30.10.2015

Увлажняющий мусс для ступней и ног Scholl Hydration Mousse Feet/Legs

\
Привет, девушки!
Знакомство с маркой Scholl я начала не с известной пилки, а с увлажняющего мусса для ног.

Во-первых, была распродажа.
Во-вторых, меня привлекла сама текстура продукта: вместо плотного крема нам предлагается легкий мусс, который призван смягчать и увлажнять грубую и сухую кожу стоп и ног.

Немного о своей коже: немного сухая, натоптышей нет, делаю аппаратный педикюр сама раз в две недели. Кожа ног, особенно колени также суховаты, поэтому экстра увлажнение только приветствуется.

125 мл продукта находятся в удобном флаконе с клапаном.

Состав: aqua, urea, decyl oleate, octyldodecanol, butane, stearic acid, cetearyl alcohol, propane, propylele glycol, glycerin, glyceryl stearate, allantoin, sodium lauroyl sarcosinate, dimethicone, triceteareth-4 pgosphate, paraffinum lipidium, aminomethyl propanol.
Без консервантов. Подходит для чувствительной кожи и для людей, страдающих сахарным диабетом.

Сам мусс действительно легкий, без аромата, легкий и воздушный. Данного количества мне хватает на два применения.
Наношу мусс раз-два раза в день на ступни и на ноги ниже колен массирующими движениями. Производитель заявляет, что мусс впитывается моментально и можно практически сразу же надевать колготки. Действительно, средству хватает 3-4 минут. Впитавшись, мусс не оставляет липкой или жирной пленки. Кожа становится гладкой и увлажненной. А еще мне нравится сам процесс нанесения. Я стараюсь продлить удовольствие, именно поэтому использую чаще по вечерам.
Из минусов могу отметить невозможность контролировать количество оставшегося продукта.

Срок использования — 2 месяца.
Оценка — 5
Цена — 8 евро

Milena72 30 октября 2015, 19:35
Наташ, очень интересно.
Я пробовала различные кремы для ступней этого бренда. Мне понравились. С удовольствием попробую и этот мусс, если встречу.
Natalia_Bos 30 октября 2015, 19:47
Милена, после первого знакомства мне захотелось и другие попробовать.
Hadija1991 30 октября 2015, 22:42
Ух ты, какой интересный формат средства ухода для ног! Увижу такой мусс — попробую не задумываясь)
Спасибо тебе за познавательный пост, Наташа!
Natalia_Bos 31 октября 2015, 17:18
Пожалуйста!
Мне в виде мусса очень понравилось)
Berfin 31 октября 2015, 10:57
Спасибо! Интересный мусс, скажите а на какое время хватает одного флакона?
Natalia_Bos 31 октября 2015, 17:19
Где-то на месяц при использовании 2 р. в день.
LILY 31 октября 2015, 17:07
Мне кажется, минус не слишком существенен) И по весу всегда можно прикинуть, сколько осталось.
Спасибо, Наташа, такие вещи всегда нужны)
Natalia_Bos 31 октября 2015, 17:20
Это был ооочень маленький минус)
jurist 31 октября 2015, 18:35
Наташа, спасибо за обзор, очень интересное средство! Я вообще не люблю «тяжелые» текстуры в уходе за телом и ногами/ступнями в частности вредина такая)))), а тут такое чудо! Обязательно возьму себе! Спасибо, что поделились
likasuomi 02 ноября 2015, 06:37
Ооочень интересный продукт! Из Scholl у меня только пилка, но с ней в комплетке шли «носочки», тем не менее особо какой-то разницы после их использования я не почувствовала, поэтому и не думаю даже пробовать другие педикюр-носки, но все же увлажняющее средство для пяточек найти было бы очень неплохо. Будем пробовать вот этот вот мусс :) спасибо за отзыв!
cyclotimia 31 декабря 2015, 19:01
ищу крем для лица с мочевиной (urea) — это сильный увлажнитель, а здесь она аж на втором месте в составе.
вы этот крем на лицо не пробовали? )))
я б рискнула, нуачо
Natalia_Bos 31 декабря 2015, 21:25
Нет) Вот наоборот я часто делаю. Если крем для лица не подошел, то я его на руки/ноги вымазываю.