27.10.2015

Bb-Крем Lancôme Hydra Zen Neurocalm Beauty Balm #1 Naturel

Осень — самое время писать про тональные средства.

Вторую осень я встречаю в тональных средствах марки Lancome. Делаю это совершенно неосознанно: всегда ищу что-то другое, а в итоге ухожу с тюбиком, увенчанным розой.

Я считаю европейские «BB»-кремы настоящей насмешкой по сравнению с родоначальниками данного продукта — корейскими тональными средствами. Ну, то есть, это в любом случае нечто для выравнивания тона, но если копать глубже, то европейцы — это, если по-простому, всего лишь тонированный крем. У меня в свое время успели побывать (не считая корейцев) подобные средства от Estee Lauder, Dior, а теперь вот Lancome.

Вообще-то, если честно, дело было в мае. Именно тогда я его купила. В обычном тональном было уже жарко и тяжело, хотелось чего-то полегче, с легким кроющим эффектом. Марок была перепробована тьма: Chanel, Estee Lauder, Givenchy, Erborian, Dr. Jart и бог его знает какие еще… И вот он победитель: Lancome Hydra Zen Beauty Balm в 1 оттенке.

В Lancome Hydra Zen Beauty Balm прекрасно все: от отдушки, текстуры до оттенка. Но давайте по порядку.
Упаковка — милый белый тюбик с розовой крышечкой. Не люблю и почти никогда не описываю внешний вид продукта, но этот приятно держать в руке и вообще иметь на туалетном столике.
Аромат — легкий нежный цветочный. Держится на коже секунды и исчезает бесследно.
Текстура — довольно плотное нечто, напоминающее жидкий пластилин. Несмотря на это, распределяется по коже, как масло — легко и без проблем.
Цвет — нейтральный беж — без ненужной розовинки и излишней желтизны, как большинство европейских «BB»-кремов. Но и без серой ноты, которая часто встречается в корейцах.
Степень покрытия — практически вуаль, полупрозрачная. Вследствие чего годится для практически идеальной кожи. Нужен лишь для того, чтобы выровнять общий тон. Но мои веснухи заметно перекрывает.
Финиш — влажный. Следовательно, подойдет только для сухой либо нормальной кожи. Либо любительницам подобного финиша. Смотрится как идеально здоровая кожа, но никак не лоснящаяся — это важно!
Стойкость — нууу… До вечера. Я его никуда не теряю))

Поскольку текстура довольно легкая, ношу этот тональный в теплое время года — в данном случае это май, сентябрь, октябрь. С ноября по март-апрель будут текстуры поплотнее, а летом я не пользуюсь либо ничем, либо пудрой.

Lancome Hydra Zen Beauty Balm #1 в деле:

Голая кожа:

С Lancome Hydra Zen Beauty Balm #1:

Срок использования — около полугода.
Цена со скидкой — 1000р
Оценка — 5

BeautyManiac 27 октября 2015, 18:45
Как же я его себе хочу… Но у нас ни в одной сети не представлен((( Отличный бб-ха)
Milena72 27 октября 2015, 18:59
Спасибо большое за обзор.
Пройду теперь спокойно мимо него. Мне не понравился влажный/маслянистый финиш у этого бб, плюс моя жирная кожа, получится совсем жирный блин.
OSen 27 октября 2015, 19:10
Да-да, финиш именно влажный, поэтому категорически не посоветую!=)
Anna_ku 28 октября 2015, 06:28
Точно, Милена! именно блин и получится, испытала на себе действие этого бб, эффект не понравился совершенно
OSen 27 октября 2015, 19:08
Да-да, финиш именно влажный, поэтому категорически не посоветую!=)
Isterika 27 октября 2015, 20:53
Как раз сегодня раздумывала над его покупкой… Именно влажный финиш остановил…
Kiy-Niy 27 октября 2015, 22:00
Вы знаете, категорически с вами согласна. Сравнив Perfect cover ВВ от Missha и те, которые а-ля ВВ у меня на полке стоят ( Герлен, Мэйбеллин, Лиерак, Ля Рош Позе), я с вами 100% соглашусь. Корейский ВВ- это магия. А остальные — просто увлажняющие средства с эффектом легкого тонирования.
OSen 30 октября 2015, 21:30
Вот да(( К сожалению((
Natik-Lunatik 27 октября 2015, 22:11
У меня такой же финиш даёт Клиниковский СС. Я перекрываются его прозрачной пудрой ysl. Показывала это. В своём последнем посте- отлично работает:)
LevKate 27 октября 2015, 22:50
Вижу свечение и лоск! Супер!
MadlenVolya 28 октября 2015, 07:08
Голая кожа просто шикарна! ) А вот влажный финиш — это совсем не для меня, к сожалению
OSen 30 октября 2015, 21:31
По поводу финиша понимаю. У всех свои требования) Как я к примеру не приемлю матовую кожу))
MelAnna 28 октября 2015, 07:25
Мой любимчик! Закончила уже одну упаковку, дома ждет вторая! Отличный для лета)
OSen 30 октября 2015, 21:31
А я и сейчас им пользуюсь))
EriN 28 октября 2015, 08:14
Я люблю влажный финиш, поэтому внимательно присмотрюсь к продукту ближе к весне) Спасибо за наводку)
Вы — красавица!
Спасибо большое)))
Klavas 28 октября 2015, 22:04
Мне очень понравился эффект на Вашей коже… и уход по описанию отличный.
Chiara_Manzoni 29 октября 2015, 12:42
Ох как же мне понравилась голая кожа!
OSen 30 октября 2015, 21:32
Спасибо) Я стараюсь за ней ухаживать!))