18.10.2015

Любовь с первого взгляда - Dior Rouge Dior Couture Colour Voluptuous Care Lipstick № 468, Rose Bonheur

История о том, как совершенно спонтанная покупка стала одной из самых удачных.

Эту помаду я купила в состоянии «голова не думает, а руки делают». Я вообще не планировала эту покупку, и даже в мыслях не было покупать себе помаду, хоть какую-нибудь, ибо я с ними особо не дружу. Но тут просто затмение какое-то случилось, честное слово. Все началось с поста Rossetto. Открыв его, я зависла над фото минут на 20, в голове в это время крутилось только одно: «Хочу!». Ну и вот… купила в тот же день. Причем сначала заказала в интернет-магазине, но потом не выдержала и сама забежала в магазин. В итоге помада у меня была в тот же день. Нет, я нормальная
1. Оформление
Оформление помады знакомо если не всем, то многим любительницам косметики — темно-синий, почти черный, лаконичный футляр с серебряной окантовкой в виде фирменного узора марки. На крышечке серебряные буквы «CD», на дне наклейка с информацией о продукте, все.

Стик «сидит» крепко, не шатается, о стенки не трется. Имеет срез по диагонали и выбитое название марки.Запах неяркий, ничего конкретного мне не напоминает — просто запах косметики, нераздражающий и ненавязчивый.
2. Цвет
Цвет… О, этот цвет   Долго я такой искала — теплый нежно-розовый, но все-таки не прямолинейно розовый, а с ноткой персика. Кроме того присутствует мелкий-мелкий золотой шиммер в небольшом количестве. Его не видно, но он делает цвет объемнее, интереснее. Оттенок очень нежный и женственный, как будто застенчивый   На мой взгляд, он отлично подойдет молодым девушкам, которые только-только начинают «носить» помады. Всем остальным, конечно же, тоже не запрещено. Свотчи при разном освещении: дневной свет, солнце, искусственное освещение, тень, вспышка:
3. Нанесение
Нанесение очень комфортное. Помада легко скользит по губам, не как по маслу — для этого она недостаточно жирная, но без каких-либо проблем. Текстура скорее кремовая. С первого слоя дает тонкой полупрозрачное покрытие, но без проблем наслаивается до более плотного. Правда при очень-очень близком рассмотрении может заметить нано-полоски   У меня губы абсолютно беспроблемные в данный момент (т-т-т), поэтому никаких проблем с поведением помады не возникло — никаких незаметных невооруженным взглядом неровностей она не выявила, ничего не подчеркнула. Но интуиция подсказывает, что на сухих губах она все же даст не столь хороший результат — цвет такой, ему свойственно подчеркивать несовершенства.
4. Стойкость и ощущения на губах
Во время «носки» помада ощущается очень комфортно — губы не сушит, не стягивает, не оставляет ощущение тяжести, как у меня это бывает с помадами. Правда ухода я тоже никакого не чувствую, но это мелочи. Для меня вообще весьма удивительно столь комфортные ощущения — классические помады я носить не могу из-за дискомфорта, только легкие помады-блески типа Addict'ов, но тут все отлично.
Помада никуда не плывет, держит контур, в складочки не затекает. Через пару часов может немного стереться около слизистой, если много говорить или выпить чай\кофе, но поправить очень легко. В целом помада продержится 4-5 часов без проблем.
5. Фото на губах при разном освещении:6. Фото с полным образом при дневном свете (солнца нет) и при теплом солнце:В целом на мне оттенок смотрится теплым розовым с персиковым оттенком.
Оценка: моя субъективная — 5+, за особенности нанесения — 4 (на фото губ при солнечном свете можно заметить неровности).
Стоимость: 1 650 р. со скидкой.
Помадой я довольна — отличный оттенок, которым я сейчас пользуюсь каждый день, комфортные ощущения на губах. Она не такая идеальная в нанесении, как Dior Addict Lipstick в оттенке Tailleur Bar, но для меня выигрывает в плане цвета. Поэтому теперь у меня две любимых помады. Хотя кого я обманываю — Rose Bonheur я люблю больше не смотря ни на что.

Armina66 18 октября 2015, 12:51
Какой оттенок, ммм, загляденье.
Melamori 18 октября 2015, 14:11
Мне тоже очень нравится)
Milena72 18 октября 2015, 12:51
Маша, очень красивый оттенок.
Ты с ним такая трогательная и нежная.
Да, и неровностей каких-либо я как-то не заметила.
Melamori 18 октября 2015, 14:12
У меня сейчас губы в хорошем состоянии, а так она действительно может похулиганить)
Rossetto 18 октября 2015, 13:43
Какая нежная красота, как она хорошо лежит на вас: и цвет, и само покрытие! Она невероятно украшает вас!
Melamori 18 октября 2015, 14:13
Спасибо большое!
Если бы не вы, я бы ее скорее всего не заметила бы (редко к помадам подхожу)
Terracotta 18 октября 2015, 13:56
Я люблю такие оттенки, возьму в избранное.
Melamori 18 октября 2015, 14:13
Я тоже люблю такие, рада, что эту купила)
LevKate 18 октября 2015, 14:15
Какая прелесть  . Я тоже давно ищу такой оттенок: розовый, но с нотками персика!
Melamori 18 октября 2015, 18:29
Этот оттенок я могу советовать, только если у вас губы не просто в хорошем состоянии, а в очень хорошем — он капризный все же)
Natalia_Bos 18 октября 2015, 14:17
Прекрасный нежный оттенок!
Согласна
KSeniia_S 18 октября 2015, 14:45
Этот оттенок просто создан для вас!
Melamori 18 октября 2015, 18:29
Ксения, спасибо!   Я рада, что нашла его
Myristica 18 октября 2015, 16:12
Очень приятный оттенок! Нежнее нежного. Вам очень к лицу.   Спасибо, что показали!
Melamori 18 октября 2015, 18:30
Спасибо вам, что читаете
MadlenVolya 18 октября 2015, 18:33
Тоже есть этот оттенок, но на мне он гораздо ярче. На вас очень нежно смотрится, вам идет!
Melamori 18 октября 2015, 18:35
Мне кажется, у вас тон кожи темнее, может поэтому ярче)
Спасибо большое
MadlenVolya 18 октября 2015, 18:45
Да, у меня губы красные ), на мне все ярко смотрится!
Hadija1991 18 октября 2015, 19:11
Маша, как же тебе идёт эта помада!
Загляденье
Melamori 18 октября 2015, 21:06
Катя, спасибо большое!
Onya 18 октября 2015, 20:55
Только что вернулась из магазина, куда специально поехала под влиянием твоего поста. Помнила, как шикарно этот цвет смотрится и на тебе, и на Rossetto. Полная радужных надежд поднеслась к стенду Диор, нанесла на губы… и вспомнила, почему у меня помада подобного оттенка всего одна. Там и шелушения, и складки, и сухость были подчеркнуты… Полный набор, в общем. Носить такое в люди категорически нельзя. Расстроенная, купила себе пудру, духи и гору ухода, но это уже совсем другая история
По сабжу: на тебе Роз Бонер исключительно прекрасна! Весь образ такой нежный, я любуюсь
Melamori 18 октября 2015, 21:14
Да, этот оттенок оочень коварный на самом деле  .
Я, к счастью, никогда не страдала даже намеком на шелушения губ (за исключением совсем редких случаев), а в холодное время еще и усиленно ухаживаю за ними, не смотря на отсутствие явной необходимости, поэтому ношу ее без проблем. Ну и плюс ко всему, у меня не особо выраженный рельеф губи малая площадь для покраса.
Ждем постов о новинках   я тут на днях тоже пудру приобрела и ухода накупила
Rossetto 18 октября 2015, 22:40
Да-да, она именно такая: ей нужны не просто хорошие губы, а идеально ухоженные с эффектом накопления. На мне на первых фото она тоже плохо лежит. Поэтому я призывала тестировать её с холодной головой и поставила ей 4=)
Onya 18 октября 2015, 22:45
У меня губы таковы, что до такого состояния, как у Маши, их ни один бальзам в жизни не доведет. Потому буду искать более покладистые аналоги. Ибо цвет мне в магазине очень понравился.
Rossetto 18 октября 2015, 22:51
Цвет супернежный и редкий, к сожалению. Аналогов не смогу назвать. А ещё подозреваю, что такие оттенки во всех марках не будут идеальными(
У меня она то посредственно ложится, то лучше, а иногда (редко) вдруг совсем хорошо. Она прям очень-очень чувствительна в предыдущему уходу за губами.
Onya 18 октября 2015, 22:58
У меня из всей коллекции наиболее близкая Эсте Лаудер, она тоже может неравномерно лечь, но если губы уж совсем «убитые». Правда, тут текстура совсем другая, как мне кажется: плотная и без шиммера. Теперь вот хочу цвета в магазине сравнить…
Rossetto 18 октября 2015, 23:18
Мне теперь тоже стало интересно сравнить) Текстура у ЭЛ роскошнее, как я её называю))
Onya 24 октября 2015, 20:57
Сегодня нашла полный аналог Роз Бонер по цвету! Это оттенок Suggestive из полупрозрачной линейки Pure Color Envy Эсте Лаудер. Вверху Эсте Лаудер, внизу Диор. Разница в цвете видна на фото только из-за не совсем ровно падающего цвета.
По пути взглянула на Eccentric. Ну и заодно Шисеидо Veiled Rouge RK314.
Снизу вверх: Estée Lauder Suggestive, Dior Rose Bonheur, Estée Lauder Eccentric, Shiseido RK 314.
Вдруг пригодится
Rossetto 24 октября 2015, 21:06
Класс! Очень пригодится, спасибо!
Особенно за сравнение с Шисейдо, а то я её считала слишком бледной, но теперь вижу, что ошибалась.
Onya 24 октября 2015, 21:09
Рада быть полезной
Melamori 25 октября 2015, 19:32
Олечка, и от меня спасибо!) Надо будет посмотреть Estée, еще ни одной помады не было) Да и вообще, по-моему, как-то ничего у меня нет из косметики марки, кроме тонального)
Onya 25 октября 2015, 19:37
Пожалуйста, Машуль!
У ЭА крутые помады, попробуй обязательно!)
Lipochka1981 19 октября 2015, 07:44
Цвет наинежнейший! Теплый, от нее веет уютом!
Melamori 19 октября 2015, 09:58
Согласна с вами
man_i_ya 19 октября 2015, 09:47
Маша, какой оттенок! мне сразу его захотелось!
Melamori 19 октября 2015, 09:58
Вот и мне его захотелось сразу, как увидела   Жаль, что капризный немного)
Klavas 21 октября 2015, 12:54
«теплым розовым с персиковым оттенком» для меня это прозвучало особенно заманчиво, это мои любимые оттенки.
Очень понравилась, хочу конечно, одна проблема — я почти не крашу губы :) уже запасы пугают…
Melamori 23 октября 2015, 10:23
Я сама не так уж часто крашу губы (забываю просто, выбегая из дом), но этой помадой хочется пользоваться постоянно)
Koroleva77 23 октября 2015, 01:38
Маша, она прекрасна на вас!
Появилось то же зудящее ощущение, что она мне нужна ( оно было и после поста Rossetto, и которое прошло было,))) но у меня как раз т.н. «проблемные» губы, невзирая на фанатичный уход)))
Melamori 23 октября 2015, 10:25
По вашим помадным постам лично я не заметила ничего проблемного
Мне кажется, даже если бы у меня были убитые-убитые губы, я бы ее все равно купила — хотя бы дома краситься
Koroleva77 23 октября 2015, 14:57
Насчёт краситься дома-это я вас понимаю   например, блески YSL и Guerlain мне дают такой великолепный уход и так нравятся а принципе, что я иногда так и делаю))) видели бы вы глаза моего мужа, когда я, вдруг, на днях накрасила губы часов эдак в 12 ночи. Он спросил сначала «куда?», потом, поняв абсурдность вопроса, «зачем?»… Объяснить было тяжело и он, по-моему, решил, что я слегка с приветом)))
Melamori 23 октября 2015, 15:16
Я порой просто тушью глаза дома крашу, даже если вообще никуда выходить не собираюсь
Меня сам процесс успокаивает
Koroleva77 23 октября 2015, 16:29