15.09.2015

Рецепты бабушки Агафьи, пенка для умывания воздушная морошковая

Внезапно у меня закончилась пенка для умывания и пришлось экстренно искать что-то «на время». Взгляд привлекла скромная бутылочка морковного цвета, взяв в руки почитать, что нового изобрели на Родине, я удивилась ведь это то, что мне необходимо. В общем, представляю вашему вниманию относительную новинку из кладовой народного косметолога бабушки Агафьи.

Это вполне себе достойная «временная замена» моих постоянных любимых продуктов для очищения, почему все же временная, скажу дальше.

Для начала состав:
Нормальный состав для средства, задерживающегося на вашей коже на пару минут.

Консистенция и запах:
В бутылочке — это водица морковного оттенка, при нажатии на дозатор, естественно, пенка.   Аромат легкий, ненавязчив.
А вот и весьма удобный дозатор:

У пенки приличный расход. Купила я ее 28 августа, вот ее состояние на сегодняшнее число, то есть 15 сентября. Пользуюсь ежедневно вечером. Почти половины уже нет. Всего 150 мл.

Приступим к очевидным плюсам пенки, которые я обнаружила:
Она отлично справляется с очищением кожи. Использую ее после мицеллярной воды. Хочу отметить, что когда подошел к концу мой гель Фитомид от ХЛ, а он в непрозрачной упаковке и закончился внезапно  , я еще неделю жила без вторичного средства для очищения, все забывая заказать вновь. На лбу вырисовались очевидные проблемы в виде мелких высыпаний. Купив пенку и использовав ее буквально 3-4 раза, все прошло. Качественное очищение — ее очевидный плюс. Второй плюс — кожа выглядит и является свежей.

А теперь о минусе. Производитель может говорить все что-угодно, НО я бы не советовала ее людям с сухой и атопичной кожей категорически, потому как средство ощутимо может подсушить кожу. После нее я со своей комбинированной использую последующее увлажняющее средство тоник-крем(гель/сыворотка).

Средство отлично подойдет для жирной/комби и нормальной к кожи. Отлично справится с очищением. Не забывайте после использовать тоник, чтобы нормализовать Ph кожи. В своей ценовой категории бесспорный отличник.

Цена — около 150 рублей.
Срок использования — 18-19 дней.
Оценка — 5 из 5.

LILY 15 сентября 2015, 14:58
Ну вот надо же..) У меня стоит практически постоянно скраб с овсянкой и медом, хотя никакой он не скраб, пенка с какими-то частичками. Не сушит совершенно, а всякие неприглядности убирает.
Спасибо, Лорена, такой, как у вас, не видела…
Lalique 15 сентября 2015, 15:25
Елена, мне эта штука очень понравилась, прям-таки не ожидала. Хочу еще вашу пенка-скраб найти теперь!
Вам спасибо, Елена!   Кстати, это новинка, вроде.
LILY 15 сентября 2015, 16:21
Его найти не проблема совсем)

ах. не мед — ростки пшеницы…
Lalique 15 сентября 2015, 16:31
О, спасибо, куплю обязательно.
tanyadary 15 сентября 2015, 15:22
Нигде такой штуки у нас не видела, интересно было бы попробовать. Спасибо за обзор!)
Lalique 15 сентября 2015, 15:26
Да, а штука-то действительно хороша. Скоро распространится. Я сама ее впервые встретила и залезла в телефон отзывы читать, а их нет.
Milena72 15 сентября 2015, 16:05
Ну, вот, пенка, за 150 руб. убрала высыпания за 4 дня. И я хочу, причем, срочно.
Спасибо большое за информацию, пошла за ней.
Lalique 15 сентября 2015, 16:31
Вам спасибо, средство отличное.
AssizVeney 15 сентября 2015, 16:25
Ух-ты, не видела такую   Буду смотреть теперь. По описанию прямо то, что мне нужно (использую так же, как и Вы). Спасибо за такую полезную информацию!
Lalique 15 сентября 2015, 16:30
И вам большое спасибо
Lexxa-Moscow 15 сентября 2015, 16:26
Обычно все средства с кокомидпропил бетеином в составе в качестве ПАВа сушат кожу, так что с этой пенкой все понятно   Но и за счет этого же самого ингредиента хорошо очищают. Согласна с вашими выводами   А зачем вам мощно очищающее средство после мицелярки?
Lalique 15 сентября 2015, 16:30
Алескандра, я никогда не останавливаюсь на мицеллярной воде, она у меня лишь для снятия макияжа, а остальное очищаю, чтоб наверняка (дабы избежать грязных пор и воспалений, как следствие). После моих экспериментов школьных, нанесших вред коже, я дую теперь и на воду
victoria1994 15 сентября 2015, 17:31
Спасибо за пост, тоже использую пенки как один из этапов в очищении, мои любимцы — Спивакъ) Эта пенка теперь на очереди, пока в продаже не видела)
Lalique 15 сентября 2015, 18:00
И вам спасибо, я еще до СпивакЪ не добралась
Domremi 16 сентября 2015, 20:53
Бельди и джемы Спивак — фавориты моей проблемной кожи, вычищает грязь, жир, забитые поры лучше моих любимых кислот, (иногда оставляю на лице на 2-3 минуты-для ускорения заживления воспалений), НО есть одно НО для моей жирной кожи частое использование сушит кожу! Потому использую сейчас 1 раз в 3 дня для контроля)
Hadija1991 15 сентября 2015, 19:21
Спасибо, что поделилась впечатлениями, Лорена
Lalique 15 сентября 2015, 23:16
Спасибо, Катерина!
koshina5041 16 сентября 2015, 10:40
А я вот недавно купила пенку для умывания от natura siberica, но мне кажется, что она не справляется с очищением, хотя до нее тоже всегда использую двухфазку для век и мицеллярку.
Попробую найти эту пенку) Спасибо за пост
Lalique 22 сентября 2015, 15:19
Вам спасибо большое.