19.10.2015
12090

Знаменитая рисовая пенка - Mizon Rice Cleansing Foam

Здравствуйте, девушки!

После того как я впервые попробовала корейскую пенку для умывания, поняла, что ни за что больше не вернусь к старым масс-маркетовским гелям. И когда первая пенка стала подходить к концу, не незамедлительно начала искать ей замену.

Остановилась на одной из самых знаменитых -Mizon Rice Cleansing Foam.

Меня безумно порадовало оформление пенки. Изначально она была упакована в простую картонную коробочку натурального оттенка с минимальным количеством надписей. Я обожаю подобный минималистичный стиль без лишней мишуры, блесток и прочего.

Тюбик выполнен в бело-зеленой цветовой гамме, он так же, как и коробочка, не захламлен кучей надписей.
Объем — 150 мл

Дозатор стандартный, очень удобный, переборщить с ним крайне сложно.
Правда крышечка после месяца использования почему-то перестала закрываться полностью как раньше, но это абсолютно никак мне не мешает.

Для российского потребителя на коробке была специальная наклейка с информацией на русском языке. На ней указан и полный состав, который, кстати, весьма неплох:
Пенка представляет собой плотную воздушную субстанцию белого цвета. Консистенция корейских умывашек мне очень напоминает мужские крема для бритья.
В составе пенки есть небольшое количество абразивных частичек. Действуют они очень деликатно, абсолютно не раздражают и не повреждают кожу, а в процессе вспенивания и вовсе растворяются.

Запах свежий, приятный, я улавливаю в нем цитрусовые нотки.

Обычно я предварительно вспениваю пенку в руках, как и советует производитель. Но иногда наношу сразу на лицо, избегая области вокруг глаз, и массажными движениями взбиваю. Принципиальной разницы в процессе нанесения я не вижу, пена в обоих получается обильной, с мелкими пузырьками.

Моя кожа комбинированного типа, склонная к жирности в Т-зоне и периодически бывают шелушения, поэтому идеальное средство для умывания должно в первую очередь не сушить, ну и хорошо очищать кожу от макияжа.

Рисовая пенка от Мизон полностью оправдала мои ожидания. Она идеально и бережно очищает кожу лица от макияжа, полностью вымывает тональный крем и пудру из пор и, как мне показалось, даже обладает небольшим отбеливающим свойством. Чувства стягивания после умывания вообще нет, кожа выглядит действительно чистой и свежей. За все время использования кожа ни разу не выдала мне шелушений, а это значит что пенка подошла мне идеально. Из этого делаю вывод, что пенка должна подойти девушкам даже с сухим типом кожи.

Расходуется пенка очень экономно. На одно умывание вполне хватает порции с крупную горошину.

Резюмируя все вышесказанное, могу сказать, что для меня это идеальная пенка для умывания, которая нежно и бережно воздействует на кожу, при этом на отлично выполняет свою главную функцию — очищение кожи. Я в очередном приятном шоке от мира корейской косметики!

Оценка: 5+++
Цена: 610 рублей
Срок использования: более 2,5 месяцев.

Спасибо за внимание!

Polinopolis 19 октября 2015, 21:05
Я на днях купила японскую пенку Roland с зеленым чаем, первое впечатление хорошее. Думала на смену ей купить той же марки с углем, но эта рисовая очень заинтересовала! Буду думать )
Summerly 19 октября 2015, 21:20
Мне ещё очень понравилась цветочная пенка от Тони Моли. Японскую косметику пока вообще не пробовала, хотя периодически читаю восторженные посты.
Astiq 19 октября 2015, 22:05
Моя любимица вот уже 4 года, была пара попыток попробовать что-то иное, но в итоге вернулась к ней и с поисками пока успокоилась. Она великолепна! Запах, консистенция, процесс умывания, результат, экономичность — все отлично!
Summerly 19 октября 2015, 22:07
я пока не успокоилась и хочу пробовать все больше нового, но, думаю, к ней еще вернусь и не раз.
MBeauty 20 октября 2015, 04:40
Была такая пенка, мне кажется сухую кожу будет стягивать. Мою нормальную чуть стягивало после умывания, при чем вода у нас самая чистая и мягкая. А еще эта пенка жжет глаза, если попадет
Summerly 20 октября 2015, 08:28
Я пенками глаза не умываю, ни разу не попадали. Ну и кожа у меня комби, очень чувствительная к умывающим средствам, с этой пенкой полный комфорт. Но все индивидуально, конечно.
VikaSovenok 20 октября 2015, 06:30
За пост спасибо! Обязательно попробую, когда закончится либо моя, либо мамина))))
Summerly 20 октября 2015, 08:29
Спасибо за внимание!
Melamori 20 октября 2015, 11:03
Я каждый раз с интересом читаю отзывы о корейской косметике, но покупать ее практически перестала — мне она не подходит   Только гидрофильные масла и пара пилингов.
А эта пенка уж очень заинтересовала своей мягкостью, спасибо за отзыв, покружусь около нее)
Summerly 20 октября 2015, 11:18
а я наоборот подсаживаюсь все больше и больше))) без яблочного пилинга от Мизон уже жить не могу, ну и без пенок любимых. Да и с профа для волос перешла на Керасис))
Melamori 20 октября 2015, 11:20
Кстати да, с шампунями у меня все хорошо, подходят)
А с косметикой получилось следующее — поначалу была в восторге, а потом заметила, что забиваются поры и кожа шелушится, причем от средств разных марок   А яблочный пилинг как раз из тех средств, что все-таки подошли
Желаю вам и дальнейших положительных результатов)
Summerly 20 октября 2015, 11:29
спасибо! у меня пока есть только один провальный продукт — корректор от Тони Моли, плотный, хорошо покраснения скрывает, но оттенок мрак — очень жёлтый. Приходится тушевать лучше, но тогда и покрытие не такое, как хотела бы.
Natatata 20 октября 2015, 12:46
Уже четвертую заказывать буду. Согласна с Вами по всем пунктам — отличница! Пока менять не хочу, пробовала другие, вот что-то не то. Иногда даже пытаюсь смыть этой пенкой весь макияж, но номер не проходит — тушь она не берет. Но это моя блажь, а не её вина. А вот то, что не сушит, аромат приятный и расход о-о-о-очень маленький — это да. Еще люблю сеткой для взбивания её вспенивать, тогда вообще сказка!
Спасибо за пост!
Summerly 21 октября 2015, 20:42
спасибо за комментарий!
Una 21 октября 2015, 17:43
А мне не понравились ни консистенция (плохо распределялась по лицу), ни запах (тут и впрямь напрашивается ассоциация с кремом для бритья), ни качество очищения кожи. Также показалась неэкономной в связи с плохой вспениваемостью. Пробовала использовать остатки для тела — тоже не испытала удовольствия. Выбросила. Один плюс — доступная цена. Еще один неудачный опыт с каким-то корейским кремом с эффектом ботокса меня от азиатской косметики отвернул, не хочу больше экспериментировать. Но воистину — сколько людей, столько мнений, многим она подходит.
Summerly 21 октября 2015, 20:42
вы меня немного прям обескуражили своим комментарием. но спорить не буду)
Yulia_Lorer 12 мая 2017, 18:37
Почитала восторженные отзывы и купила себе. Осталась недовольна. Кожа после нее не хрустит, как я люблю, и ощущение немытого средства остается. В конце появляется резкий неприятный запах, который чувствуется долго. Надеюсь, хватит терпения до конца тюбика.