22.09.2015

Yves Saint Laurent Couture Palette Metal Clash 5-Color Ready-To-Wear

Всем привет! Привет из царства теней ).
Вообще, мое отношение к данной марке немного странное. Когда-то давно была куплена неудачная палетка теней, и с тех пор я вообще перестала интересоваться их тенями и всем остальным, в общем-то, тоже, за редкими случайными исключениями. Но уже давно вышли новые палетки-пятерки, новые моно-тени, в сети стали появляться отзывы на них… Поэтому я снова решилась.

И уж решилась сразу на новую палетку из осенней коллекции!

Yves Saint Laurent Couture Palette Metal Clash 5-Color Ready-To-Wear

Оформление весьма оригинальное — золотистый футляр, верхняя часть которого прозрачная и внутри нее из якобы выпуклых пирамидок выполнен логотип марки. Почему якобы? Потому что крышка гладкая, эти буковки не выступают и как бы просвечивают изнутри.
Внутри имеется зеркало. Сами тени расположены не самым удобным для меня способом, я люблю, когда оттенки более обособлены друг от друга и пыльца с них не попадает на соседей. Но в этом и есть отличие и индивидуальность оформления, поэтому не буду придираться.
Для нанесения теней в комплекте идут двусторонний спонж и кисть:
Полюбуемся на них!
Теперь подробнее о самих тенях.
Текстура мягкая, помол мелкий. Они легко набираются на кисти и спонжи, легко переносятся на веко и тушуются. Шелковистые и послушные. К базе мгновенно не прилипают, позволяют нанести и растащить их туда, куда нужно.
Пигментация великолепная! Легкое потирание оттенков пальчиками дало яркий сочный цвет. Никакой рыхлости и осыпания, частички очень хорошо сцеплены между собой, не разлетаются.
На веках получается примерно та же картина — даже мягкой кистью и легкими движениями можно сделать яркий макияж вообще не напрягаясь!
Стойкость высокая. До демакияжа в неизменном виде. Переживают жару и спортзал без потери внешнего вида, не расплываются в серую кашу.
Оттенки следующие:
золотисто-пепельный (так он обозначен на сайте), очень светло-сиреневый, темно-бордовый, темно-шоколадный:и темно-сливовый оттенок:Мой любимый макияж с этой палеткой — от светло-сиреневого к сливовому через бордовый:
Палетка шикарная, обязательно приобрету еще парочку! Рекомендую к просмотру!

kleopatra972 22 сентября 2015, 08:35
Ваш пост как и всегда великолепен.
Очень идет такой макияж.
Надо присмотреться к этим теням.
MadlenVolya 22 сентября 2015, 09:51
Natalia_Ku 22 сентября 2015, 09:45
Смелые оттенки. Я бы не решилась. Но в общем образе тебе хорошо. Хотя на макро мне не понравилось, как они лежат.
MadlenVolya 22 сентября 2015, 09:51
А что не понравилось, Наташ?
Klavas 22 сентября 2015, 09:49
Мейк
MadlenVolya 22 сентября 2015, 09:52
Torya 22 сентября 2015, 09:59
Палетка чудо, а макияж просто великолепен )!
Rossetto 22 сентября 2015, 10:13
Подбор цветов в палетке — супер! Особенно центральный и левые. Жаль, что правые не мои.
Alouette 22 сентября 2015, 10:15
Очень красивые тени. Я вокруг них каждый раз вьюсь, как в косметических магазинах оказываюсь.
Цвета не мои, а так очень понравились — пигментация хорошая, переносятся на кожу отлично, финиш красивый…
Вам очень идут!
Soleil7 22 сентября 2015, 10:20
а золотого нет в макияже?)) так хотелось посмотреть, как золотой смотрится в деле
MadlenVolya 22 сентября 2015, 10:22
В этом посте нет ). С шоколадным он хорошо смотрится )
ksunia 22 сентября 2015, 10:31
Как всегда великолепный общий образ! Золотой цвет прям заворожил.
John 22 сентября 2015, 10:45
Общий образ завораживает! Очень смело и элегантно
Manticora 22 сентября 2015, 10:52
Какая красивая палетка! Цвета богатые, осенние и пигментированность радует   Мадлен, вы очень красиво ее показали, я любуюсь
MadlenVolya 23 сентября 2015, 06:59
Спасибо! Палетка приятно удивила, я от оттенков в восторге!
Junk_Glamorous_Rabbit 22 сентября 2015, 11:21
Это кто же такую пошлятину одобрил в креативном отделе YSL? Расстрелять в упор без права на амнистию. Недостойно для такого уважаемого бренда с многолетней историей образца вкуса и элегантности.
Когда увидела узорчик из мнимых стразов, то подумала, что покажут подделку из перехода. Потом увидела ник автора, и все встало на свои места.
Цвета не мои в палетке, но укротили вы их здорово. Очень необычный и затейливый макияж. Посмотрела с интересом. Особенно гармонично вписался в общую цветовую гамму бордовый оттенок. Но для мастера растушевки, наверняка, нет ничего невозможного.
Annyshka1985 22 сентября 2015, 12:48
Я бы такую «пошлятину» с удовольствием приобрела, были бы свободные деньги)))
На мой вкус футляр прекрасен…
Junk_Glamorous_Rabbit 22 сентября 2015, 13:02
Почему бы и нет. Русский рынок все стерпит.
Annyshka1985 22 сентября 2015, 13:23
каждому свое))
MadlenVolya 23 сентября 2015, 07:00
Я не мастер, что вы ). Но бордовый шикарный!
Anna_Geo 22 сентября 2015, 11:28
Мадлен, мне больше всего понравился цвет бордо. Реально крутой и необычный цвет. Вот только не совсем понимаю как его обыграть в макияже, потому что он дает эффект «подбитого глаза». Особенно в сочетании с фиолетовым, синим. В самой палетке он отлично будет сочетаться с бронзовым и коричневым. Может с такими цветами его просто бликом над зрачком положить? Или положить его моно с эффектом деграде с коричневой стрелкой и тушью. Как думаешь?
Anna_Geo 22 сентября 2015, 11:47
Вот такой вариант нашла — золото, бордо и стрелка
MadlenVolya 22 сентября 2015, 12:39
Очень красиво и затейливо! Надо попробовать! Я пока на сильно сложные макияжи не готова ) (а этот мне кажется сложным для меня)
tayna2006 22 сентября 2015, 12:17
Как же я ждала пост на эту палетку, уж очень красивые оттенки. Макияж супер, спасибо за обзор.
MadlenVolya 23 сентября 2015, 07:01
Себе будете брать? )
tayna2006 23 сентября 2015, 08:28
Скорее всего нет, т.к. очень уж много сейчас других палеток, а срок годности проходит.
Ellka 22 сентября 2015, 12:23
Боже… какая красота. Мне срочно надо)))
MadlenVolya 23 сентября 2015, 07:02
Ну дык!   Крутая палетка, такие оттенки я встречаю не часто. Трафальгар упустила в свое время, и эта палетка — первая с похожим оттенком
morgan 22 сентября 2015, 12:36
Очень красивая палетка и макияж вам идет
Annyshka1985 22 сентября 2015, 12:52
Мадлен, давненько на нее заглядываюсь))) И ты со своим прекрасным постом тут как тут))
Какая немыслимая пигментация, какие сочетания оттенков… но все-таки это больше холодная гамма((( Футляр великолепен, настоящая роскошь!
Тебе очень к лицу эта палетка, спасибо, дорогая за обзор!
MadlenVolya 23 сентября 2015, 07:02
Тебе в этой линейке обязательно понравится палетка в натуральных оттенках )
Klubnikina 22 сентября 2015, 12:55
Очень в стиле Dior Trafalgar, но гораздо более применимые оттенки. Винный и цвет чернослива класс!
MadlenVolya 22 сентября 2015, 13:07
Я очень хотела Трафальгар, но не успела и потом уже его не было. Этот бордовый мне тоже его напомнил )
LYU 22 сентября 2015, 13:31
Такая же история была и у меня с тенями этой марки, купила их двушку в году 2008, красивые цвета, но качество было ужасное, тени сильно осыпались, отложила. И подошла снова к их новым пятеркам, теперь у меня уже три палетки из новой серии… эта палетка понравилась на Вас, очень красиво Вы ее показали, спасибо!
MadlenVolya 22 сентября 2015, 13:34
У вас есть Русский балет? Потому что эта палетка шикарна! Если нет, то какие есть? )
LYU 22 сентября 2015, 14:12
Есть Fetiche (лимитка), Saharienne (4) из постоянки и Rive Gauche (6). Хочу теперь Rock Resille Edition. Для меня это теперь одни из самых качественных теней.
MadlenVolya 22 сентября 2015, 14:16
Мне теперь хочется Русский балет и Сюрреалист )
LYU 22 сентября 2015, 14:26
Понятно, пойду посмотрю на них в инете) Кстати, у них еще есть жидкие тени, тоже отличнейшего качества!
Koroleva77 22 сентября 2015, 14:41
Мадлен, красивый мейк, цвета в палетке крутые!
Бордо и холодный светлый мне бы не подошёл, а остальные-очень даже!
У меня тоже никогда не было ничего из YSL после неудачной покупки однушки теней. А этим летом купила помаду и блеск, очень хороши. И тушь неплохая.
А палетки любимые все равно Шанель и Диор:)
MadlenVolya 23 сентября 2015, 07:04
У меня тоже Шанель любимые ). Еще Шисейдо и Диор. Но эти пятерки очень хорошего качества. Тушь я пробовала только бордовую. Но мне теперь хочется еще чего-нибудь )
Vidija_17 22 сентября 2015, 14:45
Я буквально только что из магазина, где хотела купить именно эту палетку — но опоздала, раскупили. Приобрела другую — ysl couture palette black addiction edition (она тоже сказочная!)
Мадлен, мне очень понравился твой пост, ты её показала точь-в-точь как она выглядит в реальности. И макияж смотрится очень привлекательно
MadlenVolya 23 сентября 2015, 07:05
Спасибо, Вика! Если еще привезут ее, покупай! ) Но пост твой буду ждаааать на другую палетку! Мне теперь эти тени очень интересны )
Summerly 22 сентября 2015, 15:09
Оттенки мне напомнили палетку Слик Винтаж Романс. Очень красивые!
MadlenVolya 23 сентября 2015, 07:05
Она у меня есть. Но так ни разу и не пользовалась пока )
Latte 22 сентября 2015, 15:32
Волшебные оттенки! я без ума от бордо) Макияж получился обалденный!
MadlenVolya 23 сентября 2015, 07:06
Спасибо! Бордо здесь рулит )
Anna_ku 22 сентября 2015, 16:06
Мадлен, с каждым разом макияж все интереснее и сложнее) красиво показали тени, в общем образе очень гармонично смотрятся!
MadlenVolya 23 сентября 2015, 07:06
Спасибо! Практика делает свое дело, наверное ). Раньше все было гораздо хуже )
painful 22 сентября 2015, 16:42
Палетка потрясающая, редко так бывает, когда нравятся все цвета в палетке — и это тот самый случай. Но золотой мне в макияже противопоказан, так что, мимо меня. Макияж получился красивый, фото в общем образе… вы сами всё знаете —  .
MadlenVolya 23 сентября 2015, 07:07
Спасибо, мне очень приятно! )
Letastales 22 сентября 2015, 16:45
Ради одного темно-бордового можно купить — безумно хорош! Жаль, не подходит мне совсем.)
MadlenVolya 23 сентября 2015, 07:07
Бордовый здесь очень красивый! Да и вообще не так часто его встретишь
Isterika 22 сентября 2015, 17:58
Красивая палетка и чудесный мейки! Жаль, цвета не мои… Я когда-то тоже купила двушки и с тех пор меня марка перестала интересовать)) Снова подошла к стенду только в прошлом году, когда вышли новые блески с аппликатором-ртом
MadlenVolya 23 сентября 2015, 07:08
Я боюсь этого рта! Поэтому прошла мимо )
jurist 22 сентября 2015, 18:38
Ух ты!) Вот это цвета! Очень неординарно!
Мадлен, при всё том, что цвета мне поначалу показались «через чур»)), макияж у Вас получился восхитительный, гаромоничный такой, элегантный! Общий образ супер!
Спасибо за отоичный по обзор!
MadlenVolya 23 сентября 2015, 07:09
Спасибо! Палетка, действительно, красивая и интересная )
leky 22 сентября 2015, 18:38
Прекрасный подбор цветов в палетке! Как же мне нравятся ваши посты, Мадлен!
MadlenVolya 23 сентября 2015, 07:09
«Твои» посты )). Спасибо большое! Мне было приятно ее показать, она очень красивая )
Milena72 22 сентября 2015, 20:52
Мадлен — классно!
Не знаю, почему многим не понравился бордовый, по мне, так оттенки все подобраны очень гармонично хотя я раньше тоже боялась таких оттенков.
Да, на последнем фото зависла минут на пять
MadlenVolya 23 сентября 2015, 07:11
Бордовый тут самый лучший! Еще сливовый хорош! Сочетаемость тоже отличная, я склонна доверять визажистам известных брендов в этом вопросе ).
Последнее фото мне тоже нравится  , букетик хорош, сама выбирала
infOzoria 22 сентября 2015, 21:10
Очень красивый рисунок на веке. Наверное, долго макияж делали: так все тщательно…
MadlenVolya 23 сентября 2015, 07:12
Да нет, это кажется только! )) Как обычно. Я здесь просто бордовый в центр века спонжем положила и совсем чуточку в разные стороны растащила…
su_olly 23 сентября 2015, 08:47
шикарная палетка, сочетание оттенков очень интересное! спасибо, присмотрюсь
Hadija1991 23 сентября 2015, 19:22
Очень привлекательная палетка)