Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
infOzoria infOzoria
09.08.2015
23821

Борьба с растяжками и за фигуру во время беременности и после

Долгое время я активно (7 дней в неделю по 2-3 часа в день) занималась спортом, соблюдала диеты и была крайне довольна своим 46-килограммовым телом, состоящем из костей и мышц.
Но серьезная травма «свалила» меня на месяц в больницу и ещё несколько месяцев после 2 операций я не могла ходить без костылей и лангет.
В общем, меньше чем за пол-года я набрала 10кг и узнала что такое растяжки.

Примерно такие метаморфозы испытывает каждая беременная женщина, набирая много килограмм за очень короткий срок.
Откровенно говоря, я очень боялась окончательно изуродовать кожу тела беременностью, поэтому к вопросу продолжения рода подходила с чувством-толком-расстановкой.
В результате у меняне появилось ни одной новой растяжки и даже удалось сократить старые.

Расскажу про то, какие средства — несмотря на отсутствие идеальных генетических предпосылок — помогли мне сохранить кожу упругой и ровной.




1. Gerard's Beauty breast emulsion — Укрепляющая и тонизирующая эмульсия для бюста



Gerard's мне посоветовала массажист, в салоне которой продавалась эта косметика. Купила чисто из уважения к хорошему специалисту и из принципа: «Все равно на грудь надо что-то мазать, а это, вроде, натуральное».
Состав, кстати, отличный:


Эмульсия бесконечная: 250 мл для груди при двухразовом приеме хватило почти на 2 года.
Я пользовалась ею с конца третьего триместра, весь период ГВ и несколько месяцев после. Самый аховый (в хорошем смысле) эффект был заметен, когда закончилось ГВ.

Достоинства:
1) реально подтягивает кожу;
2) может применяться во время беременности и ГВ — натуральный состав;
3) не забивает поры (Clarins, например, мне этим не понравился);
4) очень быстро впитывается;
5) экономичный.

Недостатки:
1) трудная доступность — марка не на слуху и представлена только в салонах;
2) имеет запах (для меня травянисто-приятный, но не все беременные могут так думать );
3) немного жидкая консистенция, поэтому, иногда выливается больше, чем нужно.

Консистенция:

Резюме:
Срок использования — 2 года
Цена — около 2 500 рублей за 250 мл
Оценка — 5


2. Kiehl's Creme de Corps — питательный крем для тела




Растяжкам больше всего подвержена сухая кожа. Моя кожа и в нормальном состоянии очень сухая, а тут сухость усугубилась занятиями аква-аэробикой для беременных…
До, послевместои во время беременности в качестве базового увлажняющего средства для тела я использовалаKiehl's — ссылка на подробный пост.
Creme de Corps работал великолепно, хотя его запах меня немножко выбешивал.
Более приятно пахнущие крема по качеству увлажнения Kiehl's затмить не смогли, поэтому терпела.

Резюмируя:
Kiehl's за запах получает 5-, но за отличную работу продолжает жить на моём туалетном столике уже шестой год.

3. Clarins Huile «Anti-Eau» Body Treatment Oil — Дренажное масло для тела



К сожалению, баночки не осталось, поэтому состав выложить не могу.
Помню, что полностью натуральный и рекомендованный для беременных.
Использовала 3 полные банки: две во время беременности, одну — после.
Масло наносила по рекомендованной схеме (после душа, растереть, обдать прохладной водой) только на ноги для снятия тяжести и отёчности.
При моей небольшой отёчности масло очень помогало: отёки уходили так быстро, что аж немного знобило. Уже через 30 минут ноги были абсолютно лёгкие.

Достоинства:
1) отлично дренирует и снимает отечность ног, что крайне важно в последний триместр;
2) немного подтягивает кожу;
3) натуральный состав;
4) не пачкает одежду;
5) не забивает поры.

Недостатки:
1) неудобная баночка: в душе откручивать и выливать масло в руки — сложная задача;
2) не экономичный: 100 мл хватает на 2 — 2.5 месяца при использовании 2 раза в день;
3) заявлен как антицеллюлитное средство и после беременности я его покупала для этих целей, но никакого эффекта не было;
4) имеет приятный натуральный запах (лично мне запах был очень приятен);
5) содержит эфирные масла — возможна индивидуальная непереносимость (у меня аллергии не вызвало).

Резюме:
Срок использования — 6 месяцев
Цена — около 1700 рублей за 100 мл
Оценка — 5 как дренажному маслу и 3 как антицеллюлитному.


4. StriVectin SD Advanced Intensive Concentrate — Концентрат от растяжек




Гвоздь программы.
Средство крайне эффективное и содержит небольшую дозу витамина А (во время беременности не очень рекомендованного), поэтому ежедневно его использовать — на мой взгляд — не стоит. Хотя, беременным оно не противопоказано.
Но!
StriVectin SD Advanced Intensive Concentrat — тот самый продукт, который не дал появиться растяжкам во время беременности и ГВ и значительно уменьшил имеющиеся.

Вот его супер-эффективный состав:
Ingredients: Aqua (Water, Eau), Myristyl Nicotinate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Butylene Glycol, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Isocetyl Stearate, Isodecyl Neopentanoate, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Vegetable Oil, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Alcohol, Polyacrylamide, Phaseolus Lunatus (Green Bean) Seed Extract, Lepidium Sativum Sprout Extract, Ceramide 2, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Phospholipids, Sodium Hyaluronate, Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract, Resveratrol, Caprylyl Glycol, Panthenol, Trehalose, Rutin, Lecithin, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Arachidyl Glucoside, C13-14 Isoparaffin, Ceteth-10 Phosphate, Dicetyl Phosphate, Laureth-7, Synthetic Wax, Menthol, Aminomethyl Propanol, Sodium PCA, Urea, C20-40 Pareth-10, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Hydroxyethyl Behenamidopropyl Dimonium Chloride, Polyquaternium-67, Triacetin, Ethylhexylglycerin, Tetrapeptide-21, Potassium Sorbate, Polyquaternium-51, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dodecahydro-Tetramethylnaphthofuran, Hexamethylindanopyran, Homolinalylacetate, Methyldihydrojasmonate, p-menthanone, CI 77019 (Mica), CI 77489, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (Iron Oxides), CI 77891 (Titanium Dioxide), Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Chlorophenesin, BHT.

Схема применения StriVectin была следующей:
1) в качестве профилактики на область талии и на грудь наносила концентрат 1 раз в день на протяжении недели каждые 2 месяца беременности;
2) если видела розовую полоску — мазала локально пока не побледнеет (иногда 1-2 раз было достаточно).

При таком использовании расход средства был крайне экономичен.

Уже после родов я домазала кремна зону со старыми растяжкамии была поражена результатом.
Вот какбедро выглядит сейчас на супер-макро (не идеально гладкое, но имеем в виду, что это место, где раньше были довольно серьезные растяжки...):
В реальной жизни этот дефект практически не заметен: на пляже в бикини ходить не стыдно 

А это макро спасенной кожи живота:


Достоинства:
1)розовые слюни и слёзы радостиконцентрат реально помогает в борьбе с растяжками;
2) нейтральный запах;
3) экономичный расход.

Недостатки (?!):
1) очень мощный состав.

Резюме:
Срок использования — 2 года
Цена — около 130USD за 140 мл
Оценка — 5+++++


(с) промофото продуктов — с официальных сайтов.

И на закуску фото моего животика сразу после родов:


Надеюсь, всем, кому этот пост сейчас актуален, материнство принесет радость и счастье.
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   124 поста   73 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea

Комментарии

Stana_Soleil09 августа 2015, 15:11
Спасибо за ценную информацию, буду искать!
infOzoria09 августа 2015, 18:09
Пожалуйста, удачи!
Koroleva7709 августа 2015, 15:14
Отличный пост, эстетичный и полезный, спасибо! Как маме троих детей, очень полезно почитать.Как раз готовлю пост о своем средстве по борьбе со старыми растяжками… Очень эффективное, но всё же их, (растяжки)наверно, полностью не уберечь… Нужно попробовать ваш концентрат, вдруг он меня окончательно превратит в красавицу  
infOzoria09 августа 2015, 18:05
Ого: трое детей. Да Вы молодчина!
VikaSovenok10 августа 2015, 09:56
Очень жду ваш пост!
dragon_girl09 августа 2015, 17:53
Дорогое удовольствие для меня) мне помогло оливковое масло)но было интересно почитать про инновации в борьбе с растяжками)
infOzoria09 августа 2015, 18:04
Очень уважаю оливковое масло… в пищевых целях. К сожалению, оно не помогает если у кожи есть реальные предпосылки к растяжкам.
По крайней мере ни моей племяшке, ни мне в молодости, когда я резко поправилась, «народные» средства и дешевая косметика не помогли… равно как и некоторые люксовые марки…
LesYA8609 августа 2015, 20:17
А на счет стривектина не поняла совсем. Он соркащает растяжки или из розовых превращает в белые? А на макро растяжки есть, можно просто фото не макро. И на сколько они уменьшились? И стали менее глубокими?
infOzoria09 августа 2015, 23:27
Подозреваю, Вы не читали текст, а смотрели фото  

У меня появились растяжки за несколько лет ДО родов из-за резкого набора веса после травмы.Тогда я не знала StriVectin (иначе бы их не было   ).
StriVectin помог мне значительно снизить имеющиеся растяжки (это как раз было фото их) и не получить ни одной растяжки в ходе беременности: у меня абсолютно гладкий и живот и грудь остались что на макро, что вблизи  
LesYA8610 августа 2015, 10:30
Читала читала   у меня уже слюнки потекли на фразе про 46 кг. Эх, где мои 46 кг  
Я просто этот стривектин покупала еще ооочень давно за бешенные 5000 при зарплате в 10 и не получила никакого результата. Хотя обещали разгладить уже существующие. Вот поэтому и переспрашивала, а вдруг на вас сработал и убрал.
У меня тоже растяжки есть и они у меня уже с пубертата. Горизонтальные они гормональные, вертикальные от набора веса. Так вот у меня одни горизонтальные. Ну это так, лирическое отступление  
infOzoria10 августа 2015, 19:48
Ну не убрал, но сгладил.

Я перед покупкой тоже долго думала, так как цена не маленькая, а с маркой знакома не была (её ещё в Россию не привезли).

Дело было в Дубаях и мне продавец рекомендовала этот крем за бешеные тыщщи с таким упоением, что я не смогла устоять: прямо в магазине залезла в Интернет и посмотрела кучу фото «до» — «после», почитала отзывы иностранных блоггеров (мне там организовали стул и чаёк, чтобы удобнее было) и поняла, что оно мне надо.

К счастью, на мне крем сработал.
LesYA8610 августа 2015, 20:04
А мне вообще в голову не приходило посмотреть отзывы на него. Я уже просто обиделась на стривектин и все   надо почитать…
infOzoria09 августа 2015, 23:35
Супер-макро фото спасенного живота :))))
infOzoria10 августа 2015, 00:13
Бедра вдалеке:

К сожалению, размер уменьшения растяжек в миллиметрах сказать не могу, но раньше они были заметны со стороны (я их видела в зеркале), сейчас только если очень с близкого расстояния и знать куда смотреть.
LesYA8610 августа 2015, 10:36
Не не не, я не такая занудная-зануда. В граммах и миллиметрах мерять не надо. У меня тоже растяжки узкие и при моей весьма упитанной попе ( аж 93 см ) создает постоянное ощущение жуткого целлюлита на бедрах и ягодицах. Хотя их и не видно. Подозреваю, что мне показаны постоянные занятия в спортзале для укрепления тылов и тогда это будет выглядеть менее печально.
На фото бедра выглядят изумительно, я не вижу даже намека на стрии!
Спасибо развернутые ответы и приложенные фото  
infOzoria11 августа 2015, 00:45
Пожалуйста :)
VredinaPriveredina09 августа 2015, 20:19
Средства хорошие, но Ваши фотографии из личного архива просто потрясающие! Так приятно видеть не только сквотчи!
P.S. Ни я, ни мой муж не додумались делать подобные интереснейшие фотки
Annyshka198509 августа 2015, 22:06
Лен, нам тоже было не до того))) Автору огромный респект))
infOzoria09 августа 2015, 23:49
Спасибо.
Да, мы решили запечатлеть, так сказать, без анатомических подробностей, а чисто для души самые милые моменты родов (поэтому на всех фотках с родов я улыбаюсь, будто в санатории отдыхаю, а не рожаю… Хотя все было не так расслабленно  )
Очень интересно иногда посмотреть как изменился малыш. Без фото совсем не помнишь какие-то детали внешности, тем более как он выглядел в первую секунду жизни.
Lidvana09 августа 2015, 20:37
Очень полезный пост. У меня растяжки появились на бедрах в возрасте 12-13 лет. Я тогда в детском лагере за лето вымахала ого-ого! А потом еще в возрасте 14-15 поправилась резко на 6 кг.
К сожалению, врачи говорили, что это не лечится и ничего не поделать. А жаль, ведь возможно это можно было предотвратить(
infOzoria10 августа 2015, 00:02
Да… знал бы прикуп… ну, теперь есть бьюти-блогеры и сайты про красоту  
Annyshka198509 августа 2015, 22:12
Танюш, вот это животик после родов, снимаю шляпу))
Я сгоняла свой месяца 3 наверное(((   Это конечно зависит и от состояния животика до родов конечно)
Какая классная фотография! Сразу вспомнила свои роды, это были не передаваемые эмоции)
Свасибо за пост!
infOzoria09 августа 2015, 23:59
Спасибо за комплимент.
Сбросить вес за 3 месяца — это тоже здорово и очень быстро. После травмы я пару лет не могла скинуть 5 кг.

Вообще, сохранить фигуру во время беременности — задача.
Я панически боялась растяжек и лишнего веса, поэтому ходила в бассейн (за день до родов час отмахала там), диету соблюдала, старалась больше ходить. В результате, после родов сбросила 2кг от веса до родов и еще 2 во время ГВ.
К сожалению, крема, который без физических упражнений делает фигуру идеальной, ещё не придумали  
Если сделают — буду среди первых покупателей  
Annyshka198510 августа 2015, 07:54
Танюш, спасибо!
Ох уж эти 5 кг((( ходить до работы пешком туды- сюды недостаточно)))Придется чесать в спортзал)
У тебя прекрасная фигура и ты большая умничка!
Можно на ты?))))
infOzoria10 августа 2015, 08:31
Да, конечно, давай на ты  
Diana-Nathalie10 августа 2015, 14:25
От морщин этот концентрат не помогает. Я им больше года пользовалась. Ноль результата((
Diana-Nathalie10 августа 2015, 14:31
От растяжек, правда, не пользовалась. У меня застарелые. Бросила спор и резко набрала около 20 кг. Сейчас уже с ними ничего не сделаешь. Но возьму на заметку на будущее.  
infOzoria10 августа 2015, 22:33
Я чисто из интереса показала им некоторое время носогубки — тоже безрезультатно.
infOzoria11 августа 2015, 00:43
Помазала, о добрая автозамена  
Diana-Nathalie11 августа 2015, 09:53
Но с «показала» фраза тоже не плохо получилась))
Klavas10 августа 2015, 22:28
За Килс спасибо, увлажнение для тела для меня важно.
Я набрала вес и теперь перед диетой у меня страх, а вдруг они появятся эти белые полоски, т е надо работать на предупреждение.
Кстати на антицелл. массаж я покупаю масло именно с дренажным эффектом, а Кларинс не произвело впечатление на тебя :(
infOzoria10 августа 2015, 23:15
На меня в плане похудения очень редкие средства действуют. Clarins хорош, если проблема кроется в задержке жидкости. Просто, в плане фигуры это не совсем моя проблема.
donna_Catherine25 февраля 2016, 17:36
Спасибо за пост. Очень полезен для меня сейчас.
Подскажите а где в Москве купить эмульсию для груди и концентрат от растяжек? Буду благодарно любой информации
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...