть красивой) и вот кремовые, для меня конечно выход…
lolli_pop 10 декабря 2015, 17:39
Доброго времени суток!
Если вдруг надумаете расстаться с этими тенями, дайте знать, плиз)) С удовольствием купила бы их у Вас :)
Poeme 25 ноября 2015, 16:03
А вы не добавите фото, какими стали тени с дюралайн? Просто интересно) У меня есть тени Руж Нуар, поэтому эти покупать смысла не вижу)