06.11.2015

Матовость или нет... NYX Soft Matte Lip Cream #19 Cannes

Привет всем любителям и не очень матовых помад!
Хотелось поделиться с вами мнением об еще одной жительнице моей косметички)

Перед тем как начать рассказывать о матовой помаде, я бы хотела затронуть тему именно «матовости» и большой любви к ней:

Плюсы матовой помады:
+ Нанеся помаду на губы можно смело забыть о ней, нет проблем с вечно затекающим контуром и неприятным видом в уголках губ (ссылаюсь именно на форму губ)
+ У меня длинные волосы и поэтому они вечно липнут к блескам, а уж о пыли садящейся на губы я вовсе молчу. Для меня настоящий ад отдирать от губ волосы и тянуть их, пока они не отлипнут… Бууууэээ…
+ У меня достаточно проблемные губы и как бы я за ними не ухаживала за ними, положительного эффекта добиться мне не удалось и всякого рода глянец на моих губах выглядит не столь красиво как на рекламе той или иной помады.
+ И еще один, пожалуй главный ее плюс — практичность. Как ни крути, а в моем понятии правильного ношения глянца есть определенные правила — девушка должна надлежащим образом соответствовать «глянцу», т.е. сама выглядеть как с рекламы…

Минусы матовой помады:
— Некоторым девушкам она сушит губы и чтобы избежать этого, перед помадой я наношу бальзам и излишки промакиваю салфеткой, в итоге матовые помады губы мне не сушат.
— Не всем идет столь своеобразный финиш.
P/S: Это мое мнение и оно имеет место быть. Я его никому не навязываю   и не говорю о том, чтобы вы все дружно взяли и выкинули свои блески в мусорное ведро. Я за свободу выбора, каждая из нас индивидуальна и этим и прекрасна!

Упаковка:
Всем привычный футляр Nyx сделан из цветного пластика, к сожалению не столь четко повторяющего оттенок помады. Крышечка прорезиненная, матовая. Кисть в виде спонжика с хорошим, качественным ворсом. Объем 8 мл:

Эта помада не первая в моей коллекции матовых помад Nyx, но отличает ее то, что она обладает менее матовым финишем, я бы ее сравнила с небезызвестной матовой линейкой Буржуа. Цвет — нежнейшая роза, спокойный розовый, с холодным подтоном (на мне)… Актуальна в любое время суток и подойдет как к вечернему, так и к легкому дневному макияжу. Ложится ровным плотным слоем, без проплешин, т.к. это матовая помада нет проблем с контуром — держится до победного. Переживет перекус, а вот полноценный обед увы не осилит. На мне держится часа 4, затем постепенно начинает сходить центр губ, но из-за оттенка матовой помады это не бросается в глаза. Ни одна из помад этой линейки не сушит мне губы и легко удаляется мицеллярной водой.

Оттенок на руке, слева- только нанесла / справа — финиш:

Помада на губах:

В образе, искренне надеюсь, что мой воздушный поцелуй пю не оскорбит ваши нежные чувства:

Подведя итог могу сказать, что действительно эта линейка матовых помад оказалась очень удачной и не зря полюбилась миллионам девушек по всему миру… На счет некоторых оттенков я конечно двоякого мнения — сколько бы я ни смотрела свотчей, а Трансильвания лежит отвратительно в 99,9%))

Цена: 2500 = 500 рублей
Срок тестирования: более 4-х месяцев.

Спасибо, что заглянули) Я — Аля)

Lalique 06 ноября 2015, 18:04
Аля, помада цвета чайной розы (ну в моем представлении). Как всегда все очень красиво!
Хочу тоже себе заказать один из экземпляров этой серии.
Спасибо за прекрасные фотографии.
Mokko 09 ноября 2015, 09:28
Для меня этот оттенок тоже в идеале передает оттенок чайной розы))) Эта коллекция оказалась очень удачной и ни один экземпляр из ее меня не огорчил ( кроме Трансельвании, но я ее попробовала в магазине и поняла, что качество отвратительно и ее не усмирить)
Terracotta 06 ноября 2015, 18:22
Красивый оттенок. Я не пробовала еще эти помады. Больше люблю влажный финиш, хотя липкость+волосы=катастрофа.
Mokko 09 ноября 2015, 09:30
Согласна, липкий блеск и длинные волосы это ад) Хотя есть такие помады, например сливочные, к которым волосы не липнут)
treselle_embrace 06 ноября 2015, 18:33
Аля, ты красотка!
Так держать! Помада классная! Ждууу....))
Mokko 09 ноября 2015, 09:31
Спасибоу) Помада очень носибельна и используется мной в повседневной макияже)
aikanye 06 ноября 2015, 18:40
В этой линейке никогда не смотрела на их более нюдовые оттенки, а эта очень на тебе понравилась! Надо идти срочно в бьютиманию)))
Mokko 09 ноября 2015, 09:32
Но оттенок будет зависеть и от твоего цветотипа и цвета кожи, Канны это наверное самый хамелионестый хамелион)
helka81 06 ноября 2015, 18:59
этот цвет был самым желанным у меня из марки, мечтала, что она мне как на вас будет смотреться, но у вы на мне он какой то слишком бежевый.
Mokko 09 ноября 2015, 09:32
Все зависит от оттенка кожи, я сейчас жуть как загорелая и поэтому оттенок на мне выглядит розовым)
mimose 06 ноября 2015, 19:41
У меня тоже есть Cannes, сегодня первый раз выгуляла). Ожидала нюд, получила красно-коричневый цвет.  Но помада очень понравилась по финишу, абсолютно никакой сухости.
Mokko 09 ноября 2015, 09:33
Я посмотрела свотчи других авторов и даже в более темной гамме он мне безумно понравился, губы выглядят естественно, а оттенок придает им чувственности)
AganyOK 06 ноября 2015, 20:06
Как раз заказала этот цвет, завтра пойду с почты забирать! Моя первая матовая. Вся в предвкушении.
И очень интересно, как она будет выглядеть на мне, потому что тюбик у помады какой-то рыжеватый, и я не раз видела свотчи, где и на губах помада выглядит так же. На тебе вот отличный цвет)) Надеюсь, на мне тоже будет розовость, а не рыжесть
Mokko 09 ноября 2015, 09:35
Очень жаль, что тюбики из цветного пластика и нет возможности увидеть реальный цвет помады, если конечно нет тестера… Если будет присутствовать рыжесть, тогда попробуй перед помадой нанести на губы пудру, чтобы слегка обесцветить пигмент губ, тогда помада ляжет в розовой гамме)
AganyOK 10 ноября 2015, 11:48
Капец, у меня ни намёка на розовый))) Красно-коричневый кирпич :) Наверное, при другом освещении может выглядеть иначе, знаю я такие оттенки, которые, то коричневые, то лиловые… Но всё равно удивляюсь. Потом на пудру попробую.
Diana-Nathalie 06 ноября 2015, 20:26
После заглавной фотографии я ожидала его каким угодно увидеть, но не розовым))) Склонялась к рыжине.
Mokko 09 ноября 2015, 09:36
На каждой девушке он смотрится по разному, я думаю все зависит от цвета кожи)
Diana-Nathalie 09 ноября 2015, 18:16
Результат мне очень даже понравился.
mademuazelka 06 ноября 2015, 20:47
Вам очень идёт такой цвет. Последняя фотография просто прелесть, умилила меня))
Mokko 09 ноября 2015, 09:36
Спасибо)))))
preferita 06 ноября 2015, 22:12
У помады замечательный цвет, такой и яркий и нежно-девичий, вам идет
Mokko 09 ноября 2015, 09:37
Да и он гармонично смотрится в дневном макияже, не перетягивает на себя акцент «как свои, только лучше»)
Irina_Irinovna 07 ноября 2015, 00:26
Оттенок красивый! Охочусь за ним уже пару месяцев, нигде нет   неужели так быстро расхватывают…
Mokko 09 ноября 2015, 09:38
Я подписалась на рассылку в магазин и теперь как только появляется новое поступление мне на телефон приходит смс и я бросая все свои дела мчусь с Никс)))) У нас тоже марка эта актуальна и прилавки постоянно пустуют)
ni4ka 07 ноября 2015, 05:57
ох как же по-разному этот оттенок на всех смотрится, прям не перестаю удивляться
Mokko 09 ноября 2015, 09:38
У тебя есть? Как на тебе смотрится?)
ni4ka 10 ноября 2015, 05:35
нет, не стала даже брать, на мне бежево-коричневый. В общем ужасный прям, а у тебя красивенький)
nuttyowl 07 ноября 2015, 06:04
Действительно, она такая разная на всех… Тебе очень идет! Давно на эту линейку заглядываюсь и на пару ее представителей, все никак руки не дойдут :D
Mokko 09 ноября 2015, 09:39
Советую! У меня есть 4 оттенка, и все они более чем достойные представители матовых помад, они не такие наглухо-бетонные как ЛК более носибельны в повседневной жизни)
LynnQueen 08 ноября 2015, 20:15
Я всё-таки хочу совершить акт мазохизма и обзавестись Трансильванией. У тебя очень красивые губы, а в такой «позиции» гораздо лучше видно тх помады, особенно матовых — меня ничего не оскорбило. Фото с собачкой прелесть.
Mokko 09 ноября 2015, 09:40
Трансельвания безумно красивый оттенок, яее пыталась приручить в магазине, но все было безуспешно… Дело конечно твое, но я бы посоветовала отказаться от покупки и найти более стоящий аналог в других марках, благо они сейчас в избытке)
LynnQueen 11 ноября 2015, 14:00
В Сефоре есть красивый, но её в России сейчас днем с огнем(
Katherine_V 08 ноября 2015, 22:27
Представляю, насколько Вы загорелая… К сожалению, для жительниц нашей страны, эта помада не имеет ничего общего с нюдом и нежным розовым оттенком. Это коричнево- красная помада, практически такая же, как на фото с тюбиком. Нюдовой она смотрится на смуглых/загорелых девушках. БОльшая часть населения средней полосы это светлокожие люди, так что девушки, не спешите заказывать её без затеста, только глядя на фото, вы очень разочаруетесь, получив вместо нежного нюда с розовинкой достаточно тёмный красно-коричневый цвет.
Автору поста немного завидую)) Уж очень хорошо она смотрится с Вашим тоном кожи.
Mokko 09 ноября 2015, 09:42
НЕ отрицаю, загар на мне более чем достаточный, но к сожалению уже начинает сходить… Когда я была светлая, перед помадой я наносила на губы тонким слоем пудру, чтобы обесцветить родной пигмент губ и помада ложилась ровно таким же оттенком как на фото)
Blake 10 ноября 2015, 11:43
У меня есть Цюрих из этой линейки, очень нравится!   Она тоже повседневная, чем-то схожа с Каннами) Вообще много цветов из этой линейки и выглядят здорово и лежат отлично) На тебе этот цвет очень понравился)
Mokko 10 ноября 2015, 11:50
Спасибо, особенно у них удались именно нюдовые повседневные оттенки)