06.08.2015

Chanel Vert Obscur

Привет)
Сегодня хочу показать одного из трех экземпляров осенней коллекции Chanel — Chanel Le Vernis Nail Colour Vert Obscur # 679.
Прошу посмотреть.

Как только я его увидела в сети, решила сразу брать, не потому что являюсь поклонницей Chanel, нет, и не потому что он зеленого, в принципе, не характерного опять же для Chanel оттенка, а потому, что он желе. Желе тире стекло я очень люблю.
В магазин я попала почти в одиннадцать вечера, добрая консультант марки, которая отложила мне его, спросила: «Вы уверены, что вы этот зеленый хотели, ведь он какой то черный...» Я сказала, что да и пошла платить. А ведь реально цвет содержимого в бутылочке в магазинном освещении был черным.
Представляет лак из себя все-таки желе, я бы сказала, косящее под крем. В сети читала жалобы на его густоту, у девушки он прям комковался и забивался в кисть — на мой вкус он конечно густоват, я люблю жидкие лаки, но ничего подобного у себя не наблюдала. Обычная средняя консистенция.
Кисть мне показалась странноватой. Я вообще не любительница подобной конструкции кистей, эта оказалась еще и жесткой на конце, с торчащими волосками.
Красить ею не особо удобно, просто потому, что она царапает покрытие. Опять же инфа из сети: кисти стали короче и как будто расширяющиеся книзу. Ну не знаю, я этого не заметила. Но ворс, да, жестче однозначно, по крайней мере, у моего экземпляра.
в сравнении с Chanel Taboo
Укладывается Vert Obscur в принципе послушно. Я всегда для желе следую одному принципу — кисть плашмя и тихонько разравниваю. Так меньше всего возникает каких-то недочетов. Лак никуда не течет, ложится тонко, без наплывов. В первом слое может выглядеть немного неоднородно, но лично я не вижу в этом недостатка, именно эта недосказанность таких текстур меня и возбуждает.
Вторым слоем все укроется, но и покрытие станет гораздо темнее, практически черным.
Высыхает лак достаточно быстро, минут за десять, имеет свой прекрасный глянец.
Ну и конечно цвет — приятный сине-зеленый оттенок, на ноготках выглядит дорого и шикарно. На мой взгляд очень украшает руки.
У меня на фото лак нанесен по-разному: указательный — один толстенький слой на голый ноготь, остальные — на аквабазу в полтора слоя. Указательный и средний покрыты топом, остальные нет.
Снимается покрытие несложно, надо чуть больше ватных дисков, но ни кожу, ни ногти не окрашивает.
Сравнить я его могу только с Zoya Frida, но они не похожи совсем.
Frida гелевой консистенции, на ногти ложится очень легко, но и требует как минимум трех слоев. Она на указательном как раз в три слоя без топа.
И еще раз для сравнения. Фото сделаны в разное время.
В целом, лично я покупкой своей очень довольна, лак мне понравился. Каких-то трудностей я с ним не испытала, консистенцией не разочарована, цвет мне очень нравится. Единственное, заменю кисть.
Кстати, я уже провела эксперимент с лорановской кистью. Она конечно с трудом проникает в шанелевский бутылек, но красит гораздо лучше.

Оценка: пять.
Цена: 1200 рублей после скидок

Спасибо, что смотрели) Я — Лена.

Parcha 06 августа 2015, 20:01
Как он богат и роскошен! Спасибо, что показали, хочу хочу!)
Lalila 07 августа 2015, 05:23
Спасибо, что посмотрели) Лак хороший
Tellshell 06 августа 2015, 20:22
Какой красавчик!   И я этот лак сегодня купила. Нетривиальный и глубокий цвет.
Lalila 07 августа 2015, 05:24
Спасибо большое, согласна, цвет интересный, а я дак вообще последнее время люблю эти иссиня-зеленые краски)
Fortune 06 августа 2015, 20:36
Изумительный оттенок, жду появления коллекции у нас. И надеюсь, что с кистью просто брак, а не новаторство марки. Спасибо за обзор!
Lalila 07 августа 2015, 05:25
Спасибочки) И я надеюсь что так, но что-то как-то многовато жалоб в сети на кисть)
rafinad 06 августа 2015, 21:41
Как же мне он нравится! Очень и очень красиво!
Lalila 07 августа 2015, 05:25
Спасибо огромное)
DarySummers 06 августа 2015, 22:05
И тут скажу: по-тря-са-ю-ще!
Lalila 07 августа 2015, 05:26
Большое спасибо) Да он сам такой шикарный))
dariaadariaaa 06 августа 2015, 23:10
С момента появления первых фото в сети меня терзают сомнения, нужен ли мне этот лак. Ваш пост меня окончательно вдохновил на покупку, спасибо!
Lalila 07 августа 2015, 05:27
Спасибо! Ну я то не терзалась, сразу решила насчет него и не разочаровалась) Но я в принципе люблю всю эту околочерную тему)
dariaadariaaa 07 августа 2015, 09:34
Я тоже! Но на некоторых фото он выглядит совсем черным и неинтересным. У вас же замечательно получилось передать всю красоту этого лака!

Я еще подумала, а если нанести его на белый лак? Может получиться интересно. Вы не пробовали?
Lalila 07 августа 2015, 10:17
Думаю, если его нанести в два полноценных слоя обычным способом, он будет темным, скорей всего и, в принципе, это подтверждают некоторые фото в сети.
Да, пробовала на белую подложку, выглядит красиво, но лично для меня немного теряется желейность покрытия, которую я люблю. Возможно, надо было взять белое желе))
solniskotanuska 06 августа 2015, 23:37
Лена, какой маникюр
Потрясающе…
Сама от покупки воздержусь — не смогла подружиться с лаками Шанель, но любуюсь с удовольствием.
Lalila 07 августа 2015, 05:29
Спасибо большое   я вот тоже не поклонница, но кое-что беру, конкретно этот текстурой и цветом заинтересовал)
KatrinVesna 06 августа 2015, 23:49
Шикарный цвет бутылочного стекла! Мне надо
Lalila 07 августа 2015, 05:29
Спасибо большое) Да, цвет у него классный, но надо быть готовой, что в два полноценных слоя он будет темным)
Feya_Amnezia 07 августа 2015, 01:44
очень красив
Lalila 07 августа 2015, 05:30
Спасибочки, согласна с вами
LynnQueen 07 августа 2015, 01:49
Неужели в chanel появился оттенок для меня   Спасибо за пост!
Lalila 07 августа 2015, 05:31
Спасибо, что прочли) ну не единым красным, видимо, решили
svetkarrr 07 августа 2015, 06:13
Нереальный цвет! Такой глубокий и насыщенный, я темные оттенки не очень люблю на ногтях, но этот… прям хочется примерить)
Lalila 07 августа 2015, 10:18
Спасибо огромное)
Marusya161 07 августа 2015, 10:26
Это выстрел в мое сердце от Шанель. Цвет в сочетании с самой желанной мне текстурой, в общем горы сверну, но он будет моим. Спасибо за такой красивый пост)
Lalila 07 августа 2015, 18:52
Спасибо, что прочитали) Вот и меня посетили такие же мысли))
Dida 07 августа 2015, 12:13
ОООООО, вот это красота! Я бы даже сказала ерасотищщщщща! И мой любимый тиловый цвет и моя любимая желешка   Спасибо что показали!
Lalila 07 августа 2015, 18:53
Спасибо большое
kori 07 августа 2015, 12:55
Вот не хотела брать этот лак: куда мне такой почти чёрный, ещё и капризный?! Но у вас такой красивый обзор! С кистью что-то надо будет придумать — не очень люблю их тонкие, а если она теперь стала жестче — вообще плохо. А какая у вас аквабаза? У меня только DL есть и не всегда она спасает.
Dida 07 августа 2015, 15:42
Сорри что встреваю, но зачем аквабаза нужна? Что она делает и чем отличается от обычной?
Lalila 07 августа 2015, 18:55
Ну якобы на аквабазу капризные лаки ложатся лучше и проще. Лично я особой разницы не вижу, я в 90% крашу голые ногти.
Lalila 07 августа 2015, 18:54
Ну он не черный, в дневном свете прекрасно видно изумруд. Опять же, как красить)
У меня тож ДЛ, но я ею, в принципе, довольна. Спасибо)
morgan 07 августа 2015, 13:33
Секси смотрится
Lalila 07 августа 2015, 18:56
Спасибочки)
Milena72 07 августа 2015, 13:36
Очуметь, красота какая!
Хочу, срочно!
Спасибо большое за обзор. Буду караулить.
Lalila 07 августа 2015, 18:56
Спасибо большое)
LILY 08 августа 2015, 08:35
Лена, ну очень красивый)…
Lalila 08 августа 2015, 08:48
Лена, спасибо)
RoniRoses 04 февраля 2016, 17:32
Обожаю зеленые желе, такая красота, на ноготках смотрится отлично! Присмотрюсь к нему, спасибо!
Lalila 04 февраля 2016, 17:33
Спасибо, что посмотрели)